ЧУ спиннинг с берега 2008

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#26 Сообщение VITL » 16 фев 2008, 23:39

Полный бардак ,просто Тупицыну не надо проходить отбор


Справедливости ради. Тупицын проходит отбор как и все. Результаты отбора на ЧУ 2007 - "Современная рыбалка"-1 место. "Флагман"-2, Белая Церковь-3.
По дате ЧУ. Время проведения ЧУ перенесено без согласования с федерациями. По-этому считаю, можно обсудиться по федерациям, уточнить причины переноса у организаторов.
Нужно учитывать, что на обводном канале на майские будет много отдыхающих.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#27 Сообщение Ободянский » 17 фев 2008, 02:19

хай но я приеду......................... :o
и всех порву...........................как в старые добрые времена.....................и шансов у вас не будет.......................................а пока... змагайтесь ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!еще полтора года, а потом интриги даже не будет!!!! эт не блеф, эт реально!!!! вот так! ждите!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#28 Сообщение КОЛЯ 75 » 18 фев 2008, 10:16

Если я не ошибаюсь,то ЧУ -2006 проводился в конце мая на обводном канале?Если так,то не помню чтобы нам кто-то мешал.А отбор проводится в личке а не командой(тогда по логике на мир должна ехать команда чемп.2007 а не зборная).На счет не согласованного переноса,так я видел переделанный календарь на форуме в мaver.com
С ув.Бабий Николай

Бат стан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:53
Откуда: Болгария

#29 Сообщение Бат стан » 18 фев 2008, 15:54

Здравствуйте,

я из Болгарии. Будет команда Украины на ЧМ мира в Болгарии, 24 и 25-ого мая 2008?

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#30 Сообщение ЭДВАРД » 18 фев 2008, 17:30

Бат стан писал(а):Будет команда Украины на ЧМ мира в Болгарии, 24 и 25-ого мая 2008?
Будет конечно.
Заявка уже подана.
Хоть вопрос и не по теме, но многим будет интересен.
Бат стан, скажи, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по водоему ЧМ?
Может видео есть?
Неплохо было б увидеть информацию о проводимых соревнованиях на данном месте, а также протоколы?
Есть ли уже официальный сайт ЧМ?

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#31 Сообщение VITL » 18 фев 2008, 20:19

КОЛЯ 75 писал(а):Если я не ошибаюсь,то ЧУ -2006 проводился в конце мая на обводном канале?Если так,то не помню чтобы нам кто-то мешал.А отбор проводится в личке а не командой(тогда по логике на мир должна ехать команда чемп.2007 а не зборная).На счет не согласованного переноса,так я видел переделанный календарь на форуме в мaver.com
Переделанный календарь находится в какой теме?
Отбор по Киеву и области в 2007 году проводился проводился командами. Командные соревнования для интереса во внутреннем чемпионате. Еще, на мой взгляд, спортсмен в команде развивается быстрее (увеличивается информационный поток и практическое тестирование способов ловли, приманок и водоемов проходит эффективнее и более точно). Если брать за ориентир ЧМ то командные соревнования вообще нужно убрать и оставить только личку. Кстати, если состоится конференция то вопросы отбора на ЧУ, кол-во команд, кол-во лиг будут обсуждаться очень и очень.

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#32 Сообщение КОЛЯ 75 » 18 фев 2008, 22:14

Переделанный календарь находится в какой теме?
Отбор по Киеву и области в 2007 году проводился проводился командами. Командные соревнования для интереса во внутреннем чемпионате. Еще, на мой взгляд, спортсмен в команде развивается быстрее .......
На счет команд я согласен,это интересно,просто я привык что у нас отбор в личке(всетаки это справедливей)и такой отбор полезней для всего нашего клуба-так как сборники всегда делятся друг с другом новой информацией, а команда это все таки более закрытый(от других) коллектив.Вообще у нас сборники отбираются по двум соревнованиям дабы свести к минимуму случайность.А по календарю произошла ошибочка,я просто не понял что вы написали.
С ув.Бабий Николай

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#33 Сообщение VITL » 19 фев 2008, 20:59

КОЛЯ 75 писал(а): На счет команд я согласен,это интересно,просто я привык что у нас отбор в личке(всетаки это справедливей)и такой отбор полезней для всего нашего клуба-так как сборники всегда делятся друг с другом новой информацией, а команда это все таки более закрытый(от других) коллектив.Вообще у нас сборники отбираются по двум соревнованиям дабы свести к минимуму случайность.А по календарю произошла ошибочка,я просто не понял что вы написали.
Команда формируется не за один день. У каждого внутри команды помимо чистого спорта есть свои функции (авто, деньги, тренировки, закупки снастей и т.д. и т.п.) Это совершенно отдельная жизнь, отдельная философия и соревнуются не только команды, но и командные направления и стили. Если в команде появляется слабое звено, то остальные просто вынуждены подсказывать, подтягивать по каким-то вопросам. А ответственность перед командой просто сумасшедшая и не дает не на секунду расслабиться.
Многие команды финансируются рыболовными фирмами, которым не интересно финансировать отдельных спортсменов (реалии времени). Не думаю, что представители разных команд делятся всей информацией, да и личные отношения не всегда в норме.
И еще не нужно забывать, что такого клуба как в Виннице, с такой историей и отработанными схемами, в других регионах пока нет.
Все эти вопросы отпали бы, если бы был насыщенный календарь соревнований – было бы место и личным и клубным соревнованиям. Кстати, Бурдак на Мавере в теме ЧУ 2008 по мормышке дает объяснение возможности участия клубной команды на ЧУ.
Тема очень обширная. Возможно на конференции будут подниматься вопросы по схемам дальнейшего развития спиннинга. Но если отказаться от команд и перейти сугубо к личке, то мы больше потеряем, чем приобретем.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#34 Сообщение Toha » 19 фев 2008, 22:32

VITL писал(а): Все эти вопросы отпали бы, если бы был насыщенный календарь соревнований – было бы место и личным и клубным соревнованиям.
Не знаю как у вас, а я только обязательных к участию насчитал 20 соревнований на этот год. Это притом, что я не учитывал соревнования в дальних областях, а брал только 4 ближайшие к нам области. Поэтому это спорный вопрос о насыщенности.
А насчет рейтинга, то я тоже согласен, что командой легче соревноваться, но зато нету обмена информацией между командами, а если менять составы, то он появляется. У нас просто рейтинг нормальный и я знаю точно, кто бы не пробился в тройку он действительно достойный напарник и с ним можно ехать на соревнования.
А на конференции меня очень интересует вопрос общеукраинского рейтинга, который бы подошел как для отбора на ЧЕ и ЧМ, так и для отбора внутри федераций. Разница только в том, что для ЧЕ и ЧМ после отбора нужно проводит тренировочный выезд с участием 10 лучших спортсменов и по результатам этой тренировки тренер на свое усмотрение формирует команду на сами соревнования, и он за нее отвечает, а в случаи провала команды он лишается своей должности.
Все это ИМХО.
Рыба не еда - рыба друг!

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#35 Сообщение VITL » 19 фев 2008, 23:08

Toha писал(а):
VITL писал(а):
А насчет рейтинга, то я тоже согласен, что командой легче соревноваться, но зато нету обмена информацией между командами, а если менять составы, то он появляется. У нас просто рейтинг нормальный и я знаю точно, кто бы не пробился в тройку он действительно достойный напарник и с ним можно ехать на соревнования.
В личке всегда легче соревноваться – нет груза ответственности перед командой. А рейтинг ведется в любом случае в личке. Еще ни разу не встречал командный рейтинг.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#36 Сообщение VITL » 20 фев 2008, 04:47

Toha писал(а): Не знаю как у вас, а я только обязательных к участию насчитал 20 соревнований на этот год. Это притом, что я не учитывал соревнования в дальних областях, а брал только 4 ближайшие к нам области. Поэтому это спорный вопрос о насыщенности.
20 соревнований - это пол года, не заходя в квартиру. Кстати, не очень приветствую присутствие на отборах большого кол-ва не заинтересованых команд, не проходящих отбор. К примеру, отборы в Виннице прошлого года - 35 команд.(неофициальный чемпионат Украины). В зоне могут собраться сильные спортсмены и отбросить отбирающихся далеко назад. Теряется чистота эксперимента, ради чего соревнования и проводятся.

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#37 Сообщение КОЛЯ 75 » 20 фев 2008, 08:14

Я согласен,что психологически в своей команде можно выступить сильнее чем в сборной(при условии что это "нормальная",сыгранная команда),но ведь не укаждого хорошего спортсмена есть своя команда,а она создается не один день.Человек может потерять очень много времени и не раскрыться.
А причины переноса ЧУ организаторы могли бы открыть нам на страницах журналов и в INETE ,а то перенесли получите и переваривайте,а мы потом вам расскажем почему.Четыре года было в конце мая,а тут появились какието причины..,и эти причины ломают всем обл.федерациям стабильно работающие графики.
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#38 Сообщение Tiras » 20 фев 2008, 10:15

Коля всі ці проблеми за одного, немає чіткої роботи ФРСУ, всі питання вирішуються колуарно в тіхарика. Скажімо так, ну що потрібно, зявився графік ЧМ по спінінгу, три-чотири неділі достатньо, щоб визначитись з датою для проведення із цієї дисципліни і при можливості погодити із обласними федераціями і тоді ніяких проблем. Так само і по інших видах. А причин для перенесення можна знайти безліч, наприклад весілля першої жінки? В результаті графіки обласних федерацій близьких регіонів не збалансовані, цікаві змагання які б хотілось відвідати проводяться в один день і так далі, про яке спортивне зростання може йти річ?
Візьмемо нашу тему, та бог уже з ними і їхніми датами, ще одне перенесення і люди можуть не витримати, але мене наприклад сьогодні найбільше цікавить питання: :?: коли і де буде проводитись відбір по київській ферерації і конкретно місце проведення ЧУ, не область, не населений пункт, а тих скажімо 5 км берега, щоб при можливості познайомитись із водоймою. Ніде інформації я незнайшов, я дуже сумніваюсь, що члени київської федерації теж нічого не знають, хіба це рівні умови ???
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#39 Сообщение Toha » 20 фев 2008, 10:57

VITL писал(а): 20 соревнований - это пол года, не заходя в квартиру. Кстати, не очень приветствую присутствие на отборах большого кол-ва не заинтересованых команд, не проходящих отбор. К примеру, отборы в Виннице прошлого года - 35 команд.(неофициальный чемпионат Украины). В зоне могут собраться сильные спортсмены и отбросить отбирающихся далеко назад. Теряется чистота эксперимента, ради чего соревнования и проводятся.
так и есть с апреля по июнь и с сентября по ноябрь. Просто выше писали что нехватает, а я вам показал, что вполне достаточно, если есть цель и желание. А насчет присутствия незаинтересованых команд, то мое мнение такое: если закрыть отборы и соревноваться только между собой, то после попадание на Украину будет очень сложно соревноваться со всеми остальными. А так на области есть возможность пристреляться, присмотреться к лидерам других областей. Да и подумай какая будет цена победы если выйграть у 10 человек, а какая если у 100? И мы вам совершенно не мешаем вы все в равных условиях, просто нас потом не учитывайте в своих рейтингах и все.
Все это ИМХО.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:19

Re: ЧУ спиннинг с берега 2008

#40 Сообщение Руслан » 20 фев 2008, 14:29

У кого есть Деньги тот и будет ездить на соревнования,или тот кто приближенный к КОРОЛЮ!

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#41 Сообщение bogdan » 20 фев 2008, 16:23

Toha писал(а): ... тренер на свое усмотрение формирует команду на сами соревнования, и он за нее отвечает, а в случаи провала команды он лишается своей должности.
А кто определит, что такое "провал", А ЧТО ТАКОЕ, СКАЖЕМ, "нЕ ФАРТ" ИЛИ "ЗАСУДИЛИ"... и СНОВА ТОТ ЖЕ ТРЕНЕР...

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#42 Сообщение Toha » 20 фев 2008, 17:35

bogdan писал(а): А кто определит, что такое "провал", А ЧТО ТАКОЕ, СКАЖЕМ, "нЕ ФАРТ" ИЛИ "ЗАСУДИЛИ"... и СНОВА ТОТ ЖЕ ТРЕНЕР...
Это можно решать на тех же конференциях если их проводит каждый год, а не раз в 4 года. Можно узнавать у каждого зборника по какой он причине невыступил нормально. Ладно если это случилась один раз, но если и второй то помойму все понятно...
Рыба не еда - рыба друг!

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#43 Сообщение bogdan » 20 фев 2008, 17:55

Toha писал(а): ... но если и второй то помойму все понятно...
Я думаю ты читал перепалку на МАвере. На конференции будет еще хуже... Бабло побеждает...

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#44 Сообщение Toha » 20 фев 2008, 19:02

Богдан у вас есть какие-то конструктивные предложения? Мы вас можем поддержать. Или отказаться от спорта плюнуть и уйти? Я так не считаю и поэтому предлагаю данную схему.
Рыба не еда - рыба друг!

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#45 Сообщение VITL » 20 фев 2008, 19:13

Tiras писал(а): коли і де буде проводитись відбір по київській ферерації і конкретно місце проведення ЧУ, не область, не населений пункт, а тих скажімо 5 км берега, щоб при можливості познайомитись із водоймою. Ніде інформації я незнайшов, я дуже сумніваюсь, що члени київської федерації теж нічого не знають, хіба це рівні умови ???
Предполагаемые зоны ЧУ - от нового хотяновского моста до старого(ближе к старому) и дальше за старый мост 2-2,5 км. Кто был на ЧУ-2006 эти места знают. Не думаю, что это тайна. Насколько я знаю - многие из участников выставки собираются наведаться на эти места.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#46 Сообщение Toha » 21 фев 2008, 11:09

Так говорили, что проводить будут на других местах, выще по течению? Или уже передумали? И еще такой вопрос, как можно добраться до места соревнований, если приехать в Киев на рейсовом автобусе или поезде?
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

#47 Сообщение Valentin » 21 фев 2008, 13:33

Toha писал(а):Так говорили, что проводить будут на других местах, выще по течению? Или уже передумали? И еще такой вопрос, как можно добраться до места соревнований, если приехать в Киев на рейсовом автобусе или поезде?
На рейсовом такси.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#48 Сообщение VITL » 21 фев 2008, 18:09

Toha писал(а):Так говорили, что проводить будут на других местах, выще по течению? Или уже передумали? И еще такой вопрос, как можно добраться до места соревнований, если приехать в Киев на рейсовом автобусе или поезде?
Возможно до моста зоны не будет, хотя неизвестно. За мостом зоны будут обязательно. Доехать до нового Хотяновского моста можно на маршрутке от ст. метро Героев Днепра в сторону Десны. Ехать до 20 минут.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#49 Сообщение Toha » 21 фев 2008, 18:56

Valentin Vitl спасибо, думаю загляну как-то на пару деньков.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#50 Сообщение Toha » 21 фев 2008, 18:57

А льда там уже нету?
Рыба не еда - рыба друг!

Закрыто