с. Браилов

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

с. Браилов

#1 Сообщение Ruslan » 09 окт 2008, 09:58

В прошлое воскресенье рванули вчетвером в Браилов. Погода была - самое оно на щуку. Предварительно мне сказали, что оптимальный вариант с лодки на воблера, так что я был уверен, что без щуки не останусь. Но не тут то было... Активности хищника практически не наблюдалось визуально :evil: Тем более , что первый раз на водоеме. Лодок и рыбаков с утра было много, после обеда остались - единицы.
До обеда я с Саней плавали на лодке с воблерами - у меня один невнятный ударчик.
Саня сменил воблер на вертушку и заработал хороший выход возле лодки щупака не менее двушки, быстро выдернул блесну из воды.
После обеда, я все так же с воблерами, Саня на вертушку, и ближе к вечеру напарник берет три зачета, и один не зачет. Я конечно напарника поддерживаю, но у меня и железа нету. Вот к вечеру Саня мне подарил одну вертушку , на которую я таки разловился грамм на 200 :lol:
У напарников на берегу - один окуньчик на воблерок.
Фота Саниных трофеев:
Изображение
Ну а мы будем надеятся на сл. рыбалки :027:
Может Сергей ZANDER добавит еще пару слов, он тоже был, и водку пил, по бороде текло, но щука не цеплялась :wink:

P.S. Пора закупать железо :!: :idea:
Последний раз редактировалось Ruslan 09 окт 2008, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#2 Сообщение ZANDER » 09 окт 2008, 10:20

Ага!
Добавить могу только то, что пользуясь полным отсутствием поклевок (хотя выходы щуки видел), удалось покидать абсолютно все виды приманок из своей коробки, вытащить и уничтожить 3 "экрана" с 2 окуньками и парой плотвичек в них, увидеть красавицу-белку, насобирать диких кислющих яблок и "убить" ноги.
На такие водоемы в данных условиях нужна лодка. Кроме нас с напарником, с берега никто и не кидал.
Да и железа у меня - раз, два и обчёлся.
Ты прав, надо, чтоб в коробке "каждой твари было по паре"!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#3 Сообщение Valen » 09 окт 2008, 18:06

-На такие водоемы в данных условиях нужна лодка. Кроме нас с напарником, с берега никто и не кидал.-

ZANDER, я эти края обходил вдоль и поперек, так что в следующий раз, если надумаете маякуй в личку - покажу удобные места для ловли с берега. Тартак, Браилов, Ров - ловлю регулярно.
У меня сейчас в ходу колебалки, блесны - мастер и виброхвосты.
Воблера не замечал, чтобы местная шука уважала даже летом.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#4 Сообщение ZANDER » 10 окт 2008, 06:54

Valen, спасибо за предложение! При случае обязательно воспользуюсь. Кстати, читал твой отчет последний по "Рову и каскаду ставков". По фотке, на которой берег показан, места похожи на то, куда мы с ребятами ездили. Только у нас кладок было много.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#5 Сообщение Андрей » 10 окт 2008, 19:48

ZANDER писал(а):.
Ты прав, надо, чтоб в коробке "каждой твари было по паре"!
Скорее каждой твари по десятку :D . Я когда беру 2 одинаковых приманки *на пробу*, то как правило одна сразу обрываеться, а на вторую может быть в определенный момент хороши клев, а потом обрыв/срез приманки, а больше как оказываеться нету такой в коробке... :cry:
Поэтому как правило беру 5-10 шт.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Ruslan » 19 окт 2008, 21:52

В субботу в Браилове, на вертуху от АБУ один шнурок на 700-800 гр, близка к зачету, и один сход у самой лодки такой же, резко рванула под лодку, доставал, дала слабину, мотнула головой мимо подсака и ушла...Потом АБУху отстрелил из-за перехлеста, и больше ни на какие вертухи и резину нормального удара не дождались.
У напарника ваше полный ноль....
Из старой заброшенной сетки(зацепил джигом со дна) достал карася 250-300гр, голодал бедняга....В сетке скелет от щучки в грамм 400, и карась грамм на 300 уже белый с духманом....
Вода прозрачная, колебло идущее около дна на глубине более 1 м солнечные зайчики на поверхность отбивает...
Изображение

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#7 Сообщение Alex » 26 авг 2009, 12:24

Невже це була остання рибалка форумчан у цих краях :?:
Що там робиться останнім часом? Що каже щучка? Може був хто...

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#8 Сообщение Valen » 26 авг 2009, 13:46

Щука вже починає брати по осінньому, але рибаків... мабуть не менше ніж залишилось щупачків.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#9 Сообщение Alex » 27 авг 2009, 13:39

Я так і думав :cry:
Наскільки мені відомо, то туди без човника немає чого потикатись... Чи не так?
І ще... Ходять чутки, що став чи то у оренді, чи то його зарибляла якась спілка. Коротше, що потрібно, щоб там порибалити?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Ruslan » 27 авг 2009, 13:44

Alex писал(а): Наскільки мені відомо, то туди без човника немає чого потикатись... Чи не так?
Алекс, там є багато кладок з яких можна нормально покидати спіннінг, але в тих місцях де ми намацали в свій час щупака, крім лодки нічим не доберешся.
Так шо як що попасти в жор, думаю шанси з берега будуть нормальні, а от як що не бере, то потрібно глядіти тільки з лодки.
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#11 Сообщение Valen » 27 авг 2009, 13:46

Alex писал(а):Я так і думав :cry:
Наскільки мені відомо, то туди без човника немає чого потикатись... Чи не так?
І ще... Ходять чутки, що став чи то у оренді, чи то його зарибляла якась спілка. Коротше, що потрібно, щоб там порибалити?
Човен ідеальний варіант, тому що з берега ловити ніде лише з містків, які стоять не через кожні тридцять метрів. І друга причина - при ловлі з берега багато приманок залишеш в сітях що місцеві щедро понаставляли під своїми городами. Хоча я ловив без човна.
В цьому році там не ловив, лише проїздом, але про жодні обмеження чи заборону не чув, рибаків вистачає.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#12 Сообщение Alex » 27 авг 2009, 13:54

Ruslan, Valen, дякую!
Буду пробувати...
А з приманок що краще працювало? Коливалки, оберталки, воби, чи силікон?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Ruslan » 27 авг 2009, 14:01

У нас силікон і воби мовчали :( Найкраще спрацьовували оберталки!
Изображение

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#14 Сообщение Alex » 27 авг 2009, 14:04

Отак! До речі, я помітив, що на ПЕРЕВАЖНІЙ більшості СТАВІВ найкраще працюють саме ці типи приманок...

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#15 Сообщение Valen » 27 авг 2009, 14:24

Alex писал(а):А з приманок що краще працювало? Коливалки, оберталки, воби, чи силікон?
Доки трава не впала оберталки і частково воблера у фаворі, ближче до середини осені - важкі оберталки, чи типу мастер, коливалки і великий №3-4 силікон

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#16 Сообщение Alex » 27 авг 2009, 14:27

Силікон сходинкою, чи рівномірка? Намагаюсь уявити умови ловлі? Що там за глибини?

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#17 Сообщение Valen » 27 авг 2009, 14:31

Alex писал(а):Силікон сходинкою, чи рівномірка? Намагаюсь уявити умови ловлі? Що там за глибини?
Навіщо тягнути силікон рівноміркою? Хоча місцеві тягнуть рівноміркою і непогано ловлять - місця знають. Сходинка, якщо дозволяє рослинність з торканням дна, не дозволяє в товщі води. Глибини до 2-2,5м, біля греблі до 3-х.
Последний раз редактировалось Valen 27 авг 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#18 Сообщение Alex » 27 авг 2009, 14:35

Дякую, зрозумів...
А стосовно рівномірки, то теж бачив як ловлять місцеві і порівнюючи їх і мої результати спадає на думку "горе от ума"? :lol:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Ruslan » 27 авг 2009, 16:20

Рослинність там по більший частині водойми не дає зробити повноцінну сходинку. А от базуючись на останніх рибалках на ставку, див мою відпустку...звіти....Над травою проводочка хвилеподібна, зміна швидкості приманки з мікропаузами, але не щоб приманка не зарилась в траву.
Хоча рвномірка теж спрацьовувала.
Але в Браїлові добряче впирались в селікон і воби, не йшла :( Оберталки №2 і №3, і то окремі моделі...
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Crank » 27 авг 2009, 19:16

Ruslan писал(а):( Оберталки №2 і №3, і то окремі моделі...
Якщо це не білі Блю Фокси, то фото в студію...... :wink:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение Ruslan » 27 авг 2009, 20:23

Якщо це не білі Блю Фокси, то фото в студію......
Блю фокс з опушечкою - це само собою :wink: А от спрацювала ще одна моделька, не пам"ятаю фірми і моделі. але не з дешевих, у мене все в гаражі і в авто, шоб вороги не здогадались :wink: Як згадаю на рибалці сфотаю, якшо ше не обірвав.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение Ruslan » 27 авг 2009, 21:20

О згадав АБУшка працювала :lol: а модель поки шо не скажу
Изображение

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#23 Сообщение topick » 04 окт 2009, 18:23

На этих выходных в Браилове на спининг поймана щука 12 кг. Оперативная информация.

Алексей Пономарёв
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:24
Откуда: г.Винница

#24 Сообщение Алексей Пономарёв » 26 окт 2009, 21:56

Был в начале сентября,взел на виброхвост Щучку около кила.Кресный на кружки взял одну такую же,другую побольше и пожирнее,видел как один месный на колебалку взял такую же,у других полный ноль!

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение lehrer » 27 окт 2009, 14:17

В эту субботу был с друзьями в Браилове. Погодка была как раз "щучья" - окунь почему-то вообще отказывался клевать.
Рыбаков - тучи, в основном на лодках но и с берега ловили многие.
Один рыбак недалеко от нас выловил 2 щучки (ориентировочно 1-1,5 кг) на кружки, другие не видел чтобы что-то поймали. У меня в активе 1 щучка почти на килограмм, и несколько выловленных "трофейных"колебалок у товарища.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Ответить