Куртка - NOVA TOUR Риф

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Куртка - NOVA TOUR Риф

#1 Сообщение Юра Вознюк » 18 фев 2015, 17:20

На сегодняшний день трудно представить современного спиннингиста, в руках с хорошей снастью, и в армейском бушлате, да еще и шитом, перешитом, и в валенках например ,а хотя ,всякое бывает.
Но на сегодняшний день, ассортимент, снастей, одежды и рыболовных аксессуаров в магазинах, просто зашкаливает.
И одежда новых технологий тоже не стоит на одном месте ,что-бы было тепло, комфортно и при этом еще и стильно выглядеть.
Хочу вашему вниманию предоставить курточку NOVA TOUR Риф, которая покупалась целенаправленно под перекаты, вэйдерсы, ну и Южный Буг, река которая покорила мое сердце.
На момент покупки цена конечно была, не что-бы сладкая, а просто аж приторная, но не будем о грустном, а просто разберем куртку по "ниточкам". В чем ее отличие, и какие плюсы, минуса.
Прежде всего хочу сказать что во всех таких типах курток, они короткие поясные, но есть там регулировочные ремешки, которые здорово можно стянуть и ветер уже ничего не сделает вашей спине и почкам.
Изображение
И даже если вы попали в ветреную погоду на озеро, или реку, куртка практически не продувается.
Так-же присутствует мембрана на мм: 10 000 , тут конечно это цифра завышенная, но как-то попал, на рыбалку под проливной дождь, промок на нитку, и куртка была очень мокрой снаружи, но внутри был практически сухой, да это не Gore-tex , как говорил, Виталик - с гуся вода, но все-же.
Но легкий кратковременный дождик, вполне реален, и ей по силам.
Изображение
Фото с дождевой рыбалки.
В данной курточке, на груди находятся 2 больших кармана в которые смело помещаются довольно больше коробки с приманками, и они еще не много растягиваются на резинках, карманы фиксируются на плотной ленте пристежке.
Изображение
Есть так сказать очень нужная функция именно при забродной рыбалке - это «Третья рука» Если тем более ширина реки большая, и вы далеко зашли в перекат.
Еще чем хороша куртка , что в ее много помещается вещей, и порой и не нужно тягать сумку на поясе или рюкзак, в ловле например голавля, две коробки с приманками, фотик, и мелочевка, и все, ну и маленькая бутылочка воды, ее лучше не забывать на берегу реки.
Изображение
Еще есть прикольные потайные карманы на основе флиса, под большими нагрудными карманами, лично я в них грею руки.
Капюшон - это вообще тема, он с жестким обручем под основой ткани, тобиш жесткий, и тоже регулируется, особенно когда нужно кататься по просторам Киевского Моря, плотность материала высокая, и куртяк -крутяк :D!
Изображение
На КВХ, часто ветер, даже летом не особо и так жарко с точки до точки бывает по 5-7 км, нужно плыть и ветер на скорости холодный, разве что когда + 30 , но в такую жару не клюет, или очень вяло. А вот если выходите на вечернюю зорьку, обязательно, киньте в лодку курточку, она много места не займет, но здорово выручит!!!
Изображение
На руках, удобные шлейки "затяжки" которые плотно фиксируются, особенно в ветреную погоду или при дожде, особенно если выловите с перчатками, очень мудро продуманно.
Изображение
В завершении хочу сказать, если провести параллель и сопоставить данную курточку с более дорогими и всем известным брендам, например Симмс, шимано, или норт фейс, она не сильно им проигрывает, а цена довольно не плохая, так сказать доступная, еще мне осталось купить себе вэйдерсы и го , на Южный Буг...
с ув. Юрий Вознюк!
Изображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Куртка - NOVA TOUR Риф

#2 Сообщение Atomic » 18 фев 2015, 19:21

Юра, прости но как можно писать что водонепроницаемость явно не 10000, а потом делать вывод что эта куртка не сильно проигрывает Симмсу, Шимано и так далее.

Люди должны понимать что за дешевую цену они получат промокаемую куртку. Она будет лучше обычной, но она промокаемая. За большие деньги можно себе позволить Gore-Tex который не промокаемый.

А выбор за каждым

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Куртка - NOVA TOUR Риф

#3 Сообщение Bestmatros » 26 фев 2015, 10:39

и вейдерсы прикупить от симмс....за 32 тонны гривны... )))) подобные вещи нуна было покупать годика два назад...увы
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Ответить