с. Микулинцы

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#26 Сообщение lehrer » 26 окт 2009, 11:35

Про ставок "Микулинцi верхнiй" впечатления остались отрицательные, после 3-х визитов туда.

В рыбоуловителе -не ловил и наверное не смог бы. У меня дома есть аквариум, в нем много рыбы. Во всяком случае когда я проверял реакцию рыбы в аквариуме (сказалось длительное "зимнерыбацкое" голодание) на новенький балансир Kuasamo, интерес последней к железяке был нешуточным :lol: Еле успел достать, чтобы не забагрились гурами и озверевший макропод :roll:

Мое мнение - если ехать в Микулинцы, ловить на Згару. А рыбу с рыбхоза все равно увидите в Метро, ЭКО, Гроше и т.п. Скоро наверное и в этих магазинах разрешат ловить из аквариумов.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#27 Сообщение raveman » 28 окт 2009, 16:17

У меня дача в Микулинцях, батьки там майже весь час живуть і пів дитинства там провів, всі ставки знаю і так не зрозумів де це ловлять зимою карася, можливо малось на увазі ставки що за селом біля верхнього каналу. :o

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#28 Сообщение lehrer » 30 окт 2009, 14:05

де це ловлять зимою карася, можливо малось на увазі ставки що за селом біля верхнього каналу.
Карася ловили на платном водоёме, который называется "Микулинцi Верхнiй".
Прошлой зимой был билет сначала 5, а потом 10 грн.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Alex Crane
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:40
Откуда: Киев-Винница
Контактная информация:

#29 Сообщение Alex Crane » 02 ноя 2009, 16:35

:shock: Был в Микулинцах на рыбоуловителе. Смотрю там как забаву устроили, рыбалкой назвать сложно, но если поехать за рыбой как на базар то наверное интереснее и дешевле, по 16 грн кило получится. :roll: Скорее всего там всю рыбу уже поймали для продажи. В доску пьяные надзиратели говорят чтобы крупных экземпляров отпускали, типа маточное поголовье. Лучше бы сразу его туда не пускали. Сомневаюсь что это поголовье после таких стрессов с порванными спинами, глазами, плавниками потом даст хорошее потомство если вообще выживет в той "консервной банке". Дальше рыбоуловителя как я понимаю течет р. Згар. Кто нибудь там что-то ловил? Ручушка узкая, с виду вроде как щука, окунь должны присутствовать.

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#30 Сообщение raveman » 05 ноя 2009, 16:03

lehrer писал(а): Карася ловили на платном водоёме, который называется "Микулинцi Верхнiй".
А можно приблизительно рассказать как туду доехать на авто, где и как нужно поворачивать в Микулинцах. Спасибо.

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#31 Сообщение raveman » 05 ноя 2009, 16:07

Alex Crane писал(а):Дальше рыбоуловителя как я понимаю течет р. Згар. Кто нибудь там что-то ловил? Ручушка узкая, с виду вроде как щука, окунь должны присутствовать.
Ловится карась(если знать где именно нужно стать, то очень даже хороший), плотва, окунь иногда попадается на спиннинг, года 3 назад очень успешно ловил щуку, но с того времени сколько не бросал - без результативно. Подозреваю, что популяция очень сократилась :( 2 года назад в конце лета в сумерках бросали на карпа, словить ничего не удалось, но было 2-3 схода.

Эта речка впадает в Петрик, именно она наполняет его.

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение lehrer » 08 ноя 2009, 10:40

А можно приблизительно рассказать как туду доехать на авто
raveman, извините за излишнюю подозрительность, но как-то очень странно получается: с одной стороны вы в курсе, где Микулинцы и Згар, ловили там рыбу, а с другой стороны - не знаете где огромный платный ставок, который находится максимум в километре от села... Не столько из наглости, сколько из любопытства - проясните, пожалуйста, ситуацию :oops: )). Я думаю по этой причине вам не ответил и никто другой, хотя я могу и ошибаться.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#33 Сообщение raveman » 09 ноя 2009, 14:45

lehrer писал(а):Не столько из наглости, сколько из любопытства - проясните, пожалуйста, ситуацию :oops: )). Я думаю по этой причине вам не ответил и никто другой, хотя я могу и ошибаться.
Я в Микулинцах знаю 5 водоемов, 3 жабятника, 1 речку и 1 канал. Платную рыбалку там организовали в последние годы, а я 4-ри года как перехал в Киев, в Винницу приезжаю раз в месяц-полтора иногда бываю в Микулинцах. Думаю может и себе заскочить на рыбалку. :)

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение lehrer » 10 ноя 2009, 21:57

Вот фото водоема "Верхний"

Изображение


и поближе

Изображение
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#35 Сообщение topick » 10 ноя 2009, 22:15

На этих картах чётко не поймёт тот кто не знает. Там наверное тот платный нанесён вместе с тем который начинается в селе на дамбе без разделения.

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#36 Сообщение Kirill » 10 ноя 2009, 22:24

topick писал(а):На этих картах чётко не поймёт тот кто не знает. Там наверное тот платный нанесён вместе с тем который начинается в селе на дамбе без разделения.
Ловили карася мы (с lehrer) тут
Изображение
Не клюе, но крупна!

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#37 Сообщение topick » 10 ноя 2009, 22:27

Ну правильно, там дамба этого става не показана, и сам Згар там не показан.

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#38 Сообщение Kirill » 10 ноя 2009, 22:34

Да, тут действительно не хватает дамбы.
Но карты кроме этой у меня нет :(
Не клюе, но крупна!

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение S@shok » 10 ноя 2009, 23:33


Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#40 Сообщение Юрий К » 11 ноя 2009, 09:01

Таки верхнего става здесь похоже вообще не обозначено. Граница верхнего става идет по контуру Згара..
Куплю шкуру браконьера, дорого.

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#41 Сообщение raveman » 11 ноя 2009, 09:32

Какой сейчас подъезд лучше: по дамбе, через село, по дороге за селом?
Стоимость не изменилась?

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#42 Сообщение raveman » 08 июн 2010, 22:06

Був на цих вихідних в Микулинцях, їздив відпочивати. Пару годин ловили на Згарі - добре брав карась. Наступного ранку хотів спіймити щуку, з братом рано в рані пройшли весь верхній канал аж до платного ставу, щуки так і не бачили, місцеві казали що її вже й не водиться, правда як це не можу збагнути :( . Як дійшли до платного ставу, то сторож розповів що ціна за ловлю в них з берега 30 грн, з лодки 80, і що є хорошо щука і окунь, грошей з собою не брали тому пішли назад. В вечері приїхав на став, як і де шукати хижика так і не збагнув, проходив з 2 годині ні якої активности щуки і окуня не виявив, да і ловити не так і приємно, приманку потрібно проводити майже під самою поверхнею води, бо далі постійно чіпляешься за рослиність якої там досить багато. Можливо в когось є досвід літньої ловлі хижака в тому ставу і може поділиться досвідом. Був би взячний :)

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#43 Сообщение КОЛЯ 75 » 09 июн 2010, 10:16

Ловить нужно на мелко идущие воблера.
С ув.Бабий Николай

Туррист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:43

Re: с. Микулинцы

#44 Сообщение Туррист » 08 дек 2014, 12:24

а кто-то был на СТО-рублёвой "калабане" ? Что там сейчас делается? И, вообще, интересно, она замерзает на зиму? Приехал друг из дружественного нью-йорка , хочется его удивить "дивной" рыбалкой. У них то точно нет таких "базарных представлений".Спасибо, буду признателен за ответы!!!

Сергей Постоловский
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:44
Откуда: Винница

Re: с. Микулинцы

#45 Сообщение Сергей Постоловский » 10 дек 2014, 14:19

Туррист писал(а):а кто-то был на СТО-рублёвой "калабане" ? Что там сейчас делается? И, вообще, интересно, она замерзает на зиму? Приехал друг из дружественного нью-йорка , хочется его удивить "дивной" рыбалкой. У них то точно нет таких "базарных представлений".Спасибо, буду признателен за ответы!!!
Привет, этот год, ноябрь.
Изображение
Изображение
Изображение
По льду врятли там замерзло.

Туррист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:43

Re: с. Микулинцы

#46 Сообщение Туррист » 12 дек 2014, 23:24

Ёлки-палки! Неделю ждал ответа на свой пост, каждый день дул на монитор и....наконец кто-то ответил... :shock: Прочитал ответ и в шоке!!!!Придётся ждать неделю, чтобы этот хороший человек поставил ЗАПЯТУЮ в НУЖНОМ МЕСТЕ. Дружище, если не трудно прочти, что ты написал.Или я дурак или лыжи не едут... Спасибо заранее. :D

Сергей Постоловский
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:44
Откуда: Винница

Re: с. Микулинцы

#47 Сообщение Сергей Постоловский » 14 дек 2014, 15:57

Дружище, я думаю там не замерзло.

Ответить