Кубок области. Спиннинг. Берег. 11-12 октября 2008г.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Кубок области. Спиннинг. Берег. 11-12 октября 2008г.

#1 Сообщение Юрий К » 30 сен 2008, 19:28

Кубок области. Спиннинг. Берег. 11-12 октября 2008г.

Нижняя Лвровка.

Более подробная информация чуть позже.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#2 Сообщение Саня-Fisher » 04 окт 2008, 21:09

Кто был в зоне соревнований? Что ловится?

Спасибо!!!

ПЫ.СЫ. ЗнАю чТо правду ненапишут (во всяком случае спортсмены). 8)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#3 Сообщение КОЛЯ 75 » 04 окт 2008, 22:20

Если знаешь что правду ненапишут,то че спрашиваешь? :lol:
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#4 Сообщение Саня-Fisher » 04 окт 2008, 22:42

Я больше надеялся на любителей, а не на спОртсменов..... 8)

Но может кто из них чегото напишит. 8)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#5 Сообщение Андрей » 04 окт 2008, 23:50

Кратко можна сказать так. Ситуация в плане клева напомминает весенние отборочные на ЧУ которые проводились в 3 этапа. Много воды, мало рыбы. :? Хотя вода по сравнению с прошлой неделей немного упала, надеюсь, что до соревнований ситуация улучшиться. :roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#6 Сообщение ZANDER » 06 окт 2008, 09:41

Надеемся почитать регламент... :D
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Юрий К » 07 окт 2008, 22:07

ЗАТВЕРДЖУЮ»
Президент Вінницької обласної федерації
риболовного спорту ___________ Ю.С.Карпенко

ПОЛОЖЕННЯ
про проведення відкритого Кубку Вінницької області по лову хижої риби спіннінгом з берега.

1. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ
Змагання проводяться з метою:
• пропаганда фізичної культури і спорту як важливого засобу покращення та зміцнення здоров′я, загартування населення;
• залучення широких верств населення до занять фізичною культурою та спортом;
• підвищення спортивної майстерності і удосконалення техніки володіння спортивним знаряддям;
• популяризація риболовного спорту;
• оздоровлення учасників факторами оточуючого середовища та розвитку навичок екологічної культури;
• визначення переможців та призерів змагань;
• відбір найсильніших спортсменів обласної федерації для участі в Чемпіонаті України.

2. СТРОКИ ТА МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ
Змагання проводиться 11 - 12 жовтня 2008 року на річці Південний Буг, на ділянці поблизу села Лаврівка, Вінницького району. Змагання проводяться в два тури, тривалістю по 4 години. Кожен тур складається з двох підтурів по 2 години кожен, та перервою на пережебкування 20 хвилин, (пережеребкуванням секторів в тій же зоні). Місце прведення - в низ по течії від села Лаврівка, правий берег.

3. КЕРІВНИЦТВО ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ
Загальне керівництво, організація та підготовка до проведення змагань здійснюється:
- Вінницькою обласною федерацією риболовного спорту,
- Вінницьким рибальським клубом „Рось”,
- Вінницьким спортивно туристським союзом.
Безпосереднє проведення змагань здійснюється суддівською колегією згідно Правил змагань і даного Положення.

4. УЧАСТНИКИ ЗМАГАНЬ.
До участі в змаганнях допускаються усі бажаючі, які за віком не молодші 16 років. Команда складається з 3 учасників.
Учасники зобов’язані:
• самостійно пройти медичне обстеження;
• виконувати вимоги поведінки на водоймах, правил змагань і даного положення, морально-етичних норм поведінки в суспільстві;
• беззаперечно дотримуватись розпоряджень і вказівок суддів;
• при погіршенні здоров’я терміново поставити до відома суддю.

5. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
Змагання проводятья в 2 тури, кожен з яких складається з двох підтурів (єтапів), тривалістю по 2 години, загалом 4 години кожен тур. Змагання проводяться в особисто командному заліку. Команда складається з 3 чоловік.

I-й тур змагань.
8.30 – збір спортсменів в центрах зон;
8.30-8.45 – жеребкування стартів;
8.45 - вхід в зону для старту 1-го етапу;
9.00 – старт 1-го етапу;
11.00 – закінчкння 1-го етапу;
11.00-11.20 – збір спортсменів в центрі зони, вхід в зону для старту 2-го етапу;
11.20 – старт 2-го етапу;
13.20 – закінчення 2-го етапу.

2-й тур змагань.
8.30 – збір спортсменів в центрах зон;
8.30-8.45 – жеребкування стартів;
8.45 - вхід в зону для старту 3-го етапу;
9.00 – старт 3-го етапу;
11.00 – закінчкння 3-го етапу;
11.00-11.20 – збір спортсменів в центрі зони, вхід в зону для старту 4-го етапу;
11.20 – старт 4-го етапу;
13.20 – закінчення 4-го етапу.

14.20 – шикування спортсменів, оголошення результатів, нагородження переможців, закриття змагань.

6. ПІДБИТТЯ ПІДСУМКІВ, НАГОРОДЖЕННЯ.

6.1. Підбиття підсумків робиться на підставі протоколів суддівської колегії. Переможці та призери визначаються в особистому та командному заліку. Переможці змагань в особистому та командному заліку 1-3 місця нагороджується, медалями та дипломами.

6.2. На основі протоколів змагань учасникам присвоюються кваліфікаційні розряди та звання, згідноно класифікатору, затвержденому Держкомспортом України.

6.3. Взважування. Спортсмен, впіймавший рибу, ставить до відома лінійного суддью, післе чого здійснюється взважування (в присутності найближчого сусіда в зоні лову). Результати заносяться в протокол й підтверджуються підписами суддів, спортсмена піймавшого рибу, сусіда по зоні лову. Впіймана та взважена риба негайно повертається в водойму в присутності вищезгаданих осіб. До взважуваня приймається тільки жива риба. До взважування риба зберігається в садку або в підсаку спортсмена. Спортсмен самостійно приймає рішення відносно вибору одного з вищеперерахованих способів збереження риби.
Результат 1г = 1 бал + 100 балів за кожну впійману рибу.
Примітка: у винятку з загальних правил - риба вагою більше 3-х кг може бути після взважування – „закатована” :)) й передана до хозблоку (юшка).

7. ФІНАНСОВІ ВИТРАТИ.
Фінансові витрати по підготовці місць змагань, підготовці протоколів змагань, придбання медалей для нагородження призерів несе обласна федерація риболовного спорту.
Реєстраційний збір складає 50 гр
Всі інші витрати по проїзду учасників змагань до місця старту несуть відряджувальні організації або самі спортсмени.

8. УМОВИ ЗАЯВОК УЧАСНИКІВ ЗМАГАНЬ.
Учасники прибувають на місце змагань самостійно, за власний рахунок. Прибуття не пізніше 7.50, 11 жовтня. Іменна заявка встановленого зразка подається особисто учасником змагань у день приїзду на місце змагань до головної суддівської колегії до 7.50. В заявці повинно бути вказано ПІБ, рік народження, дозвіл лікаря, контактний телефон.

9. ЗАСТЕРЕЖЕННЯ
Під час змагань категорично забороняється:
• Тренування в зоні проведення змагань.
Будь яка незаконна маніпуляція з рибою, карається довічною дискваліфікацією на змаганнях організованих Вінницькою обласною федерацією.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#8 Сообщение ZANDER » 08 окт 2008, 07:14

Спасибо!
Маленький нюанс: кто-то говорил (кажется Андрей Митров), что на Кубок области медсправка не нужна. Это так?
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ruslan » 08 окт 2008, 12:22

" До взважування риба зберігається в садку або в підсаку спортсмена"

А раньше вроди читал в правилах, что допускается хранение на кукане?
Можна ли применять кукан? Я понимаю, что лишняя болезненность рыбе от прокола, но прокол от кукана быстро заживает , а вот когда окунь запутается плавниками о сетку садка - могут быть и хужее последствия
Изображение

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#10 Сообщение K@b@SiK 17 » 08 окт 2008, 15:43

Ruslan писал(а):" До взважування риба зберігається в садку або в підсаку спортсмена"

А раньше вроди читал в правилах, что допускается хранение на кукане?
Можна ли применять кукан? Я понимаю, что лишняя болезненность рыбе от прокола, но прокол от кукана быстро заживает , а вот когда окунь запутается плавниками о сетку садка - могут быть и хужее последствия
А у Вас садок с нитки МУЛИНЕ, или шерстяной??? Не могу понять как окунь за пару минут может запутаться в садке. Да и садка на мое мнение не надо, просто в подсачек кинуть и все, никуда она не убежит.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Ободянский » 08 окт 2008, 16:22

а щючка на 4 кила???????????

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#12 Сообщение K@b@SiK 17 » 08 окт 2008, 16:27

Ободянский писал(а):а щючка на 4 кила???????????
Така як гусяча шия???????????????????
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#13 Сообщение КОЛЯ 75 » 08 окт 2008, 19:27

Можно будет и на кукане...
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Ruslan » 12 окт 2008, 20:22

Отчетец с відкритого Кубку Вінницької області по лову хижої риби спіннінгом з берега11-12.10.2008
Ну что ж учавствовали в соревнованиях мы впервые, так что сильно не осуждайте Господа спортсмены :oops:
Долго думали над названием команды, и решили назвать "Пайк-Лига", типа "Щучья лига".
День первый:
Попадаю в зону "С", Бывалые говорят - Пиши пропало, зона никакая, так что боевой настрой немного пошатнулся :x . но в этой зоне я пару раз рыбачил, и даже был с рыбой, так что зону немного знал.
Зашли в зону, у меня центральный сектор, именно в этом секторе я в свое время ловил.
Грянул выстрел - и полетели. Сразу цепляю копыто двоечку (по старой привычке), и на второй проводке прямо у ног, БАХ, из воды вылетает крохотный шнурок, но не засекается. И тут со всех сторон начинают орать "Судья!!!!!Судья!!!". Но у меня надежда есть - рыбу видел.
Вижу подавляющее большинство ловят на микруху, на которую я в жизни еще не ловил... :( Но перед соревнованиями купил немного головок легких и вибриков, твистеров. Ставлю 3 г и маленький виброхвост - на первой проводке , опять под ногами долбанул окуньчик, я сделал подсечку (а зря), скорее всего разорвал губу - приманка вылетела из воды, окушек развернулся и свалил, ну тут уже не до шуток :cry: нервишки здают, начал бегать по секторам, везде по нулям, но время от времени слышу крики "Судья!", в голове одна мысль, я хотя бы раз судью позову...Тут уже и грянула ракета - перерыв, пережеребьевка 20 мин.Попадаю в первые сектора зоны.
Пробовал микро, пробовал джигом потяжелее, дошел до воблеров, уже доплелся до центра зоны, уже вертушка, время бежит, от нуля не ушел, мои ребята в других зонах взяли по 1 шт мелкой, а я вот....
:015:
Чуть дальше центра ставлю опять махонький перламутровый твистерок на 3 гр, и у берега по ногами - бабах - окунь крутанул по поверхности и приманка вылетела...все нервы на пределе...Опять кидаю все подряд, беру 5 гр и утюжу под противоположным берегом и форватер, все тщетно. Выстрел - конец первого этапа - я с конкретной баранкой, т.е. в полной Ж. Как оказалось нас в зоне, кажется, было 3 человека с нулями. Я бью на спиннинг, что попросту рвет рты рыбе на малом расстоянии, ну как знать, удача была не на моей стороне.... :oops:

День второй, у меня зона "Б". В этой зоне я практически никогда не ловил, так что опять надежды маловато. Сектор один из центральных.
Старт и понеслись. Начинаем с поминиатюрней приманок, вчера это понял. На первых проводках - под ногами :lol: ( как традиция для меня) - бьет щупачок, уже не подсекаю, просто тяну, почти дотянут :lol: Из воды вылетело тело твистера без хвоста. К стати только сегодня утром напарник мне один подарил - говорит вчера работало :lol: и сегодня работало!!!Ладно это только начало, все впереди, но такое чувство, что вчерашний день повторится :( Меняю приманочки махонькие, результат - ноль. Вокруг все те же крики. Но вот минут через двадцать освободилось местечко справа, я сдвигаюсь, и бросаю из рассчета, что приманку снесет течение под камыш, заступающий в воду, и с первого заброса сразу за прохождением приманкой камыша, резкий удар, просекаю, вываживаю долгожданный первый трофей - щука 112 гр. Еще пара забросов, на паузе легкий тычок, подсечка, красивое вываживание, и судачина 160 гр :022: Ну если так пойдет... Но минут 10-20 ни тычка, я расслабился, но на ступеньке опять легкий тычок, и судачина в 111 гр у меня. Потом ударов не было я начал искать рыбу еще правее,хотя весь народ в первой половине зоны тягает, но так ничего и не нашел, вытрел - перерыв, как оказывается, судья говорит - я лидирую в зоне за счет веса тровеев. :shock:
Последний старт, у меня начало сектора, коряжник, ставлю проверенный воблер, надеюсь на выход из коряжника нормальной щуки, начинаю проводку, и тут сосед справа на микруху, на первой проводке берет крохотную щуку. Я перецепляюсь опять на миниатюру, но проводка среди кувшинок у меня не сильно получалась, то и дело цепляю...Бросаю это дело двигаюсь в центр, на место которое принесло мне три рыбы, но его уже утюжат. Наконец я дождался очереди, и все таки дождался бабаха, и сход... :( Утюжу дальше - по нулям... Сдвигаюсь правее, цепляю на дне корягу, вытащить не в силах, время идет, обрываю твистер и поводок, перевязываюсь. Время летит быстро, люди то ловят - и хорошо ловят... Двигаюсь потихоньку уже левее вверх по течению, ничего. Дошел до начала кувшинок, и тут среди кувшинок рывок, достаю щучку, зову судью, никого нет,глазами нашел судью, он уже дежурит возле сигнальной ракеты, рыбу в подсак и в воду. Опять заброс и опять удар, бурунчик, но рыба не просеклась. Финальный выстрел.И я с последним трофеем иду прямо к судье, который уже не надеялся что-то взвешивать, и переспросил , не после выстрела ли поймана рыба :lol: Взвесили - 110 -111 гр. И я 5-й в зоне. И если бы в первый тур хоть немного отловился , было бы даже очень не плохо...
После подсчета наша команда на 8-м месте, я в личке то ли 23-й, то ли 24-й. Не ах-ти, алэ маемо - те шо маемо.

Спасибо огромное организаторам, спасибо рыбакам за конкуренцию и теплый коллектив! Желаю всем хороших трофеев, и отличных стартов.
Всех победителей - С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!
:025:
Последний раз редактировалось Ruslan 13 окт 2008, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение Юрий К » 12 окт 2008, 20:32

Спасибо за отчет, как сам ловил... :D
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#16 Сообщение Саня-Fisher » 12 окт 2008, 21:06

Да... Так быстро отчет почитать я не надеялся. Большое спасибо.

Мои поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ - реально командная работа, молодцы.

Потер бо неправельно написал.... Сорри...

Позжее напишу отчетец...
Последний раз редактировалось Саня-Fisher 13 окт 2008, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Serega » 12 окт 2008, 23:38

Я так хотел поехать если не поучавствовать, то посмотреть и многому поучиться. Но увы. Обстоятельства оказались сильней желания. Остается поздравить победителей и ждать отчетов.
С уважением Сергей.
Рыбалка - дело клевое !

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Ободянский » 13 окт 2008, 12:48

Мои поздравления победителям и не только! Мастер+ молодцы!
Успех возвращается, но до первого места не хватает одного участника)))))) Балабановы-супер! Серега Галунко-так держать!!!!!!

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#19 Сообщение K@b@SiK 17 » 13 окт 2008, 16:44

насколько я знаю, то произошли изменения победителей в командном зачете.
1. Мастер+ (13 балов)
2. Приход (30 балов)
3. Успех (37 балов)

Это костя неправильно посмотрел, он подумал что 0 (ноль) это 9 (девять) . Вот такая маленькая ошибка.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Serega » 14 окт 2008, 16:13

Уважаемые участники и победители соревнований, напишите свои отчеты. Когда читаешь, как будто сам там был и ловил. Это во-первых, а во-вторых из прочитаного можно проследить какая рыба на что ловилось , а это уже передача опыта новоначальным, таким как я. Заранее благодарю отозвавшихся.
С уважением Сергей.
Рыбалка - дело клевое !

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#21 Сообщение Tiras » 14 окт 2008, 19:01

Serega писал(а):Уважаемые участники и победители соревнований, напишите свои отчеты. Когда читаешь, как будто сам там был и ловил. Это во-первых, а во-вторых из прочитаного можно проследить какая рыба на что ловилось , а это уже передача опыта новоначальным, таким как я. Заранее благодарю отозвавшихся.
Кращий спосіб навчитись - це судити змагання.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение Ruslan » 14 окт 2008, 19:16

:!: Хотелось добавить один, на мой взгляд, негативный момент, который меня чем то поразил на соревнованиях, может быть я к такому не привык :( , все ясно - время, конкуренция..., но зачем же так бегать?!?!... Не хочу никого обидеть, но когда за спиной десяти рыбаков из сектора 1 в сектор 11 бежит "слонопотам" в полном снаряжении, в тяжелых забродниках, при этом зная, что все ловят в основном только прибрежную спортивную рыбу, которой и так мало - это чем то похоже на неуважение к остальным учасникам. Ведь мы все знаем что звук в воде передается сильнее, и рыба на него реагирует мгновенно.
Опять прошу прощения , если в чем то не прав, или кого-то обидел.
:006:
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#23 Сообщение Yurez » 14 окт 2008, 20:57

:lol: Руслан, я когда впервые, на ЧУ, увидел как бегал Дмитрий Корзенков :shock: , да в неопреновом костюме по шею, да при жаре под 30С, да при его весе (за 100 кг)... У меня, признаться были более веселые чувства :lol: :wink: Осознание необходимости быстрого перемещения пришло позже...
Но, после этого - я бегал на всех соревнованиях. Правда не по краю берега, а по дороге. Может это кого-то и раздражало, но не рыбу - точно :wink: Жаль, на этих соревнованиях не побегал... :evil: Скурвился, наверное... :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение Ruslan » 15 окт 2008, 08:19

Юра, да выглядит этот марафон действительно прикольно :lol: и никак бегущему человеку в полной амуниции не позавидуешь :lol: Но активицации клева явно не наблюдается. Да и бегали только пару человек, все остальные перемещались тихо...

P.S. А отчеты остальных учасников все таки хотелось бы прочитать, т.к. только после участия в соревнованиях можна что то проанализировать, чему то поучится...
Я вот только вчера с удовольствием перечитал старые отчеты с соревнований.
Изображение

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#25 Сообщение КОЛЯ 75 » 18 окт 2008, 08:41

Отчеты почитать тоже не против,но тут хотя бы дождаться официальных протоколов.....???
С ув.Бабий Николай

Ответить