Фідер. Кубок України 2011р

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Фідер. Кубок України 2011р

#1 Сообщение Юрий К » 20 июн 2011, 08:02

Кубок України
Дата 24.06.11-26.06.11
Тривалість 2 дні
Місце проведення Печенізьке в/с Харківська область
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#2 Сообщение Bond » 20 июн 2011, 08:35

Состав команды уточняется.

Спонсоры команды:
торговая марка "WINNPOL", www.winnpol.com ;
магазин "РЫБАЛКА",ул Пирогова,131.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Дунда О
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:21
Откуда: г.Винница

#3 Сообщение Дунда О » 20 июн 2011, 13:14


Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Юрий К » 22 июн 2011, 05:56

Изображение

Как выглядит дамба и пару букоФФ о ней можно почерпнуть здеся

Инструкция как там выиграть здеся
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 27 июн 2011, 20:51

Немножко о самом турнире...
Только с дороги, поэтому только пара фоток, немного букоФФ и остальные фото как только отдышусь...


Изображение
Второй тур.

Изображение
Второй тур через час... местами волны выплескивались на дорогу.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Samuel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:17
Откуда: Samuel

#6 Сообщение Samuel » 28 июн 2011, 05:39

Это просто жесть......я Вам даже начинаю сочувствовать.....
Ждем более детального отчета....ну ооочень интересно :roll:
Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Юрий К » 28 июн 2011, 16:30

Начну с грустного. Кризис он и в спорте кризис, если у тебя нет хорошего спонсора - выживать становится тяжело. Бюджет соревнования, учитывая дорогу и проживание, выливается в кругленькую сумму. По этой причине собрать команду в четыре человека для нас было достаточно тяжело. Дабы вообще состоялось, хоть какое-то участие винничан в Кубке Украины, руководителю федерации Е. Бондарю пришлось поработать со спонсорами и принять самому участие в турнире.
По случаю большое спасибо компании «WinnPol» за поддержку и Евгению Бондарю за личное участие.

В любом мероприятии самый неприятный момент это дорога, если не брать во внимание тот вариант, когда дорога является самим мероприятием.

Изображение
Киев, таримся в маркете и обедаем в Макдональдсе
Изображение
Оборудование внутри салона, от УКВ станции до коповского бортового компа
Изображение

На самой Артемовской дамбе по случаю рыбалки я уже третий раз, но автомобилем (к счастью) добирался впервые. Дорога Винница – Харьков – Мартовое легла под колеса, за каких-то 12 часов. Нет ничего увлекательнее 12 часового маршброска по дорогам Украины ((((, благо машина у нас была подготовлена надлежащим образом. Теперь понимаю, почему уделено такое внимание аэродромам перед Евро 2012. Дороги - говно, а суки в фуражках как доили - так и доят, только стоит это намного дороже, да и на Евро они заработают намного больше чем наша держава.

По приезду на место расположились в палаточном городке, который состоял из 2-х наших палаток.

Изображение

База отдыха, приютившая нас, на лето превратилась в спортивный лагерь окупированный маленькими каратистами, тренировавшиеся на территории с рассвета и до заката в белоснежных кимоно, подвязанные разноцветными поясами.

Изображение
Ребята небольшими группами отрабатывают свои движения под только им известные выкрики...

Утро следующего дня, выдвигаемся на тренировку. На дамбе нас «приятно» удивили, соревнование будет проходить по обе стороны дамбы, на практически разных водоемах. Потренировавшись день на одном водоеме, ты можешь стартовать на другом зная о «воде» только от напарников по команде. Как сказал знающий фидер человек, то ли он пошутил, то ли сказал это серьезно (скорее всего первое, не тот уровень рыбалки) - спортсмен должен проявить свое мастерство в разных условиях , или приезжать тренироваться на неделю.

Изображение

Изображение

Изображение

День первого старта. Как говорил один мой знакомый, регулярно почитывая то ли Гомера, то ли Сократа - хорошему танцору ... что то мешает. Многоборье так многоборье. Жеребьевка. Разлаживаем перед собой вытянутые стартовые карточки секторов первого тура как карты Таро, о чудо жребий лег как мы и предполагали, с них на нас пялилась своим единственным шоколадным глазом большая жирная Опа. Все зоны с точностью до наоборот. Классика жанра, лох в любой ситуации лох.

Старт. Все по букварю. Небольшой закорм , не верю своим глазам, мелкий подлещик и такая же плотвичка (пол ладошки) пошли как с пулемета. Чувствую напряжение соседей… и тут вдруг, чей-то взгляд уперся мне в спину. Поворачиваюсь. Она, наша, не кинула нас, как некоторые - большая Опа. На этом моя рыбалка можно сказать закончилась. Начинаю чудить с насадкой, прикормкой, оснасткой, как на тренировке - все напрасно. Корм не заменишь, нельзя. Справа от меня редко но методично Анатолий Дубина ознакамливает со своим садком все новых и новых увесистых плотвиц и подлещиков (все в мире относительно, для этого места они были просто огромными, точно больше ладошки, даже был подлещ за 400, если я не ошибаюсь). Начинаю понимать, что мои танцы с бубном ничего не дадут, а мой корм пригодился бы враз моим сокомандюкам с той стороны дороги. Финиш. Думал что не наковырял и килограмма, за пять часов, совсем забыл о первых пятнадцати минутах счасТЯ. D-8. 2110 – 7 место.

Вернулись в лагерь. В обеих палатках все перевернуто вверх дном. Так понимаю, если приехали на высокой машине, то у них в матрасах обязательно зашиты бабки и то пачками. Никогда не думал, что две палатки так похожи на выездную филию нацбанка. Судя по почерку, «джентельмен удачи» был взрослый, но крайне тупой. Дети бы безделушки какие то прихватили. Ничего не пропало. И на том спасибо, что не нагадил по центру каждой, а мог….

Изображение
Изображение

Вечер. Работа над ошибками. За что люблю рыболовный спорт, все на открытом воздухе. Любое занятие можно превратить в отдых, если постараться, конечно.

Изображение
Картошка с мясом в большом противне на открытом огне.

Разобрались. Большие яйца, которые мешали танцевать, были зарыты в корме. Отсутствие хороших кормов в Виннице заставляет работать над кормом самому. С букета убираем гороховую составляющую и заменяем ее другой. На завтра готов.

Старт второй. Два водоема - две полноценные «тренировки» прошли. Пенять не на кого. Поскольку две зоны «рыбных» меняются с двумя «не рыбными» понимаю, что полноценной жеребьевки тоже не будет. У нас в Федерации любые новшества приветствуются, лишь бы не было войны! Перемешиваются между собой зоны только попарно. Разлаживаем жребий … у меня в зоне две единички, Дубина и Страшный. Но знали бы они, как меня вчера вымучила Опа со своей подружкой Жабой (от Дубины)… Колотим прикорм. Старт. Рыба пошла как вчера, со старта, но на порядок крупнее. Оглядываюсь каждые пятнадцать минут, Опы похоже нет, значит яйца с корма мы ампутировали правильно. Темп хороший, сосед слева и через пару секторов Алексей ловят рыбу тоже упорно. Анатолия не вижу, сидит в самом конце зоны. Надо что то делать. Рыба стоит у нас плотно. Принимаю решение, перехожу на скоростную ловлю. Фидер на подставку не ставлю, только с руки, подсак отлаживаю в сторону - только для бонуса, манипулирую кормушками, загрубляю поводок и любую рыбу выдергиваю с воды «нагло». Пересчитываю себя с соседом, оно, вижу разницу.

Изображение

Полтора часа до финиша. Горизонт со стороны «моря» стал черным. Надвигается грозовой фронт. 13.00 треть видимого впереди неба стала просто черной, живым был лишь седой вал облаков постоянно клубящийся впереди. У нас волна затихает, классика. Сейчас будет шторм. Жду преждевременного выстрела. 13.30 рыба ловится как с пулемета, но нутром уже не до нее. Выстрела все нет. Замечаю в километре справа по диагонали водохранилища с той стороны на воде, высотой примерно в метр, быстро надвигающуюся сплошную белую полосу сплошных бурунов в нашу сторону. Все. Выстрела ждать не буду, рыбалку окончил, пост сдал. Пора начинать эвакуацию оборудования. Спрыгиваю с платформы, откусываю оснастку, быстро начинаю паковать и подымать все вещи на верх дамбы и упирать в оградительный столбик дороги держащий тросы ограждения. На третьей или четвертой ходке наконец то звучит опоздавший выстрел. Белая полоса достигла дамбы, превратившись в черные полутораметровые волны. Началось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут смыло чей то садок с уловом...
Изображение
Ктото еще отвоевывает у стихии свою платформу

Первая волна накрывает мою платформу. На этот момент в воде оставался только садок и платформа у уреза воды. Понимаю что не вижу своего зеленого ведра Sensas, секунду назад оно стояло между мной и платформой, исчезло. Ведро мое как потом оказалось телепортировало к Костику Бородайко, на фидера с той стороны дамбы, правда все его содержимое было уже там куда они ранее бросали свои фидера. Поворачиваюсь, три человека борются с платформой, в прямом смысле этого слова, немалый столик которой создает парусность, чем дико сопротивляется. Узнаю Тернавского Юру, оклика. Юра уже десяток минут ищет меня чтобы помочь сопротивляться стихии. Но не может в который раз узнать меня пробегая мимо и помогая кому чем можно. Я оказался в синем непромокаемом костюме. Нагнувшись спиной к воде ОщУщАю, как оторванная ветром часть волны задирает мне куртку и все содердимое проскакивает по спине и выливается через мой капюшон. Похоже на извращенный душ. Волны выплескивает на саму дамбу. Делаю еще две ходки и садок с платформой уже тоже, на верху. Помогаю соседям ловить и собирать вещи… под акомпонимент молний и грома.

Когда ударная волна прошла, и все люди и вещи были в безопасности, взялся за фотоаппарат, как говорится - на память. Правда сильно хлестал дождь и забивало объектив, сдувало с ног. Когда ветер поутих и ослабел дождь началось взвешивание.
В-5. 9530-1. Лучший улов турнира.

Изображение
Если в лагере нет напряжения, 220 v можно найти в достаточном количестве в багажнике Юриной машины. Лазерник распечатывает протоколы.

Объявление результатов, чествование, победителей, фото на память.
На пьедестале одна молодежь, есть уже известные имена, есть и дебютант! Радует.

Изображение
Зачитывают результаты...
Изображение
Вид в зал

Изображение
Спонсор Кубка Украины 2011
Изображение
Спонсоры Кубка Украины 2011
Изображение
Спонсор Кубка Украины 2011



Изображение
Первое место - команда "NORMARK - Днепропетровск" г. Днепропетровск

Изображение
Второе место -"Sensas - Ибис РСК Дім рибака" г. Киев

Изображение
Третье место - "Івано Франківськ - 1" г. Ивано Франковск

Фотографии победителей в личном зачете можно просмотреть у нас на Главной.

Но все равно верю в «Старую гвардию».
Дальше картина с точностью до наоборот. Дорога 800 км сплошной дождь и гаишники.

До встречи в следующем году. С уважением Юрий Карпенко.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#8 Сообщение Oleg V. » 28 июн 2011, 21:41

Юрий Степаныч, классный отчет, получил массу удовольствия. Спасибо большое!!! Особенно понравилась ваша "Антилопа Гну" и шторм. Класс!!! А про извращеный душ- это просто хит, смеялись вместе с женой!!!

Аватара пользователя
Виннипушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:18
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение Виннипушка » 29 июн 2011, 11:07

Мои поздравления Днепру с золотом Кубка Украины!! Прекрасное выступление!!! С таким отрывом !!! Респект!!!
Киевлян с серебром!!! Работали до последнего!! Молодцы!!!
Иванофранковцев с бронзой!!! Уважуха!!!
Левицкого Олежку с бронзой в личке!!! Поздравляю!!!
Молодое дарование Лешку Пугача с прекрасным дебютом в сезоне и с серебряным трофеем Кубка Украины!! Умничка!!!
Лешку Страшного с очередным золотом Кубка Украины на трофейной полке!!! Мы верили в тебя!!!
Всем вам ребята новых побед и вершин, здоровья, благополучия и удачи!!!

Выражаю благодарность харьковской земле за гостеприимность и радушие, погоде за сохранявшую свое теплое и солнечное безмолвие практически все время, печенежским водам за изобилие бойкой рыбки, участникам за честную борьбу и теплое общение, судьям за великолепное судейство!!!

Традиционный фотоотчет можно смотреть здесь - http://vinnypushka.io.ua/album457320.
..."Свеча ничего не теряет, если от её пламени зажглась другая свеча"...

A. Strashnyi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:19

#10 Сообщение A. Strashnyi » 30 июн 2011, 10:01

Кубок Украины 2011
С каждым годом соревнования становятся все более интересными, растет уровень спортсменов, появляются новые перспективные люди. Поэтому рыбалка на Артемовке обещала быть захватывающей. Кроме того, количество рыбы и ее качество не могло не радовать. Я с нетерпением ждал этих соревнований и потому, что ловить легкими удочками красивую «морскую» плотву и увесистых подлещиков безумно приятно. А предварительная информация о сумасшедшем клеве только подогревала и без того разгоревшийся интерес.

Изображение

Нужно сказать, что готовясь к поездке, командой мы взяли много видов прикормки, надеясь подобрать из нее оптимальный по физике и ароматике состав. В нашем арсенале были прикормки Browning: Etang, Red Roach, Gardons, Big Fish, Grand Slamи №1. Прикормки заточены под разные условия и рыбу. А на тренировках следовало исключить не нужные составляющие, что оказалось сделать не так-то просто.

Изображение

Знакомство с водоемом
Первая тренировка прошла в зоне «А». Каждый из нас проверял разные комбинации прикормок, дабы определить, что же по душе местной рыбе. Я использовал легкую, мелкодисперсную смесь Etang, Gardons, №1. Для ловли выбрал две удочки из систем Maver Poverlite, оснастив их кончиками № 3, которые как нельзя лучше подходили под данные условия.

Изображение

Что можно сказать, клевало везде и на все. А это плохая тренировка. Одно было понятно, что во время тура все будет совсем по-другому. Следовало, как минимум определить, где нужно ловить и какая рыбка будет основной, дабы ориентировать на нее прикормку.

Изображение

Прекрасно ловилась в приблизительно равных количествах и густера и плотва, очень редко попадались микро подлещики, парой радовала зверских размеров красноперка. Знакомство с водоемом оставило много вопросов, на которые мы надеялись найти ответ уже на официальной тренировке.

Изображение

Официальная тренировка
По воле жребия попал в сектор С 1 со стороны залива. И с первых же минут начались проблемы с рыбой.

Изображение

Приходилось экспериментировать с прикормкой, разными добавками, жидкими аттрактантами. Но ничего не срабатывало. Рыбка была мелкой и ужасно осторожной. Такой контраст по сравнению с другой, морской стороной дамбы, а ведь вроде бы водоем один. За три часа практически беспрерывной работы с трудом ловлю до тридцати рыб смешного размера. Такой результат дает повод для размышлений. С противоположной стороны дамбы рыбалка была куда более продуктивной, ловилась крупненькая плотва, густера, влетали подлещики.

Изображение

Строить тактику на тур было крайне не просто. На много вопросов так и не удалось найти ответы. Тем не менее, прикормку выбрали следующую: Etang, Red Roach, Big Fish, Grand Slam. Такой состав должен был привлечь плотву, и в тоже время крупные частички не оставили бы равнодушным леща, вероятность поклевки которого таки оставалась. Ловить решили на более дальней дистанции с надеждой на поимку более крупной рыбы.
Первый тур – С 5
После тренировки в зоне С стало понятно, что ловить придется мелкую рыбу. Это, в общем-то, я и делал 5-ть часов подряд. Стеклянная густирка, несколько неплохих плотвиц, один десятиграммовый подлещик – это и был весь улов.

Изображение

Крупная рыба просто не пришла. Для такой рыбалки я выбрал крючок Maver Katana 1040 № 16 на леске SLR 0,12. Холостых подсечек при этом было всего несколько. И с крайне минимальным отрывом мне удалось выиграть зону.

Изображение

Второй тур – В 8
Рыбная зона, где улов меньше 5-ти килограмм не давал возможности занять высокое место. Со стартового выстрела стало понятно, что рыбка ловиться очень активно. Ко мне на прикормку с самого начала тура пришла отменная плотва и три часа клевала в сказочном темпе.

Изображение

После нескольких сходов хорошей рыбы увеличил крючок на 1040 № 12 и далее рыбка попадала только в садок. Но к концу тура, видимо перед грозой, клев стал очень неоднозначным и рыбалка превратилась в вымучивание каждой рыбки. В этот момент сработал фруктовый аттрактант от Fish Dream Dreamix «Frutti»и до конца тура я поймал еще пяток нарядных плотвиц. Рыбы по количеству было значительно меньше по сравнению с первым днем, но средний вес, думаю, доходил до 100 гр. И с общим весом улова около 7-ми килограмм удалось забраться на второе место. Конец тура напоминал фильм-катастрофу.

Изображение

С трудом можно было держаться на ногах на скользкой поверхности дамбы. Ветер поднимал в воздух вещи, а невероятной высоты волны утягивали садки, подсаки и удилища в неизвестном направлении. Причем похожая ситуация с погодой на Кубке Украины происходит уже второй раз.

Изображение

Сложность водоема, разность тактик ловли с одной и другой стороны дамбы сохраняли интригу до последней минуты соревнования. Но, команда Днепропетровска сумела лучше остальных разобраться с водоемом, и как результат, более чем уверенная командная победа. С чем и хочется их поздравить. Также мои поздравления всем призерам Кубка Украины.
Большое спасибо организаторам и судьям за интереснейший турнир. Я думаю, что даже шторм не отнял желания у спортсменов посетить Артемовскую дамбу еще раз.
Огромное спасибо компании «Три кита» за прикормки, поддержку нашей команды, а также многие другие мелочи, позволяющие ловить рыбу лучше.
Компании Maver за снасти высочайшего качества. Крючки, которые не дают рыбе ни малейшего шанса, удилища, которыми ловить легко, приятно и комфортно.
Компании Fish Dream за ароматизаторы, которые в этом сезоне выручают в моменты бесклевия и приносят такие важные граммы в общий результат.
Спасибо тренерам нашей команды, ведь такое мое выступление – это отражение их работы, упорства и веры. Спасибо команде за стремление, ведь каждый отдал частичку себя для общего результата, но в этот раз не получилось. Это спорт, тем он и интересен...
До новых встреч на соревнованиях!


С уважением, Алексей Страшный

Аватара пользователя
OleG
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:14
Откуда: Харьков

#11 Сообщение OleG » 04 июл 2011, 20:42

Харьков рыболовный. Выпуск 16. КУ 2011 - фидер. КУ 2011 - лодка.

Ответить