с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

#451 Сообщение valeum » 03 фев 2016, 23:31

Сегодня сделали открытие 2016 сезона по фидеру)). Открытие проходило в Шкуринцах. Рыбка клевала и разная - плотва, окунь, подлещ и ёрш для полного комплекта не хватало только карася )). На крючке предпочитала бутерброд с мотыля и пинки. Поводок диаметром лески 0.08 и в длине 1 м. с крючком owner sode light 15. Из прикормки была выбрана Brain universal для холодной воды очень достойная прикормка с нейтральным вкусом и тонкими нотками специй.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Штипук Віталік
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:01
Откуда: Украина, Киев

Re: с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

#452 Сообщение Штипук Віталік » 04 май 2016, 10:11

Великодні свята несуть не тільки духовну радість в серця християн, а також радість вихідних, які можна провести на водоймі. Тож я цими вихідними вирвався зі спінінгом в одне із своїх улюбленних місць на р.Південний Буг.
Давно хотів спробувати в дії спін ТМ "Favorite" Neo Breezе 86L до 18г. Цю палочку в руках тримав кілька разів, та от в бойових умовах ще ні разу не тестував. На потрях Neo Breezе - судаковий джиговий дрин, який призначений для ловлі середніми вагами з дальняка. На практиці все було так:
Чудовий весняний ранок... Річка зустріла мене легким теплим вітерцем і ледь теплим сончним промінням. Склавши свою снасть зі спіна Favorite Neo Breezе та катушки Favorite Sirius 2500, яка чудово доповнює його балансом, і, оснастивши улюбленою приманкою, роблю перші заброси, але, безрезультатно. Рибка пасивна і покльовку приходиться випрошувати. Перебравши всі можливі кольори свінгів, ставлю ту, яка була "робочою" в минулому сезоні - LJ Tioga 2", в кольорі Green Pumpkin, і на першій ж проводці отримую покльовку, та дістаю красивого, хоч і мілкого, окуня.
ИзображениеИзображение
Так, як рибка сьогодні віддавала перевагу темним кольорам, в воду летить Reins Rockvibe Saturn 2.5" в кольорі U003 UV Sculpin, який одразу ж приносить ще одного окуня. Риба дуже швидко звикає до приманки, тому потрібно побільше експерементувати. Ставлю "невмирущу" класику, Mans Twister 3/4 в кольорі ЛОХ і ловлю "скляного" судачка.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Рибка ловилась мілка і покльовки були дуже ніжні, але Neo Breeze впорався з цим на 5...чуйка у спіна на рівні. Мілка рибка не для цієї палочки, відпрацьовує тільки кінчик, та сходів у мене не було. В першу чергу, Neo Breezе буде цікавий тим хто шукає палочку під дальні дистанції для роботи з вагою 5-16г + приманка. Для ловлі серйозної риби на річках типу Дніста. Хоч джиг його сильна сторона, Breeze буде справлятись і з проводкою інших приманок, не дуже добре, та ловити буде!!
ИзображениеИзображение
В парі з Sunline 8 Super PE я отримав дальнобійний і чутливий інструмент для ловлі судака і щуки на великих водоймах. В роботі спін перевершив мої очікування від нього, коли я трусив його в магазині.
Всю рибку відпустив та й вам рекомендую так робити.
Всіх НХНЧ!!!!

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

Re: с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

#453 Сообщение Serginho » 06 май 2016, 22:45

Сегодня соединил велопрогулку и рыбалку и достаточно хорошо отдохнул. Погодка была благосклонна к отличному клеву окуня, а работающий ГЕС и наличие течения подтверждали это.
Взял с собой излюбленого импульса до 12 грамм дабы немного порозминаться перед кубком Украины где предстоит ловить окуня на разных дистанциях.
Первым в воду полетела новая для меня приманка select champion, обьемная приманка которая соблазнила пару окунчиков.
ИзображениеИзображение
Но понимаю что можно и лучше, меняюсь на окуневую класику solaris в том же цвете и понеслась роздача...
Надоело... Дабы как-то поменять обстановку експериментировал с червями, задался вопросом сможет ли окунь сожрать червя длинною 3 дюйма...? Нашел AJI CARO SWAMP 3х дюймовый от рейнса, то что нужно.
Окунь ел его поперек, но не с хвоста...немного укоротив поймал окуня побольше, и тут все правильно - червь переваривался уже в желудке.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На горизонте рисовались огромные черные тучи и я пошел уже ва-банк. Дошел до любимой точки и ловил на скорость с тем же solaris 1.8 на ушастике 2.5 в козырном цвете "999".ИзображениеИзображение
В прилове также оказались пару стеклянных судачков.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вся рыбка уплыла обратно. До встречи на водоемах!

Аватара пользователя
ИгорьШум
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:30
Откуда: Винница, Старый город
Контактная информация:

Re: с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

#454 Сообщение ИгорьШум » 20 май 2016, 04:42

Всем привет! После двухлетнего перерыва (по печальным обстоятельствам),
решил открыть для себя сезон на спиннинг. По совету ребят из многим известного
магазина для рыбалки на Киевской приобрёл бюджетный шнур varivas highgradePE 0.6
и при наличии множества съедобки двухлетней давности, решил протестить новый шнур
по любимому моему маршруту " Сабаровская ГЭС - мост в прибужском".
Начав с яркой цветовой гаммы твистеров гари ямамото и постепенно снижая цвет твистера
определил поклёвочный цвет грязно-зелёный. Заброс и у первого твистера был мгновенно
откушен хвост, на следующий заброс решил снизить скорость проводки и сразу результат: три небольших окуней грамм 70-100. Сезон открыт. Решил двинутся дальше.

Изображение

В середине маршрута
застал сильнейший град размером в небольшую фасолину, но это меня не испугало.

Изображение

Около моста
в прибужском ещё четыре окуня спортивного размера)))


Изображение

И самое главное! Что меня очень порадовало За всю вылазку
за исключением откушенного хвоста у твистера: ни одной потери и обрыва,
что обычно для меня не свойственно...
Шнур приятно удивил своими "полётными" свойствами, прочностью и
вообще я остался безумно доволен.
Весь выловленный окунь благополучно отправился подрастать в родную стихию.
"ОТПУСКАЯ ВЫЛОВЛЕННУЮ СЕГОДНЯ РЫБУ-ТЫ ОТПУСКАЕШЬ ЗАВТРАШНИЙ УЛОВ"

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

#455 Сообщение Гончарук Владислав » 31 май 2016, 12:27

Отчет за 27.05.2016

Неведомые места .

ИзображениеИзображение

Увидев положение о мини фестивале, который должен был проходить на участке Буга в селе Шкуренцы , я долго думал или ехать туда, ибо я не знал ни этих мест ни какая рыба там водится.

И вот в эту пятницу я решил. Если делаю там результат на простой рыбалке, значит принимаю участие в мероприятии .
Приехав на данный участок Буга, заметил что не смотря на практически безветренную погоду есть течение, ещё и не плохое . Собираю комплект , опять же в руках вечный спутник Favorite Rockstar и для проверки местности ставлю 3 грамма и классику - Mans. Становлюсь на меляке и делаю заброс в урез того берега . Нереально сносит приманку, но у самих ног происходит жадная поклевка бужского полосатого . Рыба есть, и это хорошо . Следующие пару забросов дали лишь что-то в виде легких прижатий .

ИзображениеИзображение

Стоять на одном месте тоже не вариант . Передвигаюсь ниже по течению , пройдя пару свободных мест, не получил результат . Перезаряжаю приманку,и ставлю Reins G Tail Saturn Micro в цвете Pion. Сделав выводы, что рыба берет с помощью проводки upstream. Очередной заброс, тишина . Ещё раз кидаю и получаю уверенную поклевку в метрах десяти от берега , которую удалось реализовать. И полосатый разбойник на берегу .
ИзображениеИзображение

Не смотря на такой клев , погода внесла свои коррективы . Начался сильный боковой ветер и вскоре спустился дождь . Но этот фактор меня не переубедил ехать домой . Переждав это стихийное действие , снова в бой . Рыба по большому счету игнорила приманку . Сменив приманку на Flit от фирмы Fish UP , получаю бум в руку с середины Буга . Rockstar в дугу, фрикцыон начал петь свою песню . Из воды показался бойкий матрос . За тем после этого ловлю еще парочку.

ИзображениеИзображение

Но не смотря на такой клев , рыба садилась но и сходила одновременно . Сделав выводи и решил сменить крючок , а именно Decoy Single 32 . Очередной заброс , и на той стороне злейшая поклевка , которую уж точно этот крючок не смог пропустить ! Окунь позарился на того же Flita . Это ещё раз доказывает, если рыба пассивная , с помощью этой приманки можно получить от неё поклевку . Пройдя ещё парочку мест, снял несколько матросов и как результат от поклевки , вернулась ко мне лишь половина этой вкуснятины .

Не долго играла музыка ... Рыба закрыла рот и перестала подавать сигналы о своем присутствие . Меняю приманку за приманкой и дохожу к Aji Ringer Shad . Уже стало не секретом , что этот виброхвостик стал у меня фаворитом и всегда является основной приманкой в боевом арсенале . И в очередной раз настало его время . Сделав несколько забросов, заработал пару по клевок и удалось доставить на берег окушка .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Отметив для себя некоторые нюансы и приманки, выдвигаюсь в сторону дома .

Спасибо за внимание . С уважением , Владислав Гончарук .

Ответить