РЕПЕЛЛЕНТЫ

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить

Какими репеллентами пользуетесь Вы чаще всего?

Москитол
0
Голосов нет
Аутан
1
14%
Офф
3
43%
ПВО
3
43%
 
Всего голосов: 7

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

РЕПЕЛЛЕНТЫ

#1 Сообщение Yurez » 15 июл 2008, 10:47

Создать эту тему меня подвигли несколько случаев на рыбалке. Об одном из них - ниже... :twisted:

Ужас, летящий на крыльях ночи!!!
Может быть Вы таким эпитетом и называете вампиров там всяких, упырей, бэтменов или суперменов… Я же готов так называть только одно существо – комара! Эта падла так может достать на рыбалке, что ни о каком восприятии проводки и речи быть не может. В таких случаях у неопытного и свежевыбритого рыболова может возникнуть только одно желание: «Домой!» У настоящего, небритого рыбацюги с «запахом»*, сначала конечно появляется красивая и лаконичная мысль, выражающая все чаяния его нежной и трепетной души: «Шоб вы суки выздыхали! Шоб я мог открыть глаза и уши только для того, дабы видеть и слышать как падают в траву ваши безжизненные организьмы!!!» Потом, конечно и у такого рыболова, в голове, начинает вертется предательская мыслишка «Домой!», но его закаленный мозг стойко отрицает и душит эту пагубную приблуду, как В.И. Ленин – буржуазию…
Вот Вы задумайтесь на мгновение, попытайтесь вспомнить – было ли у Вас на рыбалке такое ощущение, как будто воздух наполнен отвратительным и мерзким писком «Кровушки-иииииииии!!!»**. Так вот – это все херня! Это даже не комары – это комарчики, безобидные, малюсинькие, которых в азарте ловли можно и не заметить…
Выехали мы с Тирасом на рыбалку. В три-тридцать (ночи/утра) я его разбудил, а в четыре нуль семь - были у воды. Отметили, для себя, что ночь становится длинней, что с запада «сунет», штиль, легкий туман над водой… Нам нравилась эта картина. Я сложил спиннинг быстрее чем Серега и с мыслью о достойном щупанавте стал на точку. Первый заброс – недоходя до воды метра два… Остановился, подматываю, ощущаю, что нечто очень мягко село на шею, правую руку, затем и левую… Эта летучая нечисть, с плотность пчелиного роя, облепила меня с ног до головы! Комары сидели на пеночных сапогах, на моем спиннинге, нескольких примотал ниткой на шпулю… Охренеть! Подобное было со мною один лишь раз, но то было под конец рыбалки вечером, а тут вначале!
Может быть я немного привру, но размером комары были разные: те, что поменьше – как воробей или скворец, а те которые покрупней – мля, в натуре – как журавли :!: :evil: :!: Главное – летали и садились беззвучно! Тихо так, нежно изящно… А че кричать то? – Некогда! «В большой семье – еб—м не щелкают»***. Пофиг, что меня центнер весу – им сколько не дай, всеравно мало…
Они медленно кружили над моей головой и ждали пока, более удачливые сородичи, освободят для них место! Как мастерски они садились! Заходили сзади. Длиннющими своими лапами хватали меня за горло или верхнюю одежду, их зад медленно поднимался и, с ударом тока, острый хобот этой дикой твари впивался в мое тело :!: :shock: :!: Они с легкостью доставали до спинного мозга, элементарно брали пункцию суставной жидкости, с невероятной точностью находили самые крупные вены :cry: :cry: :cry:
Сереги все не было, а меня догрызали. Допивали мою кровушку, да и хрен с ней – они по малюсенькому золотнику**** доставали из моих жил чистейший рыбацкий адреналин! С его уходом таяло мое желание продолжать рыбалку… А ведь я еще не вымотал снасть с первого заброса… А Сероги все нет… Мля, где ж он копается, подошел бы, мне сразу в два раза легче стало бы (хотя хрен там – в три! Я же ведь щырый Украинец, мне ж еще и приятно должно быть за соседа…)
Шо я только не придумывал – ничего не помогало бороться с этой нежитью, а рипелентов я не захватил.
Сколько бы вы выдержали эти истязания? Серый – два часа (и ушел «на солнышко»), я – три (потому, что дурак – пошел искать другие рыбные места…)
О рыбалке – читайте здеся - viewtopic.php?p=5430#5430

*Имеется ввиду © «старые рыбаки не умирают – просто они так пахнут…» (не помню чья, но точно знаю - что подпись под линками)
**© Уже и не помню кому принадлежит это короткое и емкое выражение
***© Народное выражение эпохи «застойного времени»
****Старинная, самая малая мера для драгметаллов и камней

P.S.
Рыбачили то мы в Лавровке…
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Demols
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:49
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Demols » 16 июл 2008, 13:52

Самое лучшее средство дьоготь :lol:. Не знаю как комары а люди будут шарахаться 100%. А если чесно то как отрыбачили?? А то на днях сам собираюсь. И вопрос на засыпку кто-то пробовал в Лавровке ловить на попер??? Хотелось бы услышать мнения опытных рыбацюг :?: :!:
Долго ли умеючи?
Умеючи долго!

Demols
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:49
Откуда: г.Винница

#3 Сообщение Demols » 16 июл 2008, 13:58

АААААААххх.....ная щучище!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :D . Все решено в суботту точно в Лавровку! Вот только шнур по толще поставлю и вперед :wink: :lol:
Долго ли умеючи?
Умеючи долго!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Юрий К » 16 июл 2008, 18:21

Самый лучший репелент - это весло.... в руках товарища...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#5 Сообщение Yurez » 17 июл 2008, 20:18

Юрий К писал(а):Самый лучший репелент - это весло.... в руках товарища...
100% :!: И ты, и комары - не будут долго мучится... :twisted:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ответить