Sunline PE-EGI ULT #0.3 #0.4 #0.8 - ОБЗОР!

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Sunline PE-EGI ULT #0.3 #0.4 #0.8 - ОБЗОР!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 08 янв 2016, 14:11

Sunline PE-EGI ULT #0.3 #0.4 #0.8.
Дорогие друзья, рыболовы, хочу вашему вниманию предоставить, одну из так сказать моих любимых ниток, в разных диаметрах, и под разную рыбку.
Уже два сезона подряд, я плотно подсел на нитки Sunline PE-EGI ULT , еще раз повторюсь в разных разрывных нагрузках от самой легкой снасти и до медиума.
Чем меня "взяли" эти шнуры, это цена, да, сейчас правда с курсом все не стабильно и цена выросла, но два года назад бобина данного шнура и еще в классной размотке 180 м стоила чуть больше 500 гр, согласитесь это очень классная цена.
Но скептики могут сказать, дешевая рыбка - не вкусная юшка ) Но, хочу вас уверит забегая на перед, это наверняка одна из лучших ниток, с которой мне удалось поработать, долгое время, и выработалась уже уверенность в них, два сезона плотной эксплуатации, дают о себе знать, тем более частых рыбалок.
Изображение
И так, давайте перейдем от теории до практики.
Самый тонкий, и самый дальнобойны это 0.3# , 0.09 мм, 2.5 кг на разрыв, взяв размотку 180 м, его хватило относительно на долго.
Первое что меня удивило, это дальность заброса, первый раз когда поставил 3 гр, и забросив хлестким забросом, думал отстрелил ушастик, но нет , это был такой выброс.
Изображение
Данные шнуры, если взять их всех в априори, жестче к примеру того-самого смол-гейма, или к примеру других шнуров.
Вообще ортодоксально данная нитка, создавалась для ловли пилькерами , на море, морской рыбы и кальмаров, но она хорошо ужилась и в нашей пресной воде.
Если к примеру в ловле на микро джиг, я решил проблему жесткости так, я вязал больше 1 м, флюрокарбонового поводка, в соответственном диаметре к разрывной нагрузке шнура.
Далее я имел знакомство с Sunline PE-EGI ULT #0.4, в довольно таки мега крутой размотке в 240 м, но с моими очень частыми рыбалками, его хватило на плотный сезон, эксплуатации, и при том что часто я его ставил на лайт удилище и бросал 6-8 иногда даже и 10 грамм.
Если к примеру на тонком шнуре, вес не превышал 2-3 гр, то в данной ситуации, он так сказать быстрей "сыпался" что и очевидно, так как я очень люблю по джиговать на дальнячке, и исходя из этого шнур, "умирает" быстрей, без этого ну ни как, как говорил В. Шекспир, нет ничего вечного под луной (с) ...
Изображение
Такой еще важный нюанс, есть такое понятие, как рабочий участок шнура, первые пару метров, которые убиваются быстрей, абразива, если ловля происходит на быстрой реке, ловля голавля, он становится ворсистым, и данный участок, нужно отрезать и выбрасывать, только не на реке , а положить в сумку, и сделать это дома, не забываем беречь природу.
Изображение
Изображение
Еще классный момент, что данный шнур окрашен, в разные цвета участками по 20 м, что дает вам привилегия в джиговой рыбалки, определить на каком участки были поклевки.
Sunline PE-EGI ULT #0.8.
Изображение
Изображение
После знакомства с данными шнурами, приобрел себе так-же, по толще нитку под квх, крупную рыбку, и под нормальные веса, здесь и нечего добавить, как и предыдущие шнуры данной серии, он меня не подвел, и в ловле , щук по 4-5, и даже 6 кг! Вытащил толстолобика больше 10 кг, судаков твичил по 2-3 к , не говоря про килограммовых окуней, и кренки тягал упористые, да, он тоже не вечный , за полтора сезона я его почти "убил" но и рыбалок у меня было очень много, больше (70-80).
Изображение
Изображение
В завершении, я хочу сказать, что данная серия ниток, в соотношении, цена качество, очень хороши, да и размотки классные, можно взять себе бобину 180 или 240 метров, и ловит не частыми рыбалками два сезона, смело, но это не про меня, я ловлю очень часто 120-130 рыбалок в году, и естественно они быстро улетают, но, это не значит что они плохие.
В новом сезоне 2016-том году, я обязательно куплю еще одну, две бобины, на новый сезон.
Выбор всегда за вами, дорогие рыболовы, но лично я заметил за счет его жесткости, он очень дальнобойный, как-то случай на рыбалке, 2500-тые шпули я бросал смол геймом, Валик на пе-эджи, и он меня перебрасывал, спиннинги одинаковые, и при том что у меня очень хорошо поставленная техника заброса, выводы делайте сами.
Всем хочу пожелать, удачного сезона, толстой рыбки, ярких поклевок, незабываемых поездок, и пускай вас , никогда ваши шнуры не подводят.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.

Ответить