с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

с. Бохоныкы и Шкуринцы (р.Ю.Буг)

#1 Сообщение Yurez » 03 авг 2008, 11:25

Когда вечером сорвалась поездка на дальний кордон и надежда половить сомика канула, я набрал телефон друга Александра (спортсмены знают его, как одного из членов судейской бригады по обслуживанию трех последних береговых соревнований) на предмет, что он ловил и когда. Его ответ меня обнадежил - несколькими днями ранее он отрывался на спортивного размера окуне в Бохоныках... Говорит, что оскомину сбил канкретно. Ну, думаю, если есть стайный окунек, то почему бы его не половить миношками :?: :!:
Сказано-сделано, благо ехать можно автобусом почти к речке. Итак в 6-05 на "Академии" сел на автобус, в 6-20 вышел, в 6-25 был у воды. Саша к тому времени уже пяток окуньков поимел... Но берет хреново - был его вердикт. Ну ничего - будем искать :wink: Тут - шо не десять метров берега - то "точка" :wink: . Решено - разведка джигом, а ловля - на воблерок. Одиночные попадались по всей береговой линии... Недоходя метров 15 до баржи заработал поклевку - решил доловить. За баржей, под самим берегом - всплеск, через полминуты, опять, опять... Значит ты тута :arrow:
Изображение
За ним следующий :arrow:
Изображение
Решил попробовать недавно приобретенный дайвовский суспендерок - S.L.Shad. Дроч-дроч-дроч... Сидит! :arrow:
Изображение
Вторая проводка - пусто. Ставлю Rapid 45 DF от Angler Repablik. Дроч... Рулит :arrow:
Изображение
Заброс проводка - тишина. Дальше меняю горизонт, ставлю мелководничек Sumari 55 F от Tiemko. Дроч... Работает! Окунь атаковал раза 3-4 пока не зацепился :arrow:
Изображение
Дальше проводка, еще - молчок... Ставлю тонущий Zip Beit Rigge 46 S. Твичнул пару раз:arrow:
Изображение
Еще раз - не прошло. Дальше ММ 38S и 58 S - отдыхают, к сожалению... :?

Тут, в очередной раз, посредине реки ударил жерешок. Его выходы начались ранним утром с интервалом минутки в три. Хоть и понимаю что не достану, цепляю тонущий "серебряный" Zip Beit Rigge 56 S и в путь. Недобрасываю метров 5-6, ну и хрен с ним - попробовал по окуню - "дроч-дроч-дроч..." работает!

Ребята, может для кого и обычной есть такая рыбалка, для меня ловля окуня твичем на миношки - впервой, от того и доволен. Я в прошлом году набрался этой мелкой "заразы" на "больше тыщи" и нихрена поймать не мог, а тут такое... :twisted:

На 10-30 автобус обратно - надо возвращаться... Имею еще 20 минут до выхода. Решил подняться "выше водокачки". Одино место - один окунь на джиг. Ставлю микроспинербейт от "Бороды" с лахматостью на крючке (лахматость американскую какую-то прицепил сам).
Изображение
Проводка по затопленной растительности тем же твичем. Бац! Сидит! Славный падлюка! Грам под 350-400! Сошел под берегом... :cry:(не сфоткал :evil: ) Перехожу выше, заброс опять тяжесть! Такой же, опять под берегом сошел, падла :!:
Тут я и допер - крючок маловат! Не держит таких нихрена!
Изображение
Пора на автобус...

Вот такая была рыбалка. Если вечерком кум приедет может вырвусь опять минохи погонять :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Ruslan » 04 авг 2008, 09:17

Поздравляю, Юра! Показал МАСТЕР-КЛАСС :022:
А я вчера Лавровку хотел прочесать, да вот судьба повернулась ко мне задом. С четвертого-пятого заброса пиймав гаву :( (засмотрелся как волоком раков тягают вдоль берега)....Зацепился твистер за корягу у берега, а я с силой не глядя дернул - и сломал свой спин (не доглядел фрикцион, сильно был затянут), хорошо, что не дорогой, вот сегодня поеду покупать такой же, привык я к нему...
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#3 Сообщение Yurez » 04 авг 2008, 14:11

:shock: :? Мля... Что ж это за полоса у вас с Александром? Хорошо, что недорогой, а то ну его. Тьху-тьху-тьху... :wink:
Так, что же Лавровка, а то сегодня после обеда желаю заехать?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение Yurez » 04 авг 2008, 14:30

Что-то мне, как той бабе что с воза упала - и кони обосрали и колесо переехало... :lol: это я о том, что вчера поездка на нормальную рыбалку сорвалась, а сегодня утром - поездка в Киев. Жаль, были планы.
Около восьми утра - опять в Бохоныкы - попробую закрепить успех с миношками и др. воблерками. Приехал - Солнце уже припекало канкретно... Несмотря на дождь, уровень воды ниже вчерашнего, мусора больше не стало, мирная рыба активно плещется, жерешок гуляет, а вот выходов окуньков небыло.
Начал поиски, опять же как и вчера - одно место- одна рыба на силикон :arrow:
Изображение
Изображение
На миношки брать не хотел. Сидел глубоко - миноха не доставала, пришлось пользоваться "ныряльщиками :arrow: "
Изображение
Изображение
В общей сложности за 2 часа около 15-17 хвостиков приблизительно 50/50 силикон/воблерки. Поднадоело уже, хочу другой рыбалки... :?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Ruslan » 04 авг 2008, 15:30

За Лавровку ничего не могу сказать, раз пять бросил и уже нечем было юзать, уехал домой :(
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#6 Сообщение Yurez » 04 авг 2008, 20:45

Вот, что значит непруха. Думал, хоть под вечер в Лавровку поеду… Угу, дудки! Кум с собою на рыбалку решил взять жену и дитё до годика. Ладно бы только жену (мою сестру), так он же племяшку хотел комарам скормить, ирод проклятый. В общем, чтобы не столкнуться к вечеру в Лавровке с «игом лютым» - поехали в Шкурины (в Бохоныкы меня уже хрен загонишь).
Приехали где-то под полшестого. Вижу окунь под той стороной беснуется потихоньку, под этой редкие выходы «в хабызе».
После такой рыбалки жить хотелось бы, … если бы окунь был хотя бы раз в __ять крупнее. Начал с разведки джигом. С первой проводки есть, уверенно так… Ставлю другой цвет – есть, следующий - аналогично

Изображение

Глубина сантиметров 50-70. Думаю самое время для мелководных миношек… Таки да, разловил все неразловленные по многу раз каждую (в это время кум занимался скирдовкой «будущей тараньки» на силиконовые изделия. Он пищал от удовольствия и смачно матерился когда мелкий окунек садился не сразу, а с пятого-шестого захода…).
Дальше смотрите, если не в облом, и звыняйте за качество – фотки телефонные, надо будет аппарат сменить (как в Камеди-Клаб, помните?)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отаке. Да, не ради рекламы, на «Бородатый» спинербейтик ударов было множество, поймал только двоих – «за галстук». Рабочий, однако…
Изображение
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#7 Сообщение Jeka » 05 авг 2008, 09:45

Юра, на 1-й фотке ридж?
ЗЫ Можно таких спирнербейтов парочку заказать?

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#8 Сообщение Yurez » 05 авг 2008, 12:08

Вроде, на первой, в посте про Шкуринцы, силикон :lol: . На второй ридж 35, на третьей - рапид 45, на четвертой - ридж 56, на пятой сумари 55... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Где-то там же...

#9 Сообщение ZANDER » 11 авг 2008, 14:10

Привет всем!
Ну вот наконец-то и мой "воз" сдвинулся с места! Купил себе спин (правда бюджетник), катуху (правда DAIWA) и нитку (SalmoEliteBraid 0.12) и на следующий же день и обрыбил.
Но обо всем по порядку.
ЧЕТВЕРГ 07/08/2008.
В связи с надвигающимся Днем Строителя, с которым всех причастных к строительству и поздравляю, начальство нас побаловало и в 13:00 всякие рассчеты фундаментов, вычерчивания фасадов и выяснения отношений со смежниками были срочно свернуты, компы выключены и здание опустело.
Вспоминаю, что Yurez (он же Юра) упоминал, что он в отпуске.И уже через час после моей просьбы дать мастер-класс новичку мы мчимся за пределы душного "мегаполиса".
На месте... Красота "неописанная"! Потому как загаженная! Процент "неандертальцев" среди отдыхающих на "природе" просто ошеломляет! А места ведь действительно красивые (если не смотреть под ноги)!
Начинаем ловлю. Сэн-Сэй предлагает начать с силикона. Слушаю и повинуюсь! Мне выдается правильный карабинчег, правильный твистерочег и запрещается ставить поводочег. Стой здесь - кидай туда. Стою, кидаю. По ходу выясняется (замечено опытным глазом Сэя), что у моего старого доброго Robinson*а съемная вершинка, то есть это скорее фидер, но не спининг. Ну что ж, минус - спининговал фидером, плюс - смогу параллельно заняться фидерной ловлей. Тем более, что инфы по этому вопросу начитался, надо пробовать на практике.
Юра дает мне покидать Тэнрю. Разница примерно как между ходьбой пешком и ездой на машине! Я в раю!
Юра мужественно борется с небросковым, слабочувствительным Робинсоном. Через полчаса решаем сниматься с точки, и, обменяв снасти, идем вниз по течению. Уходя, обнаруживаем, что, ранее пойманного Юрой окунька утащил с берега позади нас неведомый зверь. Ну что ж, смачного ему!
Выходов окуня мало. То тут то там. Решаю стать чуть повыше группы камней, торчащих из воды, за которыми есть пару кустиков травы. Пару раз там всплескивал окунь. Благо заброс дальний не нужен. Вот только твистер на 4-граммовой головке на фидере с нижним тестом 5 грамм - это нечто. Терпеливо делаю проводку за проводкой. Веду медленно, над самым дном, у края растительности. Где-то на 9-м или 10-м забросе, почти у самых ног - удар, вершинка дернулась, но ...мимо. Еще заброс, все внимание на том пятачке, где была поклевка, вот они счастливые мгновения вываживания и мой первый в жизни окунь на спининг у меня в руке!!! Взвешивание показало 85 грамм! Жаль не было фотика!
Возвращается Юра с дальнего кордона. Говорит, что были поклевки, были сходы. Жаль. Часы говорят, что на сегодня хватит. Уезжаю с твердым намерением срочно обзавестись нормальными снастями.
СУББОТА 09/08/2008.
Есть обновки: спин Микадо UL тест до 13 грамм строй быстрый(160 грн), катушка DAIWA PROCASTER 3000X (360 грн), нитка Salmo Elite Braid 0.12 125м (75 грн).
ВОСКРЕСЕНЬЕ 10/08/2008.
Снасти собраны, нитка намотана. В 16:00 выдвигаемся в те же Шкуринцы на Буг: я - с новым спином, жена - с поплавочнными своими снастями. Через 20 минут на месте...и о Господи! Видимо в пятницу и субботу здесь проходил слет "неандертальцев"! Берег настолько загажен, что стал похож на свалку! Нахожу чистое место на берегу, помогаю разложиться жене, готовлю прикормку, прикармливаю и беру накоец-то спин в руки.
Первые несколько забросов получаются с громким бульканием метров на 5-6. Привыкнуть надо. Еще с десяток забросов и начинаю получать удовольствие. Активность окуня слабая. Прочесал берег на метров 300 вниз по течению - ничего. Вернулся обратно, прошел чуть вверх по течению и набрел на небольшой заливчик с травкой. Там кто-то хищный пытался поймать малька, который спасался бегством взмывая в воздух. Где-то выше по течению из автомагнитолы надрывается Басков, ниже метрах в 20-ти надрывается дитя, чья нерадивая мамаша спокойно занимается шашлычком... Идиллия...
В этом заливчике перепробовал почти весь свой скромный арсенал приманок:от силикона до воблеров. А соблазнился этот крассавчег грамм на 40-45 на дюймовый виброхвост малинового цвета с черной спиной! Радости было полные шорты! После его поимки всплески прекратились. Зато появились 2 водяные крысы с пучками травы в пастях, подплывшие почти к моим лаптям. Сфоткать не удалось. Стеснительные наверное.
Вот и все. Пока что. Сорри за длинный отчет. Еще со школы повелось:пишем сочинение, я пол-урока не могу начать, но если уж начал, то не остановить. Если бы учительница не выдирала тетрадь из рук, то еще мог бы понаписывать.
Изображение
Изображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Сергей » 12 авг 2008, 08:34

Был в воскресенье в Шкуринцах с Шуриком и Валиком.
Ловили с 15,00 до 16,30
Итог - Шурик 3 окушка, 1 судачок и бонус в виде рака...
у меня 5 окушков, Валик с "баранкой". Ловилось на много хуже чем две недели назад - но ловилось...

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Немного разминулись...

#11 Сообщение ZANDER » 12 авг 2008, 09:50

Я там тоже вчера окуня гонял. Только с 19:30 и до "не вижу места падения приманки".
Взял 2 окуня 88 и 33 грамма. Причем бОльшего на 2-й же проводке на дюймовый виброхвостик.
Изображение
Изображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#12 Сообщение ZANDER » 13 авг 2008, 09:06

Вчера, будучи под впечатлением от огромного количества прочитанного материала по попперам, забрел в магазин и прикупил себе поппер от River2Sea Bubble Popper 45.
Изображение
Вечером и обловил!
Заброс вдоль травки, чуть дальше того места, где полосатый выганял из воды малька. Проводка stop-and-go. На 3-й или 4-й проводке метрах в 4 от берега атака, брызги во все стороны, фрикцион жужжит, выброс адреналина! Хады сюда! Фото на память.
Изображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Калесич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:06
Откуда: Винница

#13 Сообщение Калесич » 13 авг 2008, 14:47

Фрикцион жужжит... Окунь легкий, но здоровый.
Класно, поздравляю. Я уже с месяц не могу обловить Ю зури 3д поппер. 6 см. Где покупали? Где ловили? Я уже думал что по Винницкой обл. поппера не работают.
Возьму в аренду участок под Старогородским мостом для себя. Посредников не безпокоить

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#14 Сообщение ZANDER » 14 авг 2008, 08:18

Здравствуйте!
Покупал в том магазине, что в помещении магазина "Південнобузький", названия не знаю. 28 грн. кажись.
А ловил нв Ю. Бугу возле села Шкуринцы, если не ошибаюсь. Это ниже Сабарова на несколько км, вроде бы. Места красивые, но народу отдыхает много, было как-то, что стать негде было - те купаются, те шашлык жарят. Одни даже из пневматической винтовки по бутылкам палили...
Хотел сегодня на велике туда махнуть (минут 20 педалить), да видать не судьба.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#15 Сообщение Valen » 14 авг 2008, 12:11

Калесич писал(а):Фрикцион жужжит... Окунь легкий, но здоровый.
Класно, поздравляю. Я уже с месяц не могу обловить Ю зури 3д поппер. 6 см. Где покупали? Где ловили? Я уже думал что по Винницкой обл. поппера не работают.
Я теж скільки не намагався, добитись хоча б покльовки від попера - нічого не вийшло. Попер такий же river2sea. Читав статті в риболовній переодиці, що проведення попера якщо й провокує рибу на покльовку то активізує кльов на інші приманки. У мене покищо попер лише розлякує рибу.
приманка для мене не розловлена і потребує вивчення та розгадування. Але я всеж таки вважаю що попер необхідно викоритовувати на великих річках і водосховищах, не на Бугу тим більше не на Рові

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#16 Сообщение Yurez » 14 авг 2008, 17:04

[quote="ZANDER"]Вчера, будучи под впечатлением ... забрел в магазин и прикупил себе поппер от River2Sea Bubble Popper 45.
... Вечером и обловил!
...атака, брызги во все стороны, фрикцион жужжит, выброс адреналина! Хады сюда! Фото на память.

:lol: :lol: :lol:
А ты фрикцион затягивать не пробовал :?: :?: :?: Ну Маладца :!:
:? А я, вот, по рыбе поппер не разловил, только по Этой, зеленой такой - в пупырышках. ... ее еще французы готовить умеют... На речке Ров, кстати (где-то в отчетах есть фото :lol: )
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#17 Сообщение Андрей » 14 авг 2008, 20:11

ZANDER писал(а):Заброс вдоль травки, чуть дальше того места, где полосатый выганял из воды малька. Проводка stop-and-go. На 3-й или 4-й проводке метрах в 4 от берега атака, брызги во все стороны, фрикцион жужжит, выброс адреналина! Хады сюда! Фото на память.
Изображение
Молодец! У меня такой же поппер, ток пока разловить не могу.В Шкуринцах тоже им булькал, а все без толку. :(
А мой самый большой трофей из Шкуринец потянул на 2,7 кг. Карп.. :D , на силикон.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#18 Сообщение ZANDER » 15 авг 2008, 08:35

Андрей писал(а):А мой самый большой трофей из Шкуринец потянул на 2,7 кг. Карп.. :D , на силикон.
Шо, серьезно?!
Там есть карпы?!
На силикон?! Можно с этого места поподробнее? :D
Еще возник вопрос: там жерех есть? А то что-то сильное и возможно немаленькое производит сильные всплески на середине реки... :shock:
Если это он, чем бы его взять? В смысле, какими приманками?
Да, вчера снова, не выдержав зуда в руках, взял свой скромный арсенальчик приманок, привязал спин к рюкзаку, на велик и в Шкуринцы!
Снова оторвался по окуню. 13 хвостов за полтора часа (19:30-21:00) с одной точки. Все на силикон. Хвост одного из твистеров приказал долго жить. Малька забагрил. Вот пару фот.
Изображение
Изображение
Изображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#19 Сообщение ZANDER » 15 авг 2008, 09:53

Yurez писал(а): :lol: :lol: :lol:
А ты фрикцион затягивать не пробовал :?: :?: :?: Ну Маладца :!:
:? А я, вот, по рыбе поппер не разловил, только по Этой, зеленой такой - в пупырышках. ... ее еще французы готовить умеют... На речке Ров, кстати (где-то в отчетах есть фото :lol: )
К катушке пока привыкаю. Пока без нареканий. А эту...в пупырышках...сам чуть не поймал. Правда махонькую. В коробке с приманками сидела. Чуть домой не увез! :shock:
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#20 Сообщение Андрей » 16 авг 2008, 14:25

Я не имел в виду ловлю карпа на силикон целенаправленно...
НО.. Есть периоды когда карп довольно активно атакует резину.
В этом году карпа на резину поймал я, Балабанов мл. (1 кг), и по моему Саша(на форуме Фишер 18). Этой весной на Бугу имел щастье *покататься* на карпах. За 1 час 4 поклевки, но не одного не взял, так как был с ультралайтом. Видел только одного, весом примерно 1,5 кг. А самое приятное вываживание, которое закончилось в пользу рыбы :roll: , длилось минут 15, и стоило мне 30-ти метров 0,1 шнура.
А в Шкуринцах посредине может гулять сомик, жерех, тот же карпик, и ниже переката гуляет мелкий голавлик.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#21 Сообщение Yurez » 16 авг 2008, 14:50

[quote="ZANDER"]...Еще возник вопрос: там жерех есть? А то что-то сильное и возможно немаленькое производит сильные всплески на середине реки... :shock:
Если это он, чем бы его взять? В смысле, какими приманками? ...[quote]

Есть там и жерех. Если помнишь, в первый приезд я общался с двумя рыболовами, один из них поймал моего твистерка :lol: . Так вот он там регулярно выезжает ловить жереха. Плохо, но ловит. максимальный на 2 кг или около того... Ловит, правда, на не оч. типичные приманки сплавляя их вниз по течению от моста, а потом ведя вверх против течки... Думаю, что при правильном подходе с правильными приманками - результат мог бы быть иным :wink:

А за то что ты так славно пристрастился к спиннингованию - я очень рад. Искренне тебя понимаю и проникаюсь достижениями.
Глядишь, через год станешь миллионером (если был миллиардером :twisted: ).
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#22 Сообщение Yurez » 16 авг 2008, 23:10

Были в субботу вечером в Шкуринцах. С Зандером и его сыновьями - Сашкой и Вовкой - малыми рыбацюжками :D .
Несмотря на то, что днем "стояло (лежало, бегало...) пекло", вечером кокунек ловился очень даже исправно. Может быть немножко и был вялым, но на некоторых точках поклевки были на всех проводках. :lol: Ой блин :!: Размер - как палец :evil: , но кушать хочет :twisted: Все из-под травки...
Зандер, если пожелает, чего-нибыдь докатает... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#23 Сообщение Андрей » 17 авг 2008, 22:55

Надо будет как то вам компанию на выходные составить..
Возьмёте??? :oops:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#24 Сообщение ZANDER » 18 авг 2008, 07:50

Андрей писал(а):Надо будет как то вам компанию на выходные составить..
Возьмёте??? :oops:
No problem! Запросто!
Заодно детальнее за голавлика с жерешком можно будет поговорить. Ты где обитаешь?
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#25 Сообщение ZANDER » 18 авг 2008, 09:17

Yurez писал(а):Были в субботу вечером в Шкуринцах.
Зандер, если пожелает, чего-нибыдь докатает... :wink:
Ну что ж, немного докатаю!
Вообще спонтанный выезд. После поездки к своей бабуле, которую долго не видел (Казатинский район), думал что сил хватит только на холодный душ(потом заснуть в гамаке в тени дуба...мечтай, мечтай...).
Но причитания малых с утра еще "на рыбу, на рыбу" + звонок Юры "я свободен" повернули события в другую сторону. И это большой +.
Коротко.
Результат:у меня 1 окуняра грамм на 30 и покусанные комарами открытые части тела;у Юры - ну, он сам написал; малые просто потренировались во владении поплавочной удочкой(отрванный поплавок не в счет, я его все равно собирался менять на другой). В районе 20:30 на ГАЗоне подъехали мужики и стали разбивать лагерь для ночной рыбалки, стало шумно, так что особо надеяться на улов не приходилось.
Зато на следующий день, когда мы просто выехали туда же на шашлык (1-й раз за сезон!), то Сашка оторвался по бычкам.
Изображение
У меня 3 окунька грамм по 50, а жена на донку поймала покрупнее
Изображение
А это было поймано на шампур типа Аглия Лонг равномерной проводкой у самого дна кастрюли
Изображение
:D
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Ответить