Вишенське озеро, став «Поділля», м.Вінниця.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#76 Сообщение Алаверды » 06 июн 2012, 05:59

все на озеро!!! :P

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#77 Сообщение topick » 06 июн 2012, 07:04

Kirill писал(а):Кто-то знает как сейчас рыбалка по хищнику на озере?
Окунь спортивного размера клюёт всегда.

Илья K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:21
Откуда: Винница

#78 Сообщение Илья K » 09 авг 2012, 15:33

Сегодня,с 10 до 13 был в районе дамбы.
результат-ладошечный окунь и сход рыбы покрупнее(не успел разглядеть) :?

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#79 Сообщение Atomic » 30 авг 2012, 22:07

Был сегодня после работы на 2 часика.
Словил 2 окуня и карася. Вес карася 1.03 кг
Взял по "честному" на кейтеч 2", офсет и 5 гр. ушастик. Взял на выбросе

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#80 Сообщение Yurez » 10 дек 2012, 10:55

Вчора відкривались по-льоду...
Получилось цікаво - пліточка та окунь - прошені, з 20 лунок 1-2 робочі... Не густо було в першій половині дня (по рибі) - близько десятка у мене... У Едіка і Дениса - більше. У Шуріка - не знаю :)

Що було після обіду? Як нижнє озеро?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:35
Откуда: Винница

#81 Сообщение ter » 10 дек 2012, 17:59

лёд очень мокрый, и очень тонкий, клёв неважный

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#82 Сообщение Ободянский » 10 дек 2012, 19:21

8см лед тонкий?????

Аватара пользователя
skraer50
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:36
Откуда: Винница

#83 Сообщение skraer50 » 10 дек 2012, 21:57

Ободянский писал(а):8см лед тонкий?????
самый раз!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:35
Откуда: Винница

#84 Сообщение ter » 10 дек 2012, 22:10

Я ловил возле катамаранной станции там лед тонкий (один удар пешни), а на верхней половине лед потолше

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#85 Сообщение shurik » 16 дек 2012, 23:56

Суббота, 15 декабря, нижняя Вишенка.

Не могу сказать что народу с утра много. Все жмутся к берегу вдоль пляжа. В уловах - редкие окушки. Клев не очень.

У нас поклевывает, но с прикормкой, конечно.

Изображение

Уже к двум часам мало кто остался на озере, а к трем - мы с Букиным только двое.

Эдуард не готовился к фотосессии, рыбу отпустил, осталось только то что споймал во второй половине дня.

Изображение

Мой улов - 1,1 кг

Изображение[/quote]

В основном плотва. Три самые крупные - 75, 80 и 90 грамм.

В воскресенье, 16 декабря, по нашим вчерашним лункам рыбачил Букин. Клев был получше, его улов 1,5 кг.

Кстати насчет воскресенья. Давно такой вьюги не было. Все заметает.
Мы не смогли проехать в Лавровку.

Это выезд с Винницы через Тяжилов. Через перекресток на объездной метет, не успевают чистить. Грузовики стоят, трактор помогает протолкать.

Изображение

Изображение

Между Стрижавкой и Лавровкой метет, трактор помогает кое-кому проехать.

Изображение

Машины, в том числе и джипы разворачиваются. Кто не понял, того откапывают и уже потом он разворачивается.

Изображение

Это я к тому что в понедельник ситуация будет еще хуже. Не выезжайте, по возможности, из города на рыбалку. Есть шансы не доехать, или, еще хуже, потом не вернуться.

Изображение
Shurik

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#86 Сообщение Андрей » 17 дек 2012, 22:21

В воскресенье на верхнем озере клевали вполне зачетные окуни. Рыбу нашли после обеда благодаря одноклубнику(глухонемой). За что ему большое спасибо. Клев строго на пятачке 2*2 метра. Я блеснил в отвес. Лишился одной хорошей блесны... жалко. :cry:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#87 Сообщение shurik » 07 янв 2013, 07:05

Воскресенье, января, утро. Верхнее Вишенское озеро. Мы вдвоем с Букиным - ни поклевки :(
Shurik

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#88 Сообщение Serginho » 16 сен 2013, 23:43

26 окуней за 1 час , 20-70 грамм.Судак ни-ни...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#89 Сообщение Atomic » 17 сен 2013, 09:39

Serginho писал(а):26 окуней за 1 час , 20-70 грамм.Судак ни-ни...
ИзображениеИзображение
Красивое фото раритетного спиннинга ;)

Babay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:38
Откуда: Винница

#90 Сообщение Babay » 18 сен 2013, 02:51

Atomic писал(а): Красивое фото раритетного спиннинга ;)
Таки Да! Я со своим Шиману сижу в уголочке и курю ))) А сколько дал-то за спин? Кстате, катушка вроде тоже "мушановская". У меня похожая стоит, только поменьше в диаметре.
Не клюет.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#91 Сообщение Atomic » 18 сен 2013, 09:42

Babay писал(а):
Atomic писал(а): Красивое фото раритетного спиннинга ;)
Таки Да! Я со своим Шиману сижу в уголочке и курю ))) А сколько дал-то за спин? Кстате, катушка вроде тоже "мушановская". У меня похожая стоит, только поменьше в диаметре.
Это Favorite White Bird - не продавался никогда и уже не будет выпускаться. Как я понял - компания Фаворит выпустила несколько тестовых удилищ которые в продажу так и не поступили.
Удилище то что на фото было выиграно на соревновании

Babay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:38
Откуда: Винница

#92 Сообщение Babay » 19 сен 2013, 20:20

Фига се какой инструмент! Респект, однозначно! А вот катушка, примерно как моя Шимановская. Я покупал свою в Мурманске для лосося, для ловли в реках (сёмга, горбуша). Много лески не намотаешь, зато безотказный не ржавеющий и не затыкающийся механизм.
Не клюет.

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

#93 Сообщение Ремешовский Александр » 07 окт 2013, 19:12

Сегодня пошел на Вишенское озеро в надежде половить судачка, и протестировать некоторые приманки.
ИзображениеИзображение

Когда собрал спиннинг Favorite Synaps и привязал приманку Keitech Hog Impact я еще верил что сегодня судачок будет клевать.
ИзображениеИзображение



Но после часа рыбалки он так и ни разу не клюнул, и я решил ловить окуня на новую для меня приманку - Big Bite Baits.
Как оказалось совсем не плохая приманка для ловли именно окуня.
ИзображениеИзображение


Также одной из моих целей рыбалки было проверить новую не зацепляющеюся джиг головку «Violence Jighead SV-38» и я перешел в вершину озера, так как там заросший берег и много веток в воде.
ИзображениеИзображение


За час рыбалки я не оборвал ни одной приманки, а ловил в самих деревьях.
Очень понравилось что джига проходить везде.
ИзображениеИзображение
В целом рыбалка удалась, словил около 15 окуньков
==

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#94 Сообщение Alex » 08 окт 2013, 20:58

Після учорашнього Олександрового звіту таки не втримався і вирішив навідатись на цей ставочок. Тим більше намірявся вже неодноразово, та все щось не складалось...
Смішно сказати, будучи корінним вінничанином, жодного разу не доводилось рибалити у Вишенському ставу! Тож сьогодні знайомився з водоймою.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Перше, на що звернув увагу – це велика кількість «спортивного» окуня! Принаймні за 4 години блукання берегами натягав його не менш, як 3 десятки. Душу відвів. Розмір риби коливався від 10 до 150 грамів. Цікаво, що навіть більші окунці дуже неохоче хапали 1,5-2 дюймові приманки, не залишаючи, однак, їх без уваги. Мало не кожна проводка супроводжувалась контактом з рибою.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Абсолютної реалізації покльовок вдалось досягти лише використанням нарізки з їстівного силікону на 0,5-грамовій вольфрамовій мормишці. Частенько клювання траплялось одразу після закидання, на падінні.
ИзображениеИзображение
Кольори, як мені здалось, ліпше працювали світлі, хоча вдавалось ошукувати смугастих й на інші.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Найліпшого результату вдалось досягти на греблі та під правим, доволі глибоким, берегом ставу. Головна ж маса спінінгістів, яких, до слова, було чимало, ловили з лівого берега. С поміж інших, були помічені й спортсмени. Риби у них не бачив, та й у мене не клювало.
ИзображениеИзображение
Покидав там з півгодини, але бічний вітер добряче заважав працювати мормишкою, тому довелось утекти до навітреного берега.
Цікава і приємна водойма для короткої рибалки після роботи.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#95 Сообщение Atomic » 08 окт 2013, 21:35

Спасибо за отчёты. Теперь и самому захотелось с мормышкой там побегать.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#96 Сообщение Alex » 08 окт 2013, 21:40

Atomic писал(а):Теперь и самому захотелось с мормышкой там побегать.
Азартний такий ставочок... :wink: Тренувальний полігон :lol:
Я от лиш не зрозумів чому народ так тяжіє до лівого берега? Там що, окунь крупніший? :)

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#97 Сообщение Atomic » 08 окт 2013, 22:04

Alex писал(а):
Atomic писал(а):Теперь и самому захотелось с мормышкой там побегать.
Азартний такий ставочок... :wink: Тренувальний полігон :lol:
Я от лиш не зрозумів чому народ так тяжіє до лівого берега? Там що, окунь крупніший? :)
Там есть точка судаковая где время от времени клюёт судак около 1кг

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#98 Сообщение Alex » 08 окт 2013, 22:12

Ага, ну тоді зрозуміло 8)

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

#99 Сообщение Букин » 09 окт 2013, 21:43

Поначалу расскажу для Алекса некоторые премудрости Вишенского пруда. Вы, Алекс, успешно ловили с правого берега во время выхода окуня, когда он за добычей поднимается в средние и верхние слои воды. В этом случае выигрывает лёгонькая мормышка. которая опускается на дно довольно медленно и не спеша проходит водный слой , где в данный момент сосредоточен активный голодный окунь, давая ему возможность склевать приманку-крохотулю. Глубина до 3-х метров по правому берегу при такой активности окуня это явный плюс. Другое дело когда окунь пассивен и садится на дно возле каких-либо подводных предметов. Тогда ловля его на больших глубинах весьма продолжительна по времени. Необходимо дождаться достижения дна лёгкой приманки, которая на больших глубинах из-за давления воды на шнур при проводке ведёт себя весьма скованно и плохо привлекает хищника. Как Вы правильно заметили часам к 15-16 клёв сошёл на нет, значит окунь притаился на дне. На глубине маленькой приманкой соблазнить его на поклёвку довольно трудно, поэтому не знаю как кто. но я, в котором Вы узнали спортсмена, ловил с левого более мелководного берега, где стоянки окуня в пассиве мне, да большей массе рыболовов хорошо известны. Другое дело умелыми действиями добиться результативной поклёвки. Если у Вас это не вышло в тот день не беда, опыт дело наживное. Я же выудил пару окуней, увеличив вес джиги до 1гр для чёткого контроля приманкой дна на ветру. Естественно, что рыбу ВЫ у меня не увидали, куканов на Вишенку я не таскаю, а практически всю выуженную рыбу выпускаю тотчас только освободив от крючка.
На пруду "Подолье" я ловлю часто, практически всё лето, каждый день после службы и осенью во время отпуска. сегодня не исключение. Хорошо известно, что разыгравшийся ветер не самый лучший союзник рыболова, особенно ловящего на микроджиговые приманки, но спортивный азарт дело тонкое. Поэтому сегодня вес микро джиг головки вольфрамовой мормышки "лыжи" 0.6гр а на её крючке новая для Винницы чудо приманочка - кислотный пеке длиной 2 дюйма от джакал.(передал транскрипцию кириллицей, не знаю как в этом сообщении перейти на латинский шрифт). Почему я назвал эту приманку чудом? Да потому, что она органически, в укороченном, правда, варианте садится на крючки вольфрамовых мормышек и микро джиг головок, составляя после этого с ними единое целое уловистой приманки. Уловистой потому, что после первых забросов стало ясно, что активность окуня на сегодня близка к нулю. Ходил на правый, глубинный берег. Действительно, ловля со дна на больших глубинах на приманку весом 0.6гр да ещё и при низкой активности рыбы, довольно унылое занятие. Вялой глубинной игрой мормышки всё же добился поклёвки окуня, но до берега его так и не дотащил. Оно и понятно, игра неуверенная - хватка краешком губы рыбы осторожная. Короче, каков привет, таков ответ. Другое дело на левом берегу, где даже на сильном ветру в лицо, но на глубинах до 2-х метров можно выполнять замысловатые подыгрыши вершинкой удилища Фоворит Визор, тест 1-7гр. Холостых поклёвок практически не было, за час , при очень низкой активности окуня.удалось выхватить пяток полосатых.
После всех сегодняшних рыболовных перипетий можно смело наполнять отсек коробочки для спиннинговых микро приманок разловленной сегодня на ура кислотной пеке от джакал. Правда, это только для спортсменов. При уверенном клёве такая приманка ни к чему, есть и более уловистые. А вот уход от нуля в жёстких условиях соревнований с помощью этой приманки дело вполне выполнимое. Одного только не предусмотрели её изготовители. Материал, из которого изготовлена эта приманка хоть и довольно прочный, не одного окуня прокатит на хвосте без отрыва, но несколько жёстковатый. Для подыгровок удилищем требуются более энергичные движения. Возможно, размягчить силикон, из которого изготовлена приманка, можно путём помещения её в кипяток, да только после такой процедуры она утратит свой неотразимый креветочный аромат. А так всё путём, рыбка ловится. Жаль только что наша спортивная элита появляется на берегах прекрасного тренировочного по окуню водоёма ой как нечасто.
Только "Успех"

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#100 Сообщение Alex » 09 окт 2013, 22:57

Едуарде, щиро дякую за розгорнуту детальну характеристику цієї водойми та поведінки її лускатих мешканців. З глибинами я розібрався одразу, тому з самого початку, години з 15-ї, повпирався на міляках. Коли ж вітер посилився, перейшов на правий берег. Цікаво, що окунь клював виключно з дна! У товщі було лише одне клювання, щоправда дуже впевнене. Окунь сів на мормиху добряче, взаглот. Під час проводки риби віддавала явної переваги дуже низькій траекторії, коли приманка йшла практично не втрачаючи контакту із дном. Енергійні, або просто високі підриви ігнорувала. Але ж це спостереження з одного дня :wink:
П.С. Кукан теж не ношу, усіх смугастих топлю одразу :wink:

Ответить