Озеро " Михайлына "

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Озеро " Михайлына "

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 11 дек 2016, 20:41

Ловля форели в пригороде Киева ..

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Озеро " Михайлына "

#2 Сообщение Гончарук Владислав » 11 дек 2016, 20:49

Azura Trout 5 приманок , оз. Михайлына .

Мечты имеют свойства сбываться , именно в этот день и сбылась моя мечта , мечта о поимке королевской рыбы – форель .

Все началось с предложения посетить фестиваль по ловле форели в пригороде Киева , а именно на озере Михайлына , ну и собственно я , не смог отказаться .
ИзображениеИзображение

Дорога , казалось бы , пролетает не заметно , но стояло заехать нам на заправку , как все кардинально сменилось . По обстоятельствам , возникнувшим в этот момент , мне пришлось выступить место Кости . Согласившись с этим , в голову сразу начали поступать вопросы, что и как вообще нужно делать, ведь в этом деле – полный ноль . Тут Саша решил выделить пару слов о ловле этой чудной рыбы и эта информация была ценной на данном турнире .

Приехав на место ловли , нас встретила дружная и очень теплая компания , за что большое спасибо . Дружеская обстановка позволила отступить таким мыслям , как , что тут делать и вообще как участвовать с знающими больше тебя людьми .
ИзображениеИзображение

Все было бы не плохо , но погода начала вносить свои коррективы . Слегка начал дуть пронзительный ветерок и моросил мелкий дождик . Согревшись теплым кофе , настал момент жеребьевки . Засунув руку в волшебный мешок , для себя на этот день вытянул 18 номер , и первую позицию во всех стартах – левая сторона . Но это ещё было не все , по правилам , можно было только 5 приманок , а это все таки усложняло задачу для поимки . Спасибо Саше что накинул несколько приманок в коробочку , таких как нимфа , пару червей и личинки . Такими приманками пришлось ловить впервые и цветовая гамма была для меня вообще не обычной , но это себя оправдало в деле .
ИзображениеИзображение

Первый старт – разбор полетов .
ИзображениеИзображение

Время на все про все - 20 минут + через каждых 10 минут смена позиции . Задача была поставлена следующая – словить хотя бы одну рыбку . Звучит сигнал старта , а в голове сразу – что делать ? Кидай тяни ? Нет , все не так просто . Действуя по наработках Саши , опускаю приманку на дно и делаю дрожащую имитацию . И тут ко мне доходит , что мою нимфу в кислотно-желтом цвете кто-то кушает , подсечка . Такого сопротивления у меня не было ни с единой рыбой . Злейшие и неоднократные свечи ,феерическое вываживание и рыба заведена в подсак . Аккуратно изъяв приманку , сразу же в родную стихию. Почин есть и это главное , ну а эмоции … эмоции на предел , это просто нереальные и изумительные ощущения . Расслабляться было в край не нужным . Тут происходит смена места . Несколько забросов , сход . За тем провожу приманку в толщи воды и получаю злейший ням приманки и давай делать своё очередное выступление на воде.. но все же удалось завести в подсаку . Зачет. Вот так прошел первый старт , со счетом 2-0 .

Второй старт- получение опыта № 2 .
ИзображениеИзображение

После первых двадцати минут , делать смену приманки – было бессмысленно , это даже дали понять первая парочка забросов , рыба реагировала на ура . Но пришлось учиться на своих ошибках , а ведь эта тема подымалась в дороге но озеро . После касания дна , форелька начала кушать нимфу и леска заметно начала уходить в сторону , вместо того что бы подождать , я делаю подсечку- это было признаком явного схода . Не много обидно , но впереди еще время есть . Смена места и нимфа летит в очередной раз вводу . Несколько проводок и происходит подача форели , уверенная и четкая . И давай меня ганять .. то влево то вправо .. в итоге она спокойной залетает в голову подсака . После её выпуска в родную стихию , было еще несколько намеков на рыбу , но не результативно . Этот тур закончился для меня очередной победой 1-0.

Третий старт .
В этом старте так же удалось получить победу , словив одну красавицу и получив ещё массу удовольствия .
Последующие старты принесли мне четыре ничьих и одно поражение , а случилось оно когда я попал в участок ,где рыба практически не клевала , но не без этого . За этих 8 стартов , мне удалось набрать 13 баллов и попасть в восьмерку лучших за эти заходы в зоны .
ИзображениеИзображение

В четверти финала , мне пришлось ловить в паре с Владимиром Воротняком , где была нужна совсем другая тактика для ловли , а не мои наработки за это время . В этом заходе я получил достойный проигрыш .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Борьба за первую тройку мест была очень напряженной , четверка лучших сражались до последней рыбы , а форель радовала своими поклевками не только рыболовов , но и зрителей . Горячая обстановка накалялась после поимки каждого хвоста и дала свои плоды . В итоге , каждый занял свое место :

1 место Воротняк Владимир
2 место Кулик Александр
3 место Петренко Владимир
4 место Безверхий Кирилл
5 место Гончарук Владислав
6 место Тупицин Ян
7 место Петров Сергей
8 место Жадан Александр

ИзображениеИзображение
Хотелось бы сказать спасибо ребятам , которые предоставили возможность получить такой грандиозный день . Спасибо организаторам за теплую атмосферу и прием , так сказать – в новою семью . Обстановка была праздничной до последней минуты этого события , это ценно и искренни . Надеюсь в следующем году , мы снова увидимся .

Спасибо за внимание , до скорых встреч .С уважением , Владислав Гончарук .

Ответить