Рыбалка в Киевской обл.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зинченко Саша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:20
Откуда: Украина, Киев

Re: с. Якушинцы оз. Цукерня

#1 Сообщение Зинченко Саша » 11 окт 2015, 17:21




Рыбалка проходила в с. Ивановка БЦ района Киевской области.
5 и 6 Октября
Давление 745. Температура днем +20, Ночью +4,
Геомагнитная сфера - слабое возмущение, скорость ветра 3-5 м/с.
Прикормка как всегда ссылка ниже в описании.
Наживка - медовые пуфики у меня и резиновая кукуруза+
ферментированная кукуруза у ребят
Общий улов - пять рыб, Общий вес - примерно 20 кг

Ночью очень холодно, по этому рыба отпускалась
сразу в подсаке без взвешивания

Аватара пользователя
Зинченко Саша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:20
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#2 Сообщение Зинченко Саша » 16 окт 2015, 00:31



Рыбалка проходила в с. Ивановка БЦ района Киевской области.
5 и 6 Октября

Давление 750. Температура днем +8, Ночью 0 +2,
Геомагнитная сфера - без возмущений, скорость ветра 13-15 м/с.

Прикормка СРАБОТАЛ ОБИЛЬНЫЙ ЗАКОРМ 6 ЛИТРОВ
ФЕРМЕНТИРОВАННОЙ КУКУРУЗОЙ ПРИМЕРНО В 3 ЧАСА ДНЯ, А КЛЕВ НАЧАЛСЯ В 11 ВЕЧЕРА

Наживка - вторую ночь ловил на резиновую кукурузу ESP
Общий улов - 6 рыб у меня за ночь и 3 рыбы у ребят днем,

Общий вес - примерно 40 кг

Ночью очень холодно, по этому рыба отпускалась
сразу в подсаке без взвешивания

Аватара пользователя
Зинченко Саша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:20
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#3 Сообщение Зинченко Саша » 02 дек 2015, 01:08



Это первая рыбалка на этом месте, но будут еще две) и в планах поехать туда и в декабре и убить баллончик с ВД-шкой на кольцах и шнуре, ну посмотрим...

Рыбачили втроем в формате мини турнир, поймали 27 рыб

пики клева с 11 и до 15 часов

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, любая подсадка чего либо: пена, опарик и красный давали негативный результат

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40 см, начинал с 1м+ и в процессе 2 раза укорачивал, так как были обсосы мотыля а клевак я не видел

лесочка 0.12-0.14

корм покупной разных производителей с маркировкой холодная вода, у Юрика - флагман, у Сереги - фишка, у меня фишдрим мотыль пол кило

Всем НХНЧ!

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#4 Сообщение daiwer » 11 дек 2015, 00:31

Собственно это даже и не рыбалка, а вылазка на природу отпраздновать ДР одного хорошего человека и попутно половить рыбу.

Изображение

Если с первым пунктом всё сложилось очень просто. Хорошие люди и хорошая поляна на берегу реки. Далее по плану костерок с индюшатиной на гриле организовались без всяких трудностей. А вот с нахождением контакта с рыбой всё было посложнее.

Изображение

Трое ребят сдались очень быстро и вернувшись к костру больше не покидали лагерь. А мы с Андреем сродни персонажу пословицы, где сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит.

Изображение

Изображение

И пошли мы по раскисшей дороге между лесом и рекой к дальней перспективной яме. На первой проводке у Андрея злая поклёвка, а вторую реализовал хорошим клыкастым.

Изображение

На точке где была пойман первый судак мы ещё долго упирались, но кроме большого количества оборванных приманок результата не добились. При том что первые проводки на которых были поклёвка и поймана рыба делались приманкой, с открытым крючком, а потом применяли только офсеты и максимально не зацепистые монтажи. В чём тут причина неведомо...

Мне удалось уйти от нуля уже по вечерним сумеркам. Сработал Изи Шайнер 4" на 20 гр ушастом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зинченко Саша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:20
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#5 Сообщение Зинченко Саша » 13 дек 2015, 01:08




Это первая рыбалка в декабре на фидер

клевало ровно на протяжении всего дня, но был проход подлещика в районе 12 часов дня

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, с добавлением пенчика немного активизировался клев местной плотвы

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40-60 см

лесочка 0.12-0.14

прикорм - Фишка с маркировкой - холодная вода

Всем НХНЧ!

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#6 Сообщение daiwer » 07 апр 2016, 22:43

Весеннее судаковое открытие 2016 состоялось.
4 жаждущих спинигуя покинув работу до заводского гудка, возвещающего конец рабочего дня, помчались полоскать в холодной водичке джиги, пилькера и прочие мандулы. Долгое время единственным проявлением того что в реке есть рыба были колокола у любителей таранки. Один я всех раздражал подсечками фантомной рыбы при общем 0 у всех, и до первого припаркованного Ваней судака мне не верили.

Изображение

Потом и я делом подтвердил что клевали не фантомы.

Изображение

Заодно потестили с Вано пару новых удочек SkyLine 86-й до 16 и унцовый COBALT в длинне 2.7

А, ещё жабу Женя поймал.
С выброса, на струе и глубине сидела - наверно возомнила себя судаком :eek:

Изображение

А ещё говорят что офсеты не секут рыбу - они секут даже ЖАБУ ;) главное чтобы качественные были...

Проверять или она царевна не стали - отпустили не целованную ;)

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#7 Сообщение daiwer » 15 апр 2016, 13:51

У медали 2 стороны или раз твич, два твич - щука тыдыЩ..
Под этим лозунгом прошла моя суббота на DUEL Yo-Zuri Fest 2016 на озере в Горенычах.
Изначально моё отношение к рыбалке в выходной день на платниках было негативное, но тут была и другая сторона медали - ловля велась исключительно на воблеры.
А поскольку моё отношение к воблерам можно передать фразой "хотите научиться любить воблера - спросите меня КАК ?" ;) разве я мог пропустить такое мероприятие ???

Утро субботы началось с безрезультатных попыток завести машину с севшим акумом, а продолжилось ездой на общественном транспорте к месту феста.
Как следствие - опоздание на пол первого тура.Если учесть что водоём где он проводился я посещал впервые в жизни, то становится понятно, что шансов что то понять и поймать в первом туре у меня минимум. За первый тур прошёл только половину зоны ловли. В итоге одна рыба в первых секторах и три не реализованных поклёвки в центре зоны. Зато к концу тура было минимальное понимание что делать и чем ловить. Вот так с самого утра фортуна повернулась ко мне задом :(

Второй тур решил начать в 21-м секторе где заработал 3 холостых поклёвки в первом туре. Во втором туре стоя на точке потихоньку настроился на нужный ритм движений. Руки делали своё дело, голова не крутилась по сторонам, глаза смотрели только на точку приводнения воблера и на вершинку удилища, мозг вообще взял отпуск и не напрягал меня хаосом взаимно исключающих идей.

Изображение

Это дало результат почти сразу. В пределах своего сектора и соседних с ним удалось начать стабильно тягать щупарей. Потом я заметил что возле меня начали регулярно появляться новые люди, которые смотрели на что я ловлю и пытались найти в своей коробке аналогичный воблер и забросить его в ту же зону которую я методично облавливал.

Изображение

Большинству это не приносило никакого результата, а причиной этого явления было то, что напротив моей фамилии в протоколе было уже 6 отметок, а у многих ещё 0. Рыбка ловилась стабильно и вот уже в протоколе у меня 9 хвостов, я уже замечаю что судья стал поближе чтобы не бегать регулярно ко мне ;) Да и ещё судья оказался азартный - болел за меня и мотивировал тем что если так и дальше буду ловить, то могу войти в призовую зону.

Изображение

Когда в протоколе было 13 рыб за тур я сам понял что явно буду около призёров. Так и оказалось - итоговое 5-е место. Вот тут уже светлая сторона медали :)

Изображение

ВСЯ РЫБА ПОЙМАНА С ОДНОЙ ТОЧКИ И НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОБЛЕР.
Попытки поймать её на этот воблер в другом цвете =0, попытки поймать её на уловистый воблер поставленный на более мощное удилище = 0.
Так что важно было всё в комплексе.
Комплект который я использовал:
- Jackson DYNAMIS 60 UL (коротыш одночастник длинной всего 1.8 метра)
- Shimano Stella 2500S
- Sunline Super Cast PE Nage Kyogi #0.4 (именно благодаря этой нитке я швырял воблер дальше чем соседи кидали аналогичный воблер своими удилищами гораздо большей длинны)
- вместо стального поводка использовал флюорокарбон V-HARD в диаметре 0,37 (5 щучек с воблером в глотке ничего ему не сделали)

Изображение

- уловистый воблер YO-ZURI ......... в цвете GBL ;) (а вот поскольку организаторы обещали ещё один фест, то туза я попридержу в рукаве ;) )

Спасибо ребятам организовавшим такое мероприятие, спасибо судьям (особенно Александру Дегтяренко за то что мотивировал меня упираться до последнего), спасибо остальным соревнующимся (среди вас были как знакомые ребята, так и люди с которыми было приятно познакомиться), спасибо Федору Булько (ФЕДЬКА) за то что поехал на фест на Вовкове озеро и отдал мне свои воблеры YO-Zur (среди них и был тот уловистый)спасибо Андрею Коротченко (Andron) за доставку в Киев.

Изображение

Отдельно спасибо моему соседу по сектору за чувство юмора. Это когда у него в руках Финеза (для непосвящённых - это микроджиговое удилище) которой он твичит, и от такой смотрит на твой бассовый одночастник (злющий коротыш) и говорит - "Мне кажется у тебя слишком мягкое удилище для твича" ;)

Изображение

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка в Киевской обл.

#8 Сообщение daiwer » 26 апр 2016, 22:42

Щуколечение от судакозависимости.

Примерно так можно охарактеризовать идею нашей воскресной вылазки с Ромой на реку. А поскольку у нас обеих дома застоялись не выгулянные Динамисы, то наконец настало их время 8) .
Как в эпической фразе из сериала про наркомана Павлика: "Валера - настало твоё время"



Изображение

Кувшинка пошла в рост и во многих местах уже начала достигать поверхности, а это верный признак интенсивного после нерестового щучьего жора. В такое время очень прикольно ловить её на твич по границе кувшинок и чистой воды. С твича мы и начали и не прогадали - 3 щупаря с одной точки на Tricoroll 47 и на Tiny Мегалонга :016: . Дальше пошли закоряженные участки и ловля на воблеры была сопряжена с чрезмерным выделением адреналина .

Изображение

Когда сердце устало замирать от каждой остановки воблера после удара об ветку или корч перешли на джиг. Джиг требовал снайперской подачи приманки в типичные места засад зубастой.

Изображение

Большинство реализованных поклёвок при первом падении приманки до дна либо при подходе к границе струи и обратки или урезу травы вдоль своего берега.

Изображение

Приятным бонусом к 14 щупарям на двоих до полудня стала хозяйка затопленного дерева весом 1.8 кг. Взяла внутри корча в пол воды на планировании маленького паучка в размере 3 дюйма. На вываживании получил прямой впрыск правильного адреналина от брутального выкорчёвывания её на УЛовой палочке с ниткой #0.4 с примотанной к боку веткой и хорошо пошматованным 0.33м В-Хардом :022: .

Изображение

Такой себе вышел Little Spider MAN :033:

После часа Рома уехал домой, а я ещё часа 4 побродил, но результат был намного хуже - 2 щупаря и 3 нереализованных поклёвки.

Благодаря корчам нормально проредили запасы резины которую уже давно носим с собой и никак не можем оборвать.

Самой результативной приманкой дня признан C-4 Shrimp 2.8" на 5 граммах.

Изображение

Ответить