с. Лавровка (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skraer50
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:36
Откуда: Винница

#476 Сообщение skraer50 » 23 июн 2012, 09:48

был вчера 22 числа, фидер, один карасик, грамм на 200, на бутерброд опарыша и червяка, и ВСЁ! товарищ маховой ловил, на опарыша, в забродах - одна плотка грамм на 100, одна на 250 и густерочка ооочень маленькая! много хищника, но съедобка была полностью проигнорирована, хотя один ударчик припадении таки был.а так полный ноль, стояли вечером от моста на права метров 80

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

#477 Сообщение Chester » 02 июл 2012, 22:02

Вчера в верхней Лавровке ловил от моста до острова. Результат - 4 судачка. 3 - мелочь, а вот четвертый - вполне зачет. 1123 грамма. Куча зенитчиков, покидать нормально негде.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:05
Откуда: Винница

#478 Сообщение Саня » 05 июл 2012, 17:26

Растеш Вано! РАСТЕШ!!
Я знаю рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
gashe
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:09
Откуда: Винница

#479 Сообщение gashe » 07 апр 2013, 22:27

Увидев нижнюю Лавровку в списке разрешённых мест для рыбалки во время нереста, я был приятно удивлён. И так как хотел туда съездить ещё до нерестового запрета, но не вышло, решил воспользоваться моментом наверстать упущенное и открыть свой спиннинговый сезон именно в Лавровке (06.04.2013). А заодно проверить Лавровку на предмет возможного проведения ближайших соревнований. Объединить приятное с полезным.
Говорить о самой дороге до Лавровки, смысла особо не имеет, так как любой водитель который выезжал за пределы Винницы, знает что происходит по ту сторону знака. Скажу лишь, что когда я въехал в Лавровку, я был рад, что началась грунтовая дорога, хоть и немного размытая.
Вспоминая прошлогодний весенний "до-нерестовый" приезд в нижнюю Лавровку и то как мы с Антоном (Atomic) пытались вытащить мою машину из болота (помог местный житель у которого был личный трактор), я решил не рисковать, и оставил машину в селе, а сам решил дойти до берега на своих двоих. И как оказалось, не зря.
ИзображениеИзображение
План был простой. Пройтись по всем зонам и попробовать, что-то поймать.
Зона А встретила меня затопленными кустами и кучами прибитого к берегу мусора.
ИзображениеИзображение
Пока я боролся с течением, которое кстати по силе, не уступало течению на наших Южно Бужских порогах, на другой стороне реки появился неожиданный гость. (извините за качество, но моя цифромыльница плохо справляется с таким увеличением)
ИзображениеИзображение
Самое интересное, что эта лисица (лис) абсолютно меня не стеснялась, периодически наблюдала за мной и даже шла за мной аж до мыса.
Дойдя до конца зоны Б, и убедившись в том, что и тут "картина" таже ...
ИзображениеИзображение
я заметил ещё одно интересное изменение в пейзаже.
ИзображениеИзображение
В зоне Ц, тоже было на что посмотреть.
Мой фотоаппарат и моё посредственное умение фотографировать, к сожалению не позволяет полностью продемонстрировать всю полноту картины. Но скажу честно, я впервые такое видел, по крайней мере в Лавровке. Из затопленных участков образовались целые озёра с островами и протоками.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Дойдя до ручья, я понял, что дальше беспрепятственно пройти мне не удастся и чтобы попасть на ту сторону мне нужно возвращаться далеко назад и обходить все эти "озёра". Меня эта перспектива не очень радовала и я повернул назад.
Теперь немного о рыбе, точнее об её отсутствии. Вся мая тактика сводилась к облову обраток образовавшихся возле затопленных кустов и деревьев, в надежде выципить хоть кого-то, и утюженью 8 грамовыми чебурахами противоположного берега и русла. Результатов данная тактика не принесла.
После всего увиденного, вывод напрашивается сам собой. На данный момент проводить соревнования в Нижней Лавровке не имеет смысла и я не думаю, что данная ситуация сильно изменится за ближайшие две недели. ИМХО.
"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле" (из первых памятников письменности)

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#480 Сообщение K@b@SiK 17 » 08 апр 2013, 09:55

Мої сліди з першого фото, 6,04 о 6-30 ранку хотів добратися до води. Насилу витягнули, до води не дійшов
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
gashe
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:09
Откуда: Винница

#481 Сообщение gashe » 08 апр 2013, 11:29

Так и думал, что кто-то из наших. Я так понял, желания продолжать рыбалку уже не было или вы решили переместиться в другое место?
"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле" (из первых памятников письменности)

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#482 Сообщение K@b@SiK 17 » 08 апр 2013, 11:48

gashe писал(а):Так и думал, что кто-то из наших. Я так понял, желания продолжать рыбалку уже не было или вы решили переместиться в другое место?
Оказались все в болоте, и решили поехать в стрижавку где есь подезд.
в тот момент вспомнил с. Четвертиновку самые первые соревнования там 2.12.2007г
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Zerg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:40
Откуда: Винница

#483 Сообщение Zerg » 16 апр 2013, 11:01

Добрый день.
Ребята, хотелось бы посмотреть на карту, где размечены зоны для соревнований. Наверняка такая есть, только не могу найти на сайте.
Киньте, пожалуйста, ссылку.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#484 Сообщение Юрий К » 17 апр 2013, 20:26

Zerg писал(а):Добрый день.
Ребята, хотелось бы посмотреть на карту, где размечены зоны для соревнований. Наверняка такая есть, только не могу найти на сайте.
Киньте, пожалуйста, ссылку.
Вам "зоны" в Лавровке нарисовать? :shock:
Или может Вы от этого поезда отстали ..... ?, там карта есть viewtopic.php?t=2710&postdays=0&postorder=asc&start=0
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Zerg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:40
Откуда: Винница

#485 Сообщение Zerg » 17 апр 2013, 22:38

[/quote]
Вам "зоны" в Лавровке нарисовать? :shock:
Или может Вы от этого поезда отстали ..... ?, там карта есть viewtopic.php?t=2710&postdays=0&postorder=asc&start=0 [/quote]

Имел ввиду зоны именно в Лавровке. Был уверен, что на форуме в этой ветке есть карта с зонами, такая как по Вашей ссылке в "Цукерне".
Если не трудно, нарисуйте. Думаю это интересно будет не только мне.
Спасибо.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#486 Сообщение Юрий К » 18 апр 2013, 05:54

В Лавровке два "стадиона", это первый момент. Второй, зоны бьются под конкретные соревнования. Например в "нижней Лавровке" зона может быть за ручьем, а может и не быть.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Zerg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:40
Откуда: Винница

#487 Сообщение Zerg » 18 апр 2013, 09:05

Юрий К писал(а):В Лавровке два "стадиона", это первый момент. Второй, зоны бьются под конкретные соревнования. Например в "нижней Лавровке" зона может быть за ручьем, а может и не быть.
Почему возник этот вопрос. Читаешь отзыв: "Был в Лавровке, в зоне "В", поймал то-то и то-то...." Хотелось бы посмотреть, правильно ли представляю где это, теперь понял, что это невозможно.
Спасибо.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#488 Сообщение topick » 18 апр 2013, 10:01

Zerg писал(а):Почему возник этот вопрос. Читаешь отзыв: "Был в Лавровке, в зоне "В", поймал то-то и то-то...." Хотелось бы посмотреть, правильно ли представляю где это, теперь понял, что это невозможно.
Спасибо.
Как правило и очень приблизительно: От села в низ по течению до поворота(насосная) - зона А, до вытоптаного места на левом берегу(дорога к "Сказке" проходит возле воды в этом месте) - зона В, до ручья, или метров 100-150 з ручей зона С.
Это нижняя Лавровка, как правило там все рыбачат.

Zerg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:40
Откуда: Винница

#489 Сообщение Zerg » 18 апр 2013, 11:17

topick писал(а): Как правило и очень приблизительно: От села в низ по течению до поворота(насосная) - зона А, до вытоптаного места на левом берегу(дорога к "Сказке" проходит возле воды в этом месте) - зона В, до ручья, или метров 100-150 з ручей зона С.
Это нижняя Лавровка, как правило там все рыбачат.
Теперь понятно. Спасибо.

Zerg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:40
Откуда: Винница

#490 Сообщение Zerg » 28 апр 2013, 21:52

Был сегодня в нижней Лавровке с 10 до 13 часов. Дорога полностью сухая, подъехал прямо к воде.
Клева ни у кого не наблюдалось. У ребят было пару окуньков.
Около 12 часов, под самыми ногами выскочил сумасшедший щуренок.
Очень много упавших в воду майских жуков. Следил за ними, пока не исчезали из виду. Ни разу не заметил активности голавля, может его здесь нет?

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение[/img]

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#491 Сообщение Андрей » 26 май 2013, 23:07

Сегодня был в нижней Лавровке с Русланом. Метод ловли фидер. Вода низкая, рыбалка более чем трудовая. Размер рыбы грамм 100-150, густера . И еще. Сегодня в Лавровке был день *Д*... то, есть день долбой....ов. Приехали, закормились, пошли первые поклевки, по закормленной точке прошла моторка, ладно терпимо... Но когда к урезу воды со стороны сказки подъехал БРДМ... вот честно, в жизни не поверил бы, в то, что водитель этой махины захочет прокатить своих не в меру нетрезвых пассажиров по речке .Изображение
Изображение
Изображение

Грохот, лязг металла, и вот этот образец военой техники уже плывет по речке. В сторону куда? Правильно именно туда где мы ловим.... *Хлопцы, щас мы вам рыбу подгоним!!* , это единственное что я успел услышать сквозь рев движка. Короче сплавали мудаки от меляка в зоне *В*, до *Сказки*, и вдруг я заметил что ребята плавают по кругу :roll:. Оказывается, что они то ли сеть намотали, то ли еще что то, да так удачно что прямо плыть ну никак, только направо. :lol: :lol: :lol: Короче прибило этих мудил(по другому не назвать) к нашему бережку... Рыбалка накрылась... так хоть с Русланом поржали над этими идиотами. Пробовали они чего то там распутать, и под машину ныряли (а их человек 10), водила злой, БРДМ ни с места.. Потом прозвучала фраза дня * А может с толкача заведем???*... Занавес... Стадион встал. Машина лежит брюхом на болоте, а они толкать. :shock: :shock: :shock: . И таки полезли толкать.:shock: :shock: :shock:. Бурлаки на Волге нервно курят в сторнке. Руслан снимал их на видео. Ох и наелись же болота некоторые толкатели, когда мотор завелся.. Ну, как то с горем пополам завелись и уехали... Вроде бы стало тихо, рыбка потихоньку отошла от пережитого шока, начала клевать. Так нет приехала семья отдохнуть. Культурно. С водным мотоциклом под мышку. И до вечера летал это водный мотоцикл по речной глади.. Рыбку мы так больше и не видели.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#492 Сообщение Алаверды » 27 май 2013, 08:21

тыб видил как он на берег по пенькам вылетал :lol: :lol: :lol:

Сергей Постоловский
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:44
Откуда: Винница

#493 Сообщение Сергей Постоловский » 27 май 2013, 09:15

Мда... над историей поржал :lol: ! А за испорченную рыбалку обидно...

Аватара пользователя
Fester
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:08
Откуда: Винница

#494 Сообщение Fester » 27 май 2013, 19:09

Да, наверное скоро на рыбалку нужно будет ходить с "мухой"
Capiat qui capere potest.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#495 Сообщение Андрей » 27 май 2013, 20:39

Алаверды писал(а):тыб видил как он на берег по пенькам вылетал :lol: :lol: :lol:
Я понял, так это они на звук твоего квока подтянулись.. :wink: :wink: :wink: . Как порыбачили?
Я видел как они вылетали.. очень надеялся что это корыто так и останеться в воде... Но честь и хвала советским конструкторам...

Вадик, я с тобой согласен. Мой малый так и сказал. Не хочу быть суперменом, хочу быть человеком с большим гранатометом... :roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#496 Сообщение Ruslan » 27 май 2013, 20:58

http://youtu.be/0gRYxi5HC7Y
Вот они "разведчики" :lol:
Изображение

Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#497 Сообщение Алаверды » 28 май 2013, 21:31

сегодня даже сон приснился,что квочю с этого чюда,ненужно ничего таскать,качать и сом в берег хрен затянет :027: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Василь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:21

#498 Сообщение Василь » 02 июн 2013, 13:56

Лаврівка мост верхня
лящ 500грам спиннинг.
ИзображениеИзображение
там много окунь,щука от 50гр. до 400грам,[/img]

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#499 Сообщение Андрей » 08 июл 2013, 22:35

Вырвался на пару часов с семьёй в Нижнюю Лавровку. На поплавок мои ловили очень зачетную плотву и красноперу. Тестировал самодельный наноультралайт . Рост 115см, тест до 2-х грамм(максимум). Собрал из всего что было под руками. Обалдел от количества НАНО щуки в речке. Средний размер как зажигалка. Клюёт как взрослая :lol: . Только бы катушечку подобрать под этот прутик поменьше...

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#500 Сообщение Bestmatros » 09 июл 2013, 11:10

[quote="Андрей"] Только бы катушечку подобрать под этот прутик поменьше...

а кто мешает попробовать собрать "из того, что было"?! :D :D :D
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Ответить