Мормышка. Чемпионат Украины 2007г

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#26 Сообщение ЭДВАРД » 27 фев 2007, 12:01

Статистика и анализ дело хозяйское, лучше когда она есть. Кто хочет смотрит а кто хочет не смотрит. А вообще, действительно, лучше чтото свое предлагать чем пережевывать и повторять чужое.
Без обид. Закрыли эту тему. Говорим о спорте. :lol:

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#27 Сообщение Jeka » 27 фев 2007, 16:12

shurik писал(а):в Вашем последнем посте содержатся выражения, которые могут быть расценены как явная агрессия по отношению к другому участнику форума.
Честно говоря никакой агрессии не почувствовал :wink: ИМХО ничего удалять или редактировать не надо (этот пост можно :wink: ) темболее, что Богдан и сам высказался. Честно говоря (не имея достаточного опыта в соревнованиях) именно с этого поста, а также благодаря статистики Эдварда, понял, что часто личный результат зависит не только от тебя, но и от того как отловились другие :!:

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#28 Сообщение bogdan » 27 фев 2007, 20:40

shurik писал(а): Просто мне кажется что в этой ветке снова начнется что-то, не имеющее отношение ни к спорту ни к рыбалке.

Ну, хочется надеться, что не начнется ...
Н-да... Как- то быстро все "ЭТО" начинается...
Я ко всему этому отношусь попроще - вот там, на льду, в мороз и ветер - это уже всерьез...
Так, что лучше о спорте. Но тут никто вроде как и отчетов никто уже не ждет - а сказать-то есть что. Вот Юра Гаращенко пусть расскажет, как это он так "выстрелил", а Машецев - вообще молодец! Когда после первого этапа определял себе круг главных конкурентов, то в него попали Щевич, Байтолоха, Онюшкин, Корзенков, Бурдак. Сергей Машенцев, хотя и имел 2 балла, попал в список "второстепенных" претендентов на трон, хотя увидев его ящик с 30 основательно подготовленными удочками заставил задуматься. Не случайно, однако.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#29 Сообщение shurik » 27 фев 2007, 20:53

Богдан, а Ваш отчет будет?
Юра говорил сегодня в клубе что несколько спортсменов обещали отчеты.

Очень прошу всех кому не лень - напишите. Это же для истории!!! :)
Они тут навсегда остануться в свободном доступе. Даже через 10 лет будете читать и вспоминать.
Shurik

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#30 Сообщение bogdan » 27 фев 2007, 21:07

shurik писал(а):Богдан, а Ваш отчет будет?
Вторник-среда - подготовка к выпуску газеты, где я еще пока работаю. Занят. Пока только на реплики и времени хватает - в четверг что-то начну ваять... Вот только не знаю еще с чего начать - как я "боролся" с Карасевым :D или как "шаманил" перед вторым етапом над Андреем Балабановым? :shock:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#31 Сообщение Юрий К » 27 фев 2007, 21:19

Богдан прав, это все эмоции, он то знает от чего они...
Именно, Богдан, только в твою поддержку... Я видел ЭТО, там, в твоих глахзах... и знаю о чем они говорили... Некоторые моменты сегодня обсуждали на клубе.
Перед клубом попросил Е. Бондаря прояснить ситуацию, что бы не делать на пустом никаких никому не нужных домыслов... так и вышло.
Сожалею, но не все зависит от организаторов.
А перед Юрой Гаращенко извиняюсь, пришел прочитал и вправду как персональное обращение получилось, имел ввиду всех. Последних три слова вытер... Я сам того не ожидал, не отошел от эмоций... за Богдана... Юрок, извини.
Вывод - все от недостатка информации.

А то, что тут есть живое общение, это нормально...

С уважением !!!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение Юрий К » 27 фев 2007, 21:23

bogdan писал(а): Вот только не знаю еще с чего начать - как я "боролся" с Карасевым :D или как "шаманил" перед вторым етапом над Андреем Балабановым? :shock:
Это слишком круто берешь :lol:
Ты еще бы вспомнил о резервном составе... :D

С Андрюхой перестарался...
bogdan писал(а): Но тут никто вроде как и отчетов никто уже не ждет - а сказать-то есть что. Вот Юра Гаращенко пусть расскажет, как это он так "выстрелил", а Машецев - вообще молодец!
Лукавишь, об этом мы с тобой договорились на месте.
Сергея Байталоху просил. Онюшкин Александр обещал.
И Машенцев обещал, правда по факсу, но обещал - наберу не впервой.

А вот Юру тут прошу...

Пишите, (бросайте прямо сюда - админ разместит там где нужно) пройдет время - как найдете, и другим будет интересно - пускай знают, что в этой жизни есть отдушины которые мы сами себе создаем !

С уважением.
Последний раз редактировалось Юрий К 27 фев 2007, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#33 Сообщение bogdan » 27 фев 2007, 21:42

ЮрийК писал(а):
С Андрюхой перестарался...
Не... Андрюха ж подвинул Байтолоху и за это ему большое спасибо...

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#34 Сообщение Toha » 27 фев 2007, 23:48

ЮрийК писал(а):А уже дома, закрывшись в ванной, чтобы никто не слышал, коту можно похвастать я 25й :wink:
Злой ты :cry: . Я же не специально так выступил, буду исправляться.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#35 Сообщение Крошка Енот » 28 фев 2007, 00:17


Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#36 Сообщение Юрий К » 28 фев 2007, 11:30

Зло пошутил, цыфира 25 никого не характеризует. А ты Тоха, че в этот раз так плохо мимо проходил - я так и не понял, хотя по первому туру вроде разобрались - но был же и второй ? :?
Андрюха Б. и сам не понял почему так произошло по итогам первого... (конечно недоработка Богдана на лицо :) )
Никогда не смотрел на соревнования (мормышку) со стороны, а когда чего-то понимаешь - оно все как на ладони, весь маргарин сверху... по дороге домой я своим рассказал все, что о них думал ... у меня те же недостатки... :(
Говорят мудрые "Век живи и век учись", в этом что то есть...

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:11
Откуда: г. Донецк

обещанное...

#37 Сообщение Фдуч » 28 фев 2007, 17:11

По просьбе винничан, пару слов о прошедшем чемпионате.

Организация: ни лучше и не хуже прошлогодних. Тот же мороз, тот же ветер, тот же водоем. Да и лица, практически, те же.

Предварительные слухи противоречивые. От двух окушков за два часа, до «пулемета» в день приезда. Так как слухи о бесклевье были раньше, то и настраивались на бесклевье.
В принципе, выигрывать настраивались, но понимали, что без единой тренировки (льда на Донбассе не получилось), только на классе, обыграть, если и получится, то с напрягом. В соперники, по прошлому году, определили себе киевлян и ровенчан. Так и получилось.

Тактику выбрали прошлогоднюю. Окунь, а если подойдет плотва, то попытаться удержать ее прикормкой.

Т.к. первый день всегда пристрелочный, то и ловили свою рыбу. Я попал в зону В, в которой прошлый год рыба стояла на дальней границе от плотины. Это знали все, поэтому на старт все ушли туда. Я рискнул не уподобляться толпе и остался один, нет брешу, с Яном Кроником, на ближнем рубеже. Думаю, если здесь и будет хуже процентов на 10-20% с клевом , то на технике я это легко компенсирую.
Рыбы не было. На второй лунке – один окунек. На четвертой- два. И так с миру по нитке. С двух лунок по рыбке. К концу второго часа я имел свой «закилограмм» и 90%-ю уверенность. За что и был наказан. Который раз убеждаюсь, что это спорт. В общем, на подьеме, см в 30 ото дна у меня КЛЮНУЛО. Сразу мои 90% уверенности превратились в 100%. Потихоньку-потихоньку стал приподнимать. Последовал один рывок, который я съамортизировал. Начал опять сначала, но со вторым не справился. Выбрался весь запас лески, и руки уехали в лунку, но не судьба…Щелкнула леска, я встал, и тут щелкнуло в голове: «Это уплыло первое место». Нет, думаю, повоюю. Хватаю одну удочку, леска толстая 0.063. Хватаю другую, к кивку претензии. Третью – мормышка тяжеловата. А время идет, 20 минут ни одной рыбы. Начинаю вязать порванную. Вот что значит без рыбалок, без тренировок. Снасти все разные, вместо того, чтобы было по три-четыре абсолютно одинаковых.
Наконец все сделал и на 25-й минуте поехали дальше. Но слишком много упущено. Надо ударную концовку, но она не получилась. Грамм 200 за последние полчаса – это поганый результат. Из-за этого цейтнота к единственной закормленной прикормкой на плотву лунке не подбежал.
Но никакой паники, ни какого мандража нет, т.к. все равно главное завтра.

Так и получилось. Я второй. Грамм 200 пролетел Байталохе. Этот обрыв и последствия.. Лучше бы та рыба и не клевала. Третий в зоне отстал грамм на 200.

Серега был 3-м, Толик-4-м. Итого 9 баллов. Многовато.

Пообедали в кафешке, обсудили на завтра. Летим 2-а бала ровенчанам, опережаем на 2-а балла киевлян. Завтра будет жарко. Уверены, что ровенчане перегорят. Слишком быстро на верх заскочили. Планируем, что места в зонах ниже второго, уже плохо. В личном шансы остались только у меня. Для этого надо, чтобы ребята «сделали» лидеров первого дня. Мне хотелось, конечно, чтобы пару лидеров попались ко мне во второй день, чтобы мне попроще ловилось.

Вечером сделал, как я думал, три одинаковых удочки. Потом уже выяснилось, что на одной недогружен кивок, на другой туповатый крючок, а третья ..

Жеребьевка. Моя зона А. Самая близкая к руслу. Никогда здесь не ловил. А народ сразу ломанулся к руслу. Все. Кроме Богдана. Когда он до выстрела стал рядом, я понял, что он будет меня пасти. Меня это очень устраивало, т.к. претендент всегда под надзором. Так мы и проловили практически вдвоем в этом углу.


Старт. Забуриваемся. Сверлю четвертую дырку, Богдан поймал первого окуня. Сверлю шестую, он второго. Восьмую – он третьего. И т.д. .. Когда я подбежал и стал разматывать удочку, форы у него было грамм в 150. Первая лунка – пусто, вторая- два, третья – один, и т.д. Начинаю ускоряться. Снасть сбалансирована идеально, но.. Дзинь по губам раз, дзинь второй, третий.. Каждая вторая рыба - сход. Жаль, удочку надо менять. Беру вторую, чуть похуже, но тоже ничего. Понеслись дальше. Максимума клев достиг на середине дистанции. По 4-5 штук из лунки за минуту-две. Потом даю отдохнуть и убегаю на запасные закормленные. Становлюсь на первую – бах! Прошу Эдварда отойти, т.к. он стал на рабочее пространство отброса удочки. Потихоньку, но грамм в 150-170 окунь на льду. Опускаю опять – ба-бах! Второй больше первого, чуть начал подаваться, но рывок – держу, второй затяжной – дзинь, и нет ни рыбы, ни мормышки. Жаль, но главное не жалеть. Беру третью удочку, сильно недогружен кивок, играть невозможно. Рыб пять еще потерпел, но т.к. темп упал, решил взять нулевую удочку с новой Васи Миняйленко, Царство Ему небесное, мормышкой. И был приятно удивлен, хотя и лесочка была уже потолще.
Но все равно, темп спал и приходилось унижаться. Ловил по 2-3 с лунки и уходил на следующую. Вернулся на свои первые пулеметные и обнаружил их отрезанными Богданом. А он сам сидит спиной, не поворачивается, видно, что стыдно. Не сержусь, т.к. понимаю – спорт, и у него, все же, есть шанс залезть на пьедестал. В конце быстро поймал окуня, плотву и густеру в течении минуты, и все грамм по 60. До финиша объявили 5 минут. Вспоминаю про 2-е сильно закормленных, но забытых лунки. Перебежал на первую, очень слабые поклевки в 20см ото дна. Три-четыре-пять поклевок, а засечь не могу. Злюсь, но бросаю и перебегаю на последнюю. Только опускаю, бац, есть. Вытаскиваю, беру в руку – выстрел. Зачет. Эх, жаль лунку. Наверное, можно было настрелять в ней порядочно…

Беру кулек с рыбой в руку. Полторушка есть. Но мысли все о вчерашних победителях, которые были в других зонах. О третьем, Богдане, я не думал, т.к. знал, что я его обошел.

Иван, пробегал все три часа по зоне В, и вместе с этим пробегал и медали. Судя по всему, он не сильно знает, что надо делать, когда нет рыбы. Плюс он сделал ошибку, определив себе в конкуренты только Корзенкова. А Тихонов, особенно раненый, не менее опасен.
Остался третий вчерашний победитель, Сергей Байталоха из Киева. Его результат будет известен последним, т.к. он в зоне С. Так что придется подождать.
Богдан очень волнуется. На первое он и не претендует, но очень хочется быть в медалях. Но для этого надо быть вторым в зоне. И он СТАЛ ИМ!!! 4-е грамма превосходства и я очень рад за Богдана. Он очень этого хотел!
У меня 1666. Какое-то некрасивое число. Но победное. 6-8 сошедших рыбешек и один солидный обрыв: 2-а кг можно было сделать.

Взвешивают Тихонова: воо! Его вес 1666! Это какое-то знамение. Он второй.
Жду Байталоху. И тут вижу морду Толика: кричит, что Сргей третий. А это значит, я выиграл. Все! Всем спасибо!

Выводы: не все так хорошо в зимнем украинском спорте. Ступор. Вроде все уже у всех есть, а движения вперед нет.
Дончане. Роста нет. Технически и тактически достаточно высоко. Но негде тренироваться. Льда нет, значит нет практики, а следовательно и результата. Плюс, нет за кем тянуться. Плюс возраст. Скорей всего, мы – самая старая команда. И все трудней сверлить дырку 

Ровенчане. Так ловить нельзя. В смысле тактики и оборудования. Ваше бешеное желание побеждать должно быть подкреплено технически и тактически. Нельзя выиграть Чемпионат с коробочкой замершего мотыля и тремя удочками.

Киев. Мне кажется, что у них есть спортсмены, но нет команды. И предложение клубного чемпионата может это исправить. Три-четыре киевских команды на следующий год украсят наш чемпионат.

Ну, и о будущем.
Ориентировочно на следующем клубном будут около 20 команд. Зоны большие. Интерес должен быть огромный. Две-три донецких команды, три-четыре киевских, пару ровенских. Винница, пора и вам уже в претенденты. Должен, просто должен быть серьезный качественный скачок.
Старые рыбаки не умирают - просто они так пахнут...

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#38 Сообщение Юрий К » 28 фев 2007, 23:00

Александр, большое спасибо! Аудитория профессионалов на нашем сайте с каждым днем растет. Просто школа мастер - класса. И это приятно. Есть что прочитать, а самое главное - полезного. Для многих просто и доступно. У многих конечно будут возникать вопросы, но я думаю, их количество прямо пропорционально уровню читателя.

На такой анализ приятно посмотреть. Много выводов. И как спортсмен имеющий отношение к рыбалке, с удовольствием задал бы (один) интересующий меня вопрос… (Действо, наблюдал со стороны)

Ваш отчет займет достойное место на главной странице сайта.
И впредь, просим, не забывать сюда дорогу и все интересное из своей рыболовной практики сбрасывать сюда. Для кого то рыболовные будни - для кого то ответы на интересующие вопросы.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#39 Сообщение ЭДВАРД » 01 мар 2007, 04:20

ИзображениеДа, Саше изрядно пришлось постараться, после первого этапа реально на золото претендовало 6 человек, при чем у троих был лучший результат первого дня, пять из которых и возглавили личный зачет. Борьба была, и борьба была не легкая. Есть доля мастерства, и есть доля случая, но стабильность сестра мастерства, как правило, берет свое.
Очень «жарко» во втором туре было в зоне В, где сражались такие мастера как Толик Тихонов, Гена Шмырев,Денис Новгородский, Дима Корзенков. Подвинуть такой список Ване Щевичу мог помочь только счастливый случай. Такие случаи были и в первом и во втором этапе, но случаи стабильными быть не могут, а мастерство и опыт являются залогом стабильности…
Бронза командная и серебро в личном зачете, очень хороший результат для молодой команды из Ровно, есть над чем работать и к чему стремиться.
А красивое выступление Донецкой команды во втором этапе, пример для подражания. Саша Онюшкин и Толик Тихонов с первых секунд буквально вцепились зубами в лед и «выгрызли» победу для своей области, как оказалось еще и с хорошим запасом.
Изображение

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#40 Сообщение super » 01 мар 2007, 09:19

Эдвард! Твои фото подтверждение нарушений правил ,в данном случае Онюшкиным!Рыба на льду, а снасть перезаряжается, такое впечатление что так и надо! К тому же ты еще и судьей был... Может так и побеждают на соревнованиях?...

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:11
Откуда: г. Донецк

#41 Сообщение Фдуч » 01 мар 2007, 11:19

Рыба была поймана на глазах судьи и взята в руку. Но т.к. это была самая большая рыба второго дня, то и была сфотографирована.
Кстати, я бросая ее на лед для снимка подумал о последствиях и обсуждении этого момента.. Виноват. Можно эту рыбу аннулировать.
Старые рыбаки не умирают - просто они так пахнут...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#42 Сообщение shurik » 01 мар 2007, 11:52

Все, отчет на сайте. Пока он единственный материал по ЧУ то повисит отдельной статьей. Если будут еще отчеты то сделаю сборную страничку по всему что у нас есть для ЧУ 2007.

Александр, спасибо!
Shurik

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#43 Сообщение Jeka » 01 мар 2007, 12:46

Фдуч писал(а):Можно эту рыбу аннулировать.
Конечно, можно - Фотошоп в помощь :lol:
А если серьёзно, Фдуч, Респект - побольше бы таких отчётов :!:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#44 Сообщение shurik » 01 мар 2007, 15:29

Ровенчане. Так ловить нельзя. В смысле тактики и оборудования. Ваше бешеное желание побеждать должно быть подкреплено технически и тактически. Нельзя выиграть Чемпионат с коробочкой замершего мотыля и тремя удочками.
Александр, очень прошу остановиться на этом подробнее.
Интересуюсь потому что в будущем году собираюсь сам начать ловить мормышкой. Можете сделать анализ их тактических ошибок?
У нас в Виннице ровенчане как на мой взгляд показали высокий класс - никто из них ни секунды даром не терял, работали достаточно агрессивно и жестко по отношению к самим себе да и другим спортсменам. Но это же спорт а не развлекаловка. Я так понимаю что нужно не просто самому найти рыбу но и не дать соперникам до нее добраться, разумеется в рамках правил.


И второй вопрос - по оснащению. Неужели 30 удочек - реальная необходимость? Быстрый бур - понятно. Но что еще в оснащении реально нужно для победы?

Спасибо.
Shurik

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#45 Сообщение ЭДВАРД » 01 мар 2007, 16:39

Рыба действительно была практически вынута с сумки и положена на лед для фото, чем и было отнято еще несколько секунд у лидера.
Не вижу смысла в подобных заявлениях, а подобные случаи в игре могли обойтись на первый раз устным предупреждением, как это и делалось. Понимаю возможное несоответствие фотографии правилам, рыбу действительно технически можно убрать.
А фотографировать на соревнованиях пока ни кто не запрещал, все прекрасно знают, что в данном случае нарушения не было, и вообще соревнования проходили на хорошем уровне без грубых и массовых нарушений. А фото это история, и тем же участникам будет интересно взглянуть на себя со стороны, как сейчас, так и спустя годы.
Полагаю вопрос с фото закрыт.
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 01 мар 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:11
Откуда: г. Донецк

#46 Сообщение Фдуч » 01 мар 2007, 16:42

shurik писал(а):
Ровенчане. Так ловить нельзя. В смысле тактики и оборудования. Ваше бешеное желание побеждать должно быть подкреплено технически и тактически. Нельзя выиграть Чемпионат с коробочкой замершего мотыля и тремя удочками.
Александр, очень прошу остановиться на этом подробнее.
Интересуюсь потому что в будущем году собираюсь сам начать ловить мормышкой. Можете сделать анализ их тактических ошибок?
У нас в Виннице ровенчане как на мой взгляд показали высокий класс - никто из них ни секунды даром не терял, работали достаточно агрессивно и жестко по отношению к самим себе да и другим спортсменам. Но это же спорт а не развлекаловка. Я так понимаю что нужно не просто самому найти рыбу но и не дать соперникам до нее добраться, разумеется в рамках правил.

И второй вопрос - по оснащению. Неужели 30 удочек - реальная необходимость? Быстрый бур - понятно. Но что еще в оснащении реально нужно для победы?

Спасибо.
1. По ровенчанам. Согласен, они герои. Тем, чем они ловят, я бы не смог. Я перед стартом заглянул в ящик Богдана и понял, что не проиграю. Поэтому им и надо больше усилий, чтобы победить.
А насчет агрессивности поведения по отношению к другим спортсменам - это нормально, но это не моё. Я флегматик, и мне по-барабану, как действуют соперники. Может поэтому меня никогда не колбасит.
Насчет их тактических недостатков. Но тут я промолчу. Иначе при их молодости, здоровье и желании победить нам, старперам, не победить. А так пару лет собираюсь еще поупираться.

2. 30 удочек - не нужны. Если знаешь водоем, то достаточно 8-10. Два типоразмера по 4-5 штук. Но АБСОЛЮТНО одинаковых. И ИМЕННО тех, которые нужны..
Старые рыбаки не умирают - просто они так пахнут...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#47 Сообщение shurik » 01 мар 2007, 16:47

Но все таки подробно рассказать не хотите :(
Секреты секреты ...

На след. соревнования сам приеду в качестве зрителя и буду фоткать ящики всех спортсменов изнутри чтобы потом сравнивать и понимать о чем идет речь :)
Shurik

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:11
Откуда: г. Донецк

#48 Сообщение Фдуч » 01 мар 2007, 17:02

shurik писал(а):Но все таки подробно рассказать не хотите :(
Секреты секреты ...
Грешен, каюсь.
Года три назад нарассказывал бы в три короба. Слишком огромен был отрыв и можно было не рисковать. Теперь все поменялось, наступают на пятки и, именно, мелкие нюансы становятся все важнее. Пока есть хоть один секрет ты в фаворитах.
Я, в принципе, собой недоволен. Выступил на слабую четверку, если не на тройку. Претензий 3-4 штуки серьезных и несколько мелких. В основном из-за отсутствия практики. Неподготовленность снастей - за это убивать надо, а я на чемп поехал.. В общем, до Польши неделя, надо многое обдумать.

Мужики, а подскажите мне. Ведь ловите иногда и нормального размера рыбу. Какая леска для 400 граммовой рыбы и для грамм на 800? Никогда не ловил ничего крупного зимой, а в Польше средний улов будет около 10 кг, а чтобы не обгадится надо кг на 13-15 выходить. С 0.047 ничего не получится...
Старые рыбаки не умирают - просто они так пахнут...

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#49 Сообщение bogdan » 01 мар 2007, 19:22

А вот и я вернулся...
Александр прав почти наполовину - в моем ящичке двойное дно, и удочек там совсем не три - просто сверху лежат отбранные "боевые". А вот о "замерзшей коробке мотыля" - это сущая правда. Не имею еще опыта работать с прикормкой - на прошлом ЧУ, да и, практически, на первом этапе этого ЧУ обходился без нее. Но в борьбе с Александром, когда понял, в начале третьего часа, что наверняка проигрываю, стал почаще оглядыватся - опыт и техника у чемпиона еще та!

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#50 Сообщение bogdan » 01 мар 2007, 19:31

[/quote]
Мужики, а подскажите мне. Ведь ловите иногда и нормального размера рыбу. Какая леска для 400 граммовой рыбы и для грамм на 800? Никогда не ловил ничего крупного зимой, а в Польше средний улов будет около 10 кг, а чтобы не обгадится надо кг на 13-15 выходить. С 0.047 ничего не получится...[/quote]

Имею довольно большую практику ловли густеры, подлеща и настоящего леща - водохранилище Хмельницкой АЭС (глубина ловли 7-9 м).
Макс. лещ достигал почти 3 кг, эти особи не самые бойкие, чертей дают киллограмовики. Но проблем даже с ними на обычный леске типа Микадо диаметром 0,12 ( реально 0,13), не было.
Я уверен, что с качественной леской 0,08 в реале в Польше проблем быть не должно - там ведь вроде тоже не на меляках придеться ловить.

Ответить