Спиннинг, берег, Чемпионат Винницкой области 2010

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#51 Сообщение Toha » 14 июн 2010, 20:15

И Прокопчук 2-й а не третий!
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#52 Сообщение Андрей » 14 июн 2010, 21:22

Toha писал(а):И Прокопчук 2-й а не третий!
Так поменяйтесь медалями, все равно весь комплект у вас :wink: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#53 Сообщение topick » 14 июн 2010, 21:42

Де ж ті протоколи??? :?:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#54 Сообщение Андрей » 14 июн 2010, 21:45

topick писал(а):Де ж ті протоколи??? :?:
Засекречены :wink: . Черновцы, еще раз поздравляю!! До сих пор под впечатлением увиденного.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение Юрий К » 15 июн 2010, 00:13

Таки да, Рассказывать как правильно ловить рыбу немного отличается от Показывать как ее правильно ловить....
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ТИМОХА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:45
Откуда: 100лица Буковины
Контактная информация:

#56 Сообщение ТИМОХА » 15 июн 2010, 09:17

Приезжайте в Черновцы, Тоха с Тимкой на ставке практически в центре города часто показывают как ловить надо))) :lol:

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#57 Сообщение Toha » 15 июн 2010, 13:20

Вроде написал, если что не так извините!!!

ЧО Винницкой области или «Какой секрет, какой секрет, секрета никакого нет»
Подготовка у нас началась после звонка Кости Превара который спросил, какие у нас планы на 12-13 июня. В связи с переносом КУ заняться было нечем, поэтому сказали, что готовы приехать в гости. Костя сказал, что место соревнований они уточнят позже, но так как возможности потренироваться не было, место нас не особо интересовало. Особо собираться не пришлось, так как мы основательно готовились к КУ, поэтому коробки были в сборе. 09 июня позвонил Костя и сказал, что соревнования будут в с. Четвертиновка. По его данным там много окуня от 20 до 500 грамм и судачка примерно такого же, но сам он там не был. Попробовали узнать инфу на вашем форуме, но никто делиться не спешил… «Ну да ладно, всеравно будем ехать» - решили мы.

Приехали ночью быстро разбили лагерь и накрыли стол. Поужинав, решили лечь пораньше спать, чтоб завтра перед стартом кинуть пару раз приманки в воду. Утром приехало еще пару команд, мы быстро собрали спиннинги, и пошли к воде. Вода впечатлила своей чистотой. Достаточно много травы и кувшинок. По привычке начали с микрухи. Но 10 минут киданий не принесли результата. Поменяли места лова, эффект тот же. Как-то странно утром все говорили, что рыбы куча. Где эта куча, пока было не понятно. Начинаем экспериментировать, пока не началось построение и открытие. Тимка пробует 1 грамм, Саня 2-3 грамма, я дальняк. Первый же мой заброс приносит поклевку и я беру неплохого окунька. У Тимки тоже один есть у Сани ничего. Второй заброс и снова окунь, у Тимки ничего, у Сани тоже. Еще пару проводок результат такой же. Саня переходит на более тяжелый вес, но другой цвет приманки. Но результата нет. Тимка обрывает и тоже переходит на тяжелый вес. Пробуем цвета, размеры приманок и приходим к выводу, что есть самый рабочий цвет и пару неплохо работающих цветов. За это время я успеваю завалить одно карася. Идем быстро перебирать коробки, добавляем некоторые веса и приманки.
К этому времени организаторы объявляют построение и открытие соревнований.

Жеребимся. Я в зоне С. Так как я до этого не был нигде, то мне всеравно. Саня в В, Тимка в А. Вытаскиваем карточки стартовых секторов и расходимся по зонам. У меня 7, 1 и 6 сектор. Так как зоны я не знаю выбераю такую тактику: пробиваю дальнюю бровку более тяжелым джигом, потом перехожу на легкие, если нет поклевок, меняю сектор. Захожу в 7 сектор сразу ставлю самую уловистую приманку и жду выстрела. И так старт! Делаю первый заброс, агрессивную проводку, ударов нет. Второй заброс и проводку плавне с микро подигровкой кончиком, сразу поклевка и первый окунь у меня в подсаке. Еще пару поклевок ноль. Меняю угол проводки, нахожу оптимальный по отношению к течению и начинаю снимать рыбы одну, потом вторую и третью. Вроде рыба закончилась. Пяток холостых проводок под разными углами и перехожу на мелкий вес. Первой проводкой привыкал к весу, на второй беру толстого окуня. Пару проводок «Даунстримом» ноль. Перехожу на «Апстрим» и снова нахожу рыбу. Когда рыба заканчивается под берегом, снова перехожу на дальняк. В азарте не замечаю как пролетел тур и только выстрел выводит меня из эйфории. Итог у меня 12 хвостов. Я первый в зоне.

Перебегаю в 1-й сектор. Приманку не меняю, тактику тоже. Старт. Дальний заброс, без поклевок, под берегом что-то цепляю и обрываю. Перевязываюсь, и все повторяется. Еще раз тоже самое. Надоело, перехожу на мелкие веса и прокидываю до того места, где обрывал. За пять проводок ловлю одного окуня и все. Понимаю, что просто теряю время. Все это заняло 15 минут. Перебегаю в третий сектор. Снова повторяю туже схему. Это сразу приносит результат, так работаю до конца старта. Итог у меня 10 хвостов и нормальный вес. Перехожу в 6 сектор. Жара невыносимая, каждые пять минут умываюсь и мочу кепку. Боюсь поймать тепловой удар, но знаю, надо бороться до конца, хоть и иду первым с отрывом. Старт. Решаю перейти в 7 сектор, там рыба стояла, в первом старте, а во втором ее не очень там трогали. Повторяю туже схему, она опять срабатывает. Ловлю 8 хвостом и становлюсь первым, обловив второго в два раза.

Прейдя в лагерь, узнаю, что Тимка и Саня тоже порвали зону той же тактикой. Винница заговорили о хитрых проводках секретных приманках и т.д. Это был первый звонок к их проигрышу. Мы воспользовались этим и смешали все так, что уже сами поверили, что есть секрет, но его не было. После первого тура выяснилось несколько нюансов. Первый это то, что в зоне В очень много зацепов и надо подготовить большой запас приманок, головок и застежек. Также оказалось, что Саня в последние туры неплохо долавливал на вертуху, вспомнив как это была на прошлом ЧУ. Также обговорили, у кого какие сектора работали, сделали некоторые выводы. Отдохнув, покупавшись и перекусив ждали второго тура. Я попал в зону А, Тимка в В, Саня в С. Жара усилилась и казалось, что соревноваться еще три часа просто невозможно. Старт перенесли на более позднее время, чтобы спала жара. Жеребьевка сеторов. У меня 11,5, 2. 11, по словам Тимки бонусный, также как и пятый. Прейдя в 11 сектор, понял, что как всегда мой склерозный брат все перепутал и бонусным был 10 сектор. Но я это быстро понял и после старта перебежал туда, но сделав пять забросов я не получил никакого результата. Поменяв несколько приманок, добился только выхода окуня за силиконом до ног. Следующим забросом добираю его, поменяв силикон на вращалку. Еще пару проводок ноль. Убегаю в следующий перспективный сектор, пятый. Он занят, поэтому становлюсь в четвертый. Узнаю у Ромы как успехи, он без рыбы. Пока я делаю первые проводки он убегает в дальние сектора. Почему-то в этом секторе я обычным грузом не могу поймать дно, поэтому ставлю еще тяжелее груз. Я с трудом вымучиваю одну рыбу и тоже бегу назад в конец зоны. По-пути узнаю, что Рома взял уже два хвоста, задерживаюсь возле него и по старой схеме прорабатываю сектор. Ноль. Убегаю дальше, до конца первого часа 15минут. Я не последний, но и не первый. Добегаю до 9-го сектора и вспоминаю, что там никого не было, там очень неудачный подход и ловить можно только с воды. Становлюсь в нем с самым тяжелым грузом, делаю максимальный заброс и медленно короткими ступеньками делаю проводку. На половине проводки отчетливый удар подсекаю, есть, судак 284 грамма. Это добавило уверенности, я вышел на первое место. Через пару минут прозвучал финиш.

Второй старт, пятый сектор. В первом туре он тоже неплохо работал, но в первом часу тут все пролетели. Делаю быстра пять забросов на разных весах опять ноль. Срываюсь и бегу назад в девятый, который у меня неплохо работал. Прибегаю, а он свободен. Становлюсь в него начинаю облавливать, через пару забросов с далека, беру окуня завожу в подсак. Вижу, в двенадцатом секторе тоже ловят. Спрашиваю сколько уже поймал говорит третий, считаю места мог уже меня и догнать. Начинаю еще интенсивнее облавливать каждый приямок каждую ямку под разными углами. На одной из проводок отчетливый тычек перед самым касанием дна, подсечка и на том конце шнура завязалась нешуточная борьба. По сопротивлению решаю, что сомик, но через пару секунд понимаю, что нет. Это был толстый и упитанный Карась! Завесил он около 400 грамм но в зачет не пошел. Как оказалось карась был не только у меня Коля бабий поймал под кило карася, а Тимка, Саня и Макс такого же как и я. В итоге у меня пять хвостов в 12 секторе 4, но намного меньше в первом старте. Я снова первый.

Третий старт у меня во втором секторе, даже не облавливаю его, макаю приманку и убегаю в конец зоны. В моем секторе стоит Андрей Балабанов, но он сразу сказал, что займет его, чтоб я доловиться не мог, как будто рыба только там есть. Возвращаюсь на пару секторов назад и начинаю облавливать каждый полусектор. Через некоторое время беру первого окуня. Потом спускаю двух, не доведя до подсака, размер окуня такой, что он просто не налазил на твистер. Андрей тоже берет окуня, потом еще одного. У меня тишина, но с моим отрывом я уже мог не напрягаться, но у меня так не заведено. Перебегаю в соседний полусектор с Андреем и беру еще одного окуня, до конца тура было еще пару поклевок, но взять ничего не удалось. В итоге я снова первый с солидным отрывом.

Быстро возвращаюсь в лагерь, чтоб искупаться и напиться воды, а то к концу третьего часа уже даже шатать от жары начало. В лагере узнаю, что Тимка тоже первый, а Саня второй, проиграв Максу Балабанову. Но отрыв в команде уже был огромным, и интрига оставалась только в личке. Мне с Тимкой нужно было не скатиться ниже 4-го в зоне, Сане третьего, а Олегу и Максу становиться первым. Покупавшись и немного отдохнув, приготовили шикарный Ужин из пойманных за день карасей на джиг. Видим, что в рядах Винницких спортсменов закралась паника, нам это на руку, мы им мешать не стали, пусть лучше тут паникуют, чем на кубке Украины.

Утром встали пораньше, чтоб раньше стартануть. Немного отдохнули от вчерашней жары. Ловить собирались по той же схеме, поэтому особо ничего не меняли, я только немного переживал, чтоб мне хватило рабочих приманок. У меня осталась зона В, а в ней ребята умудрялись оборвать по 20 приманок. Еще раз прошлись по рабочим секторам, каждый рассказал какие особенности были в его зоне. Вроде все были готовы. Жеребьевка стартов и расходимся по зонам. У меня в зоне Макс сказал, что порвет меня. Это был его единственный шанс попасть в презы. В зоне А Саню ждала непростая борьба с Олегом Антонюком, который имел самые реальные шансы на личку. А Тимка должен был удержаться не ниже 4-го места. И так старт. Мондраж самый сильный за все соревнования. У нас есть шанс поставить личный рекорд по количеству медалей и минимальному количеству балов в команде. Я попадаю в 7 сектор, но знаю, что работал 5. Мокаю приманку и стрелой туда. Становлюсь и с второго заброса беру окуня. Это уже очень хорошо. Облавливаю еще немного сектор галяк. Перебегаю дальше еще один. Как выяснилось рыба напрочь закрыла рот и брать полностью отказалась. У кого не спрашиваю, либо без рыбы либо с одним хвостом. Так и заканчиваю первый час.

Второй час стартую в первом секторе. Первый заброс и беру рыбу. Следующий обрыв, потом опять, надоедает и перебегаю во второй сектор. Становлюсь там и монотонно с не большими паузами вытаскиваю окуньков и судачков. После второго часа я явно первый с неплохим запасом. Третий час меня закидывает в конец зоны, там простоял Макс во втором часу и взял всего один хвост. Решаю все-таки остаться тут и походит с вертушкой как это делал Саня. Через некоторое время беру первого, что сильно укрепляет мои позиции, потом сход. Еще пару забросов и вижу как жерешок промахивается мимо блесны, а жаль. Потом ловлю красноперку, еще пару сходов, просто у меня на всех вертушках нет бородок поэтому и сходи. До конца тура взял еще одного окуня. Макс и Рома Карпюк устроили неплохую зарубу, но до меня им достать не удалось. А Макс еще и Роме проиграл. В команде уже было без шансов независимо от результатов других зон, а вот личка оставалась открытым вопросом. Все зависело от борьбы Сани и Олега. Как позже выяснилось, Саня сделал Олега и даже более того Олег скатился на 4 место в зоне. Тимка, правда, тоже скатился, но это не помешало удержаться ему в призах. В итоге я первый с тремя единицами, Саня второй с 4 балами, а Тимка третий с шестью. Наш Ромка 8, но ему фатально не повезло попасть со мной в зону три раза.

Теперь немного взгляда со стороны. Винница начинайте опять ездить на выездные соревнования, вы начинаете ржаветь!!!! Перестаньте строить «культ приманки». Я понимаю, что сложно поверить, что тебя просто сделали на мастерстве. Как пишет главный тренер нашей сборной, эта проблема есть даже у наших сборников. Оттачивайте все до автоматизма и работайте тем, что у вас есть, а не ищите мифическую приманку. Вы перестали бегать по секторам, я понимаю, что жарко, но это соревнования. Кто пробегал зону взад вперед когда не клевало, да никто. Очень слабо подготовились как тактически так и морально. Вам крупно повезло, что Кубок перенесли и у вас есть время готовиться, а то вас бы раскатали как блин на КУ. Если рыбалка не пошла нужно включать мозг и думать, что нужно менять, а не зацикливаться, что нет рабочей приманки. Я все отловил на один цвет и одну приманку, которая была у каждого из вас в коробке. Но никто даже близко не смог меня догнать. Делайте выводы. Ждем вас на наших соревнованиях!!!

Еще раз спасибо организаторам за отличные соревнования. Приглашайте нас еще, всегда будем рады приехать. Если есть вопросы пишите с радостью отвечу!!!.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#58 Сообщение AlexNNovak » 15 июн 2010, 13:38

хоть я и не участвовал :oops: , но спасибо за отчет, многое в нем для себя подчеркнул
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#59 Сообщение Юрий К » 15 июн 2010, 13:51

Тоха, респект !!!

.... скиньте кто пару фоток...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ТИМОХА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:45
Откуда: 100лица Буковины
Контактная информация:

#60 Сообщение ТИМОХА » 15 июн 2010, 14:24

Ну что ж, вива землякам!!! 8) Тохе + за отчёт, который кстати, есть по ходу пока только здесь) 8)
Ну и всё же, протоколы то где? :?

pia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:07

#61 Сообщение pia » 15 июн 2010, 15:22

Антон, поздравляю тебя и твою команду с образцовым выступлением и личным рекордом!
Молодцы!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#62 Сообщение Юрий К » 15 июн 2010, 21:45

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#63 Сообщение Андрей » 15 июн 2010, 22:51

Юрий К писал(а):.... скиньте кто пару фоток...
Степаныч, насколько я видел, никто ничего не фоткал, все или соревновались,или сидели в воде.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ТИМОХА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:45
Откуда: 100лица Буковины
Контактная информация:

#64 Сообщение ТИМОХА » 16 июн 2010, 08:04

Значит не было нормальных диспетчеров... :?

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#65 Сообщение S@shok » 17 июн 2010, 13:34

TohaПоздравляю. Прочитал отчет, супер. Сам не спортсмен, но читал с удовольствием.
Что-то Винница молчит, не уж то так обидно за проигрыш? :wink:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#66 Сообщение Андрей » 18 июн 2010, 23:14

S@shok писал(а):Что-то Винница молчит, не уж то так обидно за проигрыш? :wink:
Нет, не обидно, радуемся.... нормальные пацаны приехали, медальки забрали... Хорошо что только вчетвером приехали. :roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#67 Сообщение Андрей » 18 июн 2010, 23:39

И так... порвали нас как Тузик грелку. :oops: Командный зачет в расчет не беру. Здесь шла рубка за личку, всего за три медали. Итак - пятница, работа, и прочие заморочки остались позади, пулей домой, и собираться. В 19-00 меня забирает Антонюк, собираем по городу еще шесть человек, и в путь. В Вороновице встречаемся с Преваром Костей. Добираемся практически без приключек, если не считать фразы Костика *Я себе в GPRS закачал ТРИ новых карты..* 8) .. Короче добрались до Тростянца, встретились с черновчанами, и к месту дислокации. Вечер, ужин, и т.д. В общем давно не виделись, спать легли около часа.

Ранний подъем, сбор снастей, и т.д . По жребию мне попадает А,В,С. Стартовый сектор № 4. Рядом с Максом Балабановым. Выстрел, ну, с Богом! Бросаю полутора-граммовую голову в воду... падает...падает..прикурил...падает дальше.. Выматываю снасть, ставлю сразу три грамма, с трудом ловлю дно. Глубоко и течение. Макс уходит со словами, здесь окуня нету. Через минуту на его место приходит Букин и начинает потихоньку ловить рыбу, один второй, третий хвост... А я торчу как лом в .... Меняю вес шарнира, приманку, и угол проводки, ловлю судачка, затем окуня, и пару поклевок мимо. И тишина. Меняю место, приманки, в ответ ничего. Тоскливо... Сходил к Максу в гости в конец зоны. Он стоял вместе с Тимофеем в соседних полусекторах, Становлюсь рядом. За те минут десять, что я был рядом с ними, у Макса полный 0, а Тимофей достал два хвоста, и еще поимел парочку поклевок, правда пустых. Выстрел, Тимофей убегает в свой стартовый сектор, а нам с Максом далеко идти не понадобилось. У нас с ним соседние стартовые сектора, причем недалеко.. В перерыве общаемся, короче говоря дела несладко, Макс смотрю приуныл, и с его слов, Черновцы нас делают как котят слепых. Вот это новость.. Старт, захожу в воду, ставлю тяжелый ушастый, и на первом же забросе хорошая поклевка. Ну, думаю, Овелько половил, сейчас мы половим... А болт... Пол часа как будто в ведре ловил, в которое даже воду не налили. Макс потихоньку подлатался в соседнем секторе. Вылажу из своего сектора, в поисках лучшей жизни, пробую ловить на вертушку, благо вода прозрачная, и видно что к чему, даже окуней видно и через некоторое время ловлю окуня, и все пустые тычки не в счет, их не взвесишь, и в протокол не внесешь, как и красноперу грамм под 100, пойманную на вертушку :evil: :evil: . .. Третий тур решаю повисеть на *хвосте? у Овелька старшего, посмотреть что он делает, как ловит.. Ничего сверхъестественного он не делал, просто человек ловил рыбу, и все, Понять на что он ловит в принципе удалось, но увы результата это не принесло ни мне ни остальным. На том закончился первый тур.

Продолжение постараюсь написать оперативно.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#68 Сообщение ivan » 21 июн 2010, 10:17

Вітаю Чернівецьку команду з впевненою перемогою.
Досвід змагань велике діло.
Наші спортсмени, хто слідкує,також як і Вінничане майбуть випали в осадок та чухають потилиці.
Чернівцям респект і уважуха :022: :025: :026:

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#69 Сообщение Jeka » 23 июн 2010, 15:58

Андрей писал(а): Продолжение постараюсь написать оперативно.
Чёта не выходит :wink:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#70 Сообщение Андрей » 26 июн 2010, 00:08

Jeka писал(а): Чёта не выходит :wink:
Сильно занят, потому и не выходит.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Ответить