Спінінг, берег "Подільський хижак - 2009"

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Как бы вы хотели, чтобы были разбиты зоны соревнований?

Опрос закончился 31 окт 2009, 20:33

По старому: зона "С" - ниже ручья
3
20%
По новому: все зоны - выше ручья (вверх по течению)
12
80%
 
Всего голосов: 15

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#176 Сообщение Юрий К » 06 ноя 2009, 08:22

Yurez писал(а):....
Юрій або Шурік, при потребі можуть розділити тему або створити нову для обговорення цього питання... Якщо в цьому є необхідність...
Необхідності нема, ось існуюча тема viewtopic.php?t=819&highlight=%E2%E5%F1%F3
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#177 Сообщение Борода » 06 ноя 2009, 11:26

Прочитавши правила на первой странице,у меня появился вопрос:
1) на каком основаниии рыба взятая без подсака, в зачет не идет ?

2) в каком пункте указано что подсак обязателен ?

3) если рыба срывается с крючка и падает к ногам на берег ,её надо немедпенно пнуть НОГОЙ обратно в воду??


С уважением ,человек для которого популизировались эти соревнования !! :(
Победа делается своими руками!

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#178 Сообщение Bond » 06 ноя 2009, 11:57

...неугомонный Петр опять свирепствует!!! Молодец! Шоб им жизнь медом не казалась!

На первой странице- это Положение, которое правила не дублирует, а дополняет.

Что же касается правил... Хотел тебе ответить квалифицированно, со ссылками( т.к. в спининговых правилах сам не очень- слишком много в последнее время новшеств) -так не получается. Новой редакции нигде не нашел!? Говорят есть где-то на www.akua.com.ua

Может быть спиннингисты нам с тобой помогут разобраться?

P.S. В субботу состоится заседание президиума Украинской федерации рыболовного спорта, на котором, к сожалению , присутствовать не могу. Попросил ребят урегулировать этот вопрос.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#179 Сообщение Борода » 06 ноя 2009, 13:42

Я прочитал то что написали организаторы и приехал,почему я должен гдето искать????? :oops:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#180 Сообщение topick » 06 ноя 2009, 13:52

Извините, что вмешиваюсь, но правила нужно знать, а положение на первой странице для того, чтобы быть в курсе как будут организованы данные соревнования. Правила и положение это разные документы и одно вместо другого не может быть использовано.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#181 Сообщение Ruslan » 06 ноя 2009, 14:04

Борода писал(а):Я прочитал то что написали организаторы и приехал,почему я должен гдето искать????? :oops:
Ничего особо искать не надо. Перед соревнованиями (на открытии) проводиться инструктаж, в т.ч. и по пунктам правил, которые необходимо соблюдать. Это касается и взятия рыбы в подсак, и хранения, и перемещения с уловом по сектору и т.п. Так же можна услышать ответы на вопросы, если таковые есть.
При необходимости всегда коллеги помогут, если нет подсака например, как было на этих соревнованиях, у меня в авто был свободный подсак, который я одолжил, т.к. человек приехал без подсака. Все можна решить :wink:Было бы желание учавствовать.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#182 Сообщение Юрий К » 06 ноя 2009, 14:37

Борода писал(а):Я прочитал то что написали организаторы и приехал,почему я должен гдето искать????? :oops:
В "Положении" Вы "Правил" никогда не найдете.

Прошу не путать "Правила соревнований" и "Положение"
это два разных документа. Спортсменам со стажем стыдно этого не знать.

"Правила соревнований" это тот документ который регламентирует, что можно, а что нельзя - то есть правила самой игры. (В чистом виде - на сайте федерации.)

"Положение" документ который расписует - Кто, Где, Когда и за какими правилами (другими словами подробно расписывает, кто проводит, начало стартов, место проведения, взносы, питание и т.д.) сюда же можно внести особенные пункты которых нет в основных правилах. Поскольку соревнования проводятся Федерацией - само собой разумеется, что правила тоже этой же федерации.
Особенные пункты правил - когда мы отступаем от основных правл - указываем в "Положении", что берем за основу в конкретной ситуации.

Большое заблуждение цитировать целыми разделами "Правила" в "Положении".
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#183 Сообщение Борода » 06 ноя 2009, 16:06

Yurez писал(а):Андрію, НАХ потрібні ці підрахунки?
Я пропустив останнє засідання Клубу... Мабуть пропустив щось важливе, раз тут зявилась твоя фраза про "хвости" без маси риби... :? Краєм одного вуха чув про бажання деяких спортсменів перейти на підрахунок результатів змагань по кілкості хвостів... Не більше того - лише чув... :wink: Мені дуже не сподобалась ця ідея :!: Поки я не кандидат в Збірну - не хочу "пісюна лімонити" :!: А коли стану таким кандидатом (хоч, до мого сорому - не мрію про це) - то на відборах, змагатимусь саме за цим принципом. І тренуватимусь до відборів і світової арени - саме за ним... :twisted:
Знаю, що Саня Фішер підтримує "ідею з хвостами" - прапор в руки (в самому хорошому розумінні слова)... Можливо і ти її підтримуєш (і тобі прапор в руки - у хорошому розумінні слова)... Але, я цю думку не підтримую категорично... Маю свої аргументи, але не в цій гілці слід обговорювати такі питання.
Щоб було хоч трохи обєктивно - запитаймо у наших збірників і кандидатів у збірну:
"- Хлопці! А що ви ОБЄКТИВНО думаєте про такий спосіб підрахунку?"
Юрій або Шурік, при потребі можуть розділити тему або створити нову для обговорення цього питання... Якщо в цьому є необхідність.
Бля! Андрію, ну мені НІХ не зрозуміло, який ЙУХ це дасть нам :!: :?: Обєктивно - я не бачу в цьому жодного раціонального зерна: на світовій арені ловлять форель, а не звичних нам хичаків... Що будемо робити із завданням Федерації "Популяризувати риболовний спорт?.."
Та після такої популяризації, "новоприбулі" риболови, якщо вони будуть, скажуть: "Хай по такому спорту кінь катається! Я прийшов, шмальнув у "С" зоні 4 рибини загальною масою під 2,5 кг або й більше, але якийсь риболов, із довгою зимовою вудочкою, зловив пять окунчиків по 30 грам і опустив мене :evil: :!:
Це лише емоції, а не аргументи (повір - є й аргументи).
Свій пост можу "знести" в будь-який момент. Проте думку свою не зміню - якщо ми перейдемо на систему підрахунку хвостів на внутрішніх змаганнях, то нічогісінько не виграємо.
Але збірники - можуть відбиратись саме за таким принципом... Чомуб і ні :?: :wink:

Я може і не правий

Каждые соревнования изменение, за кем угнаться?-это раз
Тогда принимайте зачёт -это два
Почему Вы отправляете на сайт федерации? лутше сразу пошлите-это три
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#184 Сообщение Борода » 06 ноя 2009, 16:37

Вот нашёл правилаhttp://fishing.if.ua/forum/index.php?topic=20.0
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#185 Сообщение Юрий К » 07 ноя 2009, 00:29

Не надо искать непонятно чего, подсказываю два варианта...

Если тебя интересует рыболовный СПОРТ тебе СЮДА
если не поймешь там, попробуй ТУТ
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#186 Сообщение Борода » 07 ноя 2009, 02:21

Прочитал внимательно всё и промаразм тоже,но так ине нашел где запрещено брать рыбу руками ???????????
Победа делается своими руками!

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#187 Сообщение Bond » 07 ноя 2009, 09:24

...по сути Петя, конечно не прав: кто "в теме", тот вопросов не задает.

Но формально- таки да! Правил в новой редакции....

У федерации технические проблемы с сайтом. Давайте откроем ветку на нашем и стянем сюда все правила.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#188 Сообщение Юрий К » 07 ноя 2009, 10:30

Участвуя в международных турнирах мы постоянно перенимаем все самое прогрессивное (порой не самое) и себе. С каждой поездкой у нас в правилах появляются новые изменения. Над этими поправками к правилам работает тренерский состав наших сборных команд. Дабы максимально подстраиваться под правила FIPSed, потому как весь сыр-бор здесь, из-за того, что-бы быть лучшими именно там. Как говорит Bond: "Кто в теме тот знает".

С правилами намного сложнее. Тот вариант правил, что висит на официальной странице ФРСУ, является нашим основным "законом", утвержден в Минюсте и Госкомспорте. И менять - утверждать его 5 раз на год, нет такой возможности.

Для этого и существует Положение, где оговаривается любое отступление от стандартных правил. Незнание Правил не освобождает от дисквалификации.

Если же Вы считаете, что Вас обидели чего либо не указав в положении. Для этого существует отработанная процедура подачи протестов, судейская коллегия рассматривает в установленном порядке поданный Вами протест и принимает по нему вердикт, "удовлетворить" или "отклонить". В данном случае ("Где?", Петр Григорьевич - ПРАВ) по сути если чего то нет, это только вина организаторов, а именно Константина Превора, который отвечает (во всяком случае мы так думаем) здесь на месте за спиннинговые соревнования.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#189 Сообщение Борода » 07 ноя 2009, 16:50

Юрий К писал(а):
Для этого и существует Положение, где оговаривается любое отступление от стандартных правил. Незнание Правил не освобождает от дисквалификации.
Не надо меня казнить и не надо миловать.

За всем слежу и всегда в "теме" Вы мне всегда твердите не знаю правил,укажете где это положение,дополнение или директива (кто служил тот знает) ,и не надо говорить там ,номер и от какого числа, тогда согласен . Иначе получается проферанс (договор стола).
Почему это я должен слушать один? Слушайте все и делайте выводы.
Победа делается своими руками!

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#190 Сообщение Константин » 07 ноя 2009, 22:40

Вы в курсе,сколько лет футболу?И за 10 лет ,сколько изминений.А если вы всегда следите И в курсе, тогда должны знать,что соревнования Украинского уровня проходят по этим правилам уже год.А если всетаки есть вопросы внизу положения есть телефон организаторов.Звоните ответим.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#191 Сообщение Yurez » 07 ноя 2009, 23:24

Юра, Шурік, розділіть цю тему (з переміщенням частини тексту...)
В цій гілці - я не модератор, тому сам цього не зроблю... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#192 Сообщение Юрий К » 07 ноя 2009, 23:44

Тему как назвать? Петро і риболовний спорт.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#193 Сообщение Андрей » 08 ноя 2009, 01:47

Только по людски добрался до инета.

Yurez ! Во первых, я никому своё мнение не навязваю, хотя я обеими руками за *хвосты* и абсолютно этого не стесняюсь. Во вторых, чем тебе форель не хищник? Ну вот смотри, допустим поймал человек на ЧУ или КУ *волну* влупил в каждом этапе по полторашке, выиграл все зоны, стал чемпионом. Но в итоге он поймал всего 3 рыбы!!!! За два дня. Где мастерство? Ну не работают предаторы №3 по фореле...
А вот какой то рыболов, с длинной зимней удочкой сможет выдрочить эту самую форельку из под камушка, да из струйки.
А на счёт популяризации рыболовного спорта, так это вообще больная тема. Я думаю что ты прекрасно видиш, что *нашего полку убыло*, а пополнения ждать особо не от куда. Участвуют только люди которые хотят идти и развиваться дальше. Ну не пойдут простые рыболовы-любители соревноваться потому что:
Приведу ряд аргументов которые я слышал чаще всего.
1. А ШО Я ВЫИГРАЮ?
2. У вас (спортсменов) снасти стоят бешенных денег.
3. Вы там все знаете.
4. А почему рыбу брать только подсачеком????
5. И шо, поймаю я трёшку, и её выпускать????? :shock: , да на.. я оно мне надо. Меня жена дома с рыбой ждёт.
6. 50 гривен взнос? Да я лучше за эти деньги поеду в ...... и половлю нормальную рыбу.

Даже на этих соревнованиях, где было много призов, разные номинации, и т.д было всего 11 команд. И это при условии что в магазинах по городу были объявления. Может и будет наплыв народа, но при условии что взнос будет равен 0, а призов будет немеряно. И то, я сомневаюсь.
С уважением А. Митров.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#194 Сообщение Yurez » 08 ноя 2009, 07:45

Андрію, твої аргументи - вагомі, але зовсім непереконливі.
Я, у такій полеміці, хочу бути максимально конструктивним. Дивись, далі, я наведу наступний пункт, який має бути ключовим у донесенні нової ідеї (це для всіх, хто її підтримує і хоче висловитись):
- я проти цієї інновації, а ти її підтримуєш :!:
Зауваж, я не критикую.
Моя позиція лише в одному - якщо стара форма заліку риби нормальна і апробована - то їй не потрібно відстоювати своє право на існування. Вона, у нас, дуже добре адаптована (і висококласний спортсмен і початківець її сприймають, більш-менш, нормально.)
Просто, оскільки нову форму пропонуєш ти, то переконай мене, що це потрібно для нашого спорту. Сам розумієш - мені, у цій дискусії, простіше - я не маю нічого доводити. Мені достатньо бути коректним і уважним до співрозмовника... Тому, вибач за різкий тон попереднього повідомлення :wink:.
Я, дійсно, хотів би побачити, що нова ідея краще задовольняє ті завдання, які ми, від імені Федерації, прописуємо в "шапці" положення про змагання. Якщо вона нічого не погіршує - це уже добре, вона має право на життя (тоді тільки почнемо дискусію):!:
Зваж всі "за" і "проти", розглянь ще раз ті завдання, які стоять саме перед обласними федераціями і ... давай продовжимо - це може виявитись корисним... :wink:

Я розумію ще одне - нова система може прийти в життя шляхом "проведення зверху". В такому випадку - я пас. І наше спілкування тут не має жодної цінності по-суті...
:wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#195 Сообщение lehrer » 08 ноя 2009, 13:21

Уважаемые Yurez, Андрей и другие спортсмены!

Я попробую высказать свою точку зрения. Так как вы говорите о любителях, я буду говорить от их имени. Хотя, как говорится, профессионала от любителя отличает только то, что он знает, где он ошибся и как это можно исправить:)

Прокомментирую пункты, приведённые Андреем:
1. А ШО Я ВЫИГРАЮ?
Я, к сожалению, не смог попасть на соревнования, хотя давно собираюсь. Не думаю, что желание что-то выиграть движет начинающими участниками, в глубине души каждый понимает, что он НОВИЧОК и ему нужен ОПЫТ. А насчёт "где мои подарки за то, что я почтил вас своим присутствием" - думаю это не общее мнение.
2. У вас (спортсменов) снасти стоят бешеных денег.
Я с этим согласен только частично, потому как мне известны примеры, когда рыболовы, с супер-пупер снастями, заказанными "в США и магазинах "Берёзка", проигрывают в улове любителям с китайским телескопом и зелёным твистером ТОЛЬКО из-за элемента удачи.

Но если ваш спиннинг весит 100 грамм, а у дяди телескоп - 400, то в конечном итоге, за день ловли у вас, естественно, рука будет болеть меньше.
Ещё, как вариант этого же пункта - "как я приеду на соревнования со своим старым(новым) телескопом, когда у всех спортсменов палки будут одна лучше другой - засмеют!" Не каждый может позволить себе купить прут за 2000-3000 грн или собирать "на заказ" как это делают некоторые форумчане. Я не имею ввиду, что здесь все ловят магическими спиннингами исключительно VIP класса, просто, как ещё один аргумент "почему людей мало".
3. Вы там все знаете.
Ну а это я считаю действительно серьёзным аргументом, почему, как говорит Андрей, "редеют ряды и нет пополнения". Вы действительно знаете в Лавровке каждую кочку, ямку или бровку, я думаю это отрицать бессмысленно. Я бы этот пункт немного перефразировал, например "ЧТО НАМ С ВАМИ ТЯГАТЬСЯ..." Это и есть самой главной причиной почему мало кто из любителей желает соревноваться со спортсменами, причём на их территории. Это как Андорра играет с Украиной на поле Украины. Как бы и шансы есть у всех и всегда - но с каждой минутой матча их всё меньше. Или ещё, соревнование в стиле: "давайте снова опустим любителей и в очередной раз "самоутвердимся""
4. А почему рыбу брать только подсачеком????
Не скажу, что мне нравится такая идея. Но если так вынуждены делать все остальные - почему нет. Наверное прикольно вылавливать окуня на грамм 20 подсаком, а даже интереснее видеть, как это делает кто-то другой. Я некоторое время жил в Австрии, и видел аномалии и покруче: например, обрабатывать рот рыбы (форель) после поимки каким-то специальным раствором, чтобы "быстрее зажило". Не могу утверждать о массовости такой процедуры, но говорб не понаслышке. Сам не рыбачил, к сожалению - в месте, доступном мне цена рыбалки составляла 10 евро в час в 2003 году.
5. И шо, поймаю я трёшку, и её выпускать????? Shocked , да на.. я оно мне надо. Меня жена дома с рыбой ждёт.
Чтобы в Лавровке поймать трёшку, нужно с утра перед рыбалкой скушать очень много какашек :D
А насчет рыбы дома, так наши жёны давно знают о наших "мухах" и особо по этому поводу не свирепствуют. Хотя, наверное, "у кого как".
У меня сын(2,5 года), например, любит выпускать пойманную папой рыбу, потому что он уже знает, что рыбка живёт в воде. Пока для него это как игра, но в будущем, надеюсь, сетевиком или электроудочником он уже не станет.
6. 50 гривен взнос? Да я лучше за эти деньги поеду в ...... и половлю нормальную рыбу.
Тут каждый расставляет приоритеты по своему. Я считаю, что 50 грн взнос - сумма сравнительно небольшая, чтобы попробовать свои силы и получить массу новых ощущений + возможно, бесценный опыт.
Скорее человек, который за 50 грн лучше поедет в..., просто ищет дополнительный аргумент и не имеет абсолютно никакого желания принимать участие в соревнованиях.

P.S. Следующие соревнования постараюсь не пропустить, и знаю точно, что не только я один :wink:

Yurez, я не совсем уверен, правильно ли я понял суть вашей дискуссии с Андреем по поводу подсчета трофеев, но считаю, что всё-таки вес должен быть более приоритетным показателем, чем количество.

Надеюсь никого не обидел и меня не забанят ))
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#196 Сообщение Jeka » 08 ноя 2009, 17:05

lehrer, по-моему, Лавровка открытый водоём - и никто не мешает любителям знать в ней каждую кочку и ямку :wink: И ещё открою страшную тайну для любителей :wink: - опыта от соревнований приобретаешь во сто крат больше в качестве судьи, а не участника :wink:

По поводу подсчёта. Андрюха, при всём уважении, это бред и утопия :lol: Имхо, подсчёт по штукам применим только к форели (когда выпускают рыбу практически одинаковую по весу и размеру). Свести соревнования к микрухе :?: Зачем :?:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#197 Сообщение Андрей » 08 ноя 2009, 17:49

lehrer писал(а):Чтобы в Лавровке поймать трёшку, нужно с утра перед рыбалкой скушать очень много какашек :D
Абсолютно не надо ничего есть, просто надо пару сезонов провести в Лавровке, и будеш знать где они живут, то есть потенциальные места стоянок. Вопрос в том, что не так часто они клюют...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#198 Сообщение lehrer » 08 ноя 2009, 19:13

опыта от соревнований приобретаешь во сто крат больше в качестве судьи
Jeka, спасибо за информацию, я думаю, с этого и стоит начинать. А по поводу доступности конечно согласен.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#199 Сообщение Kirill » 08 ноя 2009, 19:22

lehrer писал(а): Jeka, спасибо за информацию, я думаю, с этого и стоит начинать. А по поводу доступности конечно согласен.
Но думаю, для того чтоб стать судьёй, для начала не мешало б принять участие в роли простого спортсмена-рыболова )
Не клюе, но крупна!

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#200 Сообщение КОЛЯ 75 » 08 ноя 2009, 21:43

Хотелось бы высказать и свою точку зрения:
По поводу привлечения новых людей на соревнования-убыток у нас как раз из за микрухи и достаточно малорыбной Лавровки,ну не интересно это людям,да и нельзя постоянно соревноваться в одном месте.По поводу новых мест-просто мягко говоря плохо велась работа.
Учитывая что ЧУ будет на Барабое по щуке.
Людей мы хотим привлечь не для того чтоб они здали по 50грн(которые идут на медали и зарплату судей)а для пропоганды спортивного способа ловли и для привития принципа поймал-отпусти,да просто нужна свежая кровь(чтоб спортсмены не варились в собственном соку)простой пример пацаны из Пайк-лиги просто красавцы два соревнования с медалями,а ведь совсем недавно только начали.Так что нужно приходить и показывать характер и не бояться учиться.
Насчет подсчета.Ну нельзя считать только хвосты когда в уловах больше одного вида рыбы,ну как можна уровнять килограммового судака или щуку с 20гр. окунчиком-мы уже и так перешли на мормышки :oops: И не нужно некоторым тянуть на себя одеяло-так точно скоро будет соревноваться 10 человек по ловле спинингом на искуственный мотыль на мормышке :( по моему это тупик.
Одно могу сказать ребята приходите на соревнования-просто пообщяться, посмотреть,познакомиться и может чему то научиться если есть желание.
А следующие соревнования я думаю мы проведем на хорошем щучьем озере(перед Барабоем)-я лично очень этого хочу.
С ув.Бабий Николай

Ответить