Street Fishing in Vinnitsa

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Street Fishing in Vinnitsa

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 10 июл 2016, 22:00

Хотелось бы видеть рыбалки в городской черте , ведь не все могут поехать куда то или нету времени . Думаю можно и без слития точек , просто места , где можно половить . Если есть кто против - пишите ;-) Всех с праздником :005: :006:
ну а я пожалуй начну эту ветку

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Streat Fishing in Vinnitsa

#2 Сообщение Гончарук Владислав » 10 июл 2016, 22:04

Streеt Fishing - рыбалка в городской черте.

ИзображениеИзображение

Все больше популярности набывает ловля хищной рыбы в окрестностях города , звуков машин , стоящих в пробках и простых прохожих . Хотелось бы заметить , что прекрасная половина нашего общества - женщины , так же охотно осваивают технику ловли и радуют глаз на рыбалке .

Сегодня мне так же удалось побывать на рыбалке в городе , а именно на набережной ROSHEN . Это место славится наличием не крупного судачка , в основном спортивного размера , а так же окунем . Хочу заметить , что за все время рыбалок именно здесь , в этом году полосатый матрос стал радовать своим размером , как говорится - редко , но метко !

Как обычно , утро началось с раннего будильника , открыв глаза , посмотрел в окно и увидел затянутое тучками небо . Это настораживало на то , что возможен дождь , но выпив чай , решил - рыбалке быть ! Тем более что сегодня праздник , наш день , грех его провести в дома у компа или телевизора .

В эту вылазку с собой я взял от компании Favorite верного спутника - Rock Star . Этот инструмент давно показал себя с позитивной стороны , за что я его без внимания оставить не могу .

Придя на место ловли , удивило количество рыбаков , сидящих на белую рыбу . Но все же , нам спиннингистам , нету преград . Преодолев несколько метром по набережной , нашел свободный участок и решил его обловить .

Собираю по быстром комплект и заряжаю копию Микро Сатурна от Select в пивном цвете , сделав облов точки , рыба не отзывалась и это настораживало . Решил уменьшить приманку . Ставлю твистерок , этой же фирмы . Заброс за забросом не принесли ни единой поклевки .Решаю провести возле самих плит , в надежде на хоть что-то . На первой же проводке водный обитатель решил себя проявить , но ко мне вернулся лишь твистер без хвоста .

Зная какое там дно и сколько зацепов , решаю смещаться в сторону фонтана . Но это не стало проблемой , ведь в боевом арсенале всегда есть ключик . На этот раз , ним послужил офсетный крючок Decoy Worm 19 , благодаря которому сегодня зацепы курили в сторонке .

ИзображениеИзображение

Смена локации не дала никаких результатов . Надвинулись хмурые дождевые тучи , и спустился ветер. Но это не смогло прогнать меня с рыбалки . Передвигаюсь в сторону самой фабрики , где меня жало судаковое эльдорадо .

Становлюсь на место , где точно и уверенно есть рыба и начинаю подбирать к ней ключики . А ними сегодня послужили следующие приманки
Tioga 2" в цвете Magic ;
Reins Saturn Micro в цвете Pion .

В результате прохождения так званой " Зоны А " , удалось словить несколько судачков и пройдя ниже по течению к мосту , одного окуня .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот так закончился день рыбака . Всех спортсменов и просто любителей такого кайфного занятия , от всей души - С праздником ! По больше трофеев , побед и радостных моментов . Так же хочу сказать спасибо Юрию Величко , за то что составил компанию в столь трудовой рыбалке .

Спасибо за внимание . С уважением , Владислав Гончарук .

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Streat Fishing in Vinnitsa

#3 Сообщение Гончарук Владислав » 29 июл 2016, 10:40

~City fishing boat~

Очередная рыбалка в городской черте , под пылающим солнцем и проходными катерами по прекрасных широтах Южного Буга .

ИзображениеИзображение

Вчера примерно в 12 часов дня , поступило предложение от Виталика поехать в город и порыбачить с лодки . Я сразу же согласился , так как еще никогда не рыбачил спиннингом с лодки и было очень интересно принять такую практику в свой запас .

Где-то начал второго , мы уже добрались к месту где будем выплывать , надули лодку , разложили спиннинги и в бой !

Вода немного начала принимать свой более оптимальный для хищной рыбы оттенок , соотвецтвенно и её температура так же была подходящей для активного клева хищной рыбы .

Первой локацией облова , было место где в береговой линии есть наличие полосы из кувшинок . Сделали несколько забросов,но результата не было .

Решили сместиться ниже по течению , нашли очень перспективное место с перепадом глубины .
Зарядили новые приманки , так как на предыдущем месте немного оборвались , начали их полоскать . Виталик вцепил Select Air Tail , ну а я нацепил заветную Tiog*y. С первых забросов рыба дала о себе знать . Но сделать что бы она отлично зажирала приманку , не всегда получалось . Порадовали с этого места нас несколько клыкастых , ну и окунь не забыл дать о себе знать .

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


Солнце жарило еще больше, и становилось не реально сидеть на открытой воде , а ведь еще впереди несколько часов поисков городской рыбки . Решили стать под один из мостов в тень , передохнуть ну и как же не сделать пару забросов . Заряжаю для проверки старшего FishUp Flit , а Виталик не меняет тактику и работает с той же приманкой , но экспериментируя с цветовой гаммой . С первого заброса меня порадовал клыкастый разбойник . У напарника несколько поклевок и пару судачков .
Так как Виталик любит объемные приманки , у меня был сомик от FishUp в старшом размере , я решил дать на пробу ему. И не зря . На него соблазнялись судачки по крупнее , но опять же таки страдала реализация. При прижатии приманки ко дну , не всегда успевали с подсечкой .


Ну полоскать один Фиш ап никто не собирался, меняю на Reins Rockvibe Saturn в моем любимом цвете - Pion . А напарнику на смену даю Keitech Hog Impact . Но и перед этими прелестями он не смог устоять . Так же в активе был судачок , разного размера , и окунь.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Смещаемся на много ниже по течению , становимся на самой середине прекрасного Буга , где нас ждала долина окуньков .
Не много развлеклись и двинулись еще ниже по течению .

Но следующее место не дало о себе результата . Тут подошли знакомые и мы выплыли на берег , посидели пообщались . И решили сделать матч реванш этому месту . В итоге получили массу удовольствия от четких поклевок и бойких сопротивлений клыкастого разбойника .

ИзображениеИзображение

Вот так вот закончился наш выезд на городскую рыбалку . Рыба есть. Но единственное - нужно перемещаться и искать . Стоя на одном месте ничего не будет . По приманкам работало все от А до Я . Пассивная , активные вибрики , различные слаги и даже микруха .

В заключении можно сказать - Ноги волка кормят .


Спасибо за внимание . С уважением , Владислав Гончарук .

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Streat Fishing in Vinnitsa

#4 Сообщение Гончарук Владислав » 13 авг 2016, 12:31

#Street_Fishing

ИзображениеИзображение

Снова всем привет , в очередной раз удалось вырваться на рыбалку в город , но уже изведать новые места .
В это раз погода на много ухудшилась , сильно упала температура воздуха ,но целью было обловить окружность главного моста в городе .

Будильник прозвенел в 5 утра , но я решил еще поспать ..и проснулся полноценно уже в половину 8 . Но запланированная рыбалка не отменялась . Перезвонив напарнику , договорились о месте встречи и двинули в путь .

Первым на место прибыл я , и не стал терять момент , разложил комплект и стал полоскать приманки . Но увы , результата не было . На горизонте уже подоспел Юра , но как оказалось и ему стало трудом словить первую рыбу . Но все же это произошло .
А у меня лишь сход спортивного матроса в у самого берега .

Принимаем решение и двигаем ближе к самому мосту , под его колонны . Меняю приманку на более мельче , а именно #Select_Target , в цвете , который близок к машинному маслу .

С первого заброса , получаю четкий тюк в руку и происходит процедура вываживания . Этим бойким проказником оказался клыкастый обитатель бужской воды . Фото и обратно в воду .

ИзображениеИзображение

К стати , заметно один фактор , вода уже более начинает принимать свой природный цвет. Рыба стает более активной .

За тем после этого судачка последовала партия поклевок полосатого матроса , но дующий прохладный боковой ветер прогнал нас на более теплую сторону . Там мне удалось получить поклевку , в виде - остановите я сойду . За тем мы прошлись по парочке мест на набережной Roshen , но результата не было .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вот так началось утро субботы , всем удачных выходных . Скоро понедельник..)

Спасибо за внимание . С уважением , Владислав Гончарук .

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Streat Fishing in Vinnitsa

#5 Сообщение Гончарук Владислав » 20 авг 2016, 21:40

Поиски субботнего судака в черте города с новым инструментом Favorite Impulse IMP-762UL-T.

ИзображениеИзображение

Началось все с того , что получил обновку , а именно Favorite Impulse в тестовом диапазоне 0,6-7 г и незамедлительно решил проверить активность клыкастого в окружности города . Одним словом - спонтанная рыбалка .

Местом для проверки и достижения целей , был выбран Сабаров , уютные и в свое время рыбные участки Южного Буга .

Придя на локацию , собственно где и происходила ловля все это время , быстренько собрал комплект , а именно Favorite Impulse 762UL-T и второстепенной участницей - катушкой Favorite Sapphire 2000S , которые гармонично работали в паре до конца рыбалки .


Импульс попал мне в руки впервые сегодня , ну и особо рассматривать его все возможности я не стал , так как не было много времени , но уверенно могу сказать , палочка заслуживает много уважения и для себя отметил пока что два позитивных фактора . Первый , это дальность заброса приличных в размере приманок , а так же что и не мало важно то , как данная палочка вяжет рыбу . Думаю нам с ней будет над чем по работать , ну а в дальнейшем полный обзор по поводу этого инструмента .

Перейдем не много к самой рыбалке , которая сегодня была трудовой в подборе приманки , но это мы сегодня преодолели . Первым бойцом на разведку полетела копия Вагабона от ТМ Селект , но результата она пе показала . Далее последовала замена приманок в сторону активных виброхвостов , больше чем просто одну не значительную поклевку они не смогли дать . Ну думаю... не быть сегодня с рыбой. Не тут то было .
Ставлю проверенный Reins Rockvibe Saturn в моем любимом цвете - Pion , и он в очередной рас не подвел . С первого заброса получаю поклевку и первый судачок на берегу , следующая проводка принесла лишь поклевку на выбросе , но без результата .

Солнце уже заходило за горизонт , оставалось буквально не так то и много времени , что бы насладиться Южным Бугом , последовал заброс за забросом на тот же рейнс , и как оказалось не с проста . Был выловлен еще один клыкастый , но уже не много по больше . И рыба закрыла рот.

ИзображениеИзображение

Не беда , в арсенале есть временем проверенный Swing Impact , сделавший с этого места отличное выступление в этом году по моему рекордному судаку . И вот он летит в бой . Вся проводка была без тычков , но как только подвел к урезу скалы , получил звонкий тюк , который Импульс передал мгновенно в руку , но продержал рыбку я не долго и она осталась так и не поднятой на поверхность .

На этой ноте я решил , что нужно двигаться в сторону дома , ведь там ждал теплый ужин . Вот так закончилась суббота ...еще несколько дней и лето уйдет , настанет заветная пора спиннингиста - осень . Ждем её с нетерпением .

Спасибо за внимание , с уважением , Владислав Гончарук .

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Street Fishing in Vinnitsa

#6 Сообщение Гончарук Владислав » 10 июл 2017, 21:44

Summer street fishing in the Southern Bug

ИзображениеИзображение

Завершение первого дня недели было решено посвятить поиску судака в одном из перспективных мест в городской черте. Собрав по быстрому все необходимое, двигаюсь в не столь долгую дорогу. Пару песен и уже на месте.

Солнышко в час пик жарило на ура, лишь места с деревьями спасали в такое время. Добрать к этому месту я по началу не смог, так как там были отдыхающие, становлюсь в узком проходе не много левее и быстренько складываю свой комплект. Для проверки есть ли активная рыба, сразу же заряжаю Easy Shiner в цвете кола, несколько забросов принесло всего лишь один тычок, по всей видимости- окуня.

Не долго думая перехожу на пассивные приманки такие как Live Impact и Tanta и по 5 забросов на приманку. Первой в воду летит Танта на грузке в 8 грамм, на основной дистанции зарабатываю лишь легкое прижатие, но как только приманка достигла подножных камней, последовала четкая поклевка. Из воды успешно был извлечен для фото бойкий летний окушок приятного размера. Затем серия подачи приманки в нужное место приносит клыкастого обитателя водной среды. Очередное фото и назад в родную стихию.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сменив приманку на Live Impact и переведя взгляд на проплывающий мимо катер, получаю две злейших поклевки, но к сожалению реализовать их не получилось, делаю замену на Select Crow-x2 и получаю опять несколько не четких прикусов и все. Но спустя пару забросов, все таки соблазняю одного матроса на поклевку. Перезаряжаюсь на Танту и не спеша ловлю еще одного судачка и несколько окуней.
Время рыбалки усердно двигалось к завершению, а нормального клыкастого в улове таки не было. Полоскания разных вкусностей приносило лишь один « тюк » на всей дистанции заброса.

Завершающей каплей стала поимка полосатого матроса весом около 50 грамм на Crazy Flapper в размере 2.8 дюйма и в очередной раз доказало, что размер приманки не имеет ни какого значения для настоящего ватажка окуневой стаи!


ИзображениеИзображение

Ответить