с. Лавровка (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#301 Сообщение Саня-Fisher » 18 апр 2009, 20:41

Yurez писал(а):То що там по окуню? :wink:
17.04.09
Це моя перша рибалка коли я отримав реальне задоволення. Коротше кажучи у мене у заліку 3 судачки до 400 г і 5 окунів, один із них - МАНЮНІЙ :D :wink: :arrow:
Изображение
Соррі, що фотка домашня :oops: Для себе уже давно зрозумів, що деякі речі мені на рибалці просто заважають (фотоапарат, підсак (окрім змагань :wink: ) та пакет для риби, коли хочу піймати щось путнє). І в такому випадку мені щастить. :wink:

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#302 Сообщение Саня-Fisher » 18 апр 2009, 20:42

То Юрец - Скільки в ньому??? :roll: :wink:

Аватара пользователя
александр лысанов
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:50
Откуда: винница.вишенка
Контактная информация:

#303 Сообщение александр лысанов » 18 апр 2009, 20:48

окунь хороший нечего сказать.расскажи как можно добраца до лавровки а то я там еще не был а судя по ващим отчетам ловица не плохо.заранее спасчбо

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#304 Сообщение Ободянский » 19 апр 2009, 17:27

выше лавровки -ловится мелочь, из зачетного у Витька окунь как у Сани :D много бели, вчера же проклевывал судачек и у Эдика букина сомик двушка...........

скоро тронется

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#305 Сообщение Андрей » 19 апр 2009, 20:24

Что примечательно, что основная рыбалка *делаеться* до 11 утра.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#306 Сообщение Yurez » 20 апр 2009, 11:19

Саня-Fisher писал(а):То Юрец - Скільки в ньому??? :roll: :wink:
На вскидку, та враховуючи ракурс зйомки - 531, ні навіть 532 грами :!: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#307 Сообщение Oleg V. » 20 апр 2009, 17:04

Лавровка сегодня порадовала легким морозцем (плетенка подмерзала) и легким клевом. Упустил соменка, на глазок двушка. Получил компенсацию в виде кучки мелочи, парочки горбато-пузатых окуней и под занавес соменка-малютку.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#308 Сообщение Саня-Fisher » 21 апр 2009, 12:59

Yurez писал(а):
Саня-Fisher писал(а):То Юрец - Скільки в ньому??? :roll: :wink:
На вскидку, та враховуючи ракурс зйомки - 531, ні навіть 532 грами :!: :wink:
Більше, майже 700 г :D

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#309 Сообщение Саня-Fisher » 21 апр 2009, 13:25

александр лысанов писал(а):окунь хороший нечего сказать.расскажи как можно добраца до лавровки а то я там еще не был а судя по ващим отчетам ловица не плохо.заранее спасчбо
Автобус отходит от площи Победы в 5.20, 6.30, 7.40 - едет по Киевской так что можна садится на любой тролейбусной остановке, только надо его тормозить.
Иногда на автобусе написано Медвидка (через Лавровку), он тоже походит. Но есть еще рейс в Медвидку через Дорожне - он не подходит.
Ловить можна выше моста (потому что нерест) и только правый берег. А псоле нереста где захочиЦа. :D

Ни хвоста, ни чешуи!!!
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#310 Сообщение Андрей » 21 апр 2009, 14:45

Oleg V. писал(а):Лавровка сегодня порадовала легким морозцем (плетенка подмерзала)


Был на день раньше Олега. Приехал около 6 утра. До 7 утра плетня мерзла будь здоров!!! :( . Я сначала даже не понял в чем дело, почему спустя какое то время, забросы стали получаться на *короткой дистанции*. Обратил внимание на кольца спиннига, первые 3 полностью во льду... Пришлось ждать потепления...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#311 Сообщение Yurez » 21 апр 2009, 19:48

Саня-Fisher писал(а):
Yurez писал(а):
Саня-Fisher писал(а):То Юрец - Скільки в ньому??? :roll: :wink:
На вскидку, та враховуючи ракурс зйомки - 531, ні навіть 532 грами :!: :wink:
Більше, майже 700 г :D
Ну! А я що кажу! Може й більше, може навіть 535 г :wink:. Ще 165 г і буде рівно 700 грам... А майже сімсот - це і є та маса, яку я вказав :lol: :wink:
А якщо серйозно - то Молодчага, йолки-палки!
Але ж: емоцію ти можеш вичавити із себе чи ні :!: :wink:
Ну, напиши, що цей трофей - не випадковий... ...що ти його три рибалки пас... і що тільки не пропонував йому, підлому - не хотів він до тебе в гості!.. тоді ти вирішив запропонувати йому "секс із витребеньками" (в смислі мікроджиг із хитрою проводкою)...
Ну ти ж поняв!
Давай правильний звіт!
Не щодня ж такі в Лаврівці ловляться! :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#312 Сообщение Ободянский » 22 апр 2009, 21:14

сегодня спонтанный паручасовой выезд выше Лавровки! эмоций-просто обоссатся!!!!!!! сначала сход щучки ок 800г под берегом на свечке. потом жестчайшая клевака и как следствие убитый поводок (клюнула на нечто!!!!!!!!!! это нечто - шедевр - именно под крокодила и работает!!!!!!!!!!!!), потом походу видели ее же в 15 метрах ниже от того места в метре от берега, в поле зрения, как ни в чем не бывало не обращая на нас никакого внимания плыл мамонт - щучара больше метра длинны!!!!!!!!!!!!!!! просто проплыла под берегом метров 10 и ушла в глубину!!! за что? за что мне это зрелище??? знаю что она есть! Но та ли это щука, что мне клюнула? если не та, то их на 20-ти метровом отрезке берега 2 штуки - 2 мамули - одна которая клевала сделала "отдай спин" с визгом фрикциона - явно не килушка!!! явно за треху - бо тяга! тяга то какая!!!!!!!!!!!!! А та что плыла - так там только харя как моих две!!! Да какие там 10 кг??? больше!!!! пятнашка едриегоналево!!! Это был тупо динозавр - !!!!!!! Что еще писать после этого? Все остальное - пыль с под сапог........... И щучка-килушка с русла и беременная дрыщущая икрой килушная окуниха размером ровно с двухлитровую баклажку монастырского квасу... и пяток шнурочков - все это понты по сравнению с тем монстрюком........
где это было??? это было на Бугу!!! соооовсем немного выше села Лавровка! Там где ловит куча народу!!! ловят и не знают!!! вот!

пысы - все выпустил нафиг

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#313 Сообщение Ruslan » 23 апр 2009, 08:23

Ободянский писал(а):...
Женя, хоч фотки які давай, а то слина капає...
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#314 Сообщение ZANDER » 23 апр 2009, 08:39

Ну все тепер треба точно виставляти охорону на тій ділянці...
Небайдужі до грошенят особи почнуть цідити ті місця сіточками...
І прощавайте "крокодильчики" за 10-ку...
Краще б написав це все в гілці "Ловил ловил хорошо но точку не сдам..."...
:(
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#315 Сообщение Андрей » 23 апр 2009, 08:55

Женька, это по тем секретным ямам, по которым вы меня с Рыбаковым водили? 8) Кстати, был вчера в Лавровке, район моста. С 6 утра и до 11 дня 14 хвостиков. Ниже моста тоже видел НЕЧТО.. Есть еще трофейные экземпляры в Лавровке :D !!!. И для того что бы ЭТО достать, боюсь надо и плетню потолще 0,1 , и спиннинг соответствующий. Но для начала надо добиться что бы хотя бы ЭТО клюнуло.... Удачной рыбалки!
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#316 Сообщение Ободянский » 23 апр 2009, 09:59

Андрюха, это там! :wink:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#317 Сообщение Ободянский » 23 апр 2009, 18:55

сегодня было нечто.... выехал тупо спонтанно на 2 часика в Лавровку в обед побросать, чтоб время не прошло даром..........
побросал...........
итог - окуньчик около 100г, судачек около 100г, щучка около 100г, сомик около1,5 кг, сомик около 2.5 кг, сомик 3,85кг............. я был в шоке :shock:
вся рыба, кроме последнего самого крупного сомика отпущена.......
больше сома брать никогда не буду-жалко.
описывать как это было-нет смысла-это было круто - кайфу на год вперед! с последним игрался минут 10! просто жир!
жизнь удалась!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#318 Сообщение Андрей » 23 апр 2009, 23:31

.
Ободянский писал(а):сегодня было нечто.... выехал тупо спонтанно


Дааааа... а я до этого 2 дня в Лавровку ездил похоже просто тупо.... :lol: . Поймите меня правильно, после таких отчетов иногда хочеться повесить объявление *Продам спинниг* :lol: :lol: :lol: .

Женя ты бы хоть написал, стоял очень долго на сомячьей точке, вычислял подлого сома 3 дня и три ночи... а ты *тупо спонтанно*.... если еще скажеш что на кислотный твистер... ну ты меня понял? :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#319 Сообщение Oleg V. » 24 апр 2009, 10:18

Ободянский писал(а):сегодня было нечто.... выехал тупо спонтанно на 2 часика в Лавровку в обед побросать, чтоб время не прошло даром..........
побросал...........
итог - окуньчик около 100г, судачек около 100г, щучка около 100г, сомик около1,5 кг, сомик около 2.5 кг, сомик 3,85кг............. я был в шоке :shock:
вся рыба, кроме последнего самого крупного сомика отпущена.......
больше сома брать никогда не буду-жалко.
описывать как это было-нет смысла-это было круто - кайфу на год вперед! с последним игрался минут 10! просто жир!
жизнь удалась!
Вчера вечером мой знакомый рыбачек пытался повторить подвиги Жени(хотя-бы одного соменка подержать)- не получилось... ...все свободное пространство в раене моста было в переметах.. ...проза жизни... ...думаю гораздо меньше стало сома в Лавровке после этой ночки... ...а сколько еще впереди таких ночей... ...Предлагаю каждого сома награждать орденом и с почестями отпускать в родную( полную переметов, сетей, тока, взрывчатки и т.д.) стихию...

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#320 Сообщение Yurez » 24 апр 2009, 12:18

Oleg V. писал(а):
Ободянский писал(а):сегодня было нечто.... выехал тупо спонтанно на 2 часика в Лавровку в обед побросать, чтоб время не прошло даром..........
побросал...........
итог - окуньчик около 100г, судачек около 100г, щучка около 100г, сомик около1,5 кг, сомик около 2.5 кг, сомик 3,85кг............. я был в шоке :shock:
вся рыба, кроме последнего самого крупного сомика отпущена.......
больше сома брать никогда не буду-жалко.
описывать как это было-нет смысла-это было круто - кайфу на год вперед! с последним игрался минут 10! просто жир!
жизнь удалась!
Вчера вечером мой знакомый рыбачек пытался повторить подвиги Жени(хотя-бы одного соменка подержать)- не получилось... ...все свободное пространство в раене моста было в переметах.. ...проза жизни... ...думаю гораздо меньше стало сома в Лавровке после этой ночки... ...а сколько еще впереди таких ночей... ...Предлагаю каждого сома награждать орденом и с почестями отпускать в родную( полную переметов, сетей, тока, взрывчатки и т.д.) стихию...
Ось і думай тепер: варто чи неварто описувати свої успіхи у цій гілці... :?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#321 Сообщение Юрий К » 24 апр 2009, 14:33

Yurez писал(а):Ось і думай тепер: варто чи неварто описувати свої успіхи у цій гілці... :?
Лавровский мост (и не только) постоянно в жор сома отличался массовостью переметчиков... живут они в этот период там.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#322 Сообщение K@b@SiK 17 » 24 апр 2009, 14:36

Олежка, я видел что он сегодня утром снимал перемёты, в роди 6 или 7 штук, но ничего у него не было, перемёты пустые.
Был чегодня тоже там, выехал на 2 часика к работе. За пару минут до ухода словил щучку грам 100, и у меня все.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#323 Сообщение Ободянский » 24 апр 2009, 16:39

переметы пустые! хай поцьомают сома в опу! не удастся! он поумнее их! вот так! не переживайте!

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#324 Сообщение Степаныч » 24 апр 2009, 18:35

Не завжди... Сьоні один стрижавський дядько хвалився шо сусід за ніч з перемета зняв 9 шт. сомиків... Шоб їм руки повсихали...

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#325 Сообщение Oleg V. » 24 апр 2009, 22:23

Ободянский писал(а):переметы пустые! хай поцьомают сома в опу! не удастся! он поумнее их! вот так! не переживайте!
К сожалению, надо переживать. На крючках переметов десятками тысяч гибнут сомики-недомерки, достается и более взослым особям( особенно в весений период). 325995- телефон Рыб. инспекции. Нужно позвонить, сообщить о нарушении как можно больше информации, потребовать зафиксировать ваше сообщение в соответствующих документах и узнать номер этой записи- так мне советовали знающие умные люди... ... ...

Ответить