Спінінг берег. Кубок Вінницької області. 8-9 жовтня 2011р.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#76 Сообщение Sadfisher » 09 окт 2011, 18:16

Вітаю переможців!
Непогано було б відзначити за найбільшу рибу - щоб була ціль ,до якої тягнутись. Та іронічний приз за найменшу рибу, з написом типу - ловець ікри :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#77 Сообщение Юрий К » 09 окт 2011, 18:33

Sadfisher писал(а):Вітаю переможців!
Непогано було б відзначити за найбільшу рибу - щоб була ціль ,до якої тягнутись. Та іронічний приз за найменшу рибу, з написом типу - ловець ікри :lol:
Виправляюсь.

Изображение

Відзначений за найбільшу рибу турніру воблером від спонсора, срібний призер в командному заліку,
Судак 1кг 224г.

Чемпіон світу по лову риби спінінгом, вінничанин - Олег Антонюк.



По памяті, найменша риба теж була 5г, (на жаль, не маю часу відписати хто був власником улову.)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#78 Сообщение Jeka » 09 окт 2011, 18:54

Юрий К писал(а):По памяті, найменша риба теж була 5г
Прокопчук Александр

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#79 Сообщение Андрей » 09 окт 2011, 19:01

Jeka писал(а): Прокопчук Александр
Он же завалил монстра на 8гр... :wink:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#80 Сообщение Прокоп » 09 окт 2011, 19:19

Спасибо на добром слове :D :D :D

Всем спасибо за теплую встречу ( :lol: ), за дружескую атмосферу и за приятное винницкое рубилово -)))

Еще раз поздравляю победителей и призеров - молодцы мужики!!!

Юрий К
Юра, извини, но у вас в протоколе ошибочка... Дело в том, что в третьем туре я поймал " окуневую икру" весом 8 гр. И 87 гр там абсолютно не по делу :roll:

Превар Костик, не пора ли вам команду переименовать?
Выходит, что в непростых услових 60 мужиков рубились по-взрослому на берегах Буга, а всех уделали какие-то Дети :) - людям стыдно рассказывать о таком :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#81 Сообщение Юрий К » 09 окт 2011, 19:39

Нет, Костя на это не пойдет... "Щучий папа"
Костя скромный :D

Думаю "Щукины дети" пошло от более приземленного... :D :D :D игра букв... :D :D
Куплю шкуру браконьера, дорого.

арин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:58
Откуда: Иордания
Контактная информация:

#82 Сообщение арин » 09 окт 2011, 20:51

не стидно получит 21 место,это только начала
посмотрим что будет на следуший потому что рыбалка такая штука :?: :?: поэтому рано радаватся.......
кто сказал что ловить не умею , я ему скажу это ты слабак и время пакажит........
юра спасибо тебе за возможности участвавать :D :D

Аватара пользователя
Fester
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:08
Откуда: Винница

#83 Сообщение Fester » 09 окт 2011, 21:26

Команда порадовала!
Название команды пока менять думаю не будем, так как наверное многие подумали: "Вот ...кины дети !"

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#84 Сообщение Ободянский » 09 окт 2011, 22:43

таки подумали :lol: :wink:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#85 Сообщение Юрий К » 10 окт 2011, 07:36

Изображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#86 Сообщение Tiras » 10 окт 2011, 08:46

Мої вітання призерам.
Як на мене, то змагання були дуже цікаві, хоча і риби було небагато.
Хоча хто хотів - той спіймав.
:lol:

Бажано, щоб відвідувачі форума висловили свою думку з приводу системи підрахунку. Юрій Степанович навів порівнюючу таблицю в якій можна зрівняти різні системи (прошу врахувати, що в середньому маса риби була більшою за 50 грам, тому і бали в новій системі получились більші за стару систему). Також незабувайти переглянути і кубок Волинської області, де середній розмір риби (окуня) складав від 16 до 22 грам, тому порівняно з новою системою стара давала набагато більше балів порівняно з новою.
Всерівно рішення необхідно прийняти до кінця неділі, щоб дати пропозиції Андрію Мельнику.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#87 Сообщение Atomic » 10 окт 2011, 11:22

Tiras писал(а):Мої вітання призерам.
Як на мене, то змагання були дуже цікаві, хоча і риби було небагато.
Хоча хто хотів - той спіймав.
:lol:

Бажано, щоб відвідувачі форума висловили свою думку з приводу системи підрахунку. Юрій Степанович навів порівнюючу таблицю в якій можна зрівняти різні системи (прошу врахувати, що в середньому маса риби була більшою за 50 грам, тому і бали в новій системі получились більші за стару систему). Також незабувайти переглянути і кубок Волинської області, де середній розмір риби (окуня) складав від 16 до 22 грам, тому порівняно з новою системою стара давала набагато більше балів порівняно з новою.
Всерівно рішення необхідно прийняти до кінця неділі, щоб дати пропозиції Андрію Мельнику.
Мне понравилось. Первые соревнования где я вообще не ловил на микру. Очень даже хорошая система подсчета.

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

#88 Сообщение Chester » 10 окт 2011, 20:43

Поздравления всем призерам и спасибо организаторам! Было очень интересно, увлекательно! К сожалению с ужасом провалил первый день, но во второй 4-й в зоне. А новая система подсчета заслужила право на жизнь! Мне лично нравится больше, чем предыдущая!

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:21
Откуда: Винница,Тяжилов

#89 Сообщение Олександр » 11 окт 2011, 05:44

Новая система пдсчёта лучше!

Алексей23
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:37
Откуда: Киев

#90 Сообщение Алексей23 » 11 окт 2011, 05:59

Новая система подсчета проявит себя в полной мере только тогда когда более половины в уловах будет составлять кокунь 10-20 грм.В Лавровке такого небыло поэтому говорить о системе рано :roll:
КУ-КУ

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#91 Сообщение Tiras » 11 окт 2011, 09:24

Алексей23 писал(а):Новая система подсчета проявит себя в полной мере только тогда когда более половины в уловах будет составлять кокунь 10-20 грм.В Лавровке такого небыло поэтому говорить о системе рано :roll:
Согласен, но как то нехватает мне наглости пересчитать КУ, там ведь была разная рыба и щука и наноокуни.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#92 Сообщение Tiras » 11 окт 2011, 09:43

Нижче наводяться думки, аргументи одного з учасників команди "Буковинські щукарі", які стали срібними призерами зробивши ставку на кокуні.

Взято з сайту: http://snastivsem.ucoz.net/forum/5-6-1


Отчет о кубке Украины Первозвановка 2011.
Наконец-то я дома, отмылся, отоспался и собрался с мыслями. Теперь можно написать отчет, для тех, кому интересно. С чего начать? Наверное, надо для не спортсменов описать, как мы до такой ловли докатились. В украинском береговом спиннинге победитель определяется суммой набранных балов. Которые формируются следующим образом – 50 балов за каждый пойманный хвост, плюс по одному балу за каждый грамм веса улова. Благодаря такой системе стало выгоднее ловить бесконечное количество рыбьих детей, чем трофейные экземпляры. Благо хоть, что вся рыба, после взвешивания, живой и здоровой отпускается в родную стихию, а то это вообще было бы похоже на геноцид. Мое мнение – это абсолютно неприемлемая система. Ни спортсмены не получают от этого удовольствия, ни спонсорам не интересно вкладывать финансы в спорт в котором средний вес пойманного улова 5 грамм, ведь по телевизору такие трофеи стыдно показывать на фоне своих баннеров. Ситуацию изменить предельно просто ограничив количество пойманных рыб за один тур, как во многих лигах и соревнованиях сделано. Но пока правила остаются в таком странном виде, нам приходится приспосабливаться к ним и ловить мелкую рыбу лучше остальных....
На чемпионате Украины в Виннице я выступил неплохо, и поэтому вопрос ехать или не ехать для меня отпал. Если есть возможность попасть на отборы – конечно ехать. Антон тоже безоговорочно поддержал меня, а наш третий друг Саня Прокопчук наотрез отказался участвовать в соревнованиях по ловле микро окуня за 1300 километров от дома. Сразу видно у человека еще есть хоть капля разума. Но так как к нам с братом это не относится, было решено начинать тренировки и параллельно искать третьего сумасшедшего, который бы согласился на эту авантюру...
(050) 387 32 07

Алексей23
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:37
Откуда: Киев

#93 Сообщение Алексей23 » 11 окт 2011, 18:13

Я читал этот отчет и полностью согласен с автором :oops: Если не будет изменений то вскоре соревнования будут называтся к примеру :lol: Кубок такойто области по рыбе невидимке :lol: Иначе без лупы ее не увидишь и наконецто окунь весом 10-20 грм не хищник а малек который и сам не знает кто он :oops: Полностью соглесен с Вашим новшеством и дай Бог Вам удачи в его продвижении на наших тернистых просторах :D Всем НХНЧ
КУ-КУ

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#94 Сообщение Прокоп » 11 окт 2011, 21:18

Юрий К

Да я знаю, что там в протоколе :)
Там цифирка "8" и потом моя подпись (крестик) - мы люди простые - чего с вензелями всякими хитрить -))) Приношу свои извинения, если ввел вас в заблуждение своей подписью :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#95 Сообщение Юрий К » 12 окт 2011, 06:57

Все нормально, обычная провокация...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить