с. Микулинцы

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

с. Микулинцы

#1 Сообщение lehrer » 17 янв 2009, 09:16

Привет всем рыболовам. Меня интересует, пытается ли кто-то ловить щуку со льда на блёсны, балансиры или ставки.

Был ли кто-то в Микулинцах этой зимой? Какова цена билета, отличается ли она от осенней цены 80 грн? Кроме щуки там есть довольно неплохой окунь, да и мирными рыбами водоем не обделён(карась, красноперка, толстолобик). Смущает только более чем сердитая цена билета.

Как там обстоят дела зимой и вообще, кто-нибудь пробует ловить щуку зимой со льда?
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 17 янв 2009, 10:55

Билет зимой 25 грн. (слухи)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение lehrer » 17 янв 2009, 12:55

Билет зимой 25 грн
Ну уже не 80... надо будет как-нибудь попробовать съездить туда
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

АндрейСудак
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:48
Откуда: Винница

#4 Сообщение АндрейСудак » 02 фев 2009, 11:47

Добрый день коллеги!!!
Был 31.01.09 и 01.02.09 в Микулинцах на карася. Со слов рыбаков на недели карась брал хорошо. Ловили от 5 до 12 кг. Карась средний, на ладошку, часто попадают 300-500 грамовые.
Билет стоит 10 грн. Как кому повезет кто подьедет от шлагбауна, могут обилетить, а многие не платили (кто будет искать рыбаков в камышах на такой територии).
Самое главное подьезд с с. Микулинцы до водоема, дорога ужастная, если не сказать хуже. Туда ехал по дамбе при вьезде в село на лево км 2 (на Matize). Есть еще три подьезда. Проезжаете почти все село, не доезжая колгоспного стана(1), сразу за ним(2), и дальше где березовая посадка по полю налево.
Машин было около сотни, соответственно рыбаков.Идти от трубы, около 1 -1,5 км вконец в камиши, там увидите. Ловили в камишах вконце прямо, слева. Есть место справо на чистом в траве.
Глубина до метра, проскальзывает окунь 300-400 гр. Субота до 4 кг. Воскресенье 6 шт. 1кг.700 гр.
Это конечно не показатель, но не чита Городыщам, Брусленовым, Боблывам, Рыжавкам, Потокам вместе взятым, куда постоянно езжу.
Удачи!
жизнь, как и рыбалка-чистая случайность, - а случайность - закономерность

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение lehrer » 03 фев 2009, 12:09

Всем привет!

Буквально в то же время, т.е. в воскресенье, тоже ездили в Микулинцы.

По сброшенным нам товарищами, ездившими в субботу, GPS координатам пришли на место, где хорошо клевал карась от 200 гр и до кг. Место естественно оказалось уже занятым 2-мя рыбаками и 4-мя десятками их удочек в стиле "як не з"їм, то понадкусюю". Ну ничего, мы забурились на максимально небольшом расстоянии от них со всех сторон :D В результате, несколько карасей все-таки удалось поймать
Изображение

(хотя с нашим приходом клев ослабился). У 2-х счасливчиков, которые добрались на место раньше нас, уже было по десятка 2 карасей разного диаметра :D

Поменяли место, выловили несколько крупных окуней, и решили двигать домой т.к. обещанного клева "как на черных камнях" так и не дождались.
Перед самой дамбой решили забуриться напоследок... Результаты на фото ниже.
Изображение
Один из рыбаков неподалёку прокомментировал так: "Если бы кто-то рассказал мне про такое... Стреляли бы - всё равно не поверил бы :D
Изображение
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Юрий К » 05 фев 2009, 20:04

Сегодня словил 5 кг карасишек. Половина улова карась чуть больше пол ладошки. Остальные разнобой, max 300 г. Ловил на 4 удочки.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Ободянский » 05 фев 2009, 20:13

да ну вас...все ловите и ловите...... для меня зимняя ловля карася-мечта! и пожалуй самая любимая.... попал раз хорошо в потоках-так окуньчики с прочей хренью забылись сразу..... ну разве что еще карпик :lol:
новый девиз зимников должен быть таким- Брось привычку ловить рыбу со спичку!!!!! во! :shock:

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Kirill » 21 июн 2009, 22:42

Заезжал в микулинци узнать обстановку.
Ловить можно только с берега, стоимость 30гр.
Охранник сказал что в субботу был один спиннингист поймал щуку 1.5 кг и грамм на 700 + несколько окуней, а так на удочку идет карась размером до ладошки.
Последний раз редактировалось Kirill 18 окт 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Не клюе, но крупна!

Карась
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:10

#9 Сообщение Карась » 28 июн 2009, 13:29

В Микулинцях водоймищ НЕМЕРЕНО йдеться про ті що описував - АндрейСудак і lehrer? Якщо так, то хто там рибалив цим литом і які враженя? Ще цікаво яка зараз рибалка на МЕТАЛЕВОМУ МІСТКУ (зразу при вїзді) і яка ціна? І ще.....як вїхати вже в Микулинці і в селі повернути праворуч, судячи з карти, ми виїзджаємо на ПЕТРИКОВСЬКИЙ став тільки з "кінця" або с початку :roll: Хто знає чи є там підїзд і чи платно? Хто в темі і зможе відповісти, дякую заздалегідь, причому ЩИРО!!!!
У ЖАБИ очі ВЕЛИКІ!!!!

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Kirill » 28 июн 2009, 16:17

Да, речь идёт именно о них (На рыбалке описаной в посте lehrer от Фев 03, 2009 12:09 pm я присутствовал). Описать дорогу детально будет проблематично, но самое главное - вовремя свернуть на лево. Чтоб не промахнутся лучше спросить в селе у местных жителей. Стоимость билета я написал в посте выше.
Последний раз редактировалось Kirill 18 окт 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Не клюе, но крупна!

Карась
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:10

#11 Сообщение Карась » 28 июн 2009, 18:42

Kirill, твій пост я зрозумів, я знаю де те озеро про яке ти говориш, в минулі роки я дуже славно там рибалив, але мені цікаві ще й інші водойми Микуленців, які я перерахував у попередньому повідомлені
У ЖАБИ очі ВЕЛИКІ!!!!

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Kirill » 30 июн 2009, 08:57

Если речь идёт о .... ми виїзджаємо на ПЕТРИКОВСЬКИЙ став тільки з "кінця" або с початку Rolling Eyes.

То в принципе это так и есть. Рыбалка стоит там 20 гр. при этом неважно с берега или с лодки. Также там действуют сезонки. Для членов УООР действует система скидок.

В плане места там напряжно, лучше проехаться дальше и там можно проехать прямо на дамбу, правда придется преодолеть одно препятствии :)
Не клюе, но крупна!

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#13 Сообщение веталь » 18 окт 2009, 20:28

не знаю за какой водоем идет речь,но знаю то что билет 100грн,рыбалка у одного приятеля 4 щуки по 1кг и 1,5 кг,а у другого 10кг коропа! может кто знает где точно? 8)

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#14 Сообщение Yurez » 19 окт 2009, 05:46

веталь писал(а):не знаю за какой водоем идет речь,но знаю то что билет 100грн,рыбалка у одного приятеля 4 щуки по 1кг и 1,5 кг,а у другого 10кг коропа! может кто знает где точно? 8)
Це, скоріше за все, в "рибовловлювачі". Це "трохи" не та рибалка... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#15 Сообщение веталь » 19 окт 2009, 23:23

Юра в смысле не та рыбалка?! :shock:

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#16 Сообщение Yurez » 20 окт 2009, 09:11

Я може і "піжон", але розмежовую поняття "рибалки для душі" (як процесу) і "рибозаготовку"...
Ловити рибу у рибовловлювачі - це рибозаготовка... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Crank » 20 окт 2009, 15:14

Yurez писал(а):Я може і "піжон", але розмежовую поняття "рибалки для душі" (як процесу) і "рибозаготовку"...
Ловити рибу у рибовловлювачі - це рибозаготовка... :wink:
Чуть добавлю.... Це те саме, що на полювання ходити в корівник.... :evil:
In my humble opinion
Изображение

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#18 Сообщение веталь » 20 окт 2009, 20:40

а что мне еще делать если хочеться потягаться с крупной рыбешкой ,а у меня опыта полный ноль,на бугу была одна счучка и все,та даже поклевок толковых нет,вот и поэтому рыпаюсь куда глаза видят!та и времени не особо много ! :oops: а если нужна рыба то поеду и куплю в магазине !

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#19 Сообщение topick » 20 окт 2009, 21:44

Пять раз перечитывал последних несколько сообщений, но так ничего и не понял. Что за "рибовловлювачі" такие или это какоето утрирование?

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#20 Сообщение веталь » 21 окт 2009, 16:13

ПО ХОДУ ЭТО ОЗЕРО ИЛИ СТАВв котором выращивают рыбу,короче платный,оказываеться для нормальных спортсменов не в кайф ловить на платномтак как они не заготавливают рыбку домой!!!,а вот они шумахерничают в бесплатных местах,где простому люду не возможно поймать\в основном\ лично мне не удаеться пока,но я буду тренироваться! а вот где именно находиться этот водоем я толком сам не знаю! :shock:

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#21 Сообщение Vbond » 21 окт 2009, 16:58

topick писал(а):Что за "рибовловлювачі" такие или это какоето утрирование?
веталь писал(а):ПО ХОДУ ЭТО ОЗЕРО ИЛИ СТАВ в котором выращивают рыбу, короче платный, оказываеться для нормальных спортсменов не в кайф ловить на платном
Висновок неправильний. Звичайно є рибалки, які принципово ловлять лише в "диких" водоймах, але це не обов'язково виключно спортсмени. Спортсмени теж не цураються платників.
А що стосується Микулинець, то там у місці, де дамба переходить у Згар, є загорожа приблизно 50х50, де повно риби. Думаю, що під "рибовловлювачем" малась на увазі саме вона. В такому штучному "акваріумі", де риби аж кишить, ловити просто не цікаво.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#22 Сообщение Yurez » 21 окт 2009, 17:26

Віктор правильно назвав місце знаходження рибовловлювача у Микулинцях.
Рибовловлювач, це штучно зроблений (нижче господарського ставу) "резервуар", у якому спеціально накопичується величезна кількість риби, при спускові господарського ставу.
Я не вважаю рибалку в такому місці чимось другосортним :!:, просто, у мене, кайфу від неї - ніц немає :( ... Тому, коли зявляється час - їду на рибалку "для душі" - в "глухі" місця, обовязково на проточну воду...
Щоправда, існує потреба і у рибалках в акваріумі (коли потрібно розловити нові приманки і повірити у них) :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#23 Сообщение topick » 21 окт 2009, 18:26

Як для мене, то рибалка в тому ставочку де кишить дуже навіть спортивна з точки зору визначення найбільш уловистої приманки наприклад. Адже саме при кількості покльовок яка вимірюється не пальцями одніє руки, а десятками(як правило не одним) можна точно говорити, що ось цей воблер ловить добре, а цей гірше і т.п. А випускати можна любу рибу, хоча у даному окремому випадку це не обовязково, її всерівно готують там до вилову.

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#24 Сообщение Венталь » 23 окт 2009, 15:34

2topick, ты очень ошибаешься.
Ребята у кого нет доли браконьера в душе, не нужно ехать в этот "коровник".
Я там вчера был, это ппц !!!
Ведешь блесну, и чувствуешь как она бьется о РЫБУ !!!
Рыба багрится !!! некоторые "рыбаки" вешали груз капельку, и выше по леске тройник ! забрать можно 6 КГ, а сколько покалечить ? Я то знал что рыба эта будет на базаре скоро, и ее участь уже решена, но реально очень тяжело на все это смотреть. Я лично несколько раз багрил рыбу ! на блесну, при чем ставил самые маленькие тройники.
Кстати словил честно толстолоба на 6 кг, он скушал мою блесну =)
Щука реально на блесны практически не берет, только багрится, рыбы там валом, малька - тучи.
Не советую туда ехать тем, у кого хоть какая то капля жалости есть.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#25 Сообщение topick » 23 окт 2009, 15:43

Венталь писал(а):2topick, ты очень ошибаешься.
Ребята у кого нет доли браконьера в душе, не нужно ехать в этот "коровник".
Я лично там никогда небыл. Я просто высказался по этому поводу. Когда рыба багрится, это далеко не то что я имел ввиду.

Ответить