Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#26 Сообщение Vodan » 21 апр 2015, 22:05

Компания ИБИС любезно предоставляет для участников соревнований протестировать новую прикормку Brain, а также фидера торговой марки "ФАВОРИТ".

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#27 Сообщение Юрий К » 22 апр 2015, 06:22

Изображение


РЕЄСТРАЦІЯ

1. Команда "МельФост"
Мельник Олександр;
Фостаковський Стефан;

2. Команда "Перекат"
Гутарєв Денис
Мітров Андрій

3. Команда "Могилiв-Подiльський"
Внуков Денис
Поцелуйко Вадим

4. Команда "ПодЛещ"
Христинюк Олександр
Мережко Олег

5. Команда "Ю-2"
Карпенко Юрій
Тернавський Юрій

6. Команда "ВВ"
Даценко Володимир
Стаднюк Валерій

7. Команда "Правий берег"
Яремчук Павло
Войтко Олександр

8. Команда "Метод"
Заюков Віктор
Васільєв Олександр

9. Команда VD''Фідер спорт"
Чернов Віктор
Мороз Дмитро

10. Команда ''Фідер Могилів"
Лукін Олександр
Катернюк Володимир

11. Команда "Студент" м.Могилів-Подільский
Байлюк Валерій
Візовский Вячеслав (14 р.)

12. Команда "Муровані Курилівці"
Чемериський Олександр;
Чемериський Микола.

13. Команда "ПУД"
Пустовіт Олег
Дудкевич Сергій

14. Команда "Жирный карась" м.Тростянець
Воронін Владислав
Кальниченко Сергій

15. Команда "Ветераны"
Некифоров М.
Михаленко Володимир

16. Команда "ПАРУС" м.Могилів-Подільський
Станкевич Валерій Анатолійович
Мельник Сергій Анатолійович

17. Команда "......." м.Могилів-Подільський
Онисинчук Федір
Дурнєв Олександр

18. Команда "Невод"
Вережан Михайло
Павлюк Олександр



Спонсор соревнований компания "ИБИС"

Изображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

mesha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:55

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#28 Сообщение mesha » 22 апр 2015, 13:18

прошу зарегистрировать команду ПАРУС г.Могилев-Подольський:
Станкевич Валерий Анатолиевич
Мельник Сергей Анатолиевич

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#29 Сообщение Андрей » 23 апр 2015, 18:43

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!
ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ РЯДОМ С МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ НЕ БУДЕТ(РАЗВЕ ЧТО В СЕЛЕ)
ПОЭТОМУ С СОБОЙ ИЗ ДОМА БЕРЕМ ПЯТИЛИТРОВЫЕ БУТЫЛКИ В КОЛИЧЕСТВЕ 1-2 ШТУКИ НА БРАТА.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#30 Сообщение Юрий К » 23 апр 2015, 19:03

Проезд.
Все очень просто...

Жми на фото
ИзображениеИзображение

Жми на фото

ИзображениеИзображение
Жми на фото


Едем по Барской трассе до "Сталинки" сворачиваем на нее и движемся по ней в сторону Могилева. Через 30 км (от Барской) по левую сторону будет село Кацмазов (на подъеме) на первом указателе не поворачиваемся, подымаемся по трассе вверх на гору где будет знак ответвление на второстепенную с указателем Кацмазов. Поворачиваем и никуда не сворачивая проезжаем село насквозь. Дорога асфальт, местами полностью "убитая", яма на яме.

Проехав село дорога спускается в овраг и снова в гору под лес. Едем вдоль леса который будет справа. Лес заканчивается кладбищем и сразу поворот влево
в село Лука Мовчанская.

Не въезжая в само село, поворачиваем в право и вдоль села (огородов) подымаемся на гору, поворачиваем влево (въезжаем в село) и едем 700м упираемся в забор (левее синие ворота) поворачиваем налево и через 50м резко вправо и никуда не сворачивая на вылет из села по главной. (в селе наших всего два поворота, будьте внимательны)

На выезде с села дорога расходится, нам влево в гору. Проезжаем 1700 м проселочным автобаном (скорость не превышаем, возможна фотофиксация), не выезжая на мост, сворачиваем на берег, на грунтовку искомого водоема.

На берегу будьте внимательны, метров через 400 от съезда с трассы будет лежать труба в которой прячется ручеек (такая как в Шкуринцах), труба переезжается по диагонали.

Зона соревнований начинается от карьера.
Лагерь на поляне между зон.

"Зона А" от карьера до оврага (поляны), "Зона В" от оврага до оврага. Длина обеих зон по 250м.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#31 Сообщение Юрий К » 23 апр 2015, 20:21

Внимание, в тексте проезда были правки !!!
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#32 Сообщение Odin-net-S » 24 апр 2015, 18:01

Всем ни хвоста ни чешуи и пусть победят сильнейшие (команда "ВВ"")
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#33 Сообщение Юрий К » 24 апр 2015, 20:12

Всем желающим заблудится в утреннем тумане готов помочь.
С нетерпением жду завтра в 6.00 на повороте (съезде) со "Сталинки" на Кацмазов (второй поворот на горке).
Отправление экскурсионного каравана по лучшим селам Подолья в 6.15.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#34 Сообщение Odin-net-S » 25 апр 2015, 23:35

Ну как? Дайте инфу!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#35 Сообщение Юрий К » 26 апр 2015, 20:54

Для улучшения качества нажмите на изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#36 Сообщение Ruslan » 26 апр 2015, 21:25

Митров, держись!!! Воспитание Пайк-Лиги превыше всего!!! Мы все за тебя!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#37 Сообщение Юрий К » 26 апр 2015, 21:29

Изображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#38 Сообщение Андрей » 27 апр 2015, 14:47

С нетерпением ждал первых соревнований, так сказать открытие фидерного сезона. Особенность весенних соревнований состоит в том, что как правило нормального размера рыбы уже нерестятся поэтому , приходиться ловить мелочевку.
В этот раз соревнования проходили в Жмеринском районе, село Лука-Мовчанська. Водоем поразил своими размерами, а прилегающая местность наличием сусликов.Вот там я сусликов и увидел.
На тренировку не попал по ряду причин, поэтому пришлось собирать информацию буквально по крупицам, и от клиентов магазина, и от спортсменов которые там были на тренировках.
После работы сборы на соревнования затянулись до половины второго ночи. Много времнеи забрало приготовление прикормки.В 5 утра мы меня забирает Юра Карпено. Прибыли вовремя, быстрый завтрак, построение, инструктаж, жеребъёвка.
С Денисом еще раз обговорили намеченный план действий на превый тур. Так как водоем мы видели впервые, решили кормить две дистанции.
Первый тур сектор А 11. Попал в середину зоны, сосед слева Витя Чернов в секторе А9, а справа нежданно негаданно для меня попал Юра Тарнавский. Как говориться *Банаів не буде*... прийдется крутиться как белка в колесе. Если быть честным больше опасался Тарнавского, опыта у которого хватит на троих.
Тем более, что впоследствии мы ловили на одной дистанции.. Промерил дно, и остановился на участке где ракушка граничила с глиной, дистанция около 50 метров. Ближнюю дистанцию выставил на дистанции около 17-ти метров на ракушняке. На старте закормил дальнюю точку десятком кормушек, и перешел на ближнюю дистанцию.
Через пару минут достал ёршика длинной с палец, и тишина. Поёрзав еще с минут 20 на ближней дистанции , ушел на дальнюю.
И оттуда первой рыбкой был ёрш. На тренировках ситуация была такая же. В обозримом пространстве никто ничего не доставал. Глухо как в танке.. В течении минут 40 после этого были только невнятные тычки, и поднялся ветер, который мешал видеть и без того слабые поклевки.
Потом практически одновременно у меня и у Тернавского случается поимка подлещика. Уже веселее.. Это практически БОНУС с большой буквы. Начинаю шаманить с крючком, поводком. Получаю еще ряд подергиваний.. Но поклевка была более чем аккуратной. Со временем удалось все таки расшевелить мелкого подлещика, что у меня что у Тернавского.
К сожалению в туре у меня произошло 4 досадных потери рыбы... В итоге с небольшим перевесом в 120 грамм ( а это один подлещик) первое место занимает Тернавский, второе я. Денис выступил хуже, в безрыбной зоне В он занял 9-ое место с весом 65 грамм, уступив восьмому месту всего лишь один грамм.. Зона в которой был мой напарник отличалась полным отсутствием клева. Основная масса уловов была до 100 грамм.Только Юра Карпенко смог наловить 451 грамм мелкой рыбой.

После тура свободное время, можно перевязать крючки, подготовиться к следующему туру, обсудить с напарником ситуацию.
Вот последним мы и занялись. Благодаря Денису делаю *поправку на ветер* на следующий день. Во второй день основную ставку сделал на ерша и окуня.
Во втором туре по жеребъёвке попадаю в сектор В 10... Дно в секторе на дальней дистанции( около 65 метров) очень твердое глины и мула нету. Чуть ближе к берегу на дистанции в 42 метра нахожу наконец то глину, и останавливаюсь на этой дистанции. Во втором туре дальнюю точку выставляю только для страховки, прекрасно понимая что на такой дистанции в этой зоне рыбы не будет. Так как многие участники попавшие в нее в первом туре, отметили присутствие рыбы только на ближней дистанции.
Обильно закормив *дальняк* и оставив его в покое перехожу на ближнюю дистанцию. в надежде на ёршика. Но к сожалению обе точки молчали, причем очень основательно.
С дальняка удалось сбить микро ёршика. У соседей тоже очень глухо... Так наверное прошло около полутора часов. Потом неожиданно на ближней точке нарисовалось пара окуней и ершиков... Пришлось подстроиться под эту рыбу, со временем клёв стал достаточно стабильным с небольшими провалами минут по 20. Но это было хоть что то по сравнению с остальными участниками.
В улове ерши сменяли окуней. За весь тур у меня случился всего лишь один обрыв поводка. Второй тур для меня закончился опять же вторым местом в зоне.. Я уступил Вове Даценку всего лишь 14 грамм...
Напарнику удалось значительно подтянуться во втором туре и он берет третье место в своей зоне. В итоге у меня 4 балла и серебро в личном зачете, а на команду мы вместе насобирали аж 16 баллов, что позволило занять третье командное место.

Лично от себя хотелось бы отдельно отметить несколько новых команд. Это команда *Фидер спорт* и команда *ПУД*. Люди участвовали впервые, и им удалось вплотную приблизиться к призовой тройке. Они заняли 4 и 5 место среди 17 команд.
Спасибо компании *ИБИС* за спонсорскую поддержку соревнований и хорошие призы. А так же благодарю магазин *Перекат* за спонсорскую поддержку нашей команды.

Спасибо всем за честную борьбу, прекрасную компанию и душевные посиделки у костра , и главному судье соревнований за судейство и вкуснейшую уху.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#39 Сообщение Odin-net-S » 28 апр 2015, 10:57

Поздравления победителям! Фото супер, но таки дайте ещё. Команду ВВ сглазили, иначе была бы первой.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#40 Сообщение Юрий К » 30 апр 2015, 06:04

ИзображениеИзображение
Юрий Карпенко

ИзображениеИзображение
Андрей Митров

ИзображениеИзображение
Юрий Тернавский

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#41 Сообщение valeum » 30 апр 2015, 12:21

Ну вот долгожданные, первые фидерные соревнования этого года. Поехал на них я с Вовой Даценко так как у наших напарников не получалось по тем или иным причинам. И даже команду не пришлось переименовывать :D . Решили ехать в пятницу чтобы потренироваться. На тренировке пришли к выводу что основной рыбой в улове будет некрупная плотва на средней дистанции. Спасибо Вове за многие подсказки которые в дальнейшем мне очень помогли. Но в первом туре вышло не все так как мы думали :( и это мы поняли поздно. После первого тура пораскинув с Вовой мозгами, решили поменять тактику и перейти на ближнею дистанцию и это дало свои результаты. В итоге по окончанию второго тура мы с Вовой взяли первые места в своих зонах. И в суме двух туров наша команда занимает второе место, и это моя первая серебряноя медаль :D . Кстати во втором туре замешивались на прикормке BRAIN от компании "ИБИС" довольно хорошая прикормка как за свой деньги. Ну вот как то так, большое спасибо всем участникам, нашему судье и отдельное спасибо Валере Одинцу за предоставленную им мне платформу :D . До новых встреч на берегу :003:
Последний раз редактировалось valeum 01 май 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

dimonn007
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:09
Откуда: Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#42 Сообщение dimonn007 » 30 апр 2015, 21:41

Вот и прошел мой первый чемпионат по ловле рыбы на фидерное удилище… Впечатлений море))
Заехав рано утром за своим напарником по команде «Фидер Спорт» Черновом Витей, выдвинулись в путь дорогу… В движении решаем с напарником какую рыбу будем ловить, какую прикормку будем замешивать, можно сказать думаем над стратегией нашей победы (хотя мало в это верилось, но надежда была и она была огромна)... Дорога была не длинной, особенно “комфортной” она показалась нам от съезда с трассы до самого водоема… Подъезжая к озеру, где проводились соревнования, у нас задержалось дыхание от той всей красоты, которой нас встречала природа... Как оказалось позже, мы рыбачили на территории природного заповедника «Мовчаны».
По ходу жеребьевки я попадаю в сектор «В13» - ближе к дамбе, где водоем чуть глубже, а напарник в сектор «А9» ближе к истоку. Придя в свой сектор начинаю с замеса прикормок. Первый тур решил начать с прикормки Флагман «Lake»и «Bigroach and Bream» с добавлением разноцветного пастончино и живого компонента... На крючке разные модификации с мотылем, пинкой, червем… После пробивки дна, останавливаюсь на двух дистанциях 52 м и 30м… Вскоре после разных экспериментов с длиной поводка, размером крючка ближняя дистанция мне приносит улов – плотву весом 83 г и 5 место в зоне. Мой напарник наловил 250 г и 4 место в своей зоне. В суме после первого тура мы занимаем 4-ое место.
Вечером – отличная компания, вкусная уха, тестирование новых прикормок «Brain» и пикера Faforite предоставленные спонсорами соревнований, размышление над следующем днем соревнований.
Проснувшись утром, решаем с напарником по команде, делать упор на плотву и подлещика. Замешиваем прикормку Флагман серии Gold «Dinamic feeder» и «Secret roach» с добавлением разных ароматизаторов. По жребию я попадаю в сектор «А1» - что вселяет большие надежды, напарник – «В4». Пробивая дно останавливаюсь на двух дистанциях 78 м и 28 м, хотя на ближней и не ловил, о чем по окончанию тура пожалел… Мой улов 261 г и 5-е место в зоне, улов напарника 291 г – 4-е место в зоне.
Подведя итоги соревнований, оглашают результаты – мы занимаем 4-е командное место. В личке я на 7-м месте, а Витя на 6-м. Как для первого раза весьма хорошо. Думаю, если бы я отловился в первом туре чуть лучше, может быть и попали в призеры… Но это «если бы» и «может быть»))
Дорога домой кажется намного мягче, чем перед соревнованиями, позитивное настроение зашкаливает… Есть над чем подумать…
Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований за классную атмосферу, напарнику и Митрову Андрею за отличные советы за время подготовки к соревнованиям…))
До встречи на следующих соревнованиях!!!

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#43 Сообщение Odin-net-S » 01 май 2015, 15:52

valeum писал(а):Ну вот долгожданные, первые фидерные соревнования этого года. Поехал на них я с Вовой Даценко так как у наших напарников не получалось по тем или иным причинам. И даже команду не пришлось переименовывать :D . Решили ехать в пятницу чтобы потренироваться. На тренировке пришли к выводу что основной рыбой в улове будет некрупная плотва на средней дистанции. Спасибо Вове за многие подсказки которые в дальнейшем мне очень помогли. Но в первом туре вышло не все так как мы думали :( и это мы поняли поздно. После первого тура пораскинув с Вовой мозгами, решили поменять тактику и перейти на ближнею дистанцию и это дало свои результаты. В итоге по окончанию второго тура мы с Вовой взяли первые места в своих зонах. И в суме двух туров наша команда занимает второе место, и это моя первая серебряноя медаль :D . Кстати во втором туре замешивались на прикормке BRAIN от компании "ИБИС" довольно хорошая прикормка как за свой деньги. Ну вот как то так, большое спасибо всем участникам, нашему судье и отдельное спасибо Валере Одинецу за предоставленную им мне платформу :D . До новых встреч на берегу :003:
Во первых, не Одинецу, а Одинцу.

Во вторых, пользуйтесь на здоровье до 29.01.2016 г.

А вообще, я уже хотел ехать после первого тура, посмотреть, кто там тянет на дно команду "ВВ"?

Но после единички во втором, понял, что ты исправился. Надеюсь, что не посрамишь славное имя "ВВ" на кубке Винницкой обл., а то приеду... :027:

Поздравляю с первым серебром!


Дякую Боже шо я не москаль і дякуй москаль шо я не Боже!!!

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#44 Сообщение valeum » 01 май 2015, 16:17

Odin-net-S писал(а): Во первых, не Одинецу, а Одинцу.

Во вторых, пользуйтесь на здоровье до 29.01.2016 г.

А вообще, я уже хотел ехать после первого тура, посмотреть, кто там тянет на дно команду "ВВ"?

Но после единички во втором, понял, что ты исправился. Надеюсь, что не посрамишь славное имя "ВВ" на кубке Винницкой обл., а то приеду... :027:

Поздравляю с первым серебром!


Дякую Боже шо я не москаль і дякуй москаль шо я не Боже!!!
Извиняюсь опечатка. А в первом туре не только я "хорошо выступил"... :roll: . И так ехать не надо лучше приезжай на кубок как участник :-D и :025: ...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#45 Сообщение Андрей » 01 май 2015, 20:32

Уважаемые спортсмены, нас на берегу было больше двух десятков человек.., а отчетов только три... Черкните пару строк, даже если не попали в призы.. Поверьте, читать интересно всем, и новеньким, и стареньким.. :wink:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 2015

#46 Сообщение Vodan » 04 май 2015, 23:00

Извиняюсь за не вовремя написанный отчет, но поздно лучше чем никогда.
Соревнований ждал уже давненько и знал что будут ожидаемые проблемы с напарником по команде. Мой напарник Валера Одинец как настоящий мужчина при получении повестки откинув все трусливые варианты откупится или закосить и отправившись с честью защищать Родину к моему большому сожалению лишил меня удовольствия в очередной раз сразится с ним на наших полях фидерных сражений. К счастью (или нет) без напарника также оказался подающий надежды с горящими глазами наш «юный» федерист-спортсмен – Валерий Стаднюк. Ну что ж – будем передавать опыт молодым. Так как Валеру заменил Валера, устоявшееся название команды мне менять не пришлось.
Дождавшись заветной пятницы под которую заблаговременно были взяты отпуска, с самого утра, вооружившись картами от Юры Карпенко, мы мчались к не изведанному для меня и Валеры водоему, с твердым намереньем брать медали и только медали.
Немного поблуждав на нескольких поворотах и пережив отбомбардированную дорогу мы неожиданно столкнулись с непредвиденным барьером, лежавшим прямо на дороге близ начала водоема. Остановившись на береговой дороге и выйдя с машины я огромными глазами лицезрею вдоль дороги огромную трубу, которую или подмыло или ее так тупо-плохо установили. Короче труба выступает над дорогой около 20 см., у моей машины клиренс 15 см плюс полный багажник всякого имущества. Объезда не сверху не снизу нет. В общем – засада. После всякого рода маневрирования и трижды посадки на брюхо автомобиля, пришлось доставать саперную лопатку и делать хоть какой-то насып для проезда моего форда. Поработав около получаса, с второй попытки проехать данный участок всё же к моему большому счастью всетаки удалось. Кстати с Валерой мы еще возвращались к данной трубе, но уже правда с двумя лопатами, после чего водитель на таком же Форде на мой вопрос –«как проехали трубу» ответил что "таковой на дороге не заметил". Мы с Валерой на второе приключение с трубой уже твердо не рассчитывали.
После встречи с Юрой Тарнавским и его мастер классе езды через лес (буквально) и ряда яров и ям, мы довольные тем что остались живыми и неповрежденными приступили к процессу долгожданной тренировки.
Тренировка как и ожидалось была паршивая. Рыба на отрез отказалась становится на прикормку и попадались только редкие экземпляры и то только на пинку, при этом на мотыль практически нечего не ловилось. Закончив мало продуктивную тренировку, пошли готовить палатки и лагерь а также в первые наблюдать для себя чудных зверьков которых все называли – сусликами (а может то и не суслик был) которые были потревожены нашим пребыванием у себя в родной стихии.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Первый тур. Такого ужасного для себя тура я пожалуй не припоминаю. За 4 с половиной часа я увидел только одну поклевку – и все! Перепробовав все варианты с насадками, дистанциями, поводками, крючками, кормами, дипами, заклинаниями, приговорами и прочими научными и антинаучными вариантами уже практически твердо смерился остаться с «бараном» и неминуемым позором. В последний раз перейдя с малым энтузиазмом на ближнею дистанцию, буквально через миг после заброса вижу уверенное подергивание кончика фидера, поборов свою мысль что это не мираж и не глюки делаю подсечку – и, опачки, первая рыба уже в моих вспотевших и трясущихся руках. С огромной лыбой на лице делаю следующий заброс, и о ужас, опять поклевка. Не давая шанса рыбе, поочередно вытягаю за пять минут четыре рыбы. Гудок. На взвешивание я делю 5-6 место с участником который споймал одну рыбу в том же весе что и я четыре. Но нечего - главное ушел от барана.
После первого этапа делюсь впечатлениями с Валерой, обедаем и начинаем тестировать прикормку от нашего спонсора Компании Ибис, которая решила нас порадовать новой прикормкой собственного производства – BRAIN.
ИзображениеИзображение

Данный процесс вышел достаточно оживленным и интересным.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Прикормка оставила очень хорошее впечатления. Также помимо прикормки тестировали фидер и пикер от компании Фаворит. И если к фидеру остались равнодушны, то пикер вышел на славу. Если б у меня не было пикера от Шимано то моим пикером был бы именно –Фаворитовский. И это мнение, не дань спонсору, а констатация моих убеждений в правильном пикере от Фаворита.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Второй тур. Прикормку решили немного кардинально изменить. Прикормку решили сделать на основе BRAIN. Обговорив тактику на второй тур и сделав все приготовления, расходимся по своим секторам готовится к победе или поражению. Старт. Начинаю кормить базу на 50 метрах. Все мои соперники за которыми я могу наблюдать начали ловить с такой же дальней дистанции. Закончив с дальней базой перехожу на закорм ближней дистанции в 14 метров. После 5 кормушек корма, сразу получаю уверенную поклевку, и удачно выуженною плотву весом около 40 грамм. И так еще около десятка раз подряд. Ну думаю вот она рыба – и вся моя! Правда ближайшие соперники подумали об этом точно также, и бросив свои дистанции лова резко перешли на закорм ближних дистанций – правда после некоторого время безклевья вернулись обратно. Махач с рыбой продолжался около часа за время которого было словлено около 90 % моего улова. Клев быстро и неумолимо утихает – сижу курю (в буквальном и переносном смысле). Ловлю то там то сям преимущественно бычков по 5-20 грамм. Рыбы вроде и наловил но уж очень, смущает Андрей Митров, который пару раз опускал при вываживании подсак и весь такой бодренький пять часов сидит с хорошим настроением и окружающим его соперникам рассказывает анекдоты и жизненные истории. Видно дела у Андрюхи очень хороши.
Гудок. Все потихоньку начинают собираться и ждать участи взвешивания. Спрашиваю у Андрею будет ли его улов около килограмма, получаю утвердительный ответ – «наверное до двух!». ЕПТ – думаю я, и высматриваю Симона. Взвешивание Юры Тернавского – 337 грам. При этом рыбы немерено, но маленькой. Мое взвешивание показало только 708 грамм и это при якобы килушных Митрова (в обмане замечен не был). Матюкнувшись и потеряв всякий интерес к дальнейшему взвешиванию соперников, несу вещи к машине. На обратном пути встречаю радостного напарника который мне сообщает что я первый в зоне( в прочем как и он), а у Андрея на 14 грамм меньше. Гы-гы-гы, развел меня Андрей как я зачастую сам развожу других.
В результате мы с Валерой вторые в команде а в личке плотничком заняли 5 и 4 место.
На этом все наши приключения закончились, посему закругляюсь, и так навалял здесь уже больше чем хотел при том что задумка была только прокомментировать фотографии и как говорят в Одессе – чем меньше слов тем дешевле телеграмма.
Также хочу выразить огромное спасибо нашему уже неизменному спонсору компании ИБИС за предоставленные призы и тестовую прикормку BRAIN.

Ответить