Джиговые груза!!!

Модератор: shurik

Ответить

На какие виды джиговых грузов вы предпочитаете рыбачить???

Джиг-головка
22
38%
"Чебурашка" обычная
8
14%
"Чебурашка" разборная
28
48%
Я не знаю, что такое джиг-груз
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 58

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Джиговые груза!!!

#1 Сообщение Toha » 29 июн 2010, 17:44

Хочется затронуть этот вопрос. После голосования прошу оставлять комент почему то или то. А так же задавать интересующие вас вопросы. Постараюсь оперативно ответить. Через некоторое время проанализирую голосование и скину свою точку зрения.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение AlexNNovak » 29 июн 2010, 20:33

разборная чебурашка - позволяеет при минимальных наборах резины максимально быстро адаптироваться к условиям в которых проводиться ловля
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Atomic » 29 июн 2010, 21:25

Проголосовал за джиг-головку но только потому что не нельзя выбрать 2 ответа сразу. Для минимальных размеров твистеров я применяю разборную чебурашку, для дюймовых твистеров я применяю джиг головки но только до 3-ех грамм, выше 3-ех грамм разборную чебурашку, ну и для предаторов 2-ого размера - разборную чебурашку до 5-ти грамм ( на моё мнение с ними игра лучше), начиная с 5-ти - джиг головку.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение K@b@SiK 17 » 29 июн 2010, 21:50

Я не буду голосовать, потому как ловлю и на головки и на чебурашки.
Минус розбероной чебурашки тот, что если нужно переставить или поменять крючек, нужно всеравно либо поводок, либо откусить шнур или леску. Не влезит узел в дырочку чебурашки.
И во вторых нужно ореинтироватся под даные условия, бывают случаи что рыба не всегда хочет головку, а ей больше в этот день нравится монтажик, бывает и наоборот.
P. S. потому и не буду голосовать, и тебе нужно было поставить ответ еще "Предподчитаю ловить обома видами". :)
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#5 Сообщение Андрей » 29 июн 2010, 22:07

K@b@SiK 17 писал(а):И во вторых нужно ореинтироватся под даные условия, бывают случаи что рыба не всегда хочет головку, а ей больше в этот день нравится монтажик, бывает и наоборот.
Согласен на все 100%. Проголосовал за разбоной ушастик. Хотя и у него есть минус. Идеально под него подходят овнеровские *Синглы*с большим ушком. А если брать обычный крючек, то зазор между проволочкой и ушком крючка слишком мал, и очень часто приманка с крючком во время полета *складываеться* и заклинивает примерно под углом 90 градусов. И проводка вследствии этого выходит *холостая*.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение S@shok » 29 июн 2010, 22:11

"Чебурашка" обычная - доступно для меня(сам выливал), можно поставить любой крючек, игра более живая в отличие от джиг головки(ИМХО). Опыт в джига очень мал и потому выбрал самый дешевый вариант , пока нравится.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#7 Сообщение Valen » 29 июн 2010, 23:03

І перше, і друге і третє.
Джигголовка для ближнього бою :D , більшості віброхвостів, відносно чистих місць, повільних проводок....
Шарнір коли треба кинути трохи далі, коли в проводку включається волочіння або більш вертикальні траєкторії, офсет.
Звичайний чебуратор на середніх вагах надійніше буде на заліковій рибі, та й додаткове заводне кільце перед двійником - побоку. На лайтах з овнером 59 - супер.
Розборний чебуратор, для більш дешевих одинарників, офсетів, гамакатсу f22, двійників без додаткових заводних. Швидша заміна приманок чи ваги - спірно, перев'язатись не довго. З мінусів - більше геморою з заклинюванням, або навпаки розхлябаністю каркасів, кажуть що іржавіти можуть якщо не сушити

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение AlexNNovak » 30 июн 2010, 12:31

Минус розбероной чебурашки тот, что если нужно переставить или поменять крючек, нужно всеравно либо поводок, либо откусить шнур или леску. Не влезит узел в дырочку чебурашки.
а кто мешает "допилять" чубуратора (разборного) сверлом в 0,75/1 мм?
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

Re: Джиговые груза!!!

#9 Сообщение Valen » 01 июл 2010, 13:38

Toha писал(а): Через некоторое время проанализирую голосование и скину свою точку зрения.
анализируй, Toha, и давай уже свою точку :), интересно же...

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#10 Сообщение КОЛЯ 75 » 01 июл 2010, 18:39

Если ловлю под ногами то джиг-головка ,если подальше то разъемная чебурашка.
Голосую за раз-ую чебурашку,так как она более универсальна и удобна.
С ув.Бабий Николай

MaXim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:15
Откуда: Винница

#11 Сообщение MaXim » 01 июл 2010, 20:16

Голосовал за разборной ушастик. Устраевает полностью-микра.fishanter.predator. Но relax kopyto лучше дж головка. Высокое тело и большая пятка на уш перебор.
Цитирование - это прекрасный способ скрыть мысли или их отсутствие.

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#12 Сообщение матроскин7 » 03 июл 2010, 16:59

Чебурашки делаю сам(разборник .техаску).я сторонник тяжелого джига(20-25гр) от ультралайта ушел год назад.в магазинах такие веса только с конскими крючками.по опыту -техаску любит щука.простые джиги судаки.
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#13 Сообщение Yurez » 05 июл 2010, 07:04

Звичайна джиг-головка... Стереотипи :twisted: ...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

mer$$$
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:34
Откуда: Лисичанск

#14 Сообщение mer$$$ » 14 июн 2011, 07:48

Ни для кого не секрет что в рыболовном спорте всегда применяются самые новые, отвечающие всем требованиям спортивной рыбалки снасти, приманки, монтажи аксессуары которые делают рыбалку удобной и комфортной. Еще помнится то время когда перед соревнованиями спортсмены готовили монтажи из чебурашки , заводного кольца и в зависимости от необходимости одинарного крючка, двойника или офсетного крючка. Так как условия ловли в разных зонах, секторах могли быть разные, необходимо было приготовить за раннее много монтажей разного веса . Потом появилась необходимость уменьшать вес размер приманки, а значит и минимизировать количество деталей монтажа, удалять заводные кольца. Искали в продаже крючки с большим ухом, к примеру овнер S 59 и разгибая заводили в ухо простой чебурашки. Вот тогда и родилась идея создать разборную чебурашку которая упростила бы этот труд. С ее появлением все эти проблемы исчезли. Для того чтобы можно было использовать крючки не только с большим ушком производители стараются использовать проволоку минимального диаметра сохраняя при этом разрывную нагрузку. И потом крючки с большим ухом уже не проблема, и от дорогого овнера уже можно отойти. Есть к примеру крючки «Гюрза» Украинской фирмы Шторм. Стоят они копейки а качество не на много хуже. Вернемся опять к разборной чебурашке . Хищник очень часто предпочитает очень мобильную игру приманки, и такой монтаж здесь на первом мосте. Я не столь категоричен против простой джиг головки, и в нашем арсенале они будут возможно всегда. Но если взять во внимании опыт рыбалки на Днепре, Волге, Ахтубе, там где очень быстро нужно адаптироваться к условиям ловли то разборная чебурашка и двойник на первом месте. Микроджиг сейчас почто всегда применяется на соревнованиях, потому как рыбные запасы сейчас таковы что приходится увы, ловить микрорыбу. И здесь применяя самые мелкие веса разборных чебурашек собираем монтажи на уровне зимней мормышки. Учитывая все за и против я все же выбираю разборную чебурашку.

ribinzon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:06

#15 Сообщение ribinzon » 12 окт 2011, 19:28

Використовую частiше звичайну джигу, рiдше ловлю на чебурашку. Недавно купив розбiрнi але ще не пробував.В недiлю цiлий день йшов дощ.

Ответить