ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Всегда ли Вы "сдаете" место удачной рыбалки?

Да
84
51%
Нет
69
42%
Чаще вру, называя другой водоем...
13
8%
 
Всего голосов: 166

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Швец Саня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:08
Откуда: Украина, Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#351 Сообщение Швец Саня » 18 май 2014, 21:11

Чув попадає в Лисогорі на орендованому ставі , але забирати не дозволяють. Сам не ловив там.

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#352 Сообщение Vodan » 18 май 2014, 21:25

skraer50 писал(а):Всем доброе время суток. Не хочу засорять форум, спрошу на этой ветке, ответы жду в кличку. Собсно по теме, давно имею желание половить его величество Лина, но так как вырос на Черниговщине, здешних мест особо не знаю, буду благодарен за советы и подсказки
Мой папа расказывал, что данной рыбы, когдато было не меньше карася. А сейчас в Винницкой обл. половить практически не возможно. В основном только слухи о том что кто то гдето ловил и все.
Кстати о его наличии в Лисогоре тоже слышал :D .

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 11:37
Откуда: Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#353 Сообщение Борик » 19 май 2014, 09:37

Да есть его в Бугу по заливам, сам буду ловить, когда нерестовый запрет закончиться.

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#354 Сообщение Ремешовский Александр » 27 май 2014, 16:31

Сегодня можно сказать порыбачил на все 100% , рыбачил я на реке Буг.
Рыба сегодня конечно сильно удивила так как клевала очень хорошо, каждая третья проводка приносила рыбу.

Первый мой трофей сегодняшней рыбалки ОКУНЬ, тай еще бонусный грамм так до 300, клюнул он на Reins G TAIL SATURN MICRO на 5гр.

Потом рыба закрыла рот и не хотела сатурна, на чал подбирать приманку, и когда нашел Jackall Waver Shrimp 2.8 то рыба клевала с каждого заброса, от судачка в 50гр до судака в килограмм, и кстати надевал я Jackall Waver Shrimp на крючок Decoy Worm 11 Tournament 4, я хоть сторонник овсета но Decoy Worm 11 Tournament 4 засекает рыбу не хуже одинарника или двойника.

Вот так я порыбачил сегодня утром ..

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
==

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#355 Сообщение Ruslan » 04 янв 2015, 19:32

И даже среди сотни сетей, к Рождеству на Бугу возможно поймать нормальную рыбку :
Щучка 5,040 кг на спиннинг с берега (как всегда Финезка до 8 г). 04.01.15
(сорри за фото под елкой, не хотел светиться, травмировать души сеточников)
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#356 Сообщение Андрей » 04 янв 2015, 19:56

Поздравляю с почином! :033:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#357 Сообщение Yurez » 04 янв 2015, 20:07

Молодчага! Вітаю!!!
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#358 Сообщение Rendell » 11 янв 2015, 20:36

Долгожданные выходные и вперед на лед. К сожалению не получилось поучаствовать в соревнованиях, но полностью компенсировал свой прогул разведкой доселе неведомого мне, да и местным рыбакам места. Давно пристреливался и хотел проверить данный водоем на предмет наличия зимней плотвы и окуня. В отличие от последнего плотва, по рассказам местных, ловилась и в летний период и таки приличных размеров. Предыдущие попытки нащупать полосатого разбойника спиннингом летом и осенью результатов не принесли, в отличие от щуки, которой в данном водоеме развелось в достаточном количестве и приличных размеров я вам скажу (до 5 кг).
Водоем не радует глубиной, самое глубокое место около 1,8 м. где-то на 1/8 части водоема, далее глубина от 0,2 до 1,2 м.
И так, 10 января на лед вышли поздновато, световой день уже был в полном разгаре.
Первой на наши усердия поймать рыбку, откликнулась плотва довольно неплохих размеров
Изображение
Но совсем недолго, та и поклевки были ну очень вьяленькие. И того мин за 15 всего 2 таких рыбки и далее тишина. Ну все думаю, мои опасения об отсуствии окуня подтверждаются.
Но картина кардинально поменялась, когда даже через полное безклевье дождался вечернего выхода рыбы на кормежку.
Около 15.00 очередная проводка дает мощную поклевку, рыбка сильно упирается и прям хочет утащить удочку с собой. Но все таки воля к победе и желание узнать что же там подо льдом упрямо не хочет наверх берут свое. И как результат приличных размеров окунь !!!! уже сверху
Изображение
Немного попозировав приступаем дальше...
Изображение
В итоге 3 полосатых на взвешивании показали от 260 до 310 грамм.
Короткий зимний день и необходимость собирать снасти гонит нас с братом домой. Было еще 3 схода и самый досадный случай в конце рыболовного дня когда из-за необходимости просверлить очередную лунку оставил удочку на пару сек без присмотра и прям на глазах, после двух мощных поклевок она как морж ныряет в лунку и как торпеда мчится под лед. День завершился 1-0 пользу подводных жителей. А улов вот
Изображение
Несколько фото водоема
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, на 5 жерлиц было две холостых поклевки, хотя карасики и были дресированые, аппетита у щуки они не пробудили, в отличие от верховодки, которой оказалась с излишком на мелких участках и которая подходила на лунки под самый лед, была поймана на удочку и использована в качестве живца. Подозреваю что может и окунь пошалил и утащил нашего живца размотав 15 м. лески.
Проснувшись утром 11.01. увидел что погода не радует, всю ночь шел дождь и ветер с ураганными порывами повеял некоторые сомнения в возможности комфортного лова, но желание и любопытсво новых ощущений чтобы доказать самому себе что рыба там все таки есть гонят меня с кровати греть чайник и машину.
За неимением времени и необходимостью везти семью домой в Винницу рыболовный день начался около 8,30 и продлился 2,5 часа. за это время поймано 8 рыбин уже немного меньшего размера чем прошлой рыбалки, 3 досадных схода у самой кромки лунки и много холостых поклевок. Как и прошлого раза не обошлось без досадных моментов - обрыв уловистой мормышки у брата Санькой. Хочется отметить что и выход рыбы был короткий в пределах 35-40 мин. начиная с 10.00.
Вот часть улова
Изображение
Всем ни хвоста ни чешуи !!!!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#359 Сообщение Ободянский » 13 янв 2015, 20:47

чуть не там окуня искали :wink: :wink: в пятницу планирую туда ехать, отпишусь

Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#360 Сообщение Rendell » 13 янв 2015, 20:52

Ободянский писал(а):чуть не там окуня искали :wink: :wink: в пятницу планирую туда ехать, отпишусь
ток далековато туда)) 80 км.))) уверены что именно туда собираетесь?)
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#361 Сообщение Ruslan » 18 янв 2015, 19:17

Сегодня 18.01.15 самая старшенькая - 2,930 кг , 70 грамм до 3 кг не хватило 8)

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#362 Сообщение Андрей » 18 янв 2015, 20:30

Нет, ты точно что то ел...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#363 Сообщение Ruslan » 18 янв 2015, 21:03

Андрей писал(а):Нет, ты точно что то ел...
Не-а, тупо жопо-часы со спиннингом 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#364 Сообщение Ruslan » 25 янв 2015, 21:31

І сьогодні, 25.01.15, мене вдача не обійшла 8)
За сьогодні старшенька - 6,270 кг :003:

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#365 Сообщение Yurez » 25 янв 2015, 23:31

Бомба! Молоток!
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#366 Сообщение Ruslan » 08 фев 2015, 21:28

ИзображениеИзображение
2,730 + 1,500 :003:
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#367 Сообщение Yurez » 09 фев 2015, 00:18

:!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#368 Сообщение Денис Гутарев » 08 мар 2015, 20:23

Открывали с товарищем сегодня сезон "большого" фидера.Выбрали не большой коммерческий водоём не далеко от города(что-бы не создавать рекламу пишу именно в этой ветке).
Приехав около девяти,увидели озеро,затянутое кромкой льда(ночью было -2).Посоветовавшись и побродив вдоль воды,размещаемся плечом к плечу на одном не замёрзшем местечке.Замешиваю на двоих прикормку:Флагман-карп(фиолетовая) и добавляю туда пару "изюминок",начинаем ловлю...
За день шесть таких красавчиков.Сопротивляются ещё вяло,но главное-клюют!В час получаю обрыв при подсечке,а после замены поводка на более толстый-выпрямление тонкого мотыльного крючка!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

павел(joker)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:35

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#369 Сообщение павел(joker) » 10 мар 2015, 15:33

Денис набери меня по номеру 0672141231 уж очень увлекательная и импозантная для меня рыбалка была у тебя.В связи с выездом на роботу в Польшу хочу посидеть с спином. на берегу.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Oleynik Roman2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 10:47
Откуда: Украина, Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#370 Сообщение Oleynik Roman2 » 28 дек 2015, 11:32

вчора гарно порибалили - 2-3кг
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Игорь Чубей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:57
Откуда: Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#371 Сообщение Игорь Чубей » 23 янв 2016, 10:04

ИзображениеИзображение
По правилам водойми мілку випускати не можна, прийшлось забрати всю

Винница
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:23

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#372 Сообщение Винница » 31 мар 2016, 18:58

Размялись сегодня в предверии БАТЛа. Спилка в Винницкой обл.
Изображение
Изображение
[/img]
Изображение
Изображение
/img]

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 06:16

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#373 Сообщение Tim » 31 мар 2016, 20:39

Ай красавцы, хорошо в удовольствие потренировались перед БАТЛом :)

Аватара пользователя
vanDal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:55

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#374 Сообщение vanDal » 25 апр 2016, 11:31

В звязку з тотальним безкльовям та нерестовою забороною риболови шукають нових місць, щоб отримати свою дозу адреналіну від процесу, а головне, від виважування риби.
Саме за своєю "дозою", я з друзями, виїхали на одну з мікрорічок Вінничини. Місце нове і нам невідоме, знали тільки, що там є рибка).
Коли я вибираюсь на нові місця для рибалки, то стараюсь взяти все, що може пригодитись, та тут ситуація була трішки іншою. Річка шириною до 30м з багатою рослинністю на берегах і не менш багатою рослинністю в самій річці. Сотні повалених дерев та кущів на березі обмежували нашу моторику. Також, в річці велика ймовірність покльовки трофейної риби. Для таких умов я вибрав Favorite Synapse Twitching 702 до 16г i Daiwa 07Luvias 2506 з намотаним Sunline Super PE 8 Braid #0.6. Так як мені потрібна була максимальна надійність і, водночас, хороша робота з малою вагою, все це мені забезпечував бланк твічингового сінапса, який дуже живий і має хороший запас для корчування риби серед повалених гілок.
З перших забросів було зрозуміло, що рибка, як і всюди в цей час, буде дуже "прошеною". Пройшовши пару десятків метрів, обловлюючи кожну "козирну" точку, ми не отримали ні тичка. Річка в цьому місці була дуже вузькою та з хорошою течією. Все змінилось коли маленький потічок почав розширюватись.
Першу рибку в цей день було зловлено на Keitech Swing Impact 2". Забіжу на перед і скажу, що вся рибка цього дня була зловлена на приманки цього виробника, не знаю чому, та це був "день Keitech").
ИзображениеИзображение
Кілька перших "шнурків" було зловлено в кроні поваленого дерева: рибка мілка та дуже жвава.
Свою першу щучку я зловив на Keitech Little Spider + 1г джиг головка. Розмір "шнурка" трішки розчаровував, і було прийняте рішення пробивати річку на наявність більш-менш серйознішої риби.
ИзображениеИзображение
В воду полетів Keitech Swing Impact FAT 2.8"... Яким було моє здивування, коли "шнурок", трішки більший за саму приманку, взяв на падінні та ще й, як кажуть, в шахту.
ИзображениеИзображение
Пройшовши ще не одну сотню метрів, ми насолоджувались чарівною природою мікро річки та, час від часу, отримувати покльовки мілкої щуки. Так було, поки ми не натрапили на невеличкий розлив. Відносно сильна течія, яка проходила по руслу, формувала по обидва береги зворотки, в яких і стояла хитра і жвава щука.
Саме в цьому місці ми побачили справжню роздачу, покльовки отримували майже кожного забросу.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Я вперався в приманки інших виробників, та Keitech в образі Swing Impact, як простого так і Фета, не давав шансів іншим. Злючі покльовки на пузатого фета радували своєю частотою та опором на тому кінці шнура. За такою азартною ловлею день промайнув дуже швидко, та й сили від похідної рибалки вже залишали нас.
Річкою ми залишились задоволені. Приїдемо туди в більш теплий період, так як рибка ще була пасивна і, час від часу, попадався окунь.
В черговий раз переконався що Keitech це Keitech!)
Дякую друзям за чудово проведений час!
Рибка вся відпущена.
Всім НХНЧ!!!
http://perekat.net/cat/keitech

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: ЛОВИЛ... И ЛОВИЛ ХОРОШО, НО ТОЧКУ НЕ СДАМ!

#375 Сообщение Пашковский » 24 июн 2016, 06:57

Вчера оторвались на секретном водоеме :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Ответить