Пригород Винницы

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Пригород Винницы

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 20 май 2017, 19:44

Днями ранее, удалось вырваться на один из пригородных прудов в поисках мирной рыбы.

В это раз выпала возможность половить рыбу на фидер. Так как на водоеме присутствует большое наличие не крупного карпа, навеской от 500 грамм до 1,5кг, взял с собой фидерное удилище ТМ Brain, а именно Brain Smash SMASH с тестом до 120 грамм.

Прибыв на место, решили закормить точку под карася\плотву, в надежде, что карпик подойдет на корм сам по себе. Раз кормушка.. два кормушка.. так еще несколько и мы в ожидании поклевки, которую на дальней дистанции мелкого участка нам заработать не удалось.

После такого пробела, укорачиваю поводок до 30 см и делаем ставку на прибережную зону и как оказалось не зря. Плотва отзывалась очень быстро, только давай забрасывай ! На крючке, в качестве наживки было несколько комбинаций в процессе ловли. Первая - это две пинки ( красная и белая), второй - это три опариша( две пинки и один большой). Все эти варианты работали на ура ! В динамичной ловли плотвы, удалось поймать парочку не крупных карпов, которые дали массу удовольствия при вываживании.
В качестве прикормки хорошо отработала прикормка Brain ROACH (плотва)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ближе к окончательному заходу солнца, рыбка полностью игнорировала все наши любые подачи.

Учитывая то, что времени было не очень то и много на рыбалку, удалось получить массу удовольствия от работы с фидерным удилищем и отлично отдохнуть после трудовых будней.

Ждем полноценные выходные и будем рыбачить на фидер по полной.. !

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Пригород Винницы

#2 Сообщение Гончарук Владислав » 27 сен 2017, 20:12

Легкое завершение дня

ИзображениеИзображение

Вечер рабочей среды удалось завершить за любимым делом на домашнем водоеме и опробовать в деле катушку Favorite Arena в 2000 размере, которая благодаря своему весу сбалансировано села на отличную ковырялку для окуня – 602 Арену.

Позади остался суетливый город и мы уже на водоеме. Окуня здесь много и по этому что-то новое придумывать не было смысла и что бы получить кайф, достаточно было всего одной мормышки весом до 1 грамма. Первые забросы дали понять что именно нужно полосатому разбойнику и оставалось лишь менять время от времени место в надежде на рыбку по крупнее.

ИзображениеИзображение

Но тут внезапно появляется приличного размера окунь, нет не окунь, а даже можно назвать его бассом. На моих глазах этот гость скушал не мелкого малька и не спеша поплыл в сторону и стал. Ну думаю, сейчас попробую привлечь его одной из приманок, но он лишь стоял и вертел носом, а затем продолжил свой путь в водные глубины…

Пройдя еще несколько мест, которые начинает брать в плен осенняя красота, нашел еще одну стайку полосатого. Активность клева была очень высокая и тут мне вдруг захотелось сменить силикон на колебалку Select Gamma . С первой проводки получаю множество посадок рыбы, которая скорее всего была очень мелкой и на пол пути слетала с крючка. Спустя несколько минут – наступила тишина…очередной заброс… монотонная проводка и шнур повис.. пятнистая разбойница дала о себе знать совсем не вовремя…

Солнце все быстрее и быстрее пряталось за горизонт и старалось как можно дольше согревать своими осенними лучами.

В таких условиях отлично отработали два твистера, которые я со временем чередовал : Select Relax и Fancy Grab в различной цветовой гамме.

В завершении хотелось бы сказать несколько слов о катушке после первого выезда. Благодаря своему весу 180 грамм сможет подойти к любому удилищу для ловли на микроджиг и на ультралайт, отличная укладка шнура и не смотря на то, что работал в основном мормышкой, не скинула ни одной петли. Конечно же для окончательного вердикта одной рыбалки мало, впереди будет еще несколько выходов на воду в поисках очередного счастья !

ИзображениеИзображение

Спасибо за внимание, с уважением, Владислав Гончарук.

Ответить