Фестиваль "ФиПС- Подснежник 2014" 18.01.2014 р.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль "ФиПС- Подснежник 2014" 18.01.2014 р.

#26 Сообщение Юрий К » 19 янв 2014, 07:39

Фото в студию.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Марченко Александр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 06:20
Откуда: Белая Церковь

Re: Фестиваль "ФиПС- Подснежник 2014" 18.01.2014 р.

#27 Сообщение Марченко Александр » 19 янв 2014, 14:37

Идея поехать на ФиПС была еще в момент проведения последнего фестиваля в 2013 году. Предварительно созвонившись, уточнил интересующую меня информацию касающуюся места, проезда и поведения рыбы в Четвертиновке. Опыт ловли хищной рыбы зимой у меня и моих товарищей имеется. Ехали с надеждой половить и отдохнуть на берегах Буга.
Выехали с Белой Церкви в 4 часа утра. Дорога до Гайсина была нормальной, был небольшой запас времени, ребята звонили и интересовались когда приедем. Очень приятно, что переживали за нас. Далее случилось непонятное, до этих пор не понимаю, как выехав с Гайсина через 15 минут приезжаем к указателю Гайсин. В автопарке нам подсказали правильны поворот. Приехав в Четвертиновку, в указанное место, увидел, что нас дожидались все участники, с одной стороны было неловко, с другой очень приятно, никто не упрекнул. Дальше будет еще много приятных моментов. Незабываемой кроме атмосферы и рыбалки был плов, это был плов с большой буквы, такого вкусного блюда я не ел. Плов на огне это, что то. После второго тура уха с форели и мясо. Конечно не в упрек организаторов областных соревнований, но такого питания и уровня организации я не встречал, при этом уложились в 50 грн. взносов и на призовые осталось. :)
Теперь о самом событии со своей стороны.
Первый тур. «По нотам».
Когда шли от места стоянки до места старта, я уже решил где собираюсь ловить и на что. С собой взял 2 спиннинга, Ягу 83 для ловли с дальней дистанции и Сарочку для ловли на ближней дистанции. По приманкам, для ближней дистанции я предпочел червей (крюл лич) на 1 гр., для ловли с дальней дистанции небольшие виброхвосты до 2 дюймов (Тиога, аджиринжершед от рейнс), а также твитсера от 1.5 до 1 дюйма от рейнс, мейсон с весами от 4 до 7 гр. Цвета приманок я выбрал темные, холодные. Решил начать с переката, там по идее должен стоять малек и окунь и со временем двигаться в сторону лагеря облавливая перспективные места на разных дистанциях.
Идея с перекатом сработала блестяще, рыба отозвалась с первых забросов и вес пойманной рыбы на перекате был около полу килограмма. Ловля была в хорошем темпе.
Поклевки на перекате прекратились, все перестало работать. Участники сдвинулись в более глубокое место. Я двинулся в сторону лагеря. Поклевки были на дальней дистанции, но рыба засекалась плохо. Рыбу нашел под деревьями на бровке, поклевки были вороватыми и часто червячки приходили в негодность. В этом туре 3 рыбки поймано с дальней дистанции, все остальное с ближней.
С дальней дистанции окунек покрупней но время на его поимку уходило много, по этому подножная ловля доминировала.
Результат первого тура 970 гр. и первое место в туре.
Далее перерыв и МЕГАПЛОВ. 20 капель атрактанта вовнутрь и в бой.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Второй тур. «Ноги – ноги».
Скажу сразу, после тура ноги болели.
Решил пойти на эсперимент, уйти подальше, на «дальний кордон». С Константином дошли до косы, место показалось перспективным, но поклевок небыло. Дольше смещался в сторону лагеря. Стал возле ребят, они периодически ловили, у меня поклевок нет. Андрей Порватов обрыбился, Юра Яковле и я без поклевок. Через 25 минут, только откушенный хвост. Духом не падаю, понимаю, что далее ловить придется в хорошем темпе, а его даст только ловля на коротке, ищу подножную рыбу. Недалеко от лагеря встречаю Бальцева, он с рыбой, есть у него и щука. Стаю рядом и ловлю 2 рыбы, это где то через 30-40 минут после старта. Прибегает Юра Яковлев, он получает наставления от меня и уходит скоро от ноля. Понимаю, что нужно искать свою рыбу, направляюсь в сторону лагеря, там я видел интересное место и оставил его на закуску. Возле поваленного дерева делаю забросы, окунь только катается на приманке несмотря на все ухищрения с проводкой. Поймал на крюлика только одну рыбку. Достаю коробку и иду в вабанк, ставлю приманку на которую до этого никогда не ловил. Далее 4 заброса, 4 рыбы, все с четким ударом. Далее дело техники. С дальней дистанции ловлю окуня и получаю срез. Так и прошел второй тур в компании с Сашей Ремешовским.
Мегауха и мясо жаренное на костре снимает напряжение от ловли и настраивает на общение.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На построении Костик Бальцев поздравляет меня со вторым местом, я благодарю его, результатом доволен, но какое у меня было удивление, когда прошло награждение серебряного призера, я победитель. Первое золото этого года, приятно.
Огромное спасибо организаторам и участникам фестиваля за позитив и хорошее настроение.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль "ФиПС- Подснежник 2014" 18.01.2014 р.

#28 Сообщение shurik » 20 янв 2014, 22:24

Несколько фоток. В этот раз с фотографиями похуже, особенно с ночными. Слишком уставший был уж не взыщите :)

Ночь прошла приблизительно вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

По традиции самые стойкие ушли спать около пяти утра.
Когда я немного пришел в себя, то никого вокруг никого уже не было. Разбрелись ловить рыбу.

Изображение

Изображение

Пробовал пройтись по берегу пофоткать участников но где там - поскакали за горизонт. Мне с утра здоровье не позволило. Ограничился фотками природы.

Изображение

Изображение

Изображение

В перерыве был занят кухней и освободился только к награжению (типа извиняюсь за то что фоток почти нет)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Shurik

Ответить