с. Лавровка (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#351 Сообщение Вит » 20 сен 2009, 20:30

Сегодня, с 12-ти дня до 6-ти вечера, рыбачил в Лавровке... Поклевок было мало, два схода. На 35 Ридж "завалил" :lol: щупанавта на 100гр. Был, на него же, еще один выход килушной щучки, промахнулась. Под мостом заработал мощнейший удар - и что-то приличное сошло. Ближе к вечеру, вымучил горбатенького почти на 400гр. и еще один сошел в том же месте.
8)
Изображение
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

grizli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:37
Откуда: Одесса

#352 Сообщение grizli » 25 сен 2009, 22:09

Всем рыболовам Винничины привет из Одессы.
Был в гостях у родственников в Лавровке и решил половить щучку. 20.09 был в районе сказки с 7-00 до 13-00 Взял 3 щупачков на твич возле травы и был один обидный сход в районе кила.17.00-20-00 ни одной поклевки ни на твич, ни на микроджиг.
21.09 тот же район с 6-00 до 12-00 1 щупак на 100-150 грамм. Решил пройтись далее по течению вниз и нашел местяк после поворота(напротив какого та спуска к воде--в воде куча веток, травы и
кувшинок, глубина сантиметров 10-15), легкий,едва заметный твич с лавирыванием между травой, ветками и дном принесли 3 щучек и 3 схода.
Получил море удовольствия от рыбалки :D
p.s. прочитав весь топик так и не понял где находится водокачка и ручей---если не сложно, то подскажите так как в конце октября снова еду к родственникам :wink:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#353 Сообщение Юрий К » 25 сен 2009, 22:48

grizli писал(а):....
p.s. прочитав весь топик так и не понял где находится водокачка и ручей---если не сложно, то подскажите так как в конце октября снова еду к родственникам :wink:
Белое сооружение в лесу выше по течению от "Сказки" 300 -400м и есть водокачка.

Ручья есть два. В "верхней Лавровке" по левому берегу, а тот что в нижней похоже с отсутствием дождей пересох (правый берег).

Ниже "Сказки" напротив поворота, углубление, овражек - весной непролазное болото выход осушительных каналов. Похоже ниже него Вы как раз под кустами и ловили. Весной Вы бы его на долго запомнили :wink: .
Куплю шкуру браконьера, дорого.

grizli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:37
Откуда: Одесса

#354 Сообщение grizli » 26 сен 2009, 06:38

спасибо за подсказку :D
да кстати был еще за островом напротив памятника-там много в воде всякой дряни типа веток коряг и прочей фигни, рыба била малька як скажена но взять из-за течения и зацепов ничего не смог :cry:

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#355 Сообщение S@shok » 03 окт 2009, 20:21

Был сегодня в Лавровке под мостом и потом вниз по течению! Сильно мутная вода, несет всякий мусор...:(. За три часа была одна поклевка и реализована в виде щучки на 400гр! Перепробывал все что у меня было, но словил на воб от Jaxon-а. Вот и все!

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#356 Сообщение Вит » 04 окт 2009, 13:30

Был и я в субботу в нижней Лавровке. На Ридж 35-й поймал незачетную щучку и окуня среднего. Кстати, окунь клевал очень вяло. 2 часа полоскания (крупного и среднего размера) приманок в надежде на поимку крупной щуки - никакого результата не дали. Вся рыба была поймана на джиг, микруху, в прибрежной зоне. Результат - 4 щучки до 150 гр. и 3 средних окуня. :?
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#357 Сообщение Yurez » 12 окт 2009, 16:49

Разом із Зонюком Олександром були 12.10.09 на річці - тренувалися ... Там же тренувався Едуард Букін :)
Ловили з 9-30 до 14-30 - було прикольно. Риба спортивного розміру. Два щучих обрізи 0,22 мм флюрика.
Улов виглядав, приблизно, так :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я зловив, в районі десятка хвостів, Саша - трохи менше, Едік - не знаю точно скільки, але, мабуть не менше від мене :wink:.
Риба бере добре. Сподіваюсь, що на змаганнях буде не лише не гірше, але ще й краще :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#358 Сообщение веталь » 12 окт 2009, 19:32

act терпенья нет еду на рыбалку !имхо молодцы! а когда хоть соревнования?

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#359 Сообщение Yurez » 12 окт 2009, 19:48

веталь писал(а):act терпенья нет еду на рыбалку !имхо молодцы! а когда хоть соревнования?
Дивись сюди :arrow: viewtopic.php?t=907
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#360 Сообщение веталь » 12 окт 2009, 20:13

УПС не уследил ССОРИ!

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#361 Сообщение Вит » 13 окт 2009, 12:44

Был и я 10-го числа в р-не остова переходя мост. На поверхностный воблер 3 щучки в зарослях, самая большая - 800 гр. Рыбалка была очень зрелищной - выходы, промахи, последняя вылетела из воды и сверху плюхнулась на воблер с открытой пастью......полные штаны удовольствия.....Затвичил на КрэкДжек еще одну маленькую и на Ридж еще одну. Из нестандартных уловов - поймал плотву на Ридж почти за рот и бычка на микро....Был еще 1 окунь грам на 250 и судачек мелкий.

В воскресенье на одном из водоемов клюнул карп на микроджиг.........зеркальный, я его видел......несколько минут борьбы и все. Думал, хана спиннингу.....но все обошлось сходом :?
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#362 Сообщение веталь » 16 окт 2009, 19:06

Руслан ,ну как помочили ноги в пятницу??? :D

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#363 Сообщение Андрей » 17 окт 2009, 21:00

Рыбачили сегодня с Русланом... На двоих за целый день 3 поклевки, и выловленная щука вместе с куканом(Руслан на той неделе потерял). :D . Щука по словам Руслана сильно исхудала, по сравнению с прошлой неделей, и поэтому решено было её отпустить отъедаться.
Вода очень высокая, мутная, практически как весной. С берега рыбачить проблематично, так как опавшая листва лежит на воде достаточно густым ковром. Микруха, в связи с похолоданием отдыхает на все 100.... Так что соревнования обещают быть интерестными... :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#364 Сообщение Yurez » 29 ноя 2009, 16:19

:shock: - я прозрів: у цій гілці уже більше місяця ніхто нічогоне писав... :?
А на рибалку-то - їздимо...

От сьогодні, наприклад - виїхав із сімєю. Не особливо розраховував на те, що вдасться позакидати спіна... Мій чотирьохрічний (з половиною) син - якщо вже бере до рук спінінга - то з річки його не виженеш... :wink: А якщо не дасиш спіна в руки - то з річки повтікають всі (навіть риба)... :lol:
Ловили сьогодні Едік Букін, Саша (Alex) із братвою, та інші риболови... Думаю, що хто писемний - той відпишеться про враження... :wink:

Я, з сімєю, мирно і тихо погуляв по березі, "половив свої спогади" (теж було приємно...). Потім, переїхали в зону "С" і я, з десяти закидань, підсік окуня... Тягнув його мій син Олександр (інакше міг наступити армагеддон місцевого значення) :twisted: :lol:...
На наступному десяткові закидань - заробив контакт із рибою - майже зняло копитце згачка. Ловив на "масло".
Відпочили славно :wink:.

Хлопці, а може ТОГО... Проведемо наступної неділі який-небудь позачерговий ХВЕСТИВАЛЬ :?: .. :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#365 Сообщение Саня-Fisher » 29 ноя 2009, 19:49

Yurez писал(а)::shock:
Хлопці, а може ТОГО... Проведемо наступної неділі який-небудь позачерговий ХВЕСТИВАЛЬ :?: .. :wink:

Я ЗА. Якщо тільки не поставлять у Сб пари. :D
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#366 Сообщение Yurez » 29 ноя 2009, 21:31

Саш, коли я писав "наступної неділі" - я мав на увазі не "Сб", а "Нд" - коли студенти вчитись не повинні (в принципі) :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#367 Сообщение Alex » 30 ноя 2009, 09:06

Yurez писал(а)::shock: - я прозрів: у цій гілці уже більше місяця ніхто нічогоне писав... :?
А на рибалку-то - їздимо...

...Ловили сьогодні Саша (Alex) із братвою... :wink:
Таки був, ловив... а похвалитись й нічим... Від 9 ранку до 15 з кумами (Валік та Саня) чесно протопали весь берег від кладок і до "вільхи" у зоні "С". Результат ще той...
У мене Изображение
плюс ще один такий самий в середині дня. Кум (Валік) обловився щучкою (десь за кг) на Копито 3-ку і ще однією (250-300 гр) на міноху. Що саме це було (воблер) не пам"ятаю...
Отаке...

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#368 Сообщение Саня-Fisher » 01 дек 2009, 12:19

Yurez писал(а):Саш, коли я писав "наступної неділі" - я мав на увазі не "Сб", а "Нд" - коли студенти вчитись не повинні (в принципі) :wink:.
Я просто думав, що дані змагання у 2 дні!!!
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#369 Сообщение Андрей » 07 мар 2010, 19:22

Так вышло, что попал сегодня в Лавровку.. Топтал лед в конце нижней зоны С. Течка жуткая. Под берегом держась зубами за камыши стоит плотва, и то не везде. В уловах проскакивает подлещик на ладошку. По окуню полный ноль. Обратно возвращался и обошел все лунки с блесной. Заработал 3 акуратные поклевочки на салмовскую блесну(второй номер).
Забавно получилось с балансиром. Опускаеш на дно, а когда поднимаеш, временами ощущаеш как он вибрирует от течения. Прямо как раттлин.. :roll: Хмельницкий балансир принес одну поклевку. Опять же мимо. :oops:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#370 Сообщение Андрей » 15 мар 2010, 22:46

Свежие разведданные. Лед 20-40 см. Клюёт та же плотва. На *Сказке* в воскресение поймали пару правильных окуней.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#371 Сообщение Ruslan » 22 мар 2010, 11:12

Лаврівка від льоду вільна!!! І від риби - теж :D
Клювало - жерсть :wink: Вже ця фраза обійшла пару постів :lol:
Рівень води підвищений, добренька течія, вода мутновата.
На кожного було по пару покльовочок, які подібні до ударів мілкого судачка, але всі холості, і на повторну покльовку риба не велась.
Як ми зрозуміли, коли стукаєш по голові рибі - вона просто огризається - і все... Топтали ми Лаврівку спочатку у повному складі "Пайк-Ліги" годин з 11 , а потім ще двоє товаришів підтягнулось і до годин шести вечора. Обмацали всі зони, і "С" включно. До речі практично всі покльовки були зафіксовані саме в ній...
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#372 Сообщение Андрей » 03 апр 2010, 21:33

Были сегодня с Антонюком в нижней Лавровке. Топтали зону *С*. Я заработал одну поклевку у берега. У Олега поклевок не было. Зато посередине зоны обнаружили табличку с номером 10, которая осталась после соревнований. :)
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#373 Сообщение Андрей » 18 апр 2010, 16:22

Вчера были в нижней Лавровке. Я, Макс Балабанов, и трое детей, из тех кто соревновался в Якушинцах. Погода была очень ветренной, течение чуть сильнее обычного, уровень воды в принципе нормальный. Рыбка потихоньку расклевываеться. Показали детям что такое микроджиг, рассказали как делаються головки, короче говоря делились в меру сил опытом, после обеда открыли с Максом коробки, и продемонстрировали детям самоделки, из тех, которые рыбу ловят.
В ответ дети открыли свои. Ну, паралонки размером с мою ладонь меня не удивили, сам таке когда то резал :lol: . Удивило другое. У них достаточно много всякой самодельщины типа вертушек, тейл-спиннеров, спиннербейтов и т.д. судя по виду неоднократно побывавших в пасти у хищника :? . У одного из них увидел самодельный поппер, причем очень толково сделанный, булькает как положено. :) . Выложу фотку одной из самоделок, не знаю как называеться, по моему бассбэейт. За ней два раза на моих глазах выходил хищник, и еще были поклевки, но так как крючок не тот что надо, рыба не засекалась. Приманка в воде ведет себя очень симпатично, на паузе планирует , а не уходит в штопор.

Изображение

Изображение

Итог рыбалки. У меня одна щучка, Макс- щука+окунь, и из детей поймать смог только победитель среди юниоров, одну щучку, зато сколько радости было.. Поклевки видели все.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#374 Сообщение Ярико » 18 апр 2010, 16:46

Не вистачає одного вертлюга. Гачок з твістером обертається через то і пусті покльовки. В оснасці як на фото треба ставити трійник.
Ну або робити пропелер не на двох кільцях, а робити вісь і щоб він навколо неї обертався.
І ще одне: Якщо робити ставку на те що риба атакує метал, то треба ставити трійник побільше, а якщо іде розрахунок що риба атакує твістер чи щось інше на гачку, тоді треба ставити приманку побільшу, а залізячку поменшу, щоб залізо привабило, а приманка спокусила :wink:
overcome all conventions

grizli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:37
Откуда: Одесса

#375 Сообщение grizli » 19 апр 2010, 18:44

Всем привет!
вопрос - во время запрета разрешается ловить от моста и выше,против течения на 2 км зоне с правой стороны (так понимаю со стороны села) и нужно ли покупать отловочный . Если нужно,то пожалусто подскажите где...

Ответить