Фидерные правила...

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Что бы Вы запретили в фидерной ловле?

Плавающие насадки.
4
15%
Потяжки во время ловли.
5
19%
Ловлю с руки.
0
Голосов нет
Запретить все перечисленное.
2
8%
Разрешить все перечисленное.
15
58%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#51 Сообщение super » 23 окт 2007, 20:42

Я полностью согласен с Игорем!!!
Может все таки лучше гнаться за качеством соревнований, чем за количеством участников?

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#52 Сообщение Борода » 23 окт 2007, 21:55

Я полностью согласен с Игорем!!!
Может все таки лучше гнаться за качеством соревнований, чем за количеством участников?
Нормально,отбираем опытных спортсменов и пусть рубятся этак человек 5 :027: А еще есть народная мудрость : не будет дураков - не будет умных! :016:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#53 Сообщение super » 23 окт 2007, 23:38

Трудно с тобой спорить, Петя!
Мне лучше соревноваться с 5 опытными, чем с сотней других!
А тебе лично как?

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#54 Сообщение Борода » 24 окт 2007, 07:00

Вопрос конечно интересен. Но для этого существуют ,соревнования разных уровней (открыые,закрытые) ведь ты не хочешь сказать что на ЧУ были слабаки? Или тогда надо делить на лиги,но давать возможность участвовать и попробовать свои силы всем желающим.
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение shurik » 24 окт 2007, 07:20

Юра, скажи мне, плиз, откуда берутся опытные? Ты хочешь десять лет подряд соревноваться с теми же пятью опытными спортсменами? Я - нет. Чем больше будет НЕ опытных сейчас тем больше опытных будет появляться с каждым годом, следовательно спорт будет развиваться.

Конечно, если ты консерватор и твоя цель - быть лучшим в своей песочнице, то тебе конкуренты не нужны. Но какая цель медалей, завоеваных среди пяти участников?
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#56 Сообщение super » 24 окт 2007, 19:12

Шурик, а как набираешся опыта ты? Вот точно так же должны и другие. Твоими словами, пусть 5 сильных соревнуются с десятком слабаков? Результат известен наперед! Однозначный проигрыш для любителей! И что дальше? Что делает любитель? Ждет следующих соревнований, что бы опять повторилось то же самое? Да нет же, учится, читает литературу, статьи, ищет ниформацию и тренируется на разных водоемах!
Для примера. На первых соревнованиях по поплавку в Черновицкой области собиралось до 50 человек! Что было уже в этом году, ты видел сам. 14 человек!Ответ простой: любителям не интересно соревноваться с продвинутыми, вот они и игнорируют соревнования. С такими же как они сами - да, а с профи - нет! А то кто хочет научиться, и так научится!
Конечно, если ты консерватор и твоя цель - быть лучшим в своей песочнице, то тебе конкуренты не нужны. Но какая цель медалей, завоеваных среди пяти участников?
Как раз ,по твоим же словам, быть лучшим намного легче среди любителей! Вот там точно конкурентов нет! И согласен , что и цены у такой медальки не много!
А вот попробуй выиграть у тех же 5 профи! Ведь на то они и профи, что каждый раз улучшаются в мастерстве, а не стоят на месте, и если ты отстаешь в прогрессе, то естественно и проигрываешь!
На сегодняшний день, не все профи хотят соревноваться с такими как мы: и ты , и я. Посмотри, Кубок Украины по поплавку не собрал больше трех команд!И не состоялся! А наши спортсмены, возможно из за отсутствия вообще желающих, не говоря о продвинутых, ищут и ездят по серьезным соревнованиям с серьезными соперниками, и в ближнем, и в дальнем зарубежье! А что делаем мы в это время? Ждем и рассуждаем, почему же не интересно ИМ выступать с НАМИ?
Если хочешь расти, выезжай и ты , ищи серьезных соперников, а не жди, когда вырастут в мастерстве другие! Это же относиться и к любителям, и ко всем, кто хочет стать мастером!
Все ИМХО. С ув.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#57 Сообщение shurik » 24 окт 2007, 19:27

Ну блин, мы как не друг с другом разговаривем :)
Скажу проще - наша задача популяризировать рыболовный спорт. Помогать тем же любителям становиться профи. Иначе ты всю жизнь будешь ездить по Украине собирать ту свою тусовку из пяти человек чтоб с ними порыбачить.

Ты говоришь - закрыться от любителей и рыбачить только с профи чтобы расти. А любители мол сами захотят - научаться.

Я говорю - рыбачить с профи чтобы расти самому но в то же время делать все чтобы увеличивалось количество ллюбителей и помогать им становиться профессионалами.

То есть я не исключаю то что говоришь ты, я просто убираю рамки которые ты ввел и дополняю сказанное.
Shurik

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#58 Сообщение Toha » 24 окт 2007, 19:53

Полностью поддерживаю Шурика! Супер вспомни, как раньше по поплавку ездили соревноваться с тем же С.Б. и как сейчас. :016:
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#59 Сообщение Борода » 24 окт 2007, 20:15

Для примера. На первых соревнованиях по поплавку в Черновицкой области собиралось до 50 человек! Что было уже в этом году, ты видел сам. 14 человек!Ответ простой: любителям не интересно соревноваться с продвинутыми, вот они и игнорируют соревнования. С такими же как они сами - да, а с профи - нет! А то кто хочет научиться, и так научится!
Так соревнуйтесь продвинутые!!
Зачем вы проводите открытые соревнования?Принимайте только разрядиков всё в ваших силах,проведите эксперимент.
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#60 Сообщение super » 24 окт 2007, 20:24

Зачем вы проводите открытые соревнования?
Петя! Открытые соревнования подразумеваю в первую очередь то, что могут принимать участие спортсмены с других регионов! И потом, мы еще не дошли до того, что бы делиться на профи или нет, да и нет необходимого опыта определять, кто есть кто! Так что не надо заморачиваться! :003:
И потом, ВЫ это кто? Я соревнования не провожу, а тот кто проводит, имеет свои соображения и взгляды на этот вопрос!

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#61 Сообщение super » 24 окт 2007, 20:51

вспомни, как раньше по поплавку ездили соревноваться с тем же С.Б. и как сейчас.
Ну ты Тоха тоже сказанул! :D Если копнуть глубже, то все мы начинали с пеленок, и С.Бурдак тоже!
Кстати, вот вам история про С.Бурдака, как он учился мастерству, если не знаете.
Длительное время Если не ошибаюсь, то года три-четыре,он ездил на всевозможные соревнования, причем серьезные, такие как ЧМ.и ЧЕ.,и снимал все на видео, потом дома обрабатывал, тренировался и таким способом учился! Результат по моему виден явно. Заметьте, не бежал и не стремился на тот момент выступать на те же ЧМ и ЧЕ!
Скажу проще - наша задача популяризировать рыболовный спорт. Помогать тем же любителям становиться профи.
Популяризировать рыболовный спорт??? Куча противоречий! С одной стороны, для популяризации необходимо действительно упрощать соревнования, и как писал Игорь, разрешить приносить в сектор водку и пиво! Точно будет масса желающих! С другой стороны разговор ведется о СПОРТЕ! А это подразумевает труд, дисциплину, тренировки, жесткие правила и требования!
Весной принимал участие в соревнованиях, как раз целью которых и есть популяризация рыболовного спорта! Что получилось: судей не было видно, вплоть до взвешивания. Участники оставляли свои снасти в секторах, собирались по трое-четверо для чаепития! Рядом со мной один все 6 часов так и ловил: забросил фидер, ушел, пришел через 20 минут, вытащил рыбу, перезарядил и снова пропал! Вот это спорт! Это по спортивному! Правда?Или же это отличное мероприятие по популяризации рыб.спорта?
Я говорю - рыбачить с профи чтобы расти самому но в то же время делать все чтобы увеличивалось количество ллюбителей и помогать им становиться профессионалами.
А кто против? Или я не выступаю в подобных соревнованиях?А как можно помочь любителю стать профи, если он , любитель не хочет? Все правильно, что если же хочет, то сможет и сам научиться!
Можно еще и так взглянуть на этот вопарос: из примера с С.Б., человек, потратил немалую сумму, для того, чтобы научиться.Логичным ли будет то, что он должен теперь всеми приобретенными секретами делиться с нами? Помогать так сказать тоже становиться профи???

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#62 Сообщение shurik » 24 окт 2007, 21:03

Юра, так конструктивного диалога не получится.
Мы тут друг друга не убедим. Надо как то за пивом встретится :)
Shurik

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#63 Сообщение Борода » 24 окт 2007, 21:04

Эко тебя понесло ,а начинали про фидерные правила. Попробуй сейчас угонись с камерой,каждые соревнования что-нибуть новенькое.......... :014:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#64 Сообщение super » 24 окт 2007, 21:59

Народ! Прошу обратить ваше внимание на то, что я всего лишь высказал свою личную мысль по поводу того, что мне лучше соревноваться с пятью продвинутыми! Это мое личное мнение, вы же высказываете свою точку зрения.Я считаю, что неправильно рассуждать о том, кто прав а кто нет! И каждый взгляд имеет право существовать!
Петя! А ты хочешь ждать, когда кто то принесет тебе это видео,или даст информацию? Хочешь быть впереди - так и делай что то, придумай новенькое в ловле!
На сегодняшний день просто ловить мало для победы! Нужны разные ухищрения, нужны новые идеи.И кто идет этим путем, тот и побеждает!
Вот пример, из зимней ловли. Если раньше выигрывал тот, у кого была тоньше леска, меньше мормышка \это образно!\ то сегодня все так уже оснащены. А выигрывает тот, кто лучше думает, у кого лучше тактика и знания! В принципе это в любом виде ловли.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#65 Сообщение Борода » 24 окт 2007, 22:19

Еслиб я чего-то ждал
никогдаб не побеждал
А поскольку побеждал
значит ничего не ждал! :031:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#66 Сообщение Skiv » 24 окт 2007, 22:20

Ребята, шось вас не туды понесло :wink:
Все вы спортсмены, и даже те, кто об этом ещё не догадывается :lol:
Есстественно. что любители могут выступать на соревнованиях и даже обязательно. Но вот только правила должны быть чёткими, понятными и недвусмысленными. А их выполнение очень строгим. Вот тогда любитель и подумает : выступить ему прямо сейчас ? или пока понаблюдать за другими и приехать на следующий раз более подготовленными. Тут кивали на ПОПЛАВОК и КАРП, так вот никому из выступающих спортсменов или новичков и в голову не прийдёт спорить или обсуждать и тем более изменять правила перед стартом.
Могут возразить, что в поплавке легко мол соблюдать правила - как бы не так!!!! И мы спорили, кто подпасок на дно ложит, кто прикормку крупнее комками кидает и т.д. Но постепенно всё устаканилось. Так же будет и с фидером. Вот только действительно не надо гнаться за количеством, а потом даже не пытаться объяснить, почему ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ превратился в "рыболовный фестиваль любителей фидера западных областей", кому не ясно о чём речь посмотрите в протокол! Давайте всё же делить соревнования по классу - районные, областные, клубные, где могут принять участие все желающие. И Чемпионаты и Кубки УКРАИНЫ - попасть на которые должны действительно лучшие спортсмены своих областей! А тем более, что этим спортсменам не надо объяснять элементарные вещи, и правила они будут соблюдать поскольку все вокруг такие же. А накалывать своих - ЭТО ЗАПАДЛО !!!!

Аватара пользователя
функционер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:53
Откуда: Ивано-Франковск

#67 Сообщение функционер » 25 окт 2007, 21:00

Я так понял, что здесь мы обсуждаем правила, но так как кинут камень типа в мой огород, отвечу здесь. Времени мало(завтра "Касперівський хижак"), поэтому буду краток, насколько получится. Отвечу только по поводу "рыболовного фестиваля любителей фидера западных областей".
Да восемь команд с Ивано-Франковска это нечестно с одной стороны.
А с другой, считаю неправильным заявлять своих спортсменов за другие области ( за ту же Полтаву , например).
-Вместо восьми команд легко можно было выставить и пятнадцать, к примеру. И не обязательно как области-организатору. География участия наших спортсменов довольно обшмрная (читаем отчеты на разных сайтах). Где же тогда лучшие из лучших команды незападных областей? Или кого-то не приглашали лично ?
Теперь о классе. 2006 год , 9 из 10 спортсменов в рейтинге сильнейших, 2007 год аналогично. Может следует задуматься о клубной системе проведения ЧУ ??? А как же тогда популяризация ?
Теперь про ЗАПАДЛО. Да оно было, но только по отношению к своим.
"Бей своих, чтоб чужие боялись". Особенно, на построении, но это уже отдельная тема.

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:19

#68 Сообщение Руслан » 20 мар 2008, 18:00

В споре ,говорят, рождается истина.
Я думаю что надо ехать на рыбалку .Там спокойнее!! :D

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:19

#69 Сообщение Руслан » 20 мар 2008, 18:07

А еще Я думаю,Что старейшинам нужно курить трубку мира и делать дело ... :!:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#70 Сообщение shurik » 20 мар 2008, 19:21

Руслан, я не хочу ничего сказать, но ты что-то долго думал :)
Полгода считай :)


Или это был пост в другую ветку?
Shurik

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:19

#71 Сообщение Руслан » 21 мар 2008, 08:45

Шура,Никогда не поздно начинать думать.
Я просто привык сначала слушать а потомделать выводы.
А на все ЭТО "Индийськое кино"-просто смешно.Все гораздо проще .
Кто то за счет НАС с Тобой хочет заработать дивиденты. :D

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#72 Сообщение Юрий К » 31 мар 2008, 20:36

Один из результатов конференции ФРСУ 2008г - принят исполком. Ответственным по фидеру на ближайшие 4-ре года назначен Игорь Дутчак (Ив. Франковская федерация).

В ближайшее время будет наведен порядок в фидерном спорте, а так же расставлены запятые в фидерных правилах.

Ждем утвержденной окончательной версии.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
uri
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:10
Откуда: Тростянец

#73 Сообщение uri » 31 мар 2008, 20:58

Проект новых правил в студию.
Есть еще время чуть почеркать. :D

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#74 Сообщение Юрий К » 31 мар 2008, 22:16

Черкали год.... а сейчас принимаем то что начеркали. :D
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
uri
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:10
Откуда: Тростянец

#75 Сообщение uri » 01 апр 2008, 06:44

Конечно примем.
На франковском сайте Игорь Дутчак обещал выложить проект правил.
Ждем :D

Ответить