Чемпионат Украины по поплавку 2013

popl2013

Основной объект ловли в этом году была чехонь — пелагическая рыба, в то время, как обычно на Русановском канале ловят донных плотву, густеру и подлещика, а также уклейку. Те из команд, которые быстрее сориентировались, на какую рыбу следует делать ставку и сумели подобрать к ней ключик, и заняли в итоге верхние строки в турнирной таблице.
Во-вторых, уловы многих спортсменов зашкаливали за 6 кг, и на этих же соревнованиях был установлен рекорд по максимальному весу в туре — спортсмен команды «Золотой Карась» Дмитрий Борсук в первом туре за 4 часа смог поймать 11 кг 100 г рыбы!

Победу в этом году, как и годом ранее, праздновали спортсмены команды »Золотой Карась», тем самым подтвердив неслучайность прошлогоднего «золота». Молодцы!
«Серебро» досталось молодой и перспективной команде »Биг Фиш» из Харькова. Третье место — у команды »ФишДрим» из Донецкой области.
Хочется сказать несколько добрых слов о спонсорах и организаторах прошедшего чемпионата. Прежде всего — это титульный спонсор ФРСУ- ТМ Nemiroff.
Генеральным спонсором и организатором прошедшего чемпионата выступила компания «Москанелла» и сеть магазинов »Золотой карась».
Спонсорами ЧУ-2013 по поплавку выступили ТМ Briscola - снасти для поплавочной ловли и ТМ Фишка - первая рыболовная прикормка Украины.
Победители и призеры получили в подарок от спонсоров ценные призы.

Евгений Гридько