Вместо поплавочного кубка... Бедная рыба!

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

Вместо поплавочного кубка... Бедная рыба!

#1 Сообщение Крошка Енот » 14 окт 2006, 23:40

Вместо поплавочного винницкого кубка поехали с Сашей Неваленным на Любичь, это километров 40 от Киева. Рыбачили метрах в двухстах от места впадения речки в Десну.
На место приехали около 9.00, пока разложились, замесились, прикормили... Начал ловить около 10.30, Саня - где-то еще на час -полтора позже, поскольку искал место, комфортное по его разумению (под девятку). Я же давно махнул рукой на подобные занятия:), и езжу на эту реку почти исключительно с пятиметровым стеклопластиковым удилищем 8)
Тут нужно сделать маленькое отступление и рассказать, что же представляет собой Любичь - двадцатикилометровый левый рукав Десны. Довольно быстрое течение, песчаное дно - и максимальная глубина чуть больше двух метров, в основном же - метр-полтора.
Максимальная глубина как правило, находится на небольшом расстоянии от берега, здесь же - упавшие в воду кусты, обрывистый берег. Раздолье для лайтовиков - окунь, голавль, некрупный жерех и судак, небольшая щука.
Благодаря удачно запущенной дезе :wink: про кубок, пружина была взведена. Свежезакупленные скоропортящиеся и не очень компоненты, коль уж не судьба им была потревожить покой рыбного населения Южного Буга, должны были быть хотя бы опробованы в похожих условиях. Фактически, это была прикормка, которой я собирался кормить на Кубке. Отдуваться пришлось Любичи.
Дальше неинтересно. Плотва (50-100 г) клевала как из пулемета, временами короткими очередями, реже - длинными. Совсем редко раздавались одиночные выстрелы. Примерно с 14.00 ловить стало трудно - рутина...
Один из охранников базы отдыха, расположенной неподалеку, не поверил, когда увидел улов, что вся эта рыба была поймана на одну поплавочную удочку.
В общем, хвастаться нехорошо, но примерно за 6 часов я поймал 8 кг 800 г мелкой и средней плотвы. Это самый крупный мой улов за всю жизнь. Сейчас она лежит в ванной (см. фото). Пойдет на тараньку
Саша Неваленный поймал около 3 кг, точно не знаю, поскольку его улов мы взвешивали "на глазок". Думаю, причина в том, что он поздно закормился и его место было чуть хуже. Может, и в составе прикормки. Неделю назад я ловил на том же месте, что и сегодня, поймал 2 кг 800 г.
Шурик, высылаю фото Любичи и улова в несжатом виде :( , извини. Просто недавно форматировал винт и нечем пока редактировать.[/img]
Последний раз редактировалось Крошка Енот 19 окт 2006, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 14 окт 2006, 23:57

Завидую, классная рыбалка :)
Нужно было добить охранника - выпустить всю споймнную рыбу обратно в воду!

Что послужило причиной такого улова? Хороший клев или особенности прикормки? Расскажи плиз чем кормил.

Шли фотку на shurik собака fishing.vn.a
Я сожму и поставлю на форум
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#3 Сообщение Крошка Енот » 15 окт 2006, 00:58

shurik писал(а): Нужно было добить охранника - выпустить всю споймнную рыбу обратно в воду!
Саня, до меня только сейчас дошло - его бы ТОЧНО удар после этого хватил!.. :D
На самом деле, приятные ребята - его напарник горячим кофе угостил. Я обмолвился между делом, что "сейчас бы кофейку" - представляешь - приносит кружку... Приятно было, не столько из-за кофе даже...
Причина успеха в чем? Думаю, место+прикормка, но я бы не стал переоценивать значение и того, и другого. Вдоль берега идет канава, плюс течение (см. фото, оно сделано с места, где я ловил) - это способствует сбору рыбы на узком участке. А после добавления прикорма, рыба с этого узкого участка мало того что стала собираться в кучу...:)
Саша, обязательно поговорим на эту тему (и на форуме в том числе) - но дело в том, что мне самому еще не все понятно с удерживанием рыбы и действием прикормочного мотыля в условиях соревнований. То есть я на 100 % не уверен, что "попал" в прикормку. Но хоть движусь, вроде, в правильном направлении. Уже легче...
Не рассказывал ?- две недели назад я капитально пролетел с прикормкой. Пошел не туда :wink:
У меня есть мечта - вычислить все суперсекреты спортсменов - а потом шурануть их в открытый форум!.. Ну, или книгу издать :D
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 15 окт 2006, 12:58

Вот фотки Жени, цепляю уменьшенные копии:

Изображение


Изображение
Shurik

Ответить