Спиннинг Чемпионат Винницкой обл. май 2007

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Спиннинг Чемпионат Винницкой обл. май 2007

#1 Сообщение Юрий К » 13 май 2007, 18:08

Пока сухая статистика.

Состоялся очередной праздник души, береговой спиннинг.
За два дня было поймано 423 рыбы разных размеров. В зачет шла вся рыба - взвешивалась и тут же выпускалась.
В состязании приняло участие:
192 щуки
117 судачков
108 окуней
6 сомов

Пострадало более 10-ка сеток.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#2 Сообщение Toha » 13 май 2007, 19:23

Все мы дома. Праздник получился супер. Куча адреналина, куча положительных эмоций. Отличная тренировка перед ЧУ. Спасибо организатором за отлично проведенное время. Отчеты будут, но позже. А сейчас отдыхать! 8)
p.s. Ждем протоколов.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 13 май 2007, 20:36

Прежде всего хочу поблагодарить всех участников за высокую культуру. На месте пребывания 100 человек, стало чище, чем было до того.
Хочу поблагодарить от лица организаторов, официальных спонсоров соревнований, компании

"Москанелла" и "Мир рыболова"

за любезно предоставленные призы победителям, а также за поддержку рыболовного спорта в Украине.
А так же, от лица всего коллектива разрешите выразить большую благодарность победителю турнира Мельнику Андрею, передавшего на развитие рыболовного спорта Винничины, свой честно заработаный трудовой "приз". Андрей подтвердил свой мастер - класс, право представлять наши интересы на мировом первенстве в Словакии которое состоится в конце этого месяца, а также подтвердил звание Мастера Спорта Украины. Ведь под Винницей "скрестили" свои спиннинги серьезные соперники, было очень много участников которые занимают самые высокие места в рейтинговом списке спиннинговой лиги.
Спасибо Винницкой команде "Успех" за удовольствие видеть их золотыми призерами в командном зачете ( 2е из которых молодые представители Винницкого клуба "РОСь" ). Приятно было наблюдать за работой Евгения Ободянского - бронзового призера соревнований (он же первый в командном) в графах линейных протоколов на против его фамилии в оба дня не хватало места для записей его уловов.
Было несколько команд и новичков решивших попробовать свои силы. Но к с сожалению, чудес не бывает, попробовать можно... выиграть тяжело...

смотри здесь ПРОТОКОЛ (44 KБ) соревнований.

а ПО ДНЯМ (31 КБ), места выглядели так...

Готовы рассмотреть конструктивные замечания и предложения по улучшению организации турнира.

С уважением Юрий К.
Последний раз редактировалось Юрий К 13 май 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#4 Сообщение ЭДВАРД » 13 май 2007, 21:16

ЮрийК писал(а):Спасибо Винницкой команде "Мастер +" за удовольствие видеть их золотыми призерами в командном зачете ....
С уважением Юрий К.
Юра, с удовольствием бы радовался победе команды “Мастер+”, но победила команда «Успех». Что тоже не менее приятно!!!
Видать опечатка.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 13 май 2007, 21:19

Спасибо, исправляю, засыпаю за "машиной", практически не спал...

sasha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:51
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#6 Сообщение sasha » 13 май 2007, 22:25

Винничане с победой!!!
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Юрий К » 14 май 2007, 07:34

Десятка лидеров турнира, всех участников 90.

в формате: место в личном зачете - ФИО - город - сумарный вес - сумма мест

1- Мельник А. г.Киев 2345 4
2 - Усков В.м. Ів.Франківськ 3703 5
3 - Ободянский Е.С. г.Винница 2728 7
4 - Бернадзиковский С.А. г.Винница 1913 7
5 - Балабанов М.А. г.Винница 1652 11,5
6 - Слободянюк А. г. Харьков 1452 12
7 - Рыбаков В.А. м. Вінниця 1156 14
8 - Федоренко Е. А. м. Київ 1065 15
9 - Балабанов А.М. г.Винница 1315 16
10 - Корзенков Д. м. Київ 965 16

Медаль и грамота за самую большую рыбу турнира уехали в г. Ивано- Франковск, его обладателем стал Гашевский Тарас, а помогал ему в этом сомик весом 4.740

Соревнование обслуживало 8 судей:

Гл. судья - Бондарь Е.В.
Секретарь - Карпенко Ю.С.

Линейные судьи:

Ярошенко В.С
Постоловский В.И
Карасев О.Е.
Бондарь И.Е.
Соломахин В.П.
Михайленко В.И.

Судьи в зонах так же как и спортсмены тянули жребий на обслуживание зон - (состав в зоне и в двойке). Длинна одной зоны составляла 900 м.

Не может не радовать и другой факт. Как всегда, на протяжении всех соревнований на связи был президент ФРСУ С. Бурдак, постоянно интересовавшийся результатами происходящего. Огромное спасибо СБ за помощь и поддержку в организации турнира.

Повторяю просьбу к победителям - поделитесь отчетами, страна должна знать своих героев.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ !

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЧО ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

До новых встреч на водоемах.

С уважением Юрий Карпенко.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Юрий К » 14 май 2007, 07:51

В первые спиннинговый фест Винничины, посетила команда "Арсенал" из г. Ровно. Яркие спортсмены "мормышечники" Иван Щевич (он же президент Ровенской ФРС) и Богдан Демьянчук пробовавшие себя в роли спиннингистов на берегах р. Южный Буг. Стартануть со средины "списка" тоже не слабо.
География расширяется, что не может, не радовать.
Спасибо ровенчане за поддержку!

13 команд из 30 были иногородние.

г. Киев - 5 команд
г. Ивано Франковск 2 команды (во главе со своим президентом ИФФРС Дутчаком Игорем)
г. Черновцы - 2 команды
г. Харьков - 2 команды
г. Ровно - 1 команда
г. Умань - 1 команда
Последний раз редактировалось Юрий К 14 май 2007, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Юрий К » 14 май 2007, 08:39

Да, если Ваша жена имеет сомнения, на предмет Вашего отсутствия дома 3-е суток. Успокойте ее. Она сможет увидеть Вас в фотоотчетах нашего сайта, а так же на страницах глянцевых украинских рыболовных журналов.

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#10 Сообщение Степаныч » 14 май 2007, 09:46

Хотелось бы увидеть более детальные отзывы а так же выражение благодарности организаторам соревнований :?: - ведь это нелегкий связаный с затратами времени, нервной, физической энергии а порой и личных :?: финансовых затрат людей которые непосредственно готовили этот праздник.
Я лично поздравляю и выражаю благодарность :!:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Юрий К » 14 май 2007, 15:35

Проклятый склероз, чуть не забыл...

Организаторы турнира благодарят Винницкую команду "ПРИХОД" в полном составе за оперативную техническую помощь. На выезде из села было засыпано (перед этим, согласовано с местными властями, опять ими же) "гиблое" место камазом щебня, и поднятый по тревоге трактор разровнял и укатал слабый участок дороги. Тем самым подъезд в зону соревнований стал доступным и в дождливую погоду.

Транспортную поддержку оказал один из винницких участников Мельник Александр - вывозка вспомогательного оборудования.

Ну и как всегда, поддержку инвентарем обеспечил ВТСС (Винницкий туристско спортивный союз).

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Юрий К » 14 май 2007, 16:13

Степаныч писал(а):Хотелось бы увидеть более детальные отзывы а так же выражение благодарности организаторам соревнований :?: - ведь это нелегкий связаный с затратами времени, нервной, физической энергии а порой и личных :?: финансовых затрат людей которые непосредственно готовили этот праздник.
Я лично поздравляю и выражаю благодарность :!:
Оптимист Вы Степаныч.

Как оказалось. Были люди наоборот, до глубины всей своей широчайшей души, обижены, не справедливостью судейства... даже скажу более того... первое место было отдано по договоренности за откат. А Киевская команда в призеры затесалась во избежание возможного скандала. Мало того, ... все места были куплены...
Как мы поднялись... пробовал посчитать, Степаныч ... ? :?

А посему, нами, было принято следующее решение. Чемпионат Украины, который скоро состоится у нас, будет судить коллегия судей, как минимум из представителей 3-х областей. Чтобы ни одной ... не было повадно сказать о несправедливости судейства (по крайней мере - на Винницких "стадионах"). Справедливость судейства у НАС ставится во гаву угла. Иначе тогда зачем, все, ЭТО !?

Так что, кто-то уехал ...
Toha писал(а):Все мы дома. Праздник получился супер. Куча адреналина, куча положительных эмоций. Отличная тренировка перед ЧУ. Спасибо организатором за отлично проведенное время. Отчеты будут, но позже.
А кто-то, с похорон справедливости...

Бедный Женя Ободянский, удивлявший своим мастерством видавших виды... оказывается Винничане, ему ... там ... в воде ее родимую цепляли...
Причем, он же, на глазах у свидетелей - пойманного "ладошечного" судачка со словами "Судьи только что ушли, будут не скоро, а рыбу жалко " выбросил его обратно в воду....

Ну ... теперь дерибанить будем - на "троих" ...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение shurik » 14 май 2007, 18:03

Юра, я в шоке. Кто это был? Кто остался недоволен работой судей и почему?
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Юрий К » 14 май 2007, 18:21

Я думаю, он выскажет все здесь сам ...

будем надеяться....

Может есть кому еще, чего сказать.... для этого форум, милости просим.
Приятно будет услышать любые отзывы ...

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#15 Сообщение Степаныч » 14 май 2007, 19:23

Жаль огороды доконали - не вышло. Но неужели ( по большому счету )
дело только в призах и местах - а участие, общение погода вконце концов :?: Даже после поплавка приехав к вечеру с красной обветренной рожей заряда бадьорости хватило боле на неделю :!:

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#16 Сообщение Крошка Енот » 15 май 2007, 08:10

shurik писал(а):Юра, я в шоке. Кто это был? Кто остался недоволен работой судей и почему?
Шурик, это случается достаточно часто:( и это закон небольших чисел в человеческом обществе. Кто-то обязательно недоволен. Не нужно брать это близко к сердцу, а делать дальше свое дело, вот и все.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

fixsa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:03
Контактная информация:

#17 Сообщение fixsa » 15 май 2007, 10:02

Спасибо организаторам за интересный опыт... больше не ловил :D, а смотрел как это делают другие. Всё понравилось единственное что вызвали на работу и пришлось в срочном порядке уезжать. Думаю снизойдет вдохновение и напишу отчет... может кому-то будет интерестно увиденное глазами новичка :oops: потренируемся и точно будем на соревнованиях осенью, думаю что-то изловим :D
От рыбалки до рыбалки всего 5 дней...

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Юрий К » 15 май 2007, 14:46

fixsa писал(а):... Думаю снизойдет вдохновение и напишу отчет... может кому-то будет интерестно увиденное глазами новичка :oops: потренируемся и точно будем на соревнованиях осенью, думаю что-то изловим :D
За отчет даже были бы благодарны, многие бояться участвовать из-за того что новички, а ведь в этом ничего постыдного нет. Я чего хотел сам научиться - ездил по всей Украине участвовал, сначала больше смотрел, потом пробовал толкаться локтями за призы и иногда получалось...
А словить, обязательно словите, Ободянский, Рыбаков, Балабанов (младший) "выросли" в клубе, глянь на их рейтинг в Украинском списке... а они моложе Вас.

Аватара пользователя
Anri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2007, 23:07
Откуда: г.Винница

#19 Сообщение Anri » 19 май 2007, 12:33

Попробовал отписать отчетик о пережитом...

И так, обойдемся без лирики: о соловьях, хрущах, и хорошей погоде (ветер не в счет). После того как началась регистрация у Юры и на сайте, иногородних спортсменов, стало ясно, что просто не то, что победить, а хотя - бы попасть в первую двадцатку – тридцатку будет не просто, (еще свежи воспоминания от «Crazy perch» в которых я тоже участвовал и был где то в средине списка из 60 человек). А здесь зарегистрировалось за сотню, так что шансы стать не 30-м, а примерно 50-м увеличились. Но как говорил царский таможенник из к/ф «Белое солнце пустыни» Верещагин – «За державу обидно». Я в том смысле, что пока к нам не ездили иногородние участники, все было нормально. Мы выигрывали медали, грамоты … Первыми начали ездить к нам киевляне и начали «обижать» нас, а за ними и подтянулись и Черновцы. На «Crazy perch» уже получился микро чемпионат Украины, а здесь уже и Ровно подключилось и Умань уже подтянулась, и многие другие. В общем, пришлось немного «окрысится» и купить еще парочку твистеров (единица измерения 1 кг).
Теперь о подготовке к соревнованиям. Сразу после зимы сделали парочку выездов на разведку, но весна это одно, а лето совсем другое. Опыт прошлых соревнований показывал, что тренировки за месяц или полтора ничего не дают. Меняются условия ловли (трава, течение, прозрачность воды, видовой состав активной рыбы). В общем рассчитывал на тренировку непосредственно перед соревнованиями, но… на одном из собраний в клубе было вынесено (Ю.К.) и утверждено предложение – запретить все тренировки в зоне соревнований с 1 мая. Так, что мы немного тоже стали иногородними, а так даже интересней.

Первый день соревнований.

Приехали с утра в субботу. В палаточном городке уже во всю шла подготовка к соревнованиям. Прошелся вдоль палаток, поприветствовать незнакомых спортсменов, ну а со знакомыми … сами понимаете, не виделись уже месяц, а то и два (с зимних соревнований по мормышке). В общем шутки, смех. На вопрос – на что ловить, честно отвечаю, не знаю. Не верят. Достаю коробку с «резиной» открываю. Смотрите. Смотрят. «Радуга». От «личинки» до «предатора 3». Поверили.
Жеребьевка.
Тяну жребий как капитан команды. Себе вытянул сектор «С», а сокомандникам или сокомандюкам (там посмотрим) соответственно сектора «А» и «В» (других не было). За сектор «В» в который попал Олег Антонюк, не тревожился. В основном самый, вроде – бы, как и рыбный сектор, а вот сектор «А» Андрей Митров – с заморочками, правда и сокомандник поопытнее и сектор знает. А вот сам в секторе «С» никогда не то что бы рыбачить, даже по берегу никогда не ходил. В общем «белое пятно» на карте Украины. Ну что тут делать, что есть, то и будем есть. Вытянул 11 сектор и пошел, пошел, пошел Пришел. Осмотрелся, вроде - бы ничего. … Кустарники, вода, много воды, ветер в спину, будем жить. Рядом в12 секторе - «Ба, знакомые все лица», Николай Бабий из команды «Приход». Очень опытный рыболов. Подошел, спросил, что знает о зоне. В общем еще одно «Белое пятно», но у него была не карта, а глобус. Он так же как Ия никогда здесь не рыбачил. Значит придется начинать с «белого листа».
Мучительно долго продолжалось ожидание сигнала к началу соревнований, но в дружеской беседе на берегу, оно пролетело как минута или две.
Вдруг, что – то бахнуло и все разбежались по секторам и к воде. Значит началось.
Ну, начнем. Стал в свой сектор , в прогал между кустами. Начал с ближней дистанции 3г. Пару забросов. Мало 3г, нужно 5г, глубина подходит под самый берег. Стараюсь часто менять приманки, что – бы подобрать рабочий цвет и форму приманки. Знаю, чем быстрее найдешь то что надо и «размочишься» тем спокойней потом начинаешь соображать. Пока без рыбы – нервы на пределе, особенно на первых минутах ловли из соседних секторов раздаются крики «Судья- весы», может выбить любого из колеи. Так и на этот раз. То справа, то слева начинают вызывать судью. Но что – то вроде бы как тронуло приманку. Переключаюсь полностью на ловлю, стараясь не слышать этих противных криков «судья весы». На очередной проводке четкий «тычек» и судачок на берегу, а через пару забросов и окунь. Вот это уже не карканье ворон на берегу «судья весы», а мелодичное, приятное слуху, нежное как трель майского соловья из глубины души вылетает « су-у-у-у-у-дья ве-е-сы-ы-ы-ы». Ну вот, и я «размочился». Правда, за это же время размочилась, наверное, уже половина нашей зоны. Взвешиваюсь, в окуне и судаке вместе 170г. Успокаивает одно, рыба в нашей зоне такая же мелкая. Время еще много, только начали. Надежда есть, судак маленький стоит обычно стайкой и шансов поймать еще парочку, очень и очень. Да и окунь, который клюнул под кустиком один не ходит. Значит стоит пока здесь. Продолжаю методично облавливать сектор. Еще пару тычков и все. Меняю приманки. Полный «zero». Рядом Коля Бабий с одним судачком. У него тоже больше ничего. Выше по течению Валера (фамилию не знаю) с одной щучкой и все. Коля начинает ходить по ближним секторам. Ничего. Пока стою. Уверен судак и окунь должны быть где то рядом, необходимо всего лишь подобрать приманку. Примерно час ни одной поклевки. Ниже по течению пару свободных секторов не сильно обловленных, решаю «пробить» их. Пока «пробиваю», на мой сектор становится соперник и буквально из под ног, сразу ловит щучку 250г. Вот такая вот фигня малята. Иду засвидетельствовать факт поимки щуки в протоколе, а могло быть и наоборот. Значит не судьба. Иду «пробивать» свободные сектора вниз по течению. Ноль. Иду ниже. Народу стоит много. Место открытое, все и всех видно. Тут же Коля Бабий. Интересуюсь успехами. Он к своему первому судачку добавил еще парочку. Ищу свободный сектор. Становлюсь, пытаюсь ловить. Не получаццца. Иду опять в кусты. Тактика та же. Быстрая смена приманок по цвету, форме, размеру и весу. Найти на что.
На одной из проводок на подходе к берегу на «предатор-2» удар. Подсечка. Мимо. Рассматриваю приманку, порезов нет. Поводок скручен спиралью, значит встречный удар, щука. Ну это легче, щука не окунь, не уходит после промаха, должна повторить. Это так думал. А щука подумала: « Да ни кому я ничего не должна». В общем как я не старался, что я не пробовал, как я ее не уговаривал, встречается со мной, пока не захотела.
А время не воробей, на ветку отдыхать не садится и чем ближе к концу, тем быстрее летит. На часы не смотрю, шкурой чувствую, осталось не много. Коля периодически потаскивает судачков. Рядом достали щучку – 400г. А я… а я …как говаривал Карлсон «Я что, хуже собаки?». Мучительно думаю «что делать, куда бежать, кого … держать» Идти в низ по течению в конец зоны, но там и без меня есть кому ловить. Там Мельник Андрей не оставляет ни кому шансов. Решаю идти назад в кусты, в свой сектор. Он уже отдохнул. Пришел. Да, он отдохнул от меня но не от других. Занято. Иду на свободный. Долго не задерживаюсь. Пяток забросов и вперед. Времени очень мало. На очередном секторе дальний заброс под противоположный берег. Жду касания дна. Удар на падении. Подсечка сход. Что – то мелкое, но все – таки. Рассматриваю приманку, твистер стянут – значит окунь. Надежда на повтор есть. Опять заброс. Внимание напряжено. Через заброс «тюк». Ну тут уж извините, пойдите пожалуйста к нам на берег. Достаю окуня на 51г. Еще пару забросов и еще окунь, но уже под моим берегом и еще пару забросов и еще судачек… Выстрел. Вот и все. Что имею? Три окуня плюс три судачка, общим весом аж 365г. Ну очень спортивная рыба.
Иду в лагерь По дороге прикидываю, какой могу быть. Коля Бабий прм 1кг, еще у одного участника щука под 400г, у другого 707г (за 5 минут до финиша) Мельник Андрей (явный лидер), Федоренко – щука примерно 600г плюс окунь. Богдан Демьянчук тоже больше, ну и еще парочку человек. Это которые были у меня на виду и с которыми я общался, а а сколько не знаю. В общем, думаю, если в 10-ку влез то супер. Не влез… 13-й.
Узнаю, что у моих сокомандников, тоже не очень. У одного 16-е, но это зона «А», простительно. Но у другого в зоне «В» - «баранка», это уже очень плохо, если не сказать больше. В общем все – таки мы в первый день оказались не сокомандниками, а таки сокомандюками. Порадовало, правда, что Балабанов Максим из команды «Мастер +» занял в зоне «А» 3-е место (сын все-таки). Ну и Ободянский Евгений из команды «Успех» 1-й в зоне «В». Молодцы ребята. Не сдают позиций, в отличие от стариков и не очень стариков.
Официально первый день закончился, а не официально, только начался – разбор полетов.

День второй.

Безоблачное небо. Соловьи поют, лягушки квакают, цветочки цветут, а некоторые и пахнут. Опять же, майские жуки идут на бреющем, солнышко светит. Настроение отличное и все хорошо… Если бы не 13-й. Всего на-всего, аж целых 13-ть и ни на балл меньше. В общем, в личке , провал полный, не «светит» ничего, кроме солнца. Ну может хоть командой, хоть в 10-ку. Будем бороться. Опять жеребьевка. В этот раз я в «В», Олег в «С» ну, Андрей Митров в «А», он уже привык там быть.
Информация первого этапа. Ободянский Женя ловил на повороте. Тяну сектор на повороте. Ну вот и хорошо. Не придется бежать через всю зону. Подготовился, дождался сигнала ракеты и вперед. Несколько забросов со своего сектора. Ничего. Треск кустов за спиной. Это все бегут на сектор, где по первому дню ловил Женя. Смещаюсь тоже. Стоим плотно. Заняты все полусектора, а народ все идет и идет. Хорошо стоим. Бросить можно только прямо, потому, что бросок наискосок вдоль бровки и можно поймать соперника или двух. Первым поймал Мазур. Щучка. Потом судачка, потом окуня, потом еще одного и пошло и поехало. Рыжый Марьян тоже окуня вытащил (а я стою между ними). Выше Лени Мазура тоже спортсмен поймал судачка. Край зоны «С» рядом. Там тоже постоянно зовут судью. Вот и у нас из – за поворота (там стали те, кому не хватило места возле нас) уже зовут судью. А у меня пусто. Лихорадочно меняю приманки. Пробую разные веса и проводки. Смотрю какую подобрал проводка Мазур и перехожу на такую же. На очередной проводке, уже на ближней бровке «тюк». Подсечка. Ну наконец – то «размочился». И каким судачищем, аж 68г. Продолжаю. Ничего. Ничего и у остальных. Решаю уходить, активную рыбу сняли, а прессинг уж очень большой на такой участок. Хотя зона «В» вроде и более рыбная, но это уже второй день соревнований и зоны большие (900м), и там тоже ловят, так – что, свежего подхода рыбы нет. Решено идти, по тем секторам в которых неудобно ловить, в надежде на то, что они не очень обловлены. Вылез из кустов, по дороге интересуюсь у знакомых спортсменов их уловами. Раба практически в зачете у всех, но все мелкое. Надежда еще есть. Одна килограммовая щука может очень помочь, а ее здесь много. Но … Иду по берегу. Пять – шесть забросов и дальше, в надежде найти активную рыбу. Прохожу мимо Сергея Скрипничука из Черновцов. Интересуюсь. У нег две мелкие щучки. Прохожу в соседний сектор. Народу нет. Решаю остановиться. Сначала легким весом пробил меляк перед собой. Потом поставил потяжелее груз. Начал облавливать противоположный берег, плюс по дороге русло ну и ближнюю бровку. Из сектора Сергея раздался всплеск. По привычке смотрю, что там плещется, оказывается это не караси, которые нерестились все утро. Это Сергей тащит сома. Подошел. Поздравил. Хотел подбодрить, сказав, что это заявка на успех, но он ответил без энтузиазма: «Если - бы не вчерашняя баранка». Ну, что тут скажешь. С баранкой вообще не разгонишься. Ну хоть команду подтянул. Окончательно решаю стоять на месте. Народу нет. Место явно не «пробито». А где один сом, там и второй может крутиться. Пробую ловить приманками побольше. Сому попадешь под нос, возьмет. Щука тоже, судак может «тюкнет». Начинаю мотать километраж. Заброс под тот берег и ступенечькой к себе. Дно чистое, зацепов нет. Расчет на активную кормящуюся рыбу. Я ищу ее, она ищет корм. Может встретимся. Хорошая теория, правильная, все логично. Только рыба в школу не ходила и что такое логика не знает Ну, Вы догадались. Ничего я не дождался. Честно отработав сектор ухожу назад. Но туда народ подтянулся и места не так много осталось, ну вот, есть одно. Стал на неудобный сектор. Обрывчик плюс деревья. Пару забросов и борода. Пару минут путаюсь, а в это время рядом в соседнем секторе Балабанов Максим из команды «Мастер +» начинает «дергаться», что то подсекать. Распутав бороду, делаю еще заброс, и снова у меня слетает большая «борода» (не уложил плотно шнур). На это уходит минут 15, а до финиша осталось немного. Распутал. За это время у Максима сход судачка уже под берегом , примерно 100 – 150г., и тут же ловит щучку 300 -350г. Подбегаю на взвешивание смотрю вес рыбы. Становлюсь рядом (как раз освободился полусектор). И с первого заброса на подходе к берегу поклевка. Подсечка. Быстрое вываживание. Судак. Взвешивание показало 882г. Очень не плохо, сома конечно не обойдешь, но все – таки. Судья глянул в протокол и обнадежил, пока 3-й в зоне. Уже легче. Еще ловим, точнее, пытаемся поймать. Все, поклевок нет, лимит окончился. А тут ракета.
Вот и все. Как и в первый день, только начал ловить, а время кончилось. Ну, да и ладно.
Не спеша собираюсь и иду в лагерь. Сегодня у нас с результатами немного лучше, я 3-й, Андрей10-й и Олег 10й. В общем команду подтянули. А может и не только команду. Второй этап лидеры первого дня попали в зону «А». И многие не выдержали этого экзамена и «провалились». Так что в личке и в командных баллах очень все поменялось.
Итог: Я оказался в личном зачете 9, что из 90-та человек очень даже не плохо, а команда из 12-я из 30-ти. Андрей Митров 36-й, а Олег Антонюк 65-й. Очень радуют успехи молодых винницких спортсменов Ободянского Евгения 3-й в личном и 1-й в командном, Рыбакова Виктора – 7-й в личном и 1-й в командном, Балабанова Максима - 5-й в личном. Достойная смена выросла. Вот из других городов почему – то, мало приезжает молодых спортсменов. Я имею в виду юношей. Где еще наберешся такого опыта, как на соревнованиях, когда собираются сильнейшие спортсмены из других областей Украины.
Вот и все. Надеюсь опять встретимся 2-3 июня, там – же.

P.S. Привет всем, кого упомянул в своем отчете, кого не упомянул, но знаком – тоже привет, ну а кого не упомянул и не знаком, тоже привет, приезжайте – познакомимся!


Балабанов Андрей
команда «Бала - Бала»

Аватара пользователя
Mr.B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 07:25
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Соревнования

#20 Сообщение Mr.B » 21 май 2007, 21:36

В тебе, Андрюха, гибнет большой писательский талант!
У нас соревнований не было, но форельку вчера на мух мы славно ловили.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение shurik » 28 май 2007, 12:53

Я добавил галерею и сделал страничку по соревнованиям. Смотрим на главной странице сайта или тут:

http://fishing.vn.ua/index.php?option=c ... 6&Itemid=9
Shurik

fixsa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:03
Контактная информация:

#22 Сообщение fixsa » 03 авг 2007, 14:57

Вот фактически уже прошло два с половиной месяца, отчет лежал недописаный, но собрались компанией вспомнили за ЧО за прикольные моменты. И всё вернулось как будто это было вчера (ведь это первые соревнования в коих мне удалось поучаствовать) -решился добить ведь для меня и членов команды было много чего интересного.

Так о подготовке писать не буду была суета беготня по магазинах закупка приманок для рыбы и для нас.
Начну с приезда (оч благодарны были организаторам за карту схему, добрались как с проводником :)), так вот только приехали переживаний стало больше, но все же хотелось поскорее начать. Но на часах 5 с лишним до начала далеко. Дальше все пошло как должно было быть обстановка непринужденная, все на своей волне.

Первый этап. Мне выпала зона В, что меня порадовало по двум причинам:
- поворот (рыба должна быть) и недалеко идти :))
Так с волнением все расходимся по своим секторам. Точно уже не помню, в какой занесло но вроде 29. По приходу вижу всплески в одном из своих полусекторов, гуляет щупачок.
Ну вот и сигнальная ракета, началось, пошли первые забросы. Красиво смотрелись забросы, эти дуги над водой это как открытие сезона охоты на уток то же ощущение, только канонады не было были всплески.
Вот тут то я и понял, что подготовился не очень. Плетня 0,23 это было слишком. Броски были не так эффективны, как хотелось, а вес увеличивать было незачем джиг на 10 г. тяжеловато так же. Благо что в ящике нашелся на 3 г. и 5 г., но плетя, создавала большую парусность и приманка шла по течению, это было первое разочарование. Так вот только поменял джиг на ядрено красном предаторе на 3 г. последовал легкий тычок уже на подходе к берегу. Повторный бросок о какой кайф тычок и тяжесть на том конце плетни не домотав приблизительно с метр сход и щучка приблизительно на 300-400гр. уходит восвояси. Это происходит в когда в зоне В ещё не кричали судья. Приободрившись из-за того что выпал нормальный сектор и с решением не менять его продолжаю забросы и смены приманок. Забросив вертушку Удачливого Джона происходит удар но сход происходит ещё на средине реки что было не понял. Сходы начинают доставать. Очередной заброс данной вертушки дает удар и какие-то странные движения на том конце плетни по кругу, подумал что зацепил что-то на середине снова свободный ход вытянув вертушку увидел на тройнике клешню. Далее следовала череда замены приманок, в итоге в воду попал воблер Йо-Зури модельку не помню, но часто выручал на рыбалках, и в этот раз на 5 проводке взял все-таки щупачка на 282 гр. Ушел от нуля захотелось перейти дальше к зоне С но там наплыв рыбаков жуть. Так и остался в данном секторе до очередного салюта  было ещё несколько тычков но изловить больше ничего не удалось. Так закончился 1 этап.
Второй этап. Выпал сектор 8 в зоне А. Только дотопал как пошла сигнальная ракета. Видел люди бежали ещё после сигнала. В принципе на другой день было несколько интересных моментов но результат нулевой не считая 1 рака. Было три удара и на вертушку Silver Fox Flat один сход непонятно чего, но протяжка против течения метров 5 потом водоворот и сход. Время прошло очень быстро, даже не успел все приманки попробовать. :( Обидно –досадно но ладно. Вот вроде бы и всё.
Товарищи по команде прошли два этапа с нулями в итоге 30 место.
Как говорят главное не выиграть, а опыта набраться. :oops:


На осеннем спиннинге хотим также быть уже чуть лучше подготовившись. :twisted:
От рыбалки до рыбалки всего 5 дней...

Ответить