О. Затишне

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

О. Затишне

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 08 ноя 2016, 18:56

Щучья тропикана .

ИзображениеИзображение

После завершения выходных , а они были совсем не продуктивными , меня пробило на рыбалку в будний день недели.. Выбор стоял между двумя платниками , оба они имеют достаточно щуки и что главное - находятся в самом пригороде . На одном щука клюет , но мелкая , а на другом есть экземпляры и по больше..

Все таки желание побить рекорд по зубатой хищнице было более уверенное , и решено ехать на став с названием " Затишне " , который находиться в другой части города..
Вечер , сбор приманок в боевую сумку , а в этот раз мелочиться не стал плюс еще и воблеров взяв на подхват , значит очередной вылазке быть !

Утро вторника началось с решение дел и быстрого перекуса перед дорогой , которая пролетела по городу , с дневным трафиком , очень быстро и мы на месте . Нас дружно встретил охранник и его подопечные : собака и утка , которая сопровождала нас по водоему , с первого и до последнего заброса .

На улице началась морось , это еще добавило большего азарта к поимке пятнистой , легкий ветерок манил все быстрее забросить приманку в неизвестную водную долину ...

В этот раз с собой взял следующий комплект :
Favorite Synapse Twitching в комплекте с верной спутницей Daiwa Caldia , которая работала в паре со шнуром SW Supper PE . С таким арсеналом и скрутками Максима Балабанова у зубатой проказницы шансы сойти - минимальные !
ИзображениеИзображение

Первой приманкой , и как оказалось на потом , приманкой с помощью которой каждое место проверялось на наличие рыбы - Keitech Crazy Flapper .

ИзображениеИзображение

Первый заброс делаю в район дамбы , по всей теории щука должна там быть , но в этот раз она сказала только что ей " много " , и не зажевала приманку как нужно . Ну да ладно . Следующим местом для разведки была акватория прибережной зоны. Вот тут и начались активные атаки щуки !
Очередной заброс , но по траектории , которая была выше сказана. Раз ступенька.. два..хм..какой-то камень , но стояло провести Рачка за камень , как происходит жесткая подача ! И тут начались минуты кайфа , в которых эйфория удовольствия зашкаливала , а для еще большей " сдаче анализов " в добавку расслабил фрикцион до определенное уровня . Это передать словами не возможно.. ты её сюда.. а она тебе в ответ - нет ! Не пойду ! Дай еще шнура смотаю ! ) Так мы с ней возились минуты четыре .. и она все таки сдалась !) Фотосессия на память , к стати это была еще и рекордная щукенция , которая поплыла обратно подрастать .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Очередные забросы в нужные места , приносили лишь только невнятные " ням-ням" и на этом точка)

Ну что же , двигаемся по озеру дальше . Переходим ближе к месту с меляком , делаем огрузку приманки еще меньше и туда её ! Облов очередной беседки приносит зверскую поклевку зубастой , но тут победа была за ней . Я сделал лишь одно не верное движение и она с легкостью выбила крючок с пасти .

Не беда , у нас же есть воблера ! Хм.. что же поставить .. а выбор пал на воблер Usami Kira в 08 цвете . Решено сделать три заброса. Twitching . Stop and Go и простую равномерную . Как результат- две из них она проигнорила , а решилась сделать " тюк " на Twitching`е . И очередная борьба , по моим наблюдениям , вся щука здесь на столько агрессивная , что эту агрессию нужно отдавать нашему окуню , который большой период времени более спокойный при вываживании )
Несколько фото с очередной королевной водной среды и обратно в родную стихию .
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Пройдя еще несколько мест , был ряд не очень уверенных тычков в приманку , на этом мы и решили закончить нашу вылазку за щукой .

Спасибо за уютную атмосферу персоналу ставка , и за такой отличный заряд настроения !

С уважением , Владислав Гончарук .

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: О. Затишне

#2 Сообщение shurik » 08 ноя 2016, 20:21

А что это за озеро? Где оно?
Shurik

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#3 Сообщение Гончарук Владислав » 08 ноя 2016, 21:46

shurik писал(а):А что это за озеро? Где оно?
на Старом городе...

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#4 Сообщение Гончарук Владислав » 12 ноя 2016, 21:40

В очередной раз удалось вырваться за зубатой проказницей . Так как за последнее время рыба на участках Южного Буга подала протест , было открыто, так сказать домашнее озеро в черте города , которое мы с дружной и веселой компанией навестили .

Проснуться утром было ну очоочень трудно .. да еще и мысль о том , что на улице холодно , заставляла еще больше пролежать под одеялом , и продлилось это до такой степени , что чуть не проспал утреннею маршрутку . Быстро выпив кружечку чая , выдвигаюсь в путь .

Выйдя с подъезда , окутало резким холодом , это значило что осень уже передает свои позиции холодным ранним зимним рассветам ... но нужно идти , ведь там ждет зубатая)

Дорога по ночном городу пролетела быстро и мы успели встретить утреннюю зорьку прям на водоеме . Утро на водоеме было на столько завораживающие , что на минутку пришла мысль , что рыбы то может тут то и не быть.. но мы то знаем - она здесь есть !

Быстренько собрав комплекты , проверенной приманкой на щуку и спутником по водоему , опять стал Keitech Crazy Flapper , который за последние рыбалки делает чудеса по щуке . Приманка в стиле рачка , который хлопает клешнями при падении ... объемное тело.. ну как тут не соблазнить эту пятнистую !? )

По сколько мы застали утро в полном распорядке , решаем с Олегом обловить дамбу , по всем доводкам здесь и стоит самая крупная хищница . Я начинаю полоскать приманку по углам , он же решил проверить акваторию возле монаха.. спустя несколько забросов у меня лишь невнятный " стук " , в то время когда Олег уже борется сводным обитателем . Как оказалось , это бойкий и довольно таки приличный матрос , которому можно присвоить звание Басса !
ИзображениеИзображение

Хм.. ну что же.. рыба есть , но приманка идентична , а она не берет ее.. Как оказалось было дело в проводке . В тот раз она хотела более плавную подачу в толще воды над дном около 20 см , или же просто ведение в толщи воды , но в этот раз оказалось что она хочет некоторую анимацию у самого дна . Как только это было устранено , рыба начала проявлять себя еще больше .

Сделав заброс в сторону уреза берега и подводя приманку с хаотическим движением у дна , получаю уверенную поклевку проказницы ! Вываживание длилось не долго , и вот она уже на фотосессии , это можно сказать было не большое включение мозга или просто его пробуждение .. перед ...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И тут я не думаю бросаю к самому монаху... Раз падение..два... что-то прижало и вроде как зацеп..попустило... Но стояло мне сделать еще один оборот , как на столько злая и агрессивная поклевка добрала приманку !
Спиннинг рвало из рук , фрикцион начал " пыхтеть и работать в поте лица " . Длительное вываживание , феерические свечки и очередная щучка уже позирует на объектив . Ну что же еще может быть приятней, как не такой заряд эмоций ... кайф !
ИзображениеИзображение

Перемещаемся на кладку , где меня ждала раздача щучьих по клевок .
Неоднократные выходы за приманкой , Флаппер уже в поте лица осуществляет очередную атаку . Свечи и адреналин в крови , все это предоставила не послушная пятнистая .
ИзображениеИзображение

Принимаем двигаться по водоему и полоскать приманки в местах , где еще не ловили . Это и принесло результаты .. до конца рыбалки в активе было у каждого до 10 щучек , что не могло не радовать , ведь она была то не очень активной по нашим наблюдениям за коллегами .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Под конец рыбалки мне удалось не существенным путем реализовать поклевку карася , вес которого составил 1260 грамм и он является рекордным в моем личном зачете , не плохо)

ИзображениеИзображение

Встретив на водоеме знакомых , они предложили отведать еще один пруд . По прибытию на место , сразу было понятно - щучье эльдорадо . И тут не обошлось без бонусов ! Но в этот раз уже четкая поклевка в нужном месте , это оказался карпик , весом не больше 1,5 кг . Делать фото со щукой было уже не интересно , по сколько по клевок в разы больше и хотелось чем по быстрее до ловить очередную проказницу )
ИзображениеИзображение

Благодаря скруткамМаксима Балабанова , ни одна щука не смогла добавить себе шансов на сход.

С уважением , Владислав Гончарук .

Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#5 Сообщение Адамович Олег » 13 ноя 2016, 16:38

Сегодня был тот день, когда в хорошую погоду и с хорошими людьми оторвались по щуке.

Ловили на самые разные приманки, но рыбалку сделал Keitech Crazy Flapper в размере 2.8 дюйма, Usami Shikima 58mm и все это защищали от зубов пятнистой, косоглазой (100500 попаданий в поводок) Скруточками Максима

Так сказать..."закрыли" сезон.... Но все то мы знаем что это вранье)

Наш местный басик
ИзображениеИзображение

Такие и более щучки - стабильность
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#6 Сообщение Гончарук Владислав » 16 мар 2017, 15:32

Wednesday pike evening …

На завершение вчерашней среды, выпала возможность посетить уютный водоем вблизи города оз. Затишне. Забежав быстро домой и взяв все необходимое для поисков пятнистой проказницы, выдвигаюсь в путь. Дорога по загруженному в час пик городе, пролетела незаметно . Всю время мучал вопрос, как перезимовал пруд с таким количеством щуки? По приходу на водоем, меня встретил Виктор и сказал что за этим следили всю зиму и старались как могли, в итоге ни одной утерянной щуки, что может только радовать.

ИзображениеИзображение

Оставим лирическое отступление на заднем плане и перейдем к делу. После определения вещей, собираю свой комплект, а именно Favorite Impulse с катушкой Daiwa Caldia, а на место боевого разведчика в качестве приманки ставлю Keitech Crazy Flapper в размере 2.8 дюйма , который в том году отлично зарекомендовал себя по щуке. Все собрано идеально, ну а дальше задача за щукой. А дело было так…

По сколько на дамбе ветер дул в спину, решено было обловить сначала именно это место, а потом уже по ситуации, а сама дамба в том году всегда приносила трофейную рыбу. И вот он первый заброс..и Флапер улетел в порыве ветра на оснащенной двух граммовой джиге… Едва ли приманка коснулась дна, как Импульс сразу же передал четкий тюк в руку, несомненно это была та рыба, за которой я приехал - щука! Благодаря отличной работе бланка удилища, вываживание приносило только кайф и приятные эмоции. Несколько минут борьбы и первая щучка в этом году уже в подсаке. Сделав быстро несколько фото, малышка поплыла подрастать дальше и радовать своими поклевками. Очередной заброс в сторону монаха…середина проводки и тишина..как только приманка попала в область береговой линии, сразу же садиться еще один щупачок.. и давай вытворять, свечка за свечкой.. и несомненно он попал к нам в подсаку.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Затем была поймана мамка с икоркой.. которая благополучно уплыла в родную стихию..
ИзображениеИзображение

Простояв на дамбе еще минут сорок, было словлено где-то чуть больше десяти злых пятнистых красавиц. В этом результате оказалось несколько щук свыше полутора килограмма, а прищепки от 500 грамм клевали практически на каждом забросе.

ИзображениеИзображение


Но не тут то было. Как только ветер поменял свое направление и начал дуть со стороны, рыба закрыла рот и не реагировала. Для более комфортной ловли становлюсь на миляке, где ветер был так же как и на дамбе - в спину. Щука напрочь отказалась от Флапера и на его замену пришел U-Shad в размере 2.5 дюйма и в цвете плохая сирень. Заброс вдоль беседок принес только одну невнятную поклевку, но на очередной проводке с чуток большей паузой, достойная пятнистая все таки добрала эту вкусную приманку. Бойкое вываживание, неоднократные выходы на свечку и аккуратное возвращение в родную стихию после фотосессии.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Наловившись на силикон, делаю замену на воблер Usami Kira, который принес только непонятный « ням » и до свиданья.

После облова мелкого участка, возвращаюсь на дамбу где и пришлось завершить рыбалку..Но как же без « последнего заброса » ?..

Этот последний заброс принес еще три щуки до того n-го количества пойманных пятнистых проказниц. Ну а что бы у щуки не было шансов без спасибо стырить приманку и во избежание от ее косых промахов использовал скрутки Максима Балабанова.
ИзображениеИзображение

Вот так закончилась среда, в уютной атмосфере с чудесным клевом бойкой рыбы.

ИзображениеИзображение

Спасибо за внимание. С уважением, Владислав Гончарук.

cnn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:04
Откуда: Vinnitsa
Контактная информация:

Re: О. Затишне

#7 Сообщение cnn » 17 мар 2017, 18:42

какие условия рыбалки на этом водоеме?
Почем опиум для народа?

Аватара пользователя
Alvin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:12

Re: О. Затишне

#8 Сообщение Alvin » 29 мар 2017, 18:42

100 грн. и рыбу отпускать.

Аватара пользователя
Штипук Віталік
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:01
Откуда: Украина, Киев

Re: О. Затишне

#9 Сообщение Штипук Віталік » 11 апр 2017, 12:40

У зв'язку з роботою, цьогорічне відкриття спінінгового сезону припало на початок нересту в нашому регіоні. Один із двох днів, виділених на спінінгові походеньки я провів на річці, проте, один малий матросик на рахунок не іде.

ИзображениеИзображение

Другий день вирішено було провести на щучому платнику, який знаходиться в межах міста. Цей щучий клондайк був для мене чимось новим і ще не освоєним, проте вже рідний і улюблений для моїх риболовних колег.

Рибалив я з братом, тож азарт і прилив адреналіну відчувся з перших хвилин. Вже через десяток проводок рахунок був не на мою користь: брат з легкістю вмовив двох щук на Crazy Fish Active Slug 2,8", а я і далі купав приманки 5" з цілью на трофейну щуку.

Урешті-решт, нереалізовані братові покльовки вичерпали моє терпіння і я поставив не дуже популярний, проте надзвичайно уловистий, FLAGMAN Helix на саморобній джигголовці з гачком Decoy Worm 4 Strong Wire. Ця серія гачків чудово зарекомендувала себе і являється моїм особистим фаворитом при ловлі залікової риби.

ИзображениеИзображение

Забіжу на перед і скажу, що Keitech Easy Shiner 3", FLAGMAN Helix та Crazy Fish Active Slug на 3г джигголовці стали ключем до вдалого результату на даній водоймі.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ловив я вудилищем Favorite Synapse Twitching SYST-702ML, катушкою Daiwa Revros E 1500A з намотаним на ній шнуром Sunline Super PE 8 Braid 8Lb, для кращого контролю над рибою.

Synapse SYST-702ML же є одним із моїх улюблених універсалів і я, по можливості, завжди рибачу ним.
Якщо в кількох словах про цей Synapse, то це чудовий інструмент для проводки будь яких приманок в межах тесту. Хороша чутливість бланку та ідеальне відпрацювання на рибі роблять цей спінінг бажаним в колекції кожного риболова.

ИзображениеИзображение

На жаль, трофейну щуку так і не вдалось зловити, проте добре клювала щука середніх розмірів. Найменшою був "шнурок" близько 200г, та основна маса була від семисот і до півтора кілограма. Для такого пізнього відкриття сезону, як на мене, непоганий результат і я залюбки повернусь на цю водойму в найближчий час.

ИзображениеИзображение

Вдячність власнику за сучасні та гуманні погляди на риболовлю, так як на водоймі працює правило "Спіймав - відпусти", а саме озеро доглядають та дозариблюють.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alvin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:12

Re: О. Затишне

#10 Сообщение Alvin » 17 апр 2017, 15:11

Да действительно щуки много, клюёт азартно, ловля очень интересная! Причем практически по периметру всего водоёма. За три часа более десятка пойманных несколько сходов и поклевок. Спасибо хозяевам водоёма за прекрасную рыбалку. Однако! Как я заметил мало кто (и я в том числе в этот раз) заморачивается использованием подсака или липгрипа. А тем не менее рыба травмируется при вытаскивании её без этих средств, особенно при использовании силиконовых приманок , так как один крючек и часто он застревает прямо в жабрах при глубоком заглоте, а при ловле с берега , особенно на дамбе рыбу приходится поднимать за шнур. если мы хотим и дальше там рыбачить то должны бережно относиться к рыбе. Кстати самый дешевый липгрип (челюстной захват) стоит порядка всего 130 грн.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: О. Затишне

#11 Сообщение Пашковский » 14 май 2017, 18:48

Был 13.05, У меня уже тут 4-я рыбалка и я не помню такого, что бы рыба не ловилась.За несколько часов больше 15-ти хвостов много поклевок, выходов и сходов рыбы. И когда некоторые товарищи на форуме заявляют, что здесь рыба "прошеная" - это просто бред!!! Здесь и дети и старики, и новички получат море удовольствия. Спасибо хозяевам водоема, за прекрасную рыбалку и отдых!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#12 Сообщение Гончарук Владислав » 04 июл 2017, 11:13

Щучья рулетка.

ИзображениеИзображение

На этих выходных состоялись еще одни соревнования этого года. В этот раз, нас принимало озеро « Затишне », которое находится на окраине города и славится большим наличием рыбы, а именно щуки. Ну а далее как все происходило.

Долго решался ехать или нет , ведь был там давно и по слухам понимал что мои темы по озеру могут себя не проявить, рыба успела поведать за этот период столько всяких приманок и типажей проводок, что ей могло быть все равно к моим способностям, но все же решился поехать. Это был далеко не последний вопрос . Осталось выбрать инструмент для данной ловли ну и еще подсобить приманок. По поводу некоторых приманок договорился с Ильей , а вопрос с палкой закрыл на стойке удилищ Favorite у нас в Виннице. Вроде все решено.
Так как формат данных соревнований был освоен на форелевых правилах, несколько минут ловим, а затем смена стороны, в свою коробку нужно было отобрать те приманки, в результате которых, можно быть уверенным . Основной упор был положен на приманки Keitech и FishUр ну и про классическое копыто так же не забыл и положил его в разных размерах. Зарядившись прочными скрутками от Максима Балабанова и ложусь спать.

Утро с самого подъема не заладилось, два будильника сработало, но я их проигнорил ну и получилось что проспал. На часах 6:05 и машина уже стоит у моего дома, но я еще в постели…быстро собравшись, спускаюсь к машине и в путь, по только проснувшемся городе.

Пару километров пути и мы на месте, где уже собирался народ для данной тусовки. Ну что же, пора разбирать комплект, а сегодня в бой со щукой я взял следующий прутик - Favorite Synapse из твичевой серии и с тестом до 16 грамм. Данная палочка хорошо показала себя в том году именно по такой рыбе. Это и ловля на силиконовые приманки и воблера, а так же вертушки и колебалки. Отличная работа бланка удилища при вываживании щуки разных размеров и гашение ее повадок. Снасть собрана, можно идти играть в щучью рулетку !
На жеребьевке выпали следующие старты.. 11.1.3.5.7.9. Очень рад был 11 сектору, так как он был размещен на дамбе, а это место для меня было самым знакомым и уверенным. Быстро собравшись с мыслями, иду на старт.

Первый старт. 11 сектор.

ИзображениеИзображение

В этом старте я решил разобраться по приманками и понять для себя сегодняшние привилегии пятнистой проказницы. Разделить первых со мной первый старт и первых 30 минут выпало дяде Паше. Вот и прозвучал сигнал старта. Первым в воду полетел средний Фет на головке 7 грамм. Пару забросов дали лишь легкий прикус приманки, но без результата. Рядом уже словили пару щучек, сектора у беседок тоже дали рыбу, а наша пара так и молчит. Заряжаю воблер. Один,второй,третий, а рыбы нету! Звучит сигнал на смену стороны. Правая сторона, ставлю колебалку, а в ответ тишина. Первый старт пролетел очень быстро и наша пара закончила его с без рыбной ничьей и по 1 баллу каждому.

Второй старт. 1 сектор.


Здесь все просто. Плавный переход мелкой части водоема в глубину. Вспоминаю что еще не кидал копыта да и еще в таком козырном цвете! Не долго думая, ставлю его и приманки улетает далеко на 6 граммовой джиг головке. На средине проводки был контакт с рыбой, но мимо. Веду приманку далее и уже в береговой линии четкая подача щуки и уверенная подсечка. Несколько секунд и рыба в подсаке.

ИзображениеИзображение

Затем парочка забросов принесла еще один сход. Смена приманки и смена стороны в скором времени ничего не принесли. Как оказалось, эту зону я выиграл и положил к себе в копилку еще 3 очка.

Третий старт. 3 сектор.

Здесь становилось все более интересней, по сторонам беседки и плюс приличная глубина. По сколько вышло солнце и кидать копыто стало бессмысленно, вспоминаю что Денис ловил здесь щуку на Keitech Swing Impact в цвете колы. Не долго думая, ставлю эту приманку, оснащенную на джиге весом 2 грамма. Учитывая тот фактор, что мутная вода, этот цвет мог сыграть большую роль. Первый заброс дал это понять. Села такая рыба, что я не смог сдвинуть ее с места. Следующая проводка…долгое падение и пауза на дне, дарят мне четкую и уверенную поклевку очередной щуки, которая успешно попала в подсак.

ИзображениеИзображение

Цвет работает и как стало понятно, рыб хочет долгую паузу. Решено не менять вес и приманку тоже, но выжидать тот самый заветный тычок . Смена стороны принесла еще одну щуку и это уверенно закрепило очередную победу в зоне.

Во время перерыва, делюсь с Денисом со своими наработками, которые показали свой результат и довожу их поимкой щучки в не зоны соревнований. После семинара, который проводил Костя Первар, началась вторая половина тусовки. Следующие 3 старта.

Четвертый старт. 5 сектор.

Опять попадаю в зону с дядей Пашей и пытаемся под шуточки словить рыбку. Буквально со второго заброса ловлю щучку на тот же Свинг, но в другом цвете. Смена стороны больше не принесла рыбы. В итоге, еще плюс 3 бала на мой счет.

Пятый старт. 7 сектор.

В этом старте стало неожиданным включение приманки от Keitech, а именно Crazy Flapper . После того как наработанные приманки прошедших туров уже не давали рыбу и время подходило к завершению, решаю поставить этого чудо рака и как оказалось не зря. Первая проводка приносит увесистую щуку, которая успешно пошла в зачет. Через несколько минут, уговариваю еще одну, но она сходит. Под конец удалось словить еще одну разбойницу и закрепить свою победу и три балла.
ИзображениеИзображение

Шестой старт. 9 сектор.

Здесь уже все наоборот. Глубинная часть переходит в мелководную . Этот старт принес около 5 поклевок и пару обидных сходов. Но по итогам, он оказался без рыбной ничьей.
В суме всех шести стартов, насобирал 14 балов и это был билет в финал.

Но тут ждал меня сюрприз. Как оказалось, хорошо клюет мелкий окунь и учитывая то, что нужно будет ловить мелкую рыбу на скорость, пришлось искать палку для такой ловли в других людей. Спасибо Артему, что смог одолжить подходящую под эту ловлю палочку, а именно Азуру Оливия. В перерыве удалось потренировать ловлю мелкого разбойника, ну и спасибо Денису за мормышки, которые были в самый раз для такого случая.

Ну что же, вот и старт . Старт , в котором с каждой пары зону ловли покинет один человек и в полуфинал попадет только 4 человека.

Первый старт.

Выбрав место у домиков, где явно был окунь и его было много, настраиваюсь на ловлю именно этой рыбы, а Виталик, человек по паре, делает только ставку на щуку. Особо приманок для окуня не брал, так как не предполагал его ловить, но хорошо что в коробку положил несколько Флитов от FishUp. Быстро отрезав хвостовую часть приманки, заряжаю ее на мормышку. За первых 15 минут удалось словить 5 рыб, а Виталик ловит за это время одну щуку. Смена стороны. Долавливаю еще два окуня, так сказать для уверенности, перехожу на щуку и как оказалось, это был верный ход и яркая победа в туре. Очередная пятнистая разбойница уверенно взяла Крейзи Флапера. Выхожу из сектора с победой и 3 очками.

ИзображениеИзображение

Второй старт.

В этом старте, мне пришлось работать в паре с Денисом. За этих 30 минут была достойная борьба. То я словлю окуня, то он. То наши шансы на равных, то он меня обойдет. Была важна каждая рыба, но как говориться- нужно уметь проиграть. Мне не хватило как минимум 4 рыбы и как максимум 5. В этом старте, победу одержал Денис.
Третий старт. Борьба за 3 или 4 место.

На этот раз, рубиться пришлось с Сашей Лукацким. Вот тут то и была напряженная ситуация. Первые 10 минут ни у меня ни у Саши рыбы вообще не было. Чудом мне удалось поймать 2 окушка, как сразу меня поджали. В итоге счет 2:2.. но тут я соображаю, что окунь может стоять в тени под беседкой.. и тут понеслось..! Окунь за окунем.. и этот отрыв за пять минут перерос в счет 5:2. Смена стороны, работа все так же по такому принципу. Окунь за окунем.. и вот он… финишный сигнал данных соревнований ! В итоге, я выхожу из сектора с бронзой.
Через несколько минут состоялась церемония награждения и вручения призов. Тройка победителей вышла совсем не предсказуемая..:

1 место- Ремешовский Александр
ИзображениеИзображение

2 место – Добровольский Денис

ИзображениеИзображение

3 место- Гончарук Владислав

ИзображениеИзображение

Хотелось бы поблагодарить всех участников, без которых бы этот день не состоялся. Компанию Флагман за призы. Хозяина водоема за предоставленные нам условия и не столь капризный клев щуки. День видался насыщенным и весьма удачным.

ИзображениеИзображение


Спасибо за внимание. С уважением, Владислав Гончарук.

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#13 Сообщение Гончарук Владислав » 04 июл 2017, 11:17

Очередная летняя неделя движется к своему логическому завершению и что бы не терять зря эти дни, решили вырваться на один из городских прудов половить щучу и получить летний заряд эмоций и энергии. Местом для ловли выбрали базу отдыха « Затишне », которая находится не далеко от дома и за минут 10 мы уже были на месте. Приехав туда заранее, встретили прекрасный восход солнца и его первые жаркие лучи.

Собрав по быстрому свои спиннинги, пошли искать зубастую проказницу среди беседок и камней у дамбы. Заряжаю свою любимую приманку на этом озере по щуке и пытаюсь обловить мелкий участок, но рыба закрыла рот и пока что еще молчит. Пройдя несколько мест, у самого поворота удалось уговорить одного шнурка, который дал угля и азарту к следующей поклевки.

ИзображениеИзображение

Место за местом – тишина, лишь легкие прикусывания приманки и на этом все. Становлюсь на вымостку и делаю заброс все тем же Crazy Flapper`ом , плавная проводка и вот она ! Очень злая и бойкая поклевка хорошей рыбы ! Старший Импульс в дугу, фрикцион работает вместе с бланком, а рыба делает грандиозную свечу за свечей и вот она уже в подсаке, позирует на объектив фотоаппарата, затем бережное возвращение в родную стихию. Проверив по быстрому еще несколько мест, был лишь один выход рыбы за приманкой, видимо еще не проснулась.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



Делаем перерыв в пол часика и собираемся в еще один обход озера и как оказалось, этот перерыв был не зря!

С первого места и с первого заброса получаю нежную посадку мелкой разбойницы, которая успешно была заведена в подсак. Рыба начала проявлять большую активность до такой степени, что были моменты, когда в подсаку заводилось по две рыбы подряд. После того, как мерная щука клюнула у меня и у товарища и сжевала полностью наших Флаперов, начался подбор приманок.

ИзображениеИзображение


Проверка твистеров давала лишь легкие прикусывания и не более. После этого сразу стало понятно, что ей нужны колебания по больше или же продолговатая приманка с пяткой на конце. Открыв коробку и посмотрев что там из этого есть, были найдены Swing Impact, Wizzle Shad и несколько копыт. Так же сделал изменение в проводке, подача резины была более плавной и паузы на дне были на протяжении 4 секунда. Дальнейший облов всех мест и проход всего периметра озера, принес более 15 рыб. Так же за приманкой выходил хороший окунь, но для него эта вкуснятина оказалась слишком большой.

ИзображениеИзображение

Ближе к часикам 12 начали сходиться отдыхающие и местные плавцы, но щуке было глубоко все равно на этот шум и всплески « бомбочек », она не переставала клевать даже в тех местах, где по логике вещей, ей было бы не комфортно находиться. Солнце начинало жарить еще лучше, но азартная ловля пятнистой не смогла победить и мы были вынуждены собираться домой. За эту сессию удалось поймать до 30 злых и очень бойких щук, которые боролись до последнего, но скрутки Максима Балабанова не давали шансов стырить вкусную приманку. Ловля щуки происходила не веса от 1 грамма до 3 грамм максимум что и дало свои результаты.

Спасибо за внимание, с уважением Владислав Гончарук.

Аватара пользователя
Alvin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:12

Re: О. Затишне

#14 Сообщение Alvin » 09 сен 2017, 12:25

В этом сезоне на "Затишном" мной был пойман не один десяток щук, но по настоящему трофейная только сегодня!
За все мои визиты сегодняшний клев был сам скромным, можно сказать его почти не было, но тем не менее один этот экземпляр был весьма достойным. Сын тоже без рыбы не ушел.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: О. Затишне

#15 Сообщение Пашковский » 19 сен 2017, 18:45

Всем "здрасти"! Сегодня был на озере, ловил немного больше часа. Только воблерами, самый малый 110мм. Шел небольшой дождь, но так как дождь усилился и мне надо было уехать - закончил свою рыболовную сессию раньше, чем мне бы хотелось. Поклевку заработал примерно через один час, можно сказать под "занавес":-) Одна поклевка одна рыба!
"Рыба есть - ловить надо уметь" !!! (с) Хозяевам большое спасибо за водоем и приятную рыбалку!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
P.S. Всем спасибо, приятного отдыха! Да, Максим Балабанов...Классные поводки! :-)
Последний раз редактировалось Пашковский 02 ноя 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

Re: О. Затишне

#16 Сообщение Vlady$lav » 22 сен 2017, 10:10

Ув. "коллеги"... хорошего дня...
Подскажите, пожалуйста, открыта ли сейчас рыбалка на данном водоёме (есть желание на выходных по-рыбачить) и какие условия рыбалки?
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: О. Затишне

#17 Сообщение Пашковский » 23 сен 2017, 20:59

Vlady$lav писал(а):Ув. "коллеги"... хорошего дня...
Подскажите, пожалуйста, открыта ли сейчас рыбалка на данном водоёме (есть желание на выходных по-рыбачить) и какие условия рыбалки?
Заранее благодарен!
Рыбалка стоит 100грн всю рыбу отпускать!
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: О. Затишне

#18 Сообщение Пашковский » 02 ноя 2017, 22:29

Ну вот и выдалось время на рыбалку озеро "затишне". Холодный ветер не давал расслабиться, но мне все таки удалось словить три рыбины! Первая под кило:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И две вторые за два кг:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рудра в тот день молчала, была одна поклевка!
Разловил евергрин файт мо-до 117(один хвост) и джанпрайс роуди 130ф морская версия(два хвоста).
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Аватара пользователя
SergeyVin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2016, 20:50

Re: О. Затишне

#19 Сообщение SergeyVin » 08 янв 2018, 19:00

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Гутарев Денис
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:49
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#20 Сообщение Гутарев Денис » 16 апр 2018, 06:38

По многочисленным просьбам рыболовов,щука на "Затишному" будет клевать,несмотря на нерест).
Начала работать скидочная программа по ловле хищника:"Больше рыбалок=Меньшая стоимость"
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Гутарев Денис
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:49
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#21 Сообщение Гутарев Денис » 23 апр 2018, 05:35

Вчера было поймано 6(шесть)щук,весом от 2 до 4 кг.,на протяжении часа.
Рыбалка 100 грн.
:005:

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: О. Затишне

#22 Сообщение Гончарук Владислав » 30 апр 2018, 15:20

Еще один выходной день провели на замечательном озере, которое находится на Старом Городе,а именно "оз.Затишне".

Целью сегодняшнего визита являлась трофейная щука, откинув вчера все мелки приманки, в этот день в бой пошли добротные размеры от 2.8" и до 4". Но как оказалось, местный окунь ( который явно подрос за зиму ) так же был не против полакомиться этой вкуснятиной.

Где-то около получаса ходил и ловил не столь желаемого окуня, как вдруг, себя решила проявить бойкая щучка, которая соблазнилась на активного рака. Как только щука вышла на поверхность, шнур повис, 0.37 флюр явно был по зубам и она уплыла вместе с приманкой...

Перевязался на флюр по толще и сразу же парканул долгожданную рыбу.

ИзображениеИзображение

Затем было несколько сходов, много все того же окуня, поймал еще две хороших щучки и под конец рыбалки попался первый в этом году зачетный судачок.

ИзображениеИзображение

Рыбачил с 7 часов до 10, рыбка была не очень активной, но тем не менее результатом можно быть довольным.

Через две недели, на данном водоеме произойдет первый этап Юниорской лиги 2018 года, посмотрим как молодое поколение сможет удивить и побороться за ценные призы!

Аватара пользователя
SergeyVin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2016, 20:50

Re: О. Затишне

#23 Сообщение SergeyVin » 20 май 2018, 21:22

ИзображениеИзображение

mamamia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:28

Re: О. Затишне

#24 Сообщение mamamia » 08 апр 2020, 14:15

Пашковский писал(а):
19 сен 2017, 18:45
Всем "здрасти"! Сегодня был на озере, ловил немного больше часа. Только воблерами, самый малый 110мм. Шел небольшой дождь, но так как дождь усилился и мне надо было уехать - закончил свою рыболовную сессию раньше, чем мне бы хотелось. Поклевку заработал примерно через один час, можно сказать под "занавес":-) Одна поклевка одна рыба!
"Рыба есть - ловить надо уметь" !!! (с) Хозяевам большое спасибо за водоем и приятную рыбалку! :012:
А не подскажите, а какая там ситуация на озере в этом году? Ловится? или нужно уметь ловить)) ?

Ответить