Хит Парад - Колебалок - 2015 год.

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Хит Парад - Колебалок - 2015 год.

#1 Сообщение Юрий К » 14 янв 2016, 00:11

Хит Парад - Колебалок - 2015 год.
Юрий Вознюк.

Колебалка , в априори, является самой универсальной приманкой, почему? Вы спросите? А потому-что, не кому не секрет, что ее можно провести во всех горизонтах воды, будто дно, средние слоя, или даже к примеру кастмастер и не только он, проведенный у самой поверхности.
Еще с давних времен, колебалка, была первой и основной приманкой спиннингистов-блеснильщиков, их вытачивали с разных металов, делали из ложок, и все что создавало блеск, под водой тем самым привлекая хищника.
Но в наше время блесна сильно эволюционировала, и в этом наверняка виноваты, отчасти, наши Японские друзья, со своей аре-форелью.
Но на ряду западных производителей, есть и наши очень конкурентно-способны фирмы.
И так дорогие друзья, хочу вашему вниманию предоставить, все то что у меня не плохо работало, в прошедшем 2015 году, и сработало не однократно, те хиты которые постоянно со мной в сумке ( кошельке).

ЯЗЬ + Плотва + Голавль.

SV Fishing Individ 2,5g 3.9g !

Серия Индивид, очень себя хорошо проявила, данная блесна довольно универсальная, ей можно ловить, что я и делаю, почти всех наших рыб, от белого хищника и до привычным всем щук и окуня.

Изображение

Изображение

Цветовая гамма, позволит вам выбрать под любые условия, блесну которая принесет вам успех, и незабываемые чувства от поимки рыбки.

Изображение

Данная приманка, соблазнила и увесистую плотву, поймал товарищ на реке Припять.

Изображение

Как и все колебалки, я их провожу от условий ловли, если течение, то стараюсь провести макс. медленно как это позволяет сила струи, на стоячем водоеме, все просто, заброс касание дна, и медленная подмотка, я еще делаю паузы, что-бы при падении блесна играла.

Изображение

SV Fishing Koketka 2g , 2,6g, 3g, 3.8g.

Кокетка, наверняка первая из блесен, от компании св, в моем арсенале, и забегая на перед скажу, она одна из самых любимых. Диапазон весов, можно подобрать под любые условия, течение, водоем. Блесна имеет очень интересную игру, что привлекает хищника, так сказать - кокетничает с ним, а потом, бац, и ты на остром крючке - Vanfook, что тоже немаловажно, все фурнитура данных блесен, Японская.

Изображение

По особенному блесны хороши, выручили нас в прошлом году на Южном Буге, голавль был очень осторожен, и стоял довольно далеко от берега, туда можно было, добросить только колебалками и потяжелей - 3, 3.9 - 4.5 гр.

Изображение

Кокетка, в новом цвете реалистик, принесла нам много голавлей, за что ей спасибо.

Изображение

Изображение

Разрисовка блесен, под жучка, особенно пришли по вкусу нашему объекту ловли, а именно голавлю!

Изображение

SV Fishing Glisser 2g CK02

Крошка глиссер, в этом году на микро речке, приносил мне голавликов не большого размера но зато стабильно, а фишка в том, что часто голавлик, был активный с поверхности, и нужно было провести так, что-бы приманка шла над травкой, или под урезом высокой травы, а под ней тина, в таких условиях приманка, меня выручала.

Изображение

Изображение

Rodio Craft CHA2 2.2g

Про эту блесенку можно говорит часами, это одна из моих любимых "Япошек" это феноменально уловистая колебалка, форма очень правильная, разновидность цветов, да и вес очень правильный 2.2 гр, можно ее относительно и далеко забросить.
Ловит данный жучок, в основном голавля, но в прилове влетали и щучки и окуня, одна пятнистая, даже умудрилась срезать, но их можно купить без проблем, но правда цена на это чудо, не маленькая, но учитывая что она очень стабильно ловит, она того стоит, поверьте на слово.

Изображение

Изображение

Изображение

Rodio Craft NOA BOSS 3.5g

Опять Южный Буг, и голавли, данная блесна имеет ( именно мои любимые модельки) матовые цвета, что очень хорошо имитируют насекомое, и хорошо видна рыбке на фоне неба, в прозрачной воде, и средней прозрачности. Форма имеет такую себе капельку, игра интересная тем, что на паузе, красиво "сыпется" тем самым привлекает рыбку. Полётные качества как у всех колебалок, классные.

Изображение

Waterland Deep Diamond 1.5g

Крошечная колебалочка, выполненная очень качественно и оригинально, на ее теле с внешней стороны, есть насечки в виде чешуи рыбы. Такое оригинальное решение, раскрывает эту колебалку по своему, в солнечную погоду, ее грани отблескивают свет, что привлекает хищника ( и не только) белого, частым гостем на остром крючке данной колебалки, щука, окунь, даже не однократно ловил ельца, и красноперку, уклейку.

Изображение

Интересная для ее проводка, это мягкий твич в средних слоях воды, когда приманку течение несет, делаем "умирающую" подмотку катушки, и слегка кончиком поддергиваем, и результат вас не заставить долго ждать.

Изображение

Rodio Craft NOA 1.8g

Уже пару лет подряд, это розовое "Чудо" у меня стабильно работает, по разным рыбкам окунь, голавль очень ее любит, даже было пару попыток встречи с зубастой, но слава Богу, все закончилось с позитивом в мою сторону.

Изображение

Rodio Craft HYDE 0.7g

Одна из самых маленьких колебалок в моем арсенале, но в тоже время, очень рабочих, про мелкого и среднего голавля, даже и говорить не буду, она его ловить просто адово. Но данный цвет, очень интересно переливается в воде, и привлекает окуня, окунь очень любит эту блесенку, ведать что-то знает. В ловле на микро речке, не заменимая штука, но есть нюанс, она плохо работает на толстых флюрах, самый идеальный для её диам. это 0.12 - 0.14, уже выше будет плохо играть, или вообще будет тянутся как сопля)))

Изображение

Изображение

Jackall TEARO 0.7 , 1.3 , 2.4 гр.

Легендарные "Теарки" очень великолепные блесенки, яркие, хорошо исполненные, да еще и работают стабильно, каждый год, они у меня в топе, и это не странно.
Самые нужные вариации весов и цветом, для самого требовательного рыболова. В улове голавль, и в приловах был окунь, уклейка. Одно что мне не сильно нравится, что на рыбке в 400-500 гр, не много разгибаются, крючки, заменил их на Decoy Area Hook VI Spic 10, пока проблем не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Waterland Deep Cupper C 4.5g

Тяжелая "Артиллерия" так я прозвал данную колебалку, ловит очень хорошо, летит, просто за горизонт, на тонком шнуре 0.3# 0.4#, отправлял ее ну очень далеко. На Южном Буге, на фоне голавля, ловил классно окуня, и даже судака. Проводил на гране сбоя, и на паузах слегка подкидывал кончиком спиннинга.

Изображение

Изображение

Изображение

Кастмастер 14 гр. ( неизвестного производства)

Осенний выезд, на КВХ, судак, наша главная цель, но на одной из каменных кос, был явный выход, а эта коса, была от нас, довольно далеко, товарищ Виталий зарядил увесистый касмастер и начал "косить" хорошего окуня, буквально заброс за забросом, проводя приманку почти в верхних слоях, иногда такие приманки очень выручают, и должны быть!

Изображение

Вот такой, у меня был топ из всего что есть в арсенале, колебалки сами по себе , очень эстетичные, уловистые приманки, их коллекционирование дошло у меня почти до 100 штук, и это еще не придел, как-то открыв кошелек с блеснами, сын увидел и сказал, папа, ого!!!!...сколько у тебя серёжек))) Даже взяв с собой, 10 штук, в кошельке, и пойти на не большую реку, или пруд в парке, река в центре города, не важно главное вода, вы всегда сможете поймать рыбку.
Ну и не забываем о самом главном, это принцип, поймал-отпусти, тем более зачастую ловим на колебалки именно голавля, такая сильная красивая рыбка должна жить.
Всем удачных рыбалок, в новом году, по-больше.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

fishingmarket
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:16

Re: Хит Парад - Колебалок - 2016 год.

#2 Сообщение fishingmarket » 13 сен 2016, 13:54

Блесны Siko – бюджетный вариант для ловли хищника

Блесна уже давно стала незаменимой снастью для всякого, уважающего себя рыболова. Используется эта приманка, в любую погоду, во все сезоны, в любое время суток. Сейчас трудно представить профессионального рыболова, среди снастей которого, не было бы по крайне мере пары таких приманок. А если и нет, то давно пора её приобрести.
Блесны Siko – являются бюджетным вариантом для ловли хищника.
ИзображениеИзображение

Ответить