Ловля спиннингом с лодки. Сандраки, 16-е сентября 2006

ver1

Открытый чемпионат Винницкой области 2006г. по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. Он же, отборочный на «Кубок Арсенала» — первый чемпионат Украины.

Борьба серьезная конкуренция, жесточайшая.
Хронология событий.


На участие в «Арсенале» претендуют как минимум 12 человек.
Команда №1 «Сотка», включающая 2-х мастеров спорта, успешно выступившая на 2-х ЧУ. И несколько команд призеров чемпионата области по ловле спиннингом с берега, хорошо оснащенных и додающих в мастерстве на глазах.
Киев согласился принять от области всего 2 команды по три человека.
«Сотка» учуяв не ладное и мотивируя былыми заслугами попросила у областной федерации участие в ЧУ без отборов. Федерация выносит вопрос на суд общественности. Собрание абсолютным большинством принимает решение несоответствующее желаниям просителей. «Сотке» ничего не остается, кроме, как выяснить отношения на зеркале водоема.
Реальные боевые условия плюс психологический прессинг должны заставить проявить характер настоящих мастеров.
Соревнования проводятся на Сандракском водохранилище в близи села Широкая Гребля Хмельникского раена в личном зачете. Ожидаемая рыба щука, окунь. Два этапа значительно снижает элемент случайности
На воду выходит 29 лодок, цифра превысила все ожидания, завязывается не шуточная борьба, на кону путевки на «Арсенал»
Конец первого этапа, члены конкурирующих команд Олега Верезуба и Кости Превара все приходят с нолями. Похоже, перегорели. С рыбой более взвешенные и стабильно выступающие спортсмены, а также случайно выстрелившие, счастливчики. Единственно непонятен ноль у Верезуба, этот перегореть не должен.
Хотя наверное понятен. По бедности нашей всегда не хватает времени на тренировки, это я прочувствовал на своей шкуре, особенно на выездных соревнованиях. Первый этап, как правило, и бывает той тренировкой, после которой и нужно сделать какие то выводы и в худшем случае что-то менять. Похоже такая ситуация произошла и с Верезубом. Второй этап должен расставить все точки над i.
Так оно и произошло. Соревнования выиграли стабильно выступавшие спортсмены на протяжении года и этих двух этапов, счастливчикам два раза везет редко.

gal1

А Верезуб доказал то что он сильный и во втором этапе обошел всех по общему весу, а также в его улове была самая крупная щука 3260. 

ver1

И какое же продолжение?
У «Сотки» как команды, похоже, лучшие времена уже позади, то что она всем составом выступит хорошо за другую область, слабо вериться. Олег Верезуб (один из самых сильных наших спортсменов) достойно обеспечил себе участие на ЧУ и будет бороться на нем скорее всего за личный результат в одной из команд. Что касается тех, кто не прошел, некоторые смогут подлатать чужие команды.
А команда №1 от нашей области уже сформирована:
OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сергей Галунко абсолютный чемпион области 2006 берег и 2006 лодка; 

Николай Бабий бронзовый призер 2006 берег, и серебряный 2006 лодка;
Писарь Олег 3 командное 2006 берег, 2 командное 2006 Черновцы (там же выиграл зону)
Очень сильная и перспективная сборная, но в ней явно не хватает Верезуба.

Текст: Эдуард Радзимовский

Фото: Игорь Слышинский