Sunline Super PE new #0.4 Немного о шнурке

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Sunline Super PE new #0.4 Немного о шнурке

#1 Сообщение Адамович Олег » 31 май 2016, 20:55

Около двух месяцев назад ко мне приехала обновочка в виде новенького Super PE new диаметром #0.4 от Sunline.
Шнурик очень тоненький, его заявленный диаметр всего 0.104 мм. Разрывная нагрузка 2кг.

Изображение

Мало что можно сказать о шнурике просто смотря на него, по этому я все это время беспощадно таскал по всех рыбалка. Условия были разные.... от простого ровно дна с песочком до коряг, камней, ракушки. Не забывая о большой массе травки которая поднимается со дна.

К чему же я это все рассказываю? Примерно к тому что абразив у шнура приличный. Как и старая ПЕ-шка, ПЕ-шка нью, прощает некоторые погрешности при его использовании. Я не буду скрывать что разрывной нагрузки немного маловато. При отстреле зацепа нужно быть немного деликатней. В начале ловли использовал подлесок примерно 0.15-0.16 с разрывной нагрузкой примерно 2 кг. В связи с этим обрывы были именно на узле. Подлесок к шнуру вязал простым олбрайтом. При зацепе выходило что леска и шнур имея примерно одинаковую разрывную нагрузку, находили для себя слабое место, то есть - узел. После смены подлеска на потоньше, где-то 0.12, такая тенденция пропала.

Ловил в основном весами до 5 грамм, ПЕ-шка полностью справилась. Отстрелов не было. Именно что б лопнул шнур, или узел подлесок-шнур. Такого не было.

Приехал мне голубенький шнур, сейчас он позеленел. Но случилось это именно в тот момент когда погода "дала жару" и вода немного зацвела.

Изображение

Еще касательно времени года.... летит пух. Когда нет ветра на воде буквально одеяло. Все это липнет на шнур, приходится чистить, но шнуру это совсем не мешает.
Кстати за все это время, нет ни малейшего намека на то что он будет ворситься.

Как по мне, этот шнур будет хорошим вариантом для начинающего рыболова, тем более что и цена у него небольшая.

Изображение

NIKOTIN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:21
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Sunline Super PE new #0.4 Немного о шнурке

#2 Сообщение NIKOTIN » 19 окт 2016, 23:41

Откатал с этим шнуром сезон - полностью доволен. Если не учитывать, что шнур теряет цвет, в остальном все хорошо.
Realspin.info - личный блог о спиннинговой рыбалке

Ответить