Карп на больших озёрах Виннитчины

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Alien
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 15:09

Карп на больших озёрах Виннитчины

#1 Сообщение Alien » 02 июн 2009, 08:55

Добрый день. Есть желание попробовать ловить карпа спортивным методом на больших озёрах совмещая рыбалку с семейным отдыхом. Не подскажет ли ктото места? Особенно интересует Ладыжинское водохранилище, и Крутогорбское водохранилище. По Гугулу видно что там очень живописные места.
Так же буду признателен за информацию по базам находящимся на ьерегах водохранилищ. Например на фотографиях в Гугл Земля видно что на Ладжинском водохранилище, в лесу, есть база, судя по всему называется Степари. Может есть телефоны этой базы у когото?
Сам я из Одесской области, поэтому буду очень признателен за любую информацию по эторй теме.
Спасибо.

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#2 Сообщение Sadfisher » 02 июн 2009, 10:58

На рахунок баз не вкурсі, в Україні ця гілка ще не розвинена.На Ладижинському водосховищі де став там і ловив. Десь з середини літа клює скрізь різна риба і без баз. Останнім часом рибхоз майже не зариблює водойму,а браконьєри і мікро техногені катастрофи розріджують водних мешканців.А на р.Сіб водосховище орендоване, запустили риб. Торік білет був наче 20грн. Карась,плотва вішалася і коропчики до 3кг.

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#3 Сообщение Sadfisher » 02 июн 2009, 11:03

Якщо мова йшла про не про риболовні бази, то в Ладижині є 'подільський артек' я там ще школяром відпочивав.
Та найкраще - палатка, вогнище, м'ячик і рибалка.

Alien
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 15:09

#4 Сообщение Alien » 02 июн 2009, 13:50

Спасибо. Вопрос базы второстепенный. Гораздо больше интересует "принципиальное наличие" крупного карпа(сазана). Если на водохранилеще на реке Сиб рыбалка платная, то наверное есть и охрана, и соответственно влияние браконьеров сведено к минимуму. Вы пишете что ловился карп до 3х кг, но наверное есть и больше? Или водохранилище "чистилось"? Интересует любая информация о поимки карпов на водохранилищах(или непосредственно реке Ю. Буг), есть ли регулярность в таких уловах? Пробывал ли ктото ловить на волосяную оснастку? Если пробовали на бойлы то есть ли предпочтения?
Зарание спасибо.
ПС. И ещё интересует вопрос с подъездами в те места где на берег выходит лес. Есть ли вообще таковые? Может кто может показать маршрут на "Гугл Земле"?

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#5 Сообщение Sadfisher » 02 июн 2009, 15:08

На Собу років 5-тому спускали воду десь на 1,5м для ремонта шлюза ГЕС,але ж води ще було море. Клювала на макух,мамалигу,червя, про бойли в селах і не чули напевно. Риба є і більша.А от відпочива ти краще на Бугу,місця кращі та й риби вистачає. Багато моїх знайомих їздить в Степашки, там і табори є. Минулого року літом знайомий там на макух з десяток по 10кг+ коропів взяв,лящ є хороший теж.
Кожен сам вирішує на що ловити. Добратись з Одеси-на Умань- Гайсин-на Ладижин в Куні на право і на ліво(знаки є).

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

Re: Карп на больших озёрах Виннитчины

#6 Сообщение Vbond » 02 июн 2009, 17:23

Alien писал(а):Например на фотографиях в Гугл Земля видно что на Ладжинском водохранилище, в лесу, есть база, судя по всему называется Степари.
Степашки, скорее всего. Там тех баз - как грязи. Но дорога - не ахти, если не сказать больше. Базы в основном ведомственные, а на частных цены - как на море и записываться нужно очччень загодя. :shock: Карп есть, конечно, но там в основном все по лещу...
На Собу есть карпово-амурное место, но уж извините, не сдам... :roll:

Alien
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 15:09

#7 Сообщение Alien » 03 июн 2009, 09:46

Большое вам спасибо за советы.
Судя по Гуглу, и Вашим рекомендациям мне дорога в Степашки, если быть более точным - в лес возле этого села. Посему прошу, поделитесь любой информацией про места в том районе, места для стоянок с палатками, доступ к питьевой воде, дороги, может у кого есть маршруты записаные с GPS или для Гугл Земля, ну и любая информация о рыбалке. Виды рыб, плотность, ну и кто и как и на что и может быть где ловил такм карпа.
За ранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#8 Сообщение Vbond » 03 июн 2009, 12:36

Если не на базы - то в селе нужно ехать налево, там дикари становятся, базы направо. Лучше в селе спросить. Водой запасаться нужно в селе, там же (или на базах) пополнять. Рыба там всякая, в основном охотятся за лещом и судаком. Карпа, насколько я знаю, целенаправленно не ловят, но слышал о паре случаев поимки особей за 10кг.

Ответить