Спиннинг, берег. Турнир памяти Алексея Буги 22.11.08

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Спиннинг, берег. Турнир памяти Алексея Буги 22.11.08

#1 Сообщение Юрий К » 18 ноя 2008, 22:38

Винницкая федерация, в память о товарище, 22.11.2008 проводит «Турнир памяти Алексея Буги». viewtopic.php?t=90

Приглашаются все желающие умеющие держать спиннинг.

Турнир состоится на реке Южны Буг, в раене села Шкуринцы Винницкой области.

Личный зачет. Один тур продолжительностью в 4 часа, 4 этапа по одному часу, с 20-ти минутными перерывами на пережеребьевку (пережеребьевка секторов).

Централизованный выезд.

Сбор 22.11.2008 в 7.15 на остановке "Электросеть" (возле церкви)

Отправление автобуса в 7.30.

Для тех кто решит приехать своим транспортом. Место сбора на берегу в месте впадения ручья, 500м ниже пешеходного моста через р.Южный Буг.

Старт в 8.30.

Тут же, в клубе, зарегистрировалось 28 участников.

Организаторы ВФРС и Винницкий рыболовный клуб «РОСь».
Последний раз редактировалось Юрий К 01 окт 2010, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#2 Сообщение Valen » 19 ноя 2008, 08:21

Регистрироваться нужно предварительно? Или можно на месте.
Если предварительно, возможна регистрация через форум?

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 19 ноя 2008, 09:04

Желательно предварительно.

Любыми путями...

Для организации проведения всегда намного легче... разбивка секторов, подготовка протоколов... и т.д.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#4 Сообщение Valen » 19 ноя 2008, 09:14

Понятно, спасибо.
А что писать в заявка на участие кроме как - и Я хочу, возьмите...
ФИО, и дату рождения - достаточно?
Последний раз редактировалось Valen 09 дек 2008, 18:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 19 ноя 2008, 09:16

этого достаточно...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Ruslan » 23 ноя 2008, 17:45

Вот и прошел фестиваль памяти Алексея Буги.
Сегодня воскресенье, и есть немного свободного времени, что бы черкануть несколько слов.

22.11.2008 скрестили свои спиннинги самые стойкие спиннингисты города.
Изображение
Погода была "отличная" дождь, к концу соревнований перешедший в мокрый снег.
Итак после прибытия на место, машиной не рискнул спускаться к реке, желания назад толкать не было. Так что к реке спустились пешком, и зарегистрировались последними в списке.
Участников - кажись 33 человека, секторов - 38. Жеребьевка, и я стартую с 27-го сектора.
Изображение
Начинаю с дюймовых приманок. Идет небольшой дождик, течение слабенькое, ветра нет, условия идеальные для джига.
Микруха вдоль берега не приносит ни каких результатов. В то же время через сектор от меня Коля Бабий уже достал судака на 200+, тут уже слышу мой напарник Саня взял небольшого окушка - у меня ни тычка. Решаю пробить дальние кордоны, ствлю Блюфокс 2 дюйма и головку 5 грамм. В Сабарове не плохо даные виброхвосты работали по судаку, да и окунь от них не отказывался. Первый заброс , ступенька чувствуется суперово, и вот третья ступенька и жесткий рывок, подсекаю , есть . Сразу думал судачок, но рыба слишком начала "гулять", судак так не делает, и вот у берега - красавец окунь.Взвешивание показывает 214 грамм.
Ну все думаю пошло, сейчас завалю еще парочку, тем более следующими проводками пробил камень по центру реки, от куда и взял окуня, но до конца первого этапа так и не было больше поклевок :(
При пережеребьевке выясняется, что очень мало кто из ребят обрыбился. Опять попадаю почти в те же сектора где провел первый час. Дождь сильнее, и началось течение. Пробую пробивать 5-ти граммовой головкой, но сильно сносит, перехожу на 7 гр, и так по крайней мере пробиваю чувствительно дно, при этом приманка падает в нескольких метрах от противоположного берега, но результата нет. Менял различные приманки 2-го размера в надежде зацепить судака или окуня, но безрезультатно. Саня где то попал в первые сектора и на жеребьевку так же пришел с пустыми руками.
Третий час ловли начинаю с последних секторов. Вижу, что у берега много травы и кувшинок, ставлю легкую головку, мелкую приманку, но в траве тишина, в принципе как и везде. Туго сегодня с рыбой :evil: Дождь все усиливается. Начинаю сдвигаться с микрухой ближе к центральным зонам, ближе к месту жеребьевки. По пути узнаю, что Саня уговорил несколько окуней, и было несколько ударов.Все это только в одной точке, в его первом стартовом секторе. Нашел он у берега под кустом камень, и упор делал только на него. Ждал очереди пока освободят даный полусектор. И его труды вознаградились.
Последняя пережеребьевка, я попадаю во второй сектор, рядом палатка, вкусно пахнут сосиски на костре. Вижу некоторые ребята уже перешли с ловли рыбы на более решительные действия в палатке. Эх...А я то приехал на машине...Я бы то же поставил спиннинг и выпил бы грамм 200-ти для сугреву. Но пришлось обойтись только бутиком с сосикой.
Ну что ж начался последний час, долблю в разных вариациях. и микро-джиг, и джиг, нашел несколько зацепов, но рыбы больше не нашел...Весь последний этап шел уже снег.Всё финиш, итак я с одним окунем красавцем.Но это так же судя по отзывам других ребят результат.
Вот возвращается напарник и приносит еще парочку окуней, один из которых очень даже ничего, под 200. И все опять же из под своего камня. Говорит сошел, точнее ушел под камень красавец за 200, и было еще несколько поклевок.
Подсчеты, построение, и Саня второй, с результатом 5-ть окуней и весом 700+, молодец, мои поздравления! Все таки более двух лет ловим бок о бок :022:
Изображение
Спасибо организаторам, все на уровне. Спасибо за уху, приятней удовольствия, как после четырех часового махания спином в экстремальных условиях, похлебать горяченькой ушицы не испытывал уже давно.
Снег идет, фестиваль окончен, пора в обратный путь. До новых встреч ребята! :009:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Юрий К » 23 ноя 2008, 23:32

Изображение
Добрались до места, расставляем все по своим местам...

Изображение
общее построение, 33 участника помянули друга минутой молчания...

Изображение
подготовка протоколов

Изображение
Изображение
сам процесс...

Изображение
Изображение
новые места, новые возможности...

Изображение
традиционная уха, чай, шашлычек...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#8 Сообщение Саня-Fisher » 24 ноя 2008, 22:30

Еще пару фоток и пара слов от меня...
Изображение
молодая душа "спарцмЭна" ждала фест со вторника, счетая дни и часы, оч. мне хотелось почувствовать что это такое ловить в дождь и снег. Но мне еще "обещают" по-круче на "4-ом окуне". Посмотрим...
Изображение
Старт. Яма, место очень даже не плохое, но руки тут бросать не хотят, а напрастно. Бегаю и ничего не ловлю. Пробегал таким образом 2 часа, случайно оказался возле костра, а там повар, преглашает сугрется. Зашел, сугрелся, но не долго, пришли другие врозлые дяди и сказали уходить...
3 старт. Продолжил ловить и слушать "советы" Максима...
пробегал 3 час и понял что я полный лошара, и "н..чего" поймать немогу. 4 час я все бегаю, и меняю приманки, видел что Букин ловит, знаю на что, видел как и на что ловит Процюк, Дунда..... Но, так ничего я и не поймал. За 5 мин до конца, видел первую и последнюю поклевку.
Долгожданная уха, сосиски, 50 ... Это кайф. За 5 часов руки были сухими только 10 мин когда "грелся" в палатке. Но я ощутил все +++.
Это можно сказать просто - "хочу еще." 8)
Изображение
Пы.сы В такое время (холодное) ловил первый раз... :)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:33
Откуда: Винница

#9 Сообщение Максим » 02 дек 2008, 12:26

фотки СУПЕР!!!!!!! :D :D :D :D
Мастерами не рождаются, ими становятся.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Юрий К » 03 дек 2008, 00:07

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить