Спиннинговые удилища Shimano (дайте совет новичку)

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#26 Сообщение Андрей » 05 дек 2008, 22:17

Калесич писал(а):Года 4 назад по рекомендациям Эдварда купил в Бужском Робинзона 270 7-15 гр (пишут ультралайт) dynamic hs, очень быстрого строя. Чего я только им не бросал и не доставал! Возможно, тяжеловат. Чувствительность меня вполне устраивает.
Пробуйте. Мне нравится. Не дорого. Сломаю, куплю дорогущий. И на всякий случай еще одного Робинзона.
Абсолютно согласен. отличная палка за те деньги которые она стоила.
Надежная, и неубиваемая. У меня dynamik qick spin, с тестотм 8-25.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#27 Сообщение Ободянский » 06 дек 2008, 00:46

кто что может сказать про Спид мастер шимановский??? пользовался кто либо? впечатления? делитесь.... по приезду думаю взять типа потужного такого что-то, пока склоняюсь к нему 2.7 тест 10-30... махал- понравилось, там еще ручка такая выщнрбленная и комель видно... красивая тычка! Если не он то подскажите. что можно взять мощного типа и катуху 3000 размера из ходовых но не очень дорогих. Екзист дайвовский как оно? пишите пожалуйста, подсказывайте буду праизнателен!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#28 Сообщение Yurez » 06 дек 2008, 15:08

Ободянский писал(а):... что можно взять мощного типа и катуху 3000 размера из ходовых но не очень дорогих. Екзист дайвовский как оно? пишите пожалуйста, подсказывайте буду праизнателен!!!
:lol: :shock: :? :( Посмешил, Женя, однако... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#29 Сообщение Alex » 09 дек 2008, 11:09

Привіт усім! Щось під кінець ви збились з теми. Shimano не така вже й гидота, як ви розписуєте! Років 4-5 тому купив собі Катану 210МL, тест 5-25 гр. Раніше частіше, а зараз рідше використовую її для воблерів, і "заліза" середнього розміру і ваги на ЗВИЧАЙНІЙ рибалці. Не всім же у змаганнях брати участь! Як на мене, то для початку не така вже й погана палка! За роки експлуатації діставав нею більше десятка щук вагою понад 2 кг. Ось така моя думка...

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#30 Сообщение Ободянский » 09 дек 2008, 17:11

Мастер Джу, а че это я рассмешил? :wink: я может не в курсах всех тонкостей, просто про экзист слышал положительные отзыввы... но эт не по теме... Кто что слышал про Спид Мастер ШЫмАНО?

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#31 Сообщение Yurez » 09 дек 2008, 18:53

Ободянский писал(а):Мастер Джу, а че это я рассмешил? :wink: я может не в курсах всех тонкостей, просто про экзист слышал положительные отзыввы... но эт не по теме... Кто что слышал про Спид Мастер ШЫмАНО?
В твоем посте, Женя, ключевые слова (для себя) я определил примерно так, как ты и написал:
- катуху 3000 размера,
- из ходовых, но не очень дорогих.
Потом ты указываешь на Екзист дайвовский...
Смотри цену :wink: :arrow:
https://www.sakurafishing.com/index.php?productID=331
Хрен его знает, может и недорогой... :shock: Я никого не хочу обидеть, но, недумаю, что ты свои елки таскал две-три недели только для того, что бы заработать на эту катуху :wink:
А отзывы о ней не могут быть плохими, если они касаются не цены... :lol:

Спид мастера я держал в руках, но не более того. Ощущения разные, в целом - ничего (совсем). Он, показался то-ли тяжеловатым, то-ли несбалансированным... Один из знакомых рыболовов ловит - в целом доволен, но не в восторге. Выполнен он прикольно... Но мне в руку - не лег... Х_ его знает, Жень... Ты же знаешь - у нас шиманами мало-кто ловит...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение Ободянский » 09 дек 2008, 21:52

Понял, Юр, спасибо.. мне чето в голову пальнуло, что она окло 600 грн стоит.... может и не то имел ввиду, сорри, кароче все смешалось...

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#33 Сообщение bogdan » 09 дек 2008, 23:39

Ободянский писал(а): ...подскажите. что можно взять мощного типа и катуху 3000 размера из ходовых но не очень дорогих.
У нас, в ровенском "Арсенале", еще завалялись по прошлогодним ценам пару неплохих катух... Я себе одну дайву о размере 2500 отложил для среднего джига 10-20 грамм... Вот такую - https://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=169... За такие деньги - неплохо... В воскресенье, не снимая ценника, проверил... "Фаєр" 0.17 однако немного на ролике шуршит, но тяга - гуд! Щуки 3 и 2.5 кеге исправно заставляли приятно повизгивать фрикцион и послушно возвращались обратно к лодке... :roll:
Еще в цене до 970 грн осталались 3000, 3500 и 4000, а также немного дешевле просто "Daiwa-Freams"- 3000...
"Eкселлер" от той же Дайвы до 600 грн - уже заметно уступает... Не предлагаю...
Последний раз редактировалось bogdan 09 дек 2008, 23:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение Юрий К » 09 дек 2008, 23:44

а подходящей фидерной... там же, не лежит?
Куплю шкуру браконьера, дорого.

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#35 Сообщение bogdan » 09 дек 2008, 23:50

:D :D :D Не-а, Юра... Фидерных толковых Шиман нема... :( Завалялась неплохая Шимановская палка - для фидера, естественно,- Антарес, multi carp, десь в - р-ні 1700 грн... Колись було дорогувато, а зараз - не дуже... :shock:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#36 Сообщение Ободянский » 23 дек 2008, 16:02

ВОТ!!! ВОТ оно! все прорисовалось! я ошибался на счет Екзиста! помню дайва и на букву Е, а толком что именно не помню!!! В теме про ультралайт ее упомянули и я все вспомнил - это ЕКСЕЛЛЕР!!!! пожалуйста отпишите отзывы о нем и цену на сегодня!!! плз!!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#37 Сообщение Yurez » 24 дек 2008, 11:02

Екселлер - оч. хорошая катушка. В этом году вышла еще одна ее модель - немного обгрейденая... Гдето в нете видел...
Да, Женя :!:
Замучила тебя чужбина проклятая :!:
Бросаешся на все... Приедь сначала, в руках подержи, покрути, потряси, а потом и купишь. Глядишь, и цены устаканятся. Ты ж просто суперский рыболов-спортсмен... ИМХО - снасти о которых ты печешся на страницах этого сайта - не совсем соответствуют твоему статусу, так сказать :wink:. На рыбалке - все ОК, но у спортсменов (ЧУ, КУ и т.д.) - уже все "по-модному" (если бы они еще и рыбу умели ловить так, как ты :lol: ) :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#38 Сообщение Ободянский » 24 дек 2008, 16:51

Юр, мерси за комплиман :D , мабуть так и сделаю..

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#39 Сообщение bogdan » 26 дек 2008, 23:50

Yurez писал(а): ...Ты ж просто суперский рыболов-спортсмен... . На рыбалке - все ОК, но у спортсменов (ЧУ, КУ и т.д.) - уже все "по-модному" (если бы они еще и рыбу умели ловить так, как ты :lol: ) :wink:
Да, Женя, зачем тебе снасти на букву "Е"...? Они на соревах ничуть не помогают... Ты начинаешь верить в катуху, а надо верить в себя... Купи "Кобру", а на сэкономленные деньги - дешевый "JACK DANIEL'S" :D :D :D
И будет тебе счастье.... :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#40 Сообщение Ободянский » 26 дек 2008, 23:59

:D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: теж варіант!!!

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:21
Откуда: Винница,Тяжилов

#41 Сообщение Олександр » 28 дек 2009, 14:50

Подскажите пожалуста какие купить удилище и катушку на щуку с тестом 3-15 и длиной 2.40м :lol: Укажите пожалуста адрес магазина.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#42 Сообщение Ruslan » 28 дек 2009, 18:02

Олександр писал(а):Подскажите пожалуста какие купить удилище и катушку на щуку с тестом 3-15 и длиной 2.40м :lol: Укажите пожалуста адрес магазина.
Саша, ти вже стільки нафлудив по всіх гілках, тільки роботи модерам добавляєш...Пальці розминаєш???

А до твого питання...вже такі питання озвучувались і не раз на форумі. Порийся , почитай...
Все залежить від твоїх смаків і фінансових можливостей. Зайди в риболовні магазини і скажи шо тобі потрібно і за які гроші, думаю досвідчені продавці підберуть. Адреси магазинів вказувати правилами форуму заборонено, як пряма реклама. У Вінниці не так і багато толкових магазинів, думаю, що хтось тобі в лічку напише.
Изображение

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#43 Сообщение Вит » 07 янв 2010, 21:38

А Freams Kix - очень хорошая катушка. У меня 2 года уже в активном использовании и никаких вопросов.
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

Ответить