Саморобні спінінгові приманки

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#126 Сообщение Андрей » 20 сен 2010, 22:42

Valen писал(а):На мастер нужно ставить бандажик и жестко крепить крючек, потому как на 10 забросов - 2 перехлеста. Если на дальнем забросе контролируешь, то когда бросаешь на точность в окна не всегда получается.
Одень кембрик на застежку тройника, и часть ее стяни на цевъе тройника. Получиться жестко фиксированный тройник. На игре никак не отобразиться, а от захлестов избавишся.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#127 Сообщение Андрей » 15 окт 2010, 22:37

Изображение

Решил сделать парочку беленьких.
Завтра еду мочить их в Якушинцах. 8)
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#128 Сообщение Valen » 14 ноя 2010, 16:55

склепал чуть-чуть. Грубо, без марафета.... Рыбе все-равно,а если выживут, в чем сомневаюсь, зимой отшлифую.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#129 Сообщение Yurez » 14 ноя 2010, 21:05

Андрію, є в твоїх блешнях "Іскорка Творця" і ті якими я ловив мені подобались... Пообривався, нажаль...
Питання: коли ти перестанеш робити їх лівою рукою незрозуміло де? Це я про їх зовнішність. Рибу вони ловлять, але таких людішок, як я - відлякують. Подивись на роботу Валентина - блешні блищать, як собачі йайця! Любо глянути! І я переконався, що рибу ловлять (копією томасівської орров-спун ловив).
Доречі, Валентине, а чому одинарник, на твоїх моделях такий товстий, і чому жалом в нижню площину спрямований?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#130 Сообщение Андрей » 14 ноя 2010, 21:35

Юра, во первых нету времени, это раз, во вторых к сожелению вопрос со штампом на некоторые колебалки был практически решен, но увы накрылся, из за того, что оборудование было неожиданно проданно как металлолом :shock: . А стучать левой рукой по металлу, для друзей, так я всегда, но при условии свобдного времени и вдохновения.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#131 Сообщение Valen » 14 ноя 2010, 22:06

Yurez писал(а):Доречі, Валентине, а чому одинарник, на твоїх моделях такий товстий, і чому жалом в нижню площину спрямований?
блиск і шик на рибу не впливає. Я собі роблю одиниці, коли є час витираю на чисто, щоб не було царапин і вм'ятин від формування. Хоча ловити вони від того краще не починають.
Гаки товсті і великі, тому що не зовсім спортивного розміру колебло. Які карпові знайшов - такі й повісив. сьогодні вони, доречі пропустили два шнурки, що били не засікаючись. Одинарники тому, що корчів багато...
Ну, а повісив гаком в бік пуза, щоб не як у японів :). На затримці і мінімальній проводці блешні з одинарниками планують не на ребрі, а пузом до верху - щоб менше дно гаком пороти.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#132 Сообщение Ярико » 14 ноя 2010, 22:48

А з чого ви їх робите, і де оце "чого" можна дістати?
overcome all conventions

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#133 Сообщение Valen » 14 ноя 2010, 22:57

Ярико писал(а):А з чого ви їх робите, і де оце "чого" можна дістати?
листова мідь, латунь, якщо знайдеш мельхіор. Для колебалок 1-2,5мм, для вертушок 0,5-0,8мм. Можна поритись в гаражі, на горищі... щоб це порізати. Можна купити на базарі де торгують різним залізяччям та електронікою. Ціни правда бувають не зовсім адекватні.
Последний раз редактировалось Valen 14 ноя 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#134 Сообщение Андрей » 14 ноя 2010, 23:31

Valen писал(а): Ціни правда бувають не зовсім адекватні.
100% согласен
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#135 Сообщение Yurez » 15 ноя 2010, 23:47

Андрей писал(а):
Valen писал(а): Ціни правда бувають не зовсім адекватні.
100% согласен
Латунь і мідь - в діапазоні 75-100 грн/кг...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#136 Сообщение Ободянский » 04 дек 2010, 19:14

http://fion.ru/handmade/2650/

это просто шедевр!!!!! прозрейте и охренейте!!!! какие у человека руки и голова!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#137 Сообщение Valen » 12 янв 2011, 22:59

на следующий сезон сделал немного колебла
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#138 Сообщение Alex » 12 янв 2011, 23:27

Valen писал(а):на следующий сезон сделал немного колебла
Клас! А у мене не вистачає терпіння :(

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#139 Сообщение Valen » 13 янв 2011, 00:02

Alex писал(а):Клас! А у мене не вистачає терпіння :(
Набирайся терпіння, як же ти мухи в'язатимеш. Викладай мушки...
Опушку з пір'я вже гарно в'яжеш на трійниках? Мне навчиш, або поміняю голі гаки на опушенні :)

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#140 Сообщение Yurez » 13 янв 2011, 07:39

Валентине,
Мені подпбаються всі твої блешні, що є на фото. Ті що на фото 4 та 8-10 дуже цікаві. Вони підходять під мій "темперамент" в проводці блешні і мої способи пошуку риби в тих місцях, які я окреслюю, як перспективні для облову цим видом приманок. ЗачОт! :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#141 Сообщение Alex » 13 янв 2011, 08:07

Valen писал(а):Набирайся терпіння, як же ти мухи в'язатимеш. Опушку з пір'я вже гарно в'яжеш на трійниках? Мне навчиш, або поміняю голі гаки на опушенні :)
Просто не люблю з залізом працювати - з пір"ям мені простіше 8) Опушку в"язати зовсім не складно, головне мати правильний матеріал. На гаки УЛ-коливалок звичайне пір"я дворового півня не прокатить - потрібно купувати пір"я з сідла, а на великі гаки із скальпу спеціальних порід півнів. Там сама пір"їна дуже довга (до 30 см), а борідки однакові по усій довжині. Коштує, зараза, дорого! 1/2 сідла півня середньої якості з пір"ям для 14-16 гаків в укаїнських флай-шопах коштує близько 200 грн. А треба мати хоча б у 2-3 кольорах :shock: так що ще не розкошелився :roll:

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#142 Сообщение Сергей » 13 янв 2011, 15:20

Valen - колебалочки очень даже и очень, тьху-тьху-тьху... Мне тоже нравится что то подобное самому изготавливать - да вот только нет времени и места для их изготовления :( Как то по особому рыбалка проходит при ловле на "самопал" - интересней что ли.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#143 Сообщение Valen » 13 янв 2011, 16:07

Сергей писал(а):Мне тоже нравится что то подобное самому изготавливать - да вот только нет времени и места для их изготовления :(
Сергей, думаешь у меня его валом - времени свободного и места. Мое свободное время с 22.30 до 24.30 когда дети с женой спят да и то не каждый день. Сижу на кухне при свете лампы и стираю себе надфилями и шкуркой ногти. Збочинець ... :oops:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#144 Сообщение Андрей » 14 янв 2011, 00:00

Валик, здаеться мне что эти колебалки на третьей фотке будут очень славно уходить в *штопор*. Когда то делал подобные по форме и по изгибу. Заставить колебаться её можно, но нужно сделать изгиб в противоположную сторону на носу. На днях фотку выложу.
Да, кстати, хотел давно написать, но все руки недоходили. Как то попал на водоем с очень чистой и прозрачной водой, видимость супер. Так вот. Очень многие колебалки, как импортные так и старые советские уходят в штопор на дальней дистанции, и начинают колебаться находясь от рыболова метрах в 10-15, а так же не терпят ускоренной проводки. И толщина металла тут не спасает. У меня например пюрешка трехграммовая уходит в штопор на достаточно небыстрой проводке.
:roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#145 Сообщение Yurez » 14 янв 2011, 06:01

Андрію, якщо "уходить в штопор" - це починати крутитись, то я повністю тебе підтримую (твій "фірмовий вигин" зачотно рулить і в прямому і в переносному значенні!).
При ловлі дрібними "бляхами", потрібно мати або дуже сенсорний спінінг або бути флегматиком із багатою уявою (щоб не зриватись на швидшу проводку) :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#146 Сообщение Valen » 14 янв 2011, 08:29

Андрей писал(а):Валик, здаеться мне что эти колебалки на третьей фотке будут очень славно уходить в *штопор*.
не знаю как моя, а крашеный в сеточку оригинал (это микроколебалка харьковского мастера Игоря -Егорыч-Воблерон) на средней проводке довольно стабильно виляет и не штопорит. Ловил и против течения на Рове. А вот мелкие циклопы которые с S-профилем, течения и быстрой проводки не любят, так что все надо смотреть на воде.
Ну, а если чего и не пойдет, так на воде и подогнем. :wink: Японские форелевые колебалки практически все с перегнутыми носами, некоторые и подогнутыми задницами - тройной перегиб получается.
Мне одну колебалку Костя подарил так она больше вертикальной плоскоти колебается чем в горизонтальной - интересно, на бабочку похоже.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#147 Сообщение Valen » 31 май 2011, 23:09

Маразм крепчал... Аглия меппс №2
Голова у переднеогруженной - вольфрам.
В тазике заводятся, но не с полуоборота.

Изображение Изображение Изображение


И по колебалкам несколькими постами выше. Угадайте какие лучше всего держат течение, и не слабое - правильно 3 и 7 фото. Предпоследней разочарован. А в общем так себе, посредственно.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#148 Сообщение Андрей » 24 сен 2011, 23:06

Изображение

Постучал молотком на досуге, авось пригодяться... :roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#149 Сообщение Valen » 25 сен 2011, 21:58

Андрей, а крупнее не делал? Осень...

Кстати те мелкие вертушки, что несколькими постами пошли в утиль, т.к. на водоеме работали хреново.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#150 Сообщение Андрей » 25 сен 2011, 23:07

Валик, ты как раз читаеш мои мысли... за недельку может чего и склепаю.. для щучки... хотя если быть откровенным, то купать мелкие времени не было..
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Ответить