Рыбалка под Мелитополем

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Рыбалка под Мелитополем

#1 Сообщение Odin-net-S » 02 май 2015, 13:27

Всем привет и всех таки с праздником!
Сегодня вырвался наконец-то на рыбалку. Погода отвратительная, ночью шёл дождь, вообщем всё против данной затеи, но выбор сделан...

ИзображениеИзображение

Рыбачил я на реке Молочная. Ширина речушки метров 10, в самом широком месте 20 и это в половодье. Вода прозрачная и холодная. При промере дна оказалось, что глубина достигает двух метров на русле и под ногами сантиметров 30. Использовал свой бюджет-компакт набор фидер Jakson + катуха Daiwa Crosfire 2500 и остатки Флагман Турбо для холодной воды чёрная и красная 50 на 50, кормушка 14 гр. маленькой ёмкости, поводок 0.104, крючок №15. Активности рыбы не заметил ни какой, плохая погода даёт о себе знать. Ловлю с дальней бровки :lol: 15 метров. Дно муляка с огромным количеством травы, как в лучших традициях Днестра. По закону подлости обнаружил, что почти весь опарик окуклился, а на кастер рыба не реагировала вовсе, так что пришлось терпеть тем двум выжившим "белым", которые пережили переезд. Поклёвки начались через час, очень нежные и как-то совсем не майские.

ИзображениеИзображение

В итоге с 8.00 до 11.00 выцарапал 3 хвоста: 2 краснопёрые и одна уклейка которая со дна долбанула, что я уже подумал о трофее, но уж нет. Кстати в борьбе с травой очень помагали шарики пенопласта.

ИзображениеИзображение

Вот такая вот рыбалка, а что ещё ожидать от такой погоды.
А вот природа и местные достопримечательности порадывали.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Рыбалка под Мелитополем

#2 Сообщение Odin-net-S » 12 июн 2015, 13:50

Немного запоздалый отчёт, связан с трудностью перемещения фоток из мобильника в комп. 17.05.2015 снова рыбачил на реке Молочная, но в другом месте. Глубина под ногами более 1,5 метра, как выяснилось при купании сидел на "карнизе", то есть подо мной в сторону берега была вода, очень неудобно вылазить. Нашёл твёрдое дно под тем берегом. Очень много мелочи. Уклейка стала тучей и била на падении. Ставил груз, уходил в сторону, что тоже дало результат - очень мелкая плотва.

ИзображениеИзображение

При переходе на другую точку словил интересную рыбу "теляпия" (местные говорят на неё пиранья). Оказывается это здесь не в диковинку и рыбаки даже специально ездят ловить её на канал, где она покрупнее. Поводок у меня был около 60 см, поклёвку я не видел, заглотила крючок по самые помидоры. Кстати вторая сделала точно так же. Мужик ловивший рядом рассказал, что теляпия очень вкусна в жаренном виде, но так как из улова сварилась уха, то могу только поверить на слово.

ИзображениеИзображение



Фауна здешних мест поражает: достаточное количество змей (в основном ужи), не мало и речных черепах, местные ящерицы отличаются упитанностью и яркой окраской салатового цвета, а так же обнаружил тарантулов. Жаль фотика сейчас нет.

Ответить