Подарок для рыболовов Киевской области.

Тут будут размещаться любые новости из жизни клуба, новости сайта и рыболовные новости.

Модератор: Odin-net-S

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

Подарок для рыболовов Киевской области.

#1 Сообщение Сергей » 17 июн 2010, 19:31

Государственная рыбоохрана в Киеве и Киевской области вводит новшество: с 20 июня любительская и спортивная рыбалка на водоемах области будет бесплатной.

По сообщению, сразу после завершения нерестового запрета, отменяются ранее определенные платные участки. То есть все водохранилища и реки Киевской области возвращаются в статус водоемов общего пользования, на которых компенсационная плата за водные живые ресурсы не взимается.

"Это означает, что рыбалка как с берега, так и с лодки будет теперь бесплатной и никаких разрешений на платное рыболовство покупать не надо. Если со временем будут определены новые участки для платной рыбалки в Киевской области, рыбаков об этом заблаговременно сообщат", - говорят в ведомстве.

Киевгосжрыбохрана, реализуя такое нововведение, рассчитывает на понимание и сознание киевских рыбаков по соблюдению ими «Правил любительского и спортивного рыболовства».

В сообщении напоминают, что рыбаку разрешается вылов за одни сутки пребывания на водоеме общего пользования не более 3 кг рыбы и 30 раков.

Взято с http://all-fishing.at.ua/news/rybalka_n ... 0-06-17-75

Ответить