с. Петрик

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

с. Петрик

#1 Сообщение Kirill » 05 янв 2009, 01:18

Здравствуйте!

Подскажите, если кто был, что сейчас можно поймать в Петрике, так как зимой там не был?


Зарание благодарен.

П.С. летом, с лодки ловился очень неплохой карась ....
Последний раз редактировалось Kirill 05 янв 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Не клюе, но крупна!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 05 янв 2009, 01:39

Мне тоже очень интересен Петрик. Когда то много там рыбачил.
Знаю что в прошлую зиму несколько наших спортсменов во главе с Юрой Карпенко ездили проверить этот водоем на счет проведения чемпионата области. Вроде все вернулись с нулем, объявили то место проклятым и поставили на нем жирный крест :)

Может я че то не так запомнил. Завтра Юра поправит.

Но в этом году я бы сам туда съездил так что свежая информация нужна.
Shurik

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#3 Сообщение akula » 05 янв 2009, 08:20

Петрик - не зимний водоём. Хотя и можно попасть на окуня и судака... Судака там ловят небольшими группами перемещаясь по озеру на велосипедах, как правило на жёлтую блесну. А чего там можно наловить, так это ерша... Там есть место, где он постоянно клюет и приличных размеров(как для ерша). Ещё можно поймать несколько плотвичек и на этом всё.. По последнему льду сидят на карася...
Ловил я там 2/01/09. Прошёл от середины м. острова в сторону водокачки метров 500. В результате ни одной поклёвки! Рыбаков видел, но с ними не общался... В прошлом году слышал об успешных рыбалках по судаку, попадался до 3 кг... Да, странный водоём, т.к. в нём немеряно карася, леща, плотвы, окуня...
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение lehrer » 05 янв 2009, 09:17

Вроде все вернулись с нулем, объявили то место проклятым и поставили на нем жирный крест
Мдааа... Странно очень, летом хорошо клюет карась разных размеров. Зимой же он тоже должен питаться. Может ещё кто-нибудь что-то добавит?

P.S после вчерашней рыбалки в Летичеве вдруг захотелось рыбы покрупнее(жена была очень рада чистить окуня, поэтому мы больше половины решили засушить :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 05 янв 2009, 12:34

shurik писал(а):... Вроде все вернулись с нулем, объявили то место проклятым и поставили на нем жирный крест :)
Рыба там есть, и ее там много. Ловить ее надо в камышовых островах. Одно время я ловил только там. Имел "свой" островок с карасем и мне этого хватало.

Вот для соревнований мы и зондировали открытое пространство. Где одинокий ерш или пара случайных окуней погоды для массового мероприятия не сделают.

Вот соревнования в камышах .... не думамали пока над этим :wink:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение shurik » 05 янв 2009, 13:44

Как ловить зимой карася в камышах? Растолкуйте плиз, очень хочу в Петрик съездить :)

Я так понимаю на лежащую на дне мормышку с пучком мотыля?
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Ободянский » 05 янв 2009, 18:07

ребята, не поверити!!!! вчера, тоесть сегодня не мог заснуть до полтретьего ночи, потому что в голову влезла мысль "ПЕТРИК"!!!!! а утром смотрю-тема открыта!!!! вот так совпадение! все вспоминал как я там рыбачил! знаю по поводу судака-там можно оторваться, но нужно сперва узнать где его искать!!! последний раз был там лет 6 назад (хотя все детство ооттуда не вылазил... был зимой разок выше островов в камышах ловил писюнковых ершей и окуньчиков и поймал тогда 2 карасика по полторы ладошки (было -15 где-то), а карася зимой там ловить можно и очень классно - тогда по крайней мере....

а теперь интересующие и меня вопросы! кто там рыбачил в последнее время или знает по слухам-как обстоит дело с лещом (именно лещ, бо подлещика до полкило в приловах между карасиками и плитками частенько вылавливал)! как обстоит дело в рыбачьем и ниже со щукой??? и карпы! они там были тогда и много-рвали часто снасти карасевые и мне и людям!1!! по приезду собираюсь серьезно заняться данным водоемом!!!!!!!!!!!!!
отпишите плз поподробнее!!!!!

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Kirill » 05 янв 2009, 19:22

lehrer писал(а): P.S после вчерашней рыбалки в Летичеве вдруг захотелось рыбы покрупнее(жена была очень рада чистить окуня, поэтому мы больше половины решили засушить :lol:
Для этого надо ехать на Ладыженсков ВХ, нам можно не только окуня до 70 гр половить. но ехать далековато, как для рыбалки выходного дня.

А вот вариант ловли карася в камышах на Петриковских просторах очень даже заманчив и хотелось бы узнать поподробнее, так как рание на этом водоёме зимой не ловил.

Заранее благодарен.
Не клюе, но крупна!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ободянский » 05 янв 2009, 20:43

зимой ловил на медленную поддрочку... но тогда (единственній раз зимой там біл) морозяка козюли в носу замораживал... и карась утоп в намуле.... два красивых выдрочил... мое мнение-если знаеш где он брал летом-там инадо ловить зимой, карась, сволочь далеко не плавает, а в камышах ему и кислород и хавка, только ключик к нему подобрать надо! вот кто это знает так это уважаемый Юрий К :D , так что все хором попросим его отписать по подробностям тамошнего карасевича !!!
И все же мои вопросы-лещ, щуцер и карпуша в петрике, пожалуйста отпишите! хотелось бв там пофидерастничать и кружки и спиннинг, плз не томите-пишите.....
малым был то с уооровских кладок пару кг пшонки (первый мой опыт кормежки рыбы-12 лет было-сам допер) и плотва ладошечная на легкую поплавчанку как из пулемета (за день набивал до 10кг!) и на каждых 15-20 плиток карась от 200 до полкила и такой же подлящ.... вот именно подляща и карпа хотел бы там вырахувать... карпа одного было в камышах с лодки ( с батей плавали) почти взя (треха на мастырку самопальную) но упер в камыши-там между камышами глубина небольшач а я надыбал приямочеек ок 2.5м!!! и лоил отменно! взял там также 3 линя, один за полкило. но между камышеввах на мормышку с глубины 40см.... А карповых обрывов-несощитать.... про размеры молчу
водоем интереснейший и зря не посещаемый (нашими). щука уверен там есьт, притом очень крупная, ее тогда никто целенаправленно не ловил, только от егерей слыхал-тот двуху на манку случайно поднял, у того карася атаковала! нужно заняться ним!!!
и еще! как там с оплатой за ловлю и м разрешеннвми периодами?

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Ободянский » 05 янв 2009, 20:55

любимым делом было ловить судачка на малька с плотины-его там просто прорва..... малькпа хваточкой на згару ниже сброса (там где душ Шарко!) и вперед-правда я был глупый и поймав до 20 судачков 200-400г мне и вголову не приходило выпустить судака (!)... ТУТ УЖ ЗВЫНЯЙТЕ, НО ДУМАЮ ВСЕ ТАКИМИ БЫЛИ... сейчас жалею.... хотя могу представить какие клыкастики там шныряют безнаказанно-те, кто 7-8 лет назад наплодили тех карандашей, и верю что они меня ждутсс!!!!!! оттаке! а окуняки-горбыли помиж судачками попадались-до полкила реально на синьку, пукасов и плиточку!

пысы.... не втему но интересно- сегодня свиньюка такая кил 400 родила 29 живых нормальных и 7 дохлых поросят!!! я прозрел, думал шеф подколол и скинул от нескольких к ней, аннет не прикол-правда!!! до этого максимум был-22 живых!!! сорри за оффтопик

пишите про петрик!!!!!!!!!!!

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#11 Сообщение akula » 05 янв 2009, 20:56

Дело в том, что камыша в Петриках почти не осталось, а про камышовые острова и забудьте... Всё сожрал белый амур и толстолоб...
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Юрий К » 05 янв 2009, 21:44

только не толстолоб :D
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Ободянский » 05 янв 2009, 21:45

толстолоб камыш не жрет!!!! а вот на счет белого амурчика поподробней!!!!!
Акула! напиши плиз как там сейчас поподробней!!!! рыбачил ли? как?

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#14 Сообщение akula » 05 янв 2009, 21:47

Лещ вот появился неплохой, до 2 кг... Но зимой не берёт зараза, да и попробуй его найди на таком огромном водоёме...
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#15 Сообщение akula » 05 янв 2009, 21:52

Амуры хорошие есть, вот сосед по даче летом взял на 3кг 800г... У меня где то такой же по осени на фидер ушёл, поводочек был 0,18 прям к берегу подвёл, а он об дно упёрся, головой матнул и всё ушёл... Всё заснято друзьями на мобилу, (особенно мою реакцию, после схода)... :)
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#16 Сообщение akula » 05 янв 2009, 21:56

Жаль только хозяева цедят сетями, постоянно твердят, что зарыбляют, но как по мне больше ловят....
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Ободянский » 05 янв 2009, 22:37

а на фидер как? где ловите? с дамбы? кто в уловах??? и икак на счет карпа и щук??????? пишите, буду признателен!!!!

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#18 Сообщение akula » 07 янв 2009, 18:22

Не, с дамбы не ловлю, там много отдыхающих... Как на фидер - оснастка стандартная, любимая наживка навозный червь. Вот на лето думаю купить пару фидерных либо пикерных удилищ, т.к. ловлю на фидер не только с берега, но и с лодки... В начале лета, когда нет купающихся, ловлю с пляжа, там идёт участок от берега с твёрдым дном метров 30, а потом ил, вот в этом месте неплохо идёт карась, лещ, по утрам и вечерам выходит на кормёжку окунь (видно по прыгующей по воде уклее)... Так же хожу на лодке под большой остров... Во второй половине лета пристрастился к ночной ловле на фидер с берега... На это лето планирую попробовать половить леща с лодки ночнью на фидер (либо пикер). Щука и карп есть, но мало (два села живут за счёт этого водоёма)... В уловах в основном карась, карася очень много. В начале лета на одну удочку при правильной прикормке до обеда 5 кг не проблема... Люди которые делают первые шаги в рыбалке могут ехать смело туда на обучение. Есть хорошие амуры, но сети, сети, сети... К сожалению хозяева есть, вроде как и рыбу разводят, но с конца лета постоянно её сетями и вылавливают... Этой осенью на дамбе ловили на твистер судака, в основном до 500 г... Вообщем такие дела...
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#19 Сообщение Саня-Fisher » 07 янв 2009, 20:18

Женя смотри туточки, врядли то что ты хочеш, но...

http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=2019
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Ободянский » 07 янв 2009, 20:59

уже смотрел-интересно, но все таки я за тамошнюю щуку переживаю, кто ее ловил, сеолькр как? может слышал кто-нить??? она там есть!!!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#21 Сообщение Tiras » 08 янв 2009, 19:34

Ободянский писал(а):уже смотрел-интересно, но все таки я за тамошнюю щуку переживаю, кто ее ловил, сеолькр как? может слышал кто-нить??? она там есть!!!
Женя лише для тебе. Щука є і досить гарна. Уже два роки назад бачив фотку, мужик з греблі вісімку тримав. Але чисельність її значно знизилась після того , як у Микулинцях прорвало став і амур який попав у Петрик зжер рослинність. Судак теж є дуже гарний і по слухах 3-4 кг потрібно лише найти.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение lehrer » 08 янв 2009, 21:41

мое мнение-если знаеш где он брал летом-там инадо ловить зимой, карась, сволочь далеко не плавает, а в камышах ему и кислород и хавка
Да, надо бы попробовать. Знаю где брал летом на донку, вот только думаю он все-равно глубже ушел... :(

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Ободянский » 08 янв 2009, 21:45

кто? судак брал? какой? опишите процесс!!!!
просто без рыбалки-3 месяца, и еще полтора ждать... типает-не то слово!!!!!!! это уже агония!!! а Петрик-просто обожаю.....

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#24 Сообщение Yurez » 08 янв 2009, 23:28

Ободянский писал(а):кто? судак брал? какой? опишите процесс!!!!
просто без рыбалки-3 месяца, и еще полтора ждать... типает-не то слово!!!!!!! это уже агония!!! а Петрик-просто обожаю.....
Да, Женя, плющит тебя "не по-детски"... :lol: :wink: То на снасти кидаешся, то на всех рыболовных точках побывать желаешь.
Потерпи... Скоро оторвешся :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение shurik » 11 янв 2009, 21:57

Ну вот и свершилось. Давно мне "свербіло" половить зимой в Петрике и я, наконец то, вырвался. Приехали утром с Виталием Полонцом в Рыбачье часов в 9. Вышли на лед в районе пляжа. Солнце такое теплое, радостное, прям в душу греет. Ни ветерка тебе, тишь и благодать. Воскресная такая сельская тишина повисла в воздухе.
Изображение

Рыбаков, правда, тоже ни души ни видно, но это ерунда. Все же знают - Петрик не "зимний" водоем. Зимой к нему подход нужен, вот и едут туда где безостановочно всякая дрянь в виде мелкого окуня клюет.

Ну думаю, щас наловим, никуда рыбе не деться. Пробурили лунки около пляжа, посидели минут 20, тихо. Ну, ниче, все только начинается. Идем ближе к базе, там мне когда то с лодки летом ерша много попадалось. Бурим и ловим еще полчаса - тихо.

Командую идти на ту сторону - в камышовые джунгли. Приходим и видим жалки остатки былого великолепия.

Изображение

Действительно, камыш весь выгрызен белым амуром. Почти везде можно выйти прям на берег, хотя раньше помню берега и не было видно - до него надо было метров пять через густой камыш ломиться. Под камышом метра полтора глубины было. Сечас пару лунок сделали - от силы 30 см. Посидели еще полчаса - глухо.

Камышовых островков посреди водоема нету и в помине.

Далеко, в километре, около острова с деревьями видим фигурки людей, человек 5. Значит надо сунуть туда, похоже там ловят.
Собираемся и идем. Отошли метров 50 от камыша и Виталик внимая внутреннему голосу командует - "здесь бури!". Делаем пару лунок и сразу же ловим две нормальных плотвички грамм по 50.

Потом пошел ерш! Я такого мелкого еще в жизни не видел. Клев был ну очень вялый. За час мы словили может по пять ершей и по одной плотвичке, после чего продолжили путь к острову.

Изображение

Около острова встречаем Томчука старшего - Анатолия. Тоже не усидел дома. У него также несколько ершей и больше ничего.
Тот же мелкий, будто калиброванный, ерш ловился и тут. Вяло, но раз в 5-10 минут поклевка была. Ловился одинаково что на игру что на стоячую удочку. Видно он просто плавал во всех направлениях поодиночке и когда натыкался на мотыль то хватал его. Мне показалось что стаями он не ходил.

После полудня мы подошли ближе к берегу и дачам, где оставили машину, там на льду тоже крутилось несколько человек, пытались ловить судака на блесну. Видать тут его действительно часто ловят потому что лед весь изрыт лунками и старыми и новыми. Такая себе мини-лунная поверхность размером с футбольное поле, вся в кратерах.

По слухам, один из рыбаков словил судачину на два кг. Но мы к нему не подходили и показать не просили, потому я не вполне уверен в этой байке. Мы, естественно, тоже пополоскали блесны часа полтора-два и ушли со льда последними. Кстати тут же, в "судаковом" месте я словил рекордного ерша весом в грамм 50!

В общем мы приятно отдохнули и погрелись на солнышке. Рыбу увидели, домой ничего не брали, а значит вечером не нужно напрягаться и чистить ее. Уехали довольные и в хорошем настроении. Но, в Петрик до серьезных оттепелей я больше ни ногой. Буду ждать пока все потечет и начнет ловиться карась со льда :)
Shurik

Ответить