В Севастополе за взятки задержали четырех инспекторов

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

В Севастополе за взятки задержали четырех инспекторов

#1 Сообщение Юрий К » 08 апр 2011, 22:45

В Севастополе правоохранители разоблачили организованную преступную группу, в которую входили четверо сотрудников одной из природоохранных инспекций Крыма. Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, все они подозреваются в систематическом вымогательстве взяток от предпринимателей.

Согласно сообщению, инспекторскую ОПГ раскрыли сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Севастополя совместно с прокуратурой города. В состав преступной группы входили заместитель руководителя управления и трое инспекторов отдела одной из инспекций государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регуляции рыболовства в Крыму.

Правоохранители установили, что подозреваемые, пользуясь своим служебным положением, систематически «наживались» на частных предпринимателях Крыма и Севастополя.

Так, в феврале—марте 2011 года чиновники требовали и получали взятки за непринятие мер по нарушениям хозяйственной деятельности, выявленным в ходе проверок. Оперативники УБОП задокументировали 11 фактов получения взяток.

30 марта при получении взятки в сумме 15 тысяч гривен злоумышленники были задержаны.

Пресс-служба УБОП уточнила, что в целом за 2 месяца участники преступной группы успели получить почти 40 тысяч гривен в виде взяток.

Во время проведения обысков в служебных кабинетах и по месту жительства задержанных правоохранители изъяли почти 50 тысяч гривен. Происхождение средств устанавливается.

Прокуратура Севастополя возбудила против подозреваемых уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Участникам группы грозит до 10 лет лишения свободы.

По материалам nr2.ru
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить