Cхема подсчета рейтингов и отбора в сборную мормышка

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#26 Сообщение super » 21 ноя 2008, 00:47

По итогам двух предыдущих сезонов отбираются 15 спортсменов, а также призеры последнего ЧУ и КУ,
Интесно, 15 по рейтингу плюс призеры-итого 15+3+3=21 человек? Я правильно понимаю?

ЮРка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:22
Откуда: Львов

#27 Сообщение ЮРка » 21 ноя 2008, 00:57

Еще-бы лед прислали.. :cry: У нас человек 40-50 на отбор собереться в этом году.Да и многие очень неплохи..

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#28 Сообщение ivan » 21 ноя 2008, 10:20

super-p писал(а):
А как к примеру до Львова, до Ривного добираться Донецким, Днепропетровским спортсменам? А Киев - это середина Ураины, и если киевляне имеют преимущество, то все остальные в равных условиях!
\Тоді чому не пропонуєш Вінницю як центр :?:

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#29 Сообщение ivan » 21 ноя 2008, 10:25

До речі з датами ми вже визначились. ЧО - 17 -18 січня, КО - 28.02 - 01 березня. Наш календарний план на сайті, на головній сторінці шукати.

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#30 Сообщение bogdan » 22 ноя 2008, 00:11

super-p писал(а):
По итогам двух предыдущих сезонов отбираются 15 спортсменов, а также призеры последнего ЧУ и КУ,
Интесно, 15 по рейтингу плюс призеры-итого 15+3+3=21 человек? Я правильно понимаю?
Наверное так дело и обстоит... И поскольку на Чемпионат Украины в последние три года собирается 10-11 команд - 30-33 спортсмена, то официальные соревнования с громким именем ЧУ превращаются всего лишь в отсев 9-12 дебютантов или неудачников...

А вот соревнования без оф. статуса, названые отбором, позволяют тем, кто на ЧУ "был никем, стать всем"...

Пример только на ровенских, дабы никого не обидеть: Дмитрий Николаев (Ровно) - в рейтинге, составленом ответственном за зимний спорт в ФРСУ, Виталием Левченко занимает 18 позицию... результат в этапах двух национальных соревнований - (11+11) - неучаствие в ЧУ-07 плюс (5+1) в ЧУ-08. Он сам удивляется - "И что, стоит мне попасть на отборах выше седьмого места и я еду на МИР!!!??? Вот так сразу???"

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#31 Сообщение super » 23 ноя 2008, 00:07

Богдан, в этом мире много чего несовершенного! :wink:
А что делать? Есть предложения? Как можно иначе? Рейтинги очень часто не отвечают реальной действительности,идеального, возможно и не существует! Возможно, если будет больше стартов, будет и точнее рейтинг.

А вот что делать, как формировать команду на ЧМ , если толком зимы не будет, и возможности провести отборы не будет? Ну,просто предположим, что зима слабая, и ЧМ пренесли куда-то севернее. :wink:

И еще вопросик: в данном случае, как минимум двое призеров попадают так же и по рейтингу.Как быть в этом случае? Все равно рассматривать схему 15+3+3?

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#32 Сообщение bogdan » 24 ноя 2008, 22:04

super-p писал(а): Рейтинги очень часто не отвечают реальной действительности,идеального, возможно и не существует! Возможно, если будет больше стартов, будет и точнее рейтинг.
Несколько мыслей вслух пока нет льда:
(Напомню - на ЧМ-09 в Польше надо отобрать 6 человек)

... "15+3+3" - странная формула, особенно число 15. Откуда оно?!! Где логическое обоснование именно "15"? Я думаю, после ЧУ-2009 с ним можна согласиться - 5 зон все-таки... А на ЧУ-08 зон было 4, логичнее смотрится число "12"...

... Да и вторая "3-ка" - ни к чему - экс-призеры должны пробиваться через "15-ку"...

... Еще одна проблема, которую следовало бы обсудить - по причине малого числа соревнований национального уровня на отборы попадают спортсмены, которые участвовали только в одних общенациональных соревнованиях за рейтинговый двухлетний период - Байталоха С.,Терещук А., или вообще в своей спортивной карьере - Пустовар А., Николаев Д.

... Еще такой момент надо бы учесть - если из числа пробившихся на отборы кто-то отказывается от участвия в них - занимает ли его место следующий в рейтинге? На форуме Мавера прозвучала мысль, что на отборы вообще нужно приглашать на платной основе всех желающих...

... На мое глубокое убеждение, спортсмен занявший на предыдущем ЧМ призовое место должен освобождаться от каких-либо отборов...
И Диме Корзенкову за "серебро" в Липецке надо уже выдать "number 1"!!! Хотя от его присутствия на самих отборах в качестве консультанта тренера я бы Диму не освобождал :D

... Еще вспомнил: Федерации многих стран предоставляют КВОТУ для тренера сборной... я так понимаю, что тренер имее право включить в сборную на свое усмотрение одного спортсмена без отборов... Вопрос: из тех кто прошел в число "отбирающихся" или из общего списка?
Альтернатива - можна предоставить право тренеру включить в число "отбирающихся" "своего"спортсмена...
Последний раз редактировалось bogdan 25 ноя 2008, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#33 Сообщение super » 25 ноя 2008, 00:00

Да и вторая "3-ка" - ни к чему - экс-призеры должны пробиваться через "15-ку"...
Думаю, что это не экс-призеры, а Настоящие призеры Кубка Украины. Может и ошибаюсь.
Лично я считаю, что лучше всего было бы проводить отборы среди 15, или определить количество, по рейтингу,за стабильное выступление за прошлый период,и не давать льгот победителям и призерам. Основной причиной такого решения считаю исключение случайных результатов. Ну, а если призер, то и все равно шансы высокие попасть на отборы.
Но это тоже, так, мысли вслух.Не принципиально.
А вообще, думаю этот год покажет, что и как делать нужно!

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#34 Сообщение bogdan » 25 ноя 2008, 00:37

bogdan писал(а): ... Да и вторая "3-ка" - ни к чему - экс-призеры должны пробиваться через "15-ку"...
Думаю, что это не экс-призеры, а Настоящие призеры Кубка Украины.
Извиняюсь, не прав... Подумал что ты имеешь ввиду еще и призеров предыдущего ( в нашем случае - 2007 года ЧУ).
...не давать льгот победителям и призерам. Основной причиной такого решения считаю исключение случайных результатов. Ну, а если призер, то и все равно шансы высокие попасть на отборы.
Согласен частично... Призеры имеют очень высокий шанс - пусть его используют, пусть докажут, что медальки не случайные...
Вот только с Чемпионом Украины не определился - надо бы за такое успешное выступление предоставлять место в сборной без отборов... Хотя в этом году чемпионство ухватил ровенчанин Иван Щевич, так что настойчиво проталкивать такую мысль не буду :wink:
...определить количество, по рейтингу,за стабильное выступление за прошлый период
Ну давай посчитаем тот же рейтинг, но за три года, отбрасывая уже два худших тура (или одно неучаствие на национальных соревнованиях)... Первая группа цифр - результат на этапах в ЧУ-06, вторая - ЧУ-07 и третья -ЧУ-08 соответственно:

1. Онюшкин 1+1 + 2+1 + 3+6 = 5
2. Корзенков 2+1 + 2+3 + 1+3 = 6
3. Демьянчук 4+2 + 1+2 + 3+1 = 6
4. Щевич 3+2 + 1+6 + 2+1 = 6
5. Бурдак 1+1 + 3+8 + 3+1 = 6
6. Тихонов 1+2 + 4+2 + 2+4 = 7
7. Новгородский 6+4 + 6+1 + 1+6 = 12
8. Дементьев 3+3 +11+11 + 4+4 = 14
9. Машенцев 12+12 + 2+2 +8,5+2 = 14,5
10. Левченко 4+5 + 4+6 + 2+7 = 15
11. Гаращенко 8+10 + 3+3 + 5+4 = 15
12. Сакало 2+4 + 9+4 +6+6 = 16
13. Шмырев 12+12 + 5+4 +5+3 = 17
14. Байталоха 8+8 +1+3 +11+11 = 20
15-17. Слюсар, Артамонов, Терещук – все по 21

* Красным цветов выделено неучаствие в ЧУ

Как видно особых изменений не произошло - кто-то поднялся на 2-3 ступеньки, кто-то откатился... На максимальных 4 позиции - спад у Машенцева и Артамонова... Единственная ротация - вместо блеснувшего в сезоне 2008 года Саши Пустовара в число лучших попал БЫ запорожский гуру "Винни"-Дементьев...

Но как плотненько первая шестерка идет...

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#35 Сообщение bogdan » 10 дек 2008, 16:01

... один из наших тренеров сборной подтвердил 14 - 15 февраля.
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12840

Россияне датой проведения ЧМ считают 14-15 февраля! А мы???
Когда отборы - льда пока нет, а до ЧУ надо отобраться бы...
Кубок тоже смещается???

ryvak
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:27
Откуда: Львів

#36 Сообщение ryvak » 14 дек 2008, 23:29

Мы (львовяне) на 28.12 назначили уже 1 соревнования.У нас уже на сегодня есть водоём с 6 см.льдом.Завтра выйду 2 раз.не начать ли регистрацию в каждой обл.на 28.12 на 1 отборки.Лёд будет 100%.Или присоединяйтесь к нам.
Водоём в р-не г.Золочев.Есть хозяин.Глубины от 1 до 4 м.Рыба щука (до 7 кг),плотвы немеряно,окунь,линь,карась,карп,краснопёрка.
Если западный регион захочет подтянуться,то может получиться хорошая тренировка перед ЧУ.Есть 2 озера.На одном могут проходить клубные соревнования "Пингвин-1",на другом командные областей.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#37 Сообщение super » 15 дек 2008, 11:29

Мы (львовяне) на 28.12 назначили уже 1 соревнования
Вот с этого места можно поподробнее? Где можно ознаеомиться с информацией?

ryvak
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:27
Откуда: Львів

#38 Сообщение ryvak » 15 дек 2008, 18:01

www.active.lviv.ua Розділ "Змагання" Пінгвін-1.2008.-там реєстрація.З водолймою визначимось в р-ні 20-21 числа.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#39 Сообщение VITL » 20 дек 2008, 14:17

На последнем заседании ФИПС ориентировочная дата ЧМ - 14-15 февраля.Ориентировочная дата отборов в сборную 16, 17,18 января. Возможно один тур можна провести в Харькове 12 января. Сборная отбирается из 15 человек по решению президиума ФРСУ (не первая, не вторая тройка не учитывается.)Предложения по изменениям подавайте в Президиум. Буду приятно удивлен, если соберется 15 человек. КУ - конец февраля. Часто не могу заходить на сайт - много работы (слава Богу). Если есть срочные вопросы
8 098 279 94 52.
С уважением, Левченко Виталий.

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#40 Сообщение bogdan » 20 дек 2008, 20:37

VITL писал(а): ... (не первая, не вторая тройка не учитывается.)...
В смысле??? Призеров или какая??

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#41 Сообщение super » 21 дек 2008, 13:52

Я так понял, что призеры ЧУ и КУ учавствуют в отборах как и все, по рейтингу,а не по "льготной" программе! :wink:
Как уже отмечал раньше, на мой взгляд, это справедливо! Исключает вариант случайности!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#42 Сообщение Toha » 21 дек 2008, 20:08

Если челоек из первой 15-ки отказывается от участия в отборе, берется 16 или просто уменшается количество участников?
Рыба не еда - рыба друг!

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#43 Сообщение VITL » 22 дек 2008, 09:50

Toha писал(а):Если челоек из первой 15-ки отказывается от участия в отборе, берется 16 или просто уменшается количество участников?
Я буду еще раз созваниватся со всеми кандидатами и по результатам буду принимать решение. Возможно,вместо неучавствующих из 15, на отборы будут приглашены спортсмены из первой двадцатки.
Последний раз редактировалось VITL 22 дек 2008, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#44 Сообщение VITL » 22 дек 2008, 09:53

Отборы будут проводится впервые и есть основная схема, которой я придерживаюсь. Дай Бог нам их провести и сразу будут видны недостатки и что нужно изменить.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#45 Сообщение Юрий К » 22 дек 2008, 19:07

Это нормально, не ошибается тот кто ничего не делает...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#46 Сообщение ivan » 06 янв 2009, 15:41

Відбори будуть проходити в Києві. Мене поки, що ніхто не переконав, що відбори будуть проходити чесно. Деякі кандидати в збірну вибирають водойми під себе, тренуються, що автоматично ставить в нерівні умови кандидатів. Я рахую, що спортсмени, яі не перший рік ловлять на даних водоймах і тренуються на водоймі декілька тижнів зловлять більше риби, ніж ті які з колес. Я уже втомився спорити з організаторами, які змагання роблять під себе. З оптиміста я стаю песимістом. І мені нехочеться перетворюватись в противника риболовного спрту, і говорити простим спортсменам, що в спорті немає чого робити, тому , що безперспективно. Маю декілька варіантів. 1. Неїхати на отбори і зав"язати з спортом. 2. Приїхати і вибрати когось одного, щоб завалити. 3. Вказувати на нерівні умови, боротись і доводити свою правоту. Мені зовсім нехочеться скандалити. Надіюсь, що Віталій Левченко переконає мене в тому, що відбори будуть проходити чесно. Поки, що я цього небачу.
По ситуації, яка складається фаворити отборів:
1. Корзенков
2. Бурдак
3. Байталоха
4. Онюшкін
5. Шмирьов
Нічого особистого, я так рахую, можливо мене хтось переконає в протилежному.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#47 Сообщение Андрей » 06 янв 2009, 18:15

ivan писал(а): Деякі кандидати в збірну вибирають водойми під себе, тренуються, що автоматично ставить в нерівні умови кандидатів. Я рахую, що спортсмени, яі не перший рік ловлять на даних водоймах і тренуються на водоймі декілька тижнів зловлять більше риби, ніж ті які з колес.
Ваня, ты хочеш сказать что перед КУ, который будет проходить на озере Басов Кут ты, и спортсмены РОФРС не выйдут ни разу на тренировку?? Что бы приезжие и принимающая сторона были в равных условиях.

Мені зовсім нехочеться скандалити. :lol: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#48 Сообщение super » 06 янв 2009, 19:56

Организаторы мероприятьий всегда будут в фаворе.Пошлите ноту протеста в Польшу, почему это они там готовятся, и имеют большие шансы выиграть! Ривненчане же приехали в Макаров и выиграли, и не плакали, что кто то больше тренировался ?! К примеру, Англичане, Итальянцы, Французы приезжая на любой водоем всегда фавориты, и не боятся, что кто-то является хазяином водоема!
Вообще-то, в словах Ivana,как по мне, просматривается некоторое проявление слабости.Такое впечатление, что есть желание откатиться, но неизвестно как это сделать! :D
К сведению,многие не смогут попасть на отборы, по разным причинам.Как говорил Левченко, дай бог что бы вообще собралось нужное количество людей!
Так что раньше времени нет смысла паниковать!

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#49 Сообщение bogdan » 06 янв 2009, 23:44

Я думаю дело в том, что за полторы недели до отборов информацию о них приходиться добывать буквально по крупицам... Водоем не известен, положения нет - а ведь отборы проводяся впервые...
Андрей писал(а): перед КУ, который будет проходить на озере Басов Кут
Вот Андрей знает, что КУ будет проводиться на Басовкутском озере по стандартым правилам... Если ставит какие-то серъезные задачи - может приехать и потренироваться...
Команда ровенчан, к примеру, в четверг направляетя на ЧО Харькова с целью проверить Артемовский залив Печенежского водохранилища перед ЧУ. Мы заранее получили от организаторов достаточно информации - что, где, когда, где переночевать и т.д.

А по отборах такой информации нет... Вот и возникают вопросы. каждый их ставит по-своему.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#50 Сообщение super » 07 янв 2009, 18:29

Потому что отборы проводяться впервые и возникают такие трудности.Судите сами.Предполагается провести три выезда на разные водоемы.Нужно решить вопросы с проживанием, переездом, другие организационные вопросы. Это нелегко и многие понимают ситуацию.

Ответить