Призупинення промислового вилову в 2017 р.

Тут будут размещаться любые новости из жизни клуба, новости сайта и рыболовные новости.

Модератор: Odin-net-S

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#1 Сообщение Vodan » 18 ноя 2016, 15:55

З 1 січня 2017 по 31 грудня 2017 року Держрибагентство призупиняє промисловий вилов риби на річці Південний Буг в межах Вінницької області та Дністровському водосховищі в межах Чернівецької, Хмельницької та Вінницької областей. Ці заходи нададуть можливість популяції водних біоресурсів повністю відновитись та забезпечать збільшення рибних запасів у водоймі.
Рішення про тимчасове призупинення промислу було прийнято за зверненням обласних рад Чернівецької, Хмельницької та Вінницької областей у зв’язку з відсутністю науково-біологічного обґрунтування щодо промислового вилову риби. Без них кількість риби, прийнятна для вилову промисловиками – невідома. Відповідно, Держрибагентство не розподілятиме частки на промислове рибальство на цих водоймах на 2017 рік.
Розподіл квот на промислове рибальство на цих водоймах буде поновлено лише після проведення повноцінних іхтіологічних досліджень. Проте, любительське та спортивне рибальство – дозволено відповідно до норм Правил любительського та спортивного рибальства.

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#2 Сообщение Serginho » 23 ноя 2016, 21:43

В основном ловили на водохранилищах сетями, а запретили только на р.Буг.
Так что все "хорошо" :roll:

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#3 Сообщение Илюха » 24 ноя 2016, 10:40

Посмотрим хорошо или плохо.
Судя по формулировке то запрет наложен полностью на Винниццкую область на р.Южный Буг включая Лажыжинское, Сутиское вдрх.
Ну и поскольку к малым реками можно отнести и р.Соб то думаю Дмитренковское вдхр. в их числе.
Постараюсь сегодня уточнить этот вопрос точно.

Аватара пользователя
Шевченко Татьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#4 Сообщение Шевченко Татьяна » 02 дек 2016, 16:55

А подскажите пожалуйста какая примерно глубина под центральным мостом?

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#5 Сообщение topick » 26 дек 2016, 20:49

По неофициальной информации из рыбинспекции, о том, что в 2017 году промвылов запрещён, там никто не знает и никаких указаний по это поводу сверху не поступало. Отаке.

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#6 Сообщение Константин » 03 янв 2017, 11:58

Для особо дарёных,водохранилищ я находятся на какой реке? Или они как то в стороне находятся от реки.
Все имеет другую сторону...

ViktorVZ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 18:20

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#7 Сообщение ViktorVZ » 27 ноя 2017, 00:11

Размещу это в рыболовных новостях, хотя это не новость а повседневная обыденность. Итак, есть у нас на Ладыженском вдх. зимовальные ямы, куда по идеи рыба заходит на зимовку. Выехал в воскресение в Щуровцы на лодке на хищника, на воде был ещё тёмно.Осмотрелся- в пределах видимости всего не большие две сети метров по150. Думаю сгоняю к острову, поищу окунька.И вот самое интересное, перед островом с лева залив метров700-800 по первой бровке вдоль всего берега стоит сеть , через каждые метров 50 помечены бутылками. Отошёл от сети на метров10,думаю проловлю возле камыша, с рыбой не очень, надо переехать. Подымаю якорь а он уже в другой сети, ну мысли ах...ренеть. Осматриваюсь по сторонам как раз рассвело, ну что можно сказать, " представители рыболовного- предпринимательского бизнеса" подход выбрали правильно. Противоположная сторона тоже вдоль берега метров700-800 сеть, от берега на метров 20-25 как раз вдоль по брове. А межу ними в шахматном порядке на расстоянии метров по 50 друг от друга наставления поперёк сети, чтобы рыбе которая заходит в зимовальные ямы не дать ни какого шанса. Все плесо в зоне видимости в поплавках- бутылках, кругом сети, сети, сети. Размах бизнесменов поражает. За то " новые покращенцы" по телевизору показывают сюжет как будут бороться с браконьерством, какие катера покупаются- модные. Ну прям пи...хана всем браконьерам. Смотришь и радуешся как все будет хорошо.... или уже хорошо. Только браконьер это тот,кто вместо 5 крючков имеет 6, вместо 3 кг. к вылову вынесет больше а выше обозначенные организмы это уважаемые люди от бизнеса которые платят налог и в конвертике носят денюжку люстрированному чиновнику что бы ни какого сомнения у этого тела не возникнуло не дать лицензию на следующий бизнес сезон. Так для кого создаются эти модные рыболовные патрули? Правильно для крыши этого бизнеса. Или я ошибаюсь? Хотя ещё история. Недели 2 назад был в Пыжевка, то же лодка по хищнику. Выплываю на месте затопленного села Лоевцы, якорюсь, заброс- поймал, угадали? таки- да сеть. Без поплавков, не обозначена ни как, но сеть хозяйская, промышленная не китайка, стоит перпендикулярно реки. Отплывают от неё метров на100, заброс- правильно, ещё одна сеть и тоже не обозначена, тоже промышленная. Ещё отплывают на100- ещё сеть, все стоят перпендикулярно к берегу. Отхожу ближе к заливу заброс и вы опять угадали- сеточка. С этой приманку снять не смог, глубоко зараза, оборвал приманку. Переплываю в залив заброс- сеть, достать нельзя, очень глубоко ставят. В общем зацепил ещё 2 сетки. Ну рыбалка уже не радует. Иду по реке в сторону Непоротово, на повороте есть какая-то база и заливчик. Думаю стану в заливчике- поджигую. А недалеко идёт тихонько модная люминька, ну думаю ребята тролингуют. Стаю, якорюсь, заброс, этот катерок резко стартует ко мне. Оказывается это рыбохрана. Говорят что я нарушитель,сдесь зимовальная яма и ловить- ню, ню. Я обрадовался представителям власти на воде, объясняют им по поводу сеток, где и как стоят. Ответ этих суровых рыбинпекторских воинов просто ввёл в ступор, да нам вчера на горячую линию звонили, мы знаем что там ставили сети но нам надо сейчас залить бензин и мы пойдём их снимем. Интересно,да? Вчера звонили а уже сегодня,а сети стоят.Вернулся я к машине, покрутился на воде часа 2, потом собирался часа полтора а этих суровых блюстителей водного порядка так и небыло.Так кого и что охраняет эта водная хрень? Через неделю был на Калюсе споймал 5 сеток, в заливе на против" батькивська хата" двое средь бела дня на резинке проверяли сеть.Сети я не резал и не портит, так как есть орган которым так хвалится телевизор и( они и их молодая команда что- то делают что- то важное). От такая от херня Малята. Рыб инспекция говориш....

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#8 Сообщение Константин » 16 дек 2017, 16:12

Почему не звонили в рыбинспекцию,
Все имеет другую сторону...

ViktorVZ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 18:20

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#9 Сообщение ViktorVZ » 17 дек 2017, 21:11

Константин писал(а):Почему не звонили в рыбинспекцию,
Ты не внимательно прочёл мой пост, я с браконьерской крышей (на официальном языке именуемом " рыбинспекция")общался на воде где мне было обещенно принять меры после дозаправки ихнего катера, и в течении3.5-4 часов они так и не появились.Хотя с их слов что сети стоят они знали с предыдущего дня. Так куда звонить? Карпенко выложил места где запрещена рыбалка на Днестровском вдх.так практически во всех устьях речек где запрет на лов удочкой ,стоят сети.Стоит пройтись лодкой по запрещенным местам с джиг спиннингом и будет море зацепов на сетях.Сейчас рыбаков там практически нет и браки начинают безпредельничать а ихняя крыша залетных рыбаков сгоняет с их общего бизнеса.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#10 Сообщение shurik » 17 дек 2017, 22:01

Витя, так наш Костя - он не читатель. Он писатель! :)
Shurik

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: Призупинення промислового вилову в 2017 р.

#11 Сообщение Константин » 23 янв 2018, 16:30

Саша,да есть рыболовы писатели,есть читатели,есть фотографы...
Если что то писать ,может кто то прочтет и это кому то поможет.
А вот звонить надо было полюбому! На гарячию линию,в Винницу,в киев, и ментам.Разговоры записываются.Если звонить каждый раз...может как то и повлияет.
Все имеет другую сторону...

Ответить