ЛИП-ГРИП!!!

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

ЛИП-ГРИП!!!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 08 фев 2015, 16:39

Lip-Grip - нужен он, или нет!
Часто на форумах и в социальных сетях, слышал много разных мнений, по поводу использования лип грипа на рыбалке. Одни считают, что абсолютно не нужная штука, мол разрывает нижнюю часть губы ( пасти) и рыба потом не может питаться и умирает ,после отпускания. Вторая часть глаголет о том, что мол он создавался , первоначально для Басса ,якобы он сильно трусит "Пачкой" и менее раним к такому аксессуару. А так-же есть, ребята к которым отношусь и я, которые считают о удобстве использования такого заморского дива, дивного, и так давайте во всем разберемся, минуса и плюса. А каждый из нас выберет себе, то что ему подходит больше.
И так начну с берегового, маленького и удобного лип грипа, который миниатюрен и помещается в руке.
Favorite DF-026
Маленький, легкий и компактный, я его могу описать такими словами. Места занимает мало, удобный рычаг, который раскрывает "Клешни" довольно широко ,что не мало важно к примеру в ловле трофейной щуки.
На фото щука 3.200!
Изображение
Очень удобен тем ,что не нужно пачкаться в рыбьей слизи, и можно без проблем ее отпустить.
Изображение
Щуку он удерживает не плохо, само произвольные открывание, не было замечено за годы использования!
Изображение
Окуня тоже удобно принимать, если берег позволяет, подойти близко к рыбе, на вытянутую руку.
Изображение
Изображение
Часто рыболов сталкивается с такой проблемой ,когда щуку уже вытащил на берег, она часто при фотографировании, крутиться и падает на землю , траву ,воду или камни, и бьется за частую, и тем самым травмирует себя еще больше чем от, зубьев лип грипа. А так получается и волки сыты и овцы целы!
Изображение
Следующая модель - Липгрип Favorite FLG01-S1
Она более всего подойдет под ловлю с лодки, или в местах, где ест все шансы и вероятность поимки крупной рыбы. Данный инструмент, мной покупался именно под "лодку", большой любитель ловли на КВХ, и за 2-3 дня, можно очень здорово наколоть рыбой руки, особенно судаком.
И в этом лип грипе, есть несколько прикольных фишек, первое ручка обтянутая резиной, которая не скользит в руке.
Изображение
Функция вращения ручки вокруг своей оси, дает дополнительное преимущество, не травмировать рыбу, и сразу ее отпустить после фото, к примеру!
Изображение
Так-же в данной модели есть функция, встроенного кантора, дабы так сказать развеять мифы о весе рыбы, как принято считать, мол рыбаки ... ну ну в общем не важно, о поговорках, но очень удобная штука.
Изображение
Изображение
Изображение
Довольно габаритный размер ,компенсируется малым весом, за счет материала из авиационного анодированного алюминия, что делает его относительно легким.
Один из недостатков, что нужно приловчиться принимать рыбу, когда например она с закрытой пастью, но окончание клещей имеет форму «кулак-ладонь» за счет этого острия можно смело ее зацепить, не нанося травм.
И так в завершении, хочу подытожить написанное выше.
Первое что тревожить многих, и меня не обходит стороной, травмирует ли рыбу данный девайс, если да, так можно на это ответить когда например ловля ведется к примеру на воблера и щука садиться, и тоже травмирует челюсть крючками, при свечах и вываживании ? Скажете нет ? Готов поспорить.
Метод его применения, очень велик, вынуть рыбу из воды, не торкаясь улова сфотографировать и опустить. Не пачкать руки, не трогая рыбу.
Выбор всегда остается за вами, но лично мое мнение, такой девайс должен быть у каждого пускай им пользуешься не каждую рыбалку, но на такие поездки как Киевское Море, или большая река, где есть шанс поимки крупняка, он будет очень востребован!
Изображение
с уважением Юрий Вознюк!
Изображение

Ответить