с. Лавровка (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

с. Лавровка (р. Ю.Буг)

#1 Сообщение Yurez » 27 июл 2007, 13:22

Я и Серёга (два "Хайкера") выехали погонять новые приманки, побаловаться старыми.
Погода с утра, как вы сами понимаете, кака :? . Ну да делать нечего. Тем более, что и в такой погоде, посреди лета, есть свои плюсы. Кто был, и помнит какjй ветер был во втором этапе "Сумашедшего окуня", тот поймет, что значит ловить спиннингом в таких условиях с 5-15 до 15-15. Это была первая рыбалка в Лавровке, где спиннинги в руках держались на протяжении десяти :!: часов. Мы конечно не "рвали жопу" и темп был явно не соревновательным, но рыбалка была ходовая. Начали мы от начала зоны "А", прошли всю "В", а в зоне "С" - прошли метров на 200 ниже ручья.
Какой же была наша рыбалка? Что же нового у нас случилось?
Сначала, рыбалка была, мягко скажем, не очень хорошей. Я - на силикон, Серега прицепил воблёр Овнёр культива 65 миноу. У меня после 5-6 проводок в первом секторе зоны "А" - молчок, у Сергея - щучка грамов на 200+ отцепилась под берегом. Ветер крепчает, дует из-за левого плеча: мешает, но не очень сильно. Глубина под берегом около метра, дальше - глубже. Решаю поставить и себе воблёр - Рапид 60 ДФ, он должон быть к месту. Так и оказалось на первой проводке - щучка на 200+ зацепилась за задний тройник на три жала, за обе челюсти (еле снял). Гляжу на часы - 5-30. Затянутое небо, преддождевая атмосфера, неслабый ветер - давали ощущение осенней рыбалки. Правда щучка очень прошенная.
Одной из главных моих целей, на этой рыбалке - была обкатка новых приманок - блесны Томас, миношки от Масу Мастер, Тиемко, Англер Рипаблик, шадик от Зип Бейт, ратлин от Масу Мастер, и, нелюбимые мною вертушки (я на вертушки не ловил ни одной рыбы - за что же их любить-то). Так о чем это я... Первая щука была поймана на воблёр. Я привык к тому, что если "жора" нет (читай: выходов нет) - сработавшая приманка, на этом же месте, может и не стрельнуть. Попробовал - не стреляет. Цепляю блесну колебалочку Томас Циклон, туды её, сюды - нихрена. Меняю место дислокации (может: одно место - одна рыба, так у меня тоже бывало). Первый заброс "колебла" вдоль берега вниз - окунек (на часах 6-12). Хорошо. Вернее - плохо. Время летит очень быстро. Сергей ловит на того же овнеровского воблёра, заработал удар, начинает потихоньку матерится (типа: "чого ж ты су_а нэ сидаеш - тут же тройникы овнер!" :x :evil: :? ). Я ставлю опять Рапида - ничего. Переходит Серега, перехожу и я. На рапид - удар и мимо :x , теперь матерюсь и я, но вслух. Действительно, как же оно падло сошло - на нем же (воблёре) тройники острейшие :evil: ! Дальше по схеме - томас циклон, силикон. Ничего. Пробую миношки - глухо. Сергей переходит ещё ниже и на силикон берет щучку 200+. Перехожу и я, на силикон - глухо, Рапид - удар - мимо (отборный мат!), томас Циклон - ничего, томас орров-спун - опять ничего. Снова силикон (самый мелкий шейкер на восьми (!) грамах). Под бровкой - бабах :!: Есть! А головою как мотет! :P :D Вывожу ближе к берегу - щучка грамов на 400-500. Вес - херня конечно, но всеравно приятно. И тут, при очередном потрясе головой, она сошла. Туды тебе и дорога. Но мы же с Серегой считаем пойманой только ту рыбу, которую в воду выпустишь из рук. Тут же, и Серега поймал - щучка из того же выводка. Гляжу на часы 8-12. Скоро будем в зоне "В". По зоне "А" - вся рыба и поклевки вверху и внизу, похоже для обычного обывателя (не знаю, как для :!: капрофагов :!: :D нашего клуба) это уже закономерно.
Зона "В" была повеселее, но приколов опять-таки, масса! Мы с Серегою, как "нормальные пацаны" ловим на "нормальные" крючки. В верхней части зоны "В" поклевок на силикон - немерено, поймал только Сергей две щучки. Я впервые пропустил без реализации такое количество "клевак" :!: :x :evil: :? :!: Пробовал ловить и на воблёры и на вертушки - ничаво! Ну да ладно :? ... Центр зоны я порошел со спиннингом, но тщательно не облавливал. было уже ближе к 10-00, а мы хотели часам к одинадцати выехать. Поэтому Сергей переехал (а я попасом пошел) на яму "возле туалета". Пока я пришел - он яму уже распечатал - щучка на силикон. Становлюсь ниже него, начинаю теребить силикон. Ноль. Сергей, слышу, начинает матерится. Гляжу спиннинг изогнулся как-то подозрительно. "Шо?" - спрашиваю. "Х__ його знае: но якщо щука - то пиз___ц, бо линькы було поводка пэрэвязаты" - был его ответ :shock: . На бровке, метров за 15 от берега пошли пузыри :shock: , метров за 10-12 - начало мулить :shock: :shock: . Сергей больше не переживал - "Сомик, сук_" - произнес он не без удовольствия :twisted: . Ловил он Мегою с тестом 2-12 г. Сомика килл на 2,5-3,0 ухайдокал без проблем минуты за 2-3 :!: . Как он мне потом сказал: "Это же не жерех под четверку, такой сомлючок - просто херня по сравнению с тем, что видел этот инструмент!" До отезда осталось минут 10-15, но наша рыбалка приняла другие очертания. Взглянув друг на друга мы поняли, что "нихто и никуды не їдэ!" Достаю из коробки ог-ггг-роменный силикон от Делаленд, начинаю производить возмущения вблизи дна. Минут 10 - нихрена. Оно, в принципе, прогнозируемо, но с че черт не шутит. Еще минут через 20-30 рыбалка вошла в обычное русло. Мы начали спрашивать друг у друга "Где те судаки и судачата, которых поотпускал Ободянский?" Их не было... В это время я подматывал, на сумасшедшей скорости, плетню, чтобы приманка меньше нацепляла мусора на отмели и, вдруг - бах :!: - сидит. Неожиданно. Начинаю тащить поверху - судачок граммов на 600+ :wink: . Но засекся он слабовато, поэтому сошел. Впервые вижу, чтобы рыба, а судак - в частности, брал приманку на предельной скорости вращения катухи :!: :?: :!: . Попожжей Серега прошел метров 20 выше по течению и уговорил-таки судачка, грамов на 150-200. Разве это судак!?
Далее внимание Сереги привлекла заводь (ниже ямы по течению с правого берега) - он ушел туда. А я остался. От бесклевия начал бороздить вертушками прибрежную зону, и (О чудо :!: Аллилуйя :!: ) обловил две вертухи: Мирановского Стинга и Мепс Аглию №1. Свершилось - были пойманы окуни - мои первые рыбы на вертухи :!: Поразвлекся и ладушки - "до роботы". Прицепил силиконовый "ексклюзив" от Да-Мики, слепленный тут-же на берегу. Пару проводок - глухо. Забрасываю под тот берег, и тут ка-АААА-к долбанет на падении :!: :shock: :!: . И нихрена... :? Я осмотрелся, ласточки не летают (иногда цепляют плетню) сзади с дубинкою :?: никого нет. Такой "клевок" на спиннинг я имел, не так давно, на Днестре от жереха. Но спиннинг был другой, полапшистей и подлинней плюс "моно", поэтому он каснулся вершинкой воды и удар был короткий, хоть и сильный. А тут, короткий, звонкий бланк, плятня тонкая и вопрос: "Шо цэ було :?: " Ни на приманке, ни на грузике - никаких следов... :?:
Серега вернулся. Щука срезала приманку вместе с поводком (сантиметров 20 поводка было). Говорит - "Херня какая-то, даже не почувствовал нихрена. Так, короткая остановка и все... :? "
Уже хотели ехать домой, но сначала чалапнул сом :twisted: . Минут 20 пришлось покидаться приманками. Потом я увидел как под кустом, ниже впадения ручья, в зоне "С", был очень и очень хороший выход хищника. Серёгу уговаривать не надо, он сам кого угодно уговорит. Едем (а че ходить-то?). Серега выгрузил меня перед ручьем, мол "Попробуй здесь", а сам поехал в объезд. Пока я пробовал места, пока перебрался через ручей, пока "лисом-полэм" добрался до нужного места - он с перспективной точки снял судачка, заработал на Рапид хороший удар, и, с другой точки, снял окунька. Я занял место рядом. Как же сильно в этом месте дует ветер! Одно спасает - дует в спину. Забросили по несколько раз - меняем места. Дошли вниз до точи "дальше идти не хочу" и решили, что он обловит детальнее низ, а я возвращаюсь к устью ручья. В этом месте мне удалось разловить ещё одну вращалочку - томас 2,8 г :!: :D :!: , сел хороший окунь. Потом вернулся Сергей - с чем ушёл с тем и пришёл.
Гляжу на часы 15-16! Ядрена вошь :!: Это ж мы десять часов кряду спиннинг из рук не выпускали, не только не ели - воды не пили! А настроение - боевое. Усталость есть, но мы довольны. Рыба была благополучно отпущена кроме окуней да двух щучек с травмированными крючком жабрами.
Серега доволен по своему (у него улов получше), я по своему - у меня обловились пять :!: абсолютно новых приманок. Так, что в этот день точно - жизнь прошла с нами, а не стороной!
С уважением Yurez.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Ruslan » 31 мар 2008, 14:51

Вчера 30.03.2008 выехали на Южный Буг, р-н между Лавровкой и Стрижавкой, и пол-дня отмахали спиннингами практически без перекуров.
Первую рыбу я поймал за первых 15 минут...на ближней бровке, а бровка очень крутая :lol: И на крутом подъеме приманки подцепляю за живот мизинечную уклею :lol: :lol: :lol: И следующий час была просто прогулка с перебором разных приманок, начиная с виброхвостов, твистеров, потом пошла вертушка, потом колебалка....
И вот дошла очередь к "тигровому" Релаксу Копыто, желтый с черными полосочками. Пару проводок ступенькой ни чего не принесли., следующую делаю медленную равномерную, и "О, Чудо!!!", приятная тяжесть на том конце лески, подсечка и в удилище отдали не сильные короткие рывки рыбы, это крохотный судачек:
Изображение
Рыбеха была незамедлительно отпущена:
Изображение
И через несколько проводок "тигровая акула", в смысле виброхвост был оторван, но в ящике имеется точно такой же :wink: И вот отойдя метров пять от прежнего места, опять же на равномерной проводке в 3-х метрах от берега садится щуренок, который вырос не намного больше недавно выловленного судака, ну и эта рыбка , после одной фотки отправляется в "родную стихию":
Изображение
Потом минут двадцать - ничего, прошел еще немного ниже по течению, и тут опять не далелеко от берега серия резких наглых ударов, подсечка - мимо...Опять заброс в том же направлении и на том же месте точно такая же серия...и опять в холостую...
Через десяток забросов глухой зацеп и "тигр" был оторван, больше таких нет...А только на немного показалось , что найдена приманка и верний ключик подобран для ловли на сегодня....
Опять начался перебор приманок, но так до вечера результата и не было. Мой приятель за все время рыбалки заработал один судачий удар...Вот так мы отловились.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 31 мар 2008, 19:39

Шо ж Вы гады делаете? :D Нас же иногородние просто затопчут!!!! :D

Надо писать были, ловили, рыбы не видели.... :roll: :D

А вообще отчеты супер. :!:

А а а а ну вот, тогда все становится на свои места.... я на даты не глянул... :oops:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#4 Сообщение Toha » 31 мар 2008, 21:15

Тигровых приманок в Черновцах уже нет, все вымели перед вашими соревнованиями))))
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 31 мар 2008, 21:43

Интересно, Yurez на проценте сидит у владельцев черновицких рыболовных магазинов или на ставке? :)
Shurik

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#6 Сообщение Yurez » 31 мар 2008, 23:27

shurik писал(а):Интересно, Yurez на проценте сидит у владельцев черновицких рыболовных магазинов или на ставке? :)
Шурик, это ещё-что :!: Я как-то зашел на "черновицкий" сайт к нашим идейным однополчанам, но "физическим противникам" на соревнованиях, так от одного диалога чуть под стол не упал. Наш Фишер - 18 промеждупрочим заявляет, мол нашел одну хорошую приманку, взял несколько штук... Жека ему отвечает, что у нас, мол, только Тоха берет по несколько штук за раз, шоб на сезон хватило :lol: :!:
Что после этих слов скажешь, и о каком проценте может идти речь!!! Так, вводим соседей в заблуждение.
Кстати, Юра оч. точно присмотрелся к дате моего опуса, и сделал правильные выводы... Это у Руслана - дата поехала... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#7 Сообщение Yurez » 31 мар 2008, 23:34

Toha писал(а):Тигровых приманок в Черновцах уже нет, все вымели перед вашими соревнованиями))))
А я-то думаю... Стою сегодня на выезде из Винницы в сторону Хмельницкого, гляжу газель едет еле-еле... Груженная по небалуйся. Останавливается, выходит мужичек невысокий такой, и не еврей, и не москаль, и не хохол, на чукчу похож вроде бы или китайца ... Спрашивет, как лучше на Черновцы - через Бар или Хмельницкий, однако. Ну, я обяснил..., а потом спрашиваю че везете :?: Да, говорит, копыта тигровые и релаксы по 21 коп.,однако, Сам Овелько заказал! Во-как :!: Видать на выставке не нашел :lol:
Антоха, извини пожалуйста, за эти приколы, и вы ребята за флуд :twisted: Просто знаем мы, какими "штуками" вы их покупаете! После вас - как Мамай прошел :evil:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#8 Сообщение Yurez » 01 апр 2008, 00:12

Но это я собственно к тому, что сегодня аккурат в 13 часов я выехал на последнюю дозволенную тренировку в верхнюю Лавровку (а нахрена в нижнюю - там я в постоянном ОпЕ :evil: последние два раза). Юзал нынча самую верхнюю по течению зону. Это та, в которую если бы два Балабанова попасть могли, то все остальные рыбы не видели бы... Ну, я хотел найти Балабановские точки. Хрен там! Он их сеном прикрыл, так шо ненайдешь, а те, что нашел - не работали :wink: .

А если по делу (как есть), то 31 после обеда дело выглядело так:
- мелкий противненький дождик;
- уровень воды такой, что в калошах можно подойти к воде в ЛЮБОМ месте этой зоны;
- течение умеренное, после 15 - усилилось (видать ГЭС помогла);
- глубины - мои нелюбимые, малые;
- дно разное, чем выше по течению - тем тверже под берегом;
- ветер менял направление от юго-восточного до северо-восточного, преимущественно был боковым;
- мелкая рыбешка иногда проявляла себя на поверхности;

- что еще, ах да: две утки, две лысухи - на воде, и две стаи скворцов штук по 150 в каждой на окружающих деревьях были свидетелями моего позора.
Все выкладываю как есть, потому-что рыба, в зоне, не ловилась! :twisted: По непроверенным данным, Балабанов старший вчерась все нафиг выловил :lol:! У меня одна единственная поклевка, которую не удалось реализовать...

Что было поймано: две щучки в одной сетке на третьей проводке в районе ручья. Сетка - метров 30, щучки около 0,5 и 0,2 кг. Если бы поймал хозяина, Карпенко точно получил бы шкуру браконьера, драную и недорого...
Сеток больше не обнаружили.
В нижних зонах ловили мои друзья, но они не спортсмены, не професионалы - они любители - им ловить можно... Это ж не поучать да о рыбах трепаться... :wink: С принципом: ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ - корефаны мои знакомы. Поэтому шо поймали - не видел (а они в названии рыб не сильны), но видел, что кого-то несколько раз отпускали. На шо ловили - не спрашивал. Мои кореша - удачливые любители и ловят только на релакс по 21 копейке за штуку (обычную). Цвет - незатейливый, как и положено для любителей - кислота, это професионалы им брезгуют...

Да, видимо придется работать малыми весами грамов с... 16 наверное. Ой, я забыл запятую поставить... Харьковчане, это для вас, вострите микрухи :wink: .
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ruslan » 01 апр 2008, 08:36

Yurez писал(а): Это у Руслана - дата поехала... :wink:
Ну ребята, на счет даты выбачайте, я не спортсмен, мне можна :oops:
Просто у меня один день воскресенье посвящается только рыбалке, в субботу никак не получается.
Обращаюсь к реализаторам приманок Релакс(особенно тигровых): ребята не поскупитесь, я согласен на 50% :lol:

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#10 Сообщение Yurez » 01 апр 2008, 08:55

Ну, Руслан, сдал цвет - сдавай и размер плз :!: И вес груза, и толщину лески/нитки и место поточнее... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Ruslan » 01 апр 2008, 09:45

Yurez писал(а):Ну, Руслан, сдал цвет - сдавай и размер плз :!: И вес груза, и толщину лески/нитки и место поточнее... :wink:
Юра, места точно не сдам, сам первый раз там был, еще охота что-то поймать :wink:
А вот по поводу веса груза, и толщины лески/нитки , подумаю, когда зайдет на мой счет 50% от суммы реализации Релаксов :lol:

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#12 Сообщение Саня-Fisher » 01 апр 2008, 10:04

Yurez писал(а):
shurik писал(а):Интересно, Yurez на проценте сидит у владельцев черновицких рыболовных магазинов или на ставке? :)
Шурик, это ещё-что :!: Я как-то зашел на "черновицкий" сайт к нашим идейным однополчанам, но "физическим противникам" на соревнованиях, так от одного диалога чуть под стол не упал. Наш Фишер - 18 промеждупрочим заявляет, мол нашел одну хорошую приманку, взял несколько штук... Жека ему отвечает, что у нас, мол, только Тоха берет по несколько штук за раз, шоб на сезон хватило :lol: :!:
Что после этих слов скажешь, и о каком проценте может идти речь!!! Так, вводим соседей в заблуждение.
Кстати, Юра оч. точно присмотрелся к дате моего опуса, и сделал правильные выводы... Это у Руслана - дата поехала... :wink:
Там писалось о том что Анотон купил "дубовой" резины которая "неловит" и она у него валяется теперь. А покупает он ее все таки "штуками". :D
Я тоже долго смеялся. :D
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#13 Сообщение Yurez » 02 апр 2008, 05:09

:lol: О, спасибо, Фишер! Ну, да, где-то так. Давно было - не запомнил сути вопроса, а форма обсуждения понравилась - вот и застряла в голове...
Последний раз редактировалось Yurez 02 апр 2008, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#14 Сообщение Саня-Fisher » 02 апр 2008, 08:25

А по-поводу цветов и размеров, и прочего Я на соревнованиях посмотрю - запомню и тоже буду ловить больших рып.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Не бросайте в новичка камнями!

#15 Сообщение ZANDER » 02 апр 2008, 13:16

Здравствуйте всей честнОй компании!
Во первЫх строкАх моего письма... короче, извините за ОФФ-ТОП.
Не совсем понял, а вернее, совсем не понял значения фраз:
"выехал на последнюю дозволенную тренировку" - что такое дозволенная тренировка,
" ну ребята, на счет даты выбачайте, я не спортсмен, мне можна" - а как понять кто есть кто,
"ловили мои друзья, но они не спортсмены, не професионалы - они любители - им ловить можно" - тот же вопрос,
"начали мы от начала зоны "А", прошли всю "В", а в зоне "С" - прошли метров на 200 ниже ручья" - что за зоны?
А вообще, я только-только увлекся спинингом, вернее на практике не увлекся, только к этому этапу подбираюсь. Комплектую свой "спининговый джентельменский набор", основа которого в лице 2-х двучастников по 2.70м и одного телескопа 2.10м, 4-х катушек, пары блесен да всякой, на первый взгляд бесполезной, мелочи, досталась мне, так сказать, в наследство от кореша. Так как я в этом мало, пока что, смыслю, решил обратиться за помощью к опытным сотоварищам. Надеюсь не откажете! Постараюсь пройтись по форуму, изучить всю инфу, задавать вопросы в соответствующих темах.
И еще: где можно получить точную инфо по периоду и местам запрета на ловлю и места где можно половить (читай - потренироваться новичку в пользовании спинингом), особенно в пределах города или максимум Вин. района?
И еще, для облегчения дачи советов, подскажите в какой теме можно выложить фото моего "инвентаря"? Не в этой же.
Всем заранее спасибо за понимание и помощь!
Сергей

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение shurik » 02 апр 2008, 13:47

Zander, насчет того кому можно а кому нельзя ловить в последнюю неделю перед соревнованиями. Если ты собираешься участвовать в этих соревнованиях то запрет касается и тебя. Потому как любой спортсмен, замеченный в зоне соревнований в эту неделю, будет дисквалифицирован и не допущен собственно к соревнованиям.

Насчет зон - будешь на соревнованиях - увидишь где мы размечаем зоны. На пальцах трудно объяснить. Мы часто проводим соревнования в том же месте и зоны ловли размечаются обычно в тех же местах. То есть мы просто для удобства обозначения местности используем названия по зонам. Хотя, конечно же, это не картографическое обозначение и понимают о чем идет речь только те кто присутствовал на соревнованиях.

По местам разрешенным к ловле в период нереста смотри прошлогодний документ:
http://fishing.vn.ua/index.php?option=c ... 7&Itemid=9

До меня еще не дошел документ этого года, по этому на сайте его нет. Но все равно разрешенные места для ловли практически не меняются.

Ну а про снасти свои пиши в разделе "Экипировка и оборудование"
Shurik

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

[b]Уфф, от сердца отлегло![/b]

#17 Сообщение ZANDER » 02 апр 2008, 14:18

Спасибо за совет и понимание!
Я, конечно, не спортсмен (может быть пока что!), но на соревнованиях поприсутствовал бы. Для накопления опыта, конечно же!
А, вообще, страшновато как-то первый раз выходить на речку со спинингом - более опытные обязательно будут косо смотреть и ухмыляться, мол, на @ига он резину полощет, тут сроду на нее ничего не брало и т.д. и т.п. И пойти не с кем, чтоб показали. Но желание охотиться на хищника (zander - судак, кстати!) однозначно победит страх перед возможностью "лопухнуться" на глазах у "старичков-спинингистов"!!!
Да, ща выложу снасти: и те, что достались в наследство ите, что уже успел (возможно ошибочно) приобрести.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: [b]Уфф, от сердца отлегло![/b]

#18 Сообщение Юрий К » 02 апр 2008, 15:37

ZANDER писал(а): ....А, вообще, страшновато как-то первый раз выходить на речку со спиннингом - более опытные обязательно будут...
Задуши этот стереотип на корню. Для того мы и собираемся что бы чему-то научится. Кто продвинутей или хочет таким стать посещает не только наши но и соревнования других Украинских федераций.
У нас как в бане - все равные, мастера и новички. А коллективчик очень дружный, приходи убедишься сам. А со спиннингом можешь приходить даже с бамбуковым, когда пристреляешься сам поймешь какой тебе нужен будет. До встречи.

С уважением Юрий К.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#19 Сообщение ZANDER » 03 апр 2008, 07:09

Юра, спасибо!
Обязательно буду учиться! Может и спортсмен когда-нибудь во мне созреет!
Да, хочу обязательно посетить турнир в Лавровке 5-6 апреля. Думаю взять с собой своих сыновей (им по 9 лет), пусть приобщаются. Глядя на мои снасти, спрашивают меня, когда у них будут свои спининги! В целях самообучения собираюсь поснимать на видео. Кстати, не подскажете, как туда проехать машиной, где удобно запарковаться и откуда лучше снимать на видео?
И еще, я так понимаю, будут присутствовать кто-то из руководства клуба "Рось". Хочется получить инфо "из первых уст" о клубе, членстве в нем и т.д.
Сергей

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#20 Сообщение Саня-Fisher » 03 апр 2008, 10:02

ZANDER писал(а): И еще, я так понимаю, будут присутствовать кто-то из руководства клуба "Рось". Хочется получить инфо "из первых уст" о клубе, членстве в нем и т.д.
Сергей
Я так думаю что половина клуба точно будет на этих соревнованиях и получить ответы на интересующие вопросы не составит большого труда. А на щет поучится то есть конечно что посмотреть.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#21 Сообщение ZANDER » 03 апр 2008, 11:03

Отлично!
Ну а как по поводу проезда, парковки, "зрительского" берега?
Кстати, по поводу обуви: без сапогов можно обойтись или как? Впервые туда еду.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение Юрий К » 03 апр 2008, 14:35

Проезд описан и показан в третьем моем посте здесь viewtopic.php?t=252&start=0
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#23 Сообщение Саня-Fisher » 03 апр 2008, 18:12

Лучше конечно иметь сапоги как-никак берег + иннет говорит что на выходных будет дождь.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение Сергей » 03 апр 2008, 19:35

Fisher-18 писал(а):...+ иннет говорит что на выходных будет дождь.
Ну инет и смотреть не надо и так все ясно, это прогноз погоды по Винницким соревнованиям может делать прогнозы на эти дни... В последнее время все у нас с экстримом, уже не привыкать. Это уже становиться одной из визитных карточек наших соревнований. Дождь, снег, град, ветер.... матч состоиться... :003:

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#25 Сообщение Jeka » 03 апр 2008, 22:00

Yurez писал(а):Просто знаем мы, какими "штуками" вы их покупаете! После вас - как Мамай прошел :evil:
Юрчик, ну так а что делать, если черновицкие продавцы рыболовных снастей расчитывают больше на лохов :lol: и никак не могут дойти до того, что спортсмен жрать не будет, а твистера правильных цветов завсегда купит - так нет - навезут того, что подешевле да побольше - вот оно и валяется на прилавках. Ну а мы если уж попадём на цвета - так и берём "штуками". Ведь федерация у нас дружная - потом каждой тваре по паре и раскинем. К примеру щас на Днестре сработал жёлтый цвет, а я его осенью весь пообрывал :cry: благо у Тохи осталось пару сотен - поделился по нармальной цене :lol:

Ответить