Оце воно!!!!!!!!!!!! Рыбалка в Дании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#51 Сообщение Ободянский » 08 ноя 2008, 22:39

Для Шурика-мой адрес сегодня такой!!! hestehaven 24, svenstrup возле города Aalborg, пост код помоему 9230. рыбачу тут недалеко Poulstrup So (в слове so буква о перечеркнутая, читается как наше ю) там если через гугел эрс смотреть, то есть фотки того озера (типа парк), это километра 3 от хестехавена, там покрути увидиш, еще где на форель ходил, я сам то озеро через спутник не нашел, а вот по щуке и уткам-это gothob, так что милости просим посмотреть на эту багадельню с высоты космонавтского полета!!!!!!!!!!!!!!!!!

и по теме.... сегодня после долгого перерыва поехал сбить оскому на Поульструпский централ, полюбовался природой. все время пытался представить, что я где то на Украине, так беру пальцами квадратик делаю и навожу на природу, на кусок водоема-и о чудо!!! кажись я в Лавровке!!! потом в другую сторону- Демидовка... чуть не прослезился... да! поймал 4 окуня. но таких добротных-150-350г, самый крупный взял с таким диким рывком на выбросе, с глубины метров 5, что подумал, что взяла щучища конкретная, подсек и обломался.... не она, а хотелось, но щука отсюда мигрировала в Лавровку (местные рассказали), так и есть, засиделся тут, не там ищу!!!! но еще 4 месяца и я вернусь! и устрою бой нашим рыбам!!!

всем првет! :D

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение Ободянский » 08 ноя 2008, 22:41

да еще, ферма на хестехавене, можно узнать по круглой херне-куда какашки от хрюнделей сливают, а дом мой по дорожке 400м от фермы-там деревца и хата белая, вокруг поля, смотри по пост коду - сразу покажет

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#53 Сообщение Юрий К » 09 ноя 2008, 11:07

Хорошо устроился...
избушка 400 вверх или вниз?

ловить начинаеш с той круглой штуки?..
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#54 Сообщение shurik » 10 ноя 2008, 00:42

Это твоя ферма и та круглая штуковина в которой ты сфоих форелей ловишь? :)

Изображение

Задай мне направление по сторонам горизонта (север - вверху, юг - внизу) и т.д.

Там дома кругом, я не знаю в какой стороне твой.
Вывешу тут картинки, людям тоже интересно думаю :)

И про озера свои тоже расскажи - направление задай, я поищу.
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение Ободянский » 10 ноя 2008, 01:46

да, оно! мой колхоз!!! только этой фотке года 3! там немного изменилось, ферму раза в 2 достроили (снизу фермы где кучи мусора, да и шифер мы на старых постройках перекрыли), а дом мой-внизу фотки дорожка, вот по ней вправо и до конца-там тупик, в том тупике стоит наш домык!!! вот и нашли! а по озерам, вводи те названия, которые я писал выше и покажет, не ошибешся.........

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#56 Сообщение shurik » 04 дек 2008, 01:16

Женя, в Дании что, рыба перестала ловиться?
Давай пиши что-то!

Твой отчет где про утку я тоже сделал отдельной статьей на главной странице. Требуем продолжения. Если не про рыбу то хотя бы про хохлов в Дании!!!
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#57 Сообщение Ободянский » 05 дек 2008, 19:10

про рыбу нету ничего, потому как на рыбалку еще не ездил, разве что мечты свои напишу (ай мечтаю, ай домой хочу....), но это все не то... про хохлов в дании-заросто-вот сегодня, например, так я еще не работал в жизни.... вот отойду маленько и напишу-веселенький денек, халтурка.... 1100 елок тяжеленнных под дождярой протаскал...... ничего не чувствую, только все болит.... понял три вещи-ненавижу норвежцев, елки (пробирочные генетические клонированные тяжеленные и колючие и мокрые выпердыши) и Данию с ее погодой.... усе. точка ввоскресенье отпишусь-это была история о том "возможно ли убить или уничтожить человека за 8 часов?"

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#58 Сообщение Саня-Fisher » 06 дек 2008, 18:58

Умеешь ты Женя раззадорить. У меня настроение поднялось только от этих пары строк.
Просто зная тебя представил что это будЕт!!! :D :D :D
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#59 Сообщение Ободянский » 12 дек 2008, 19:16

Народ просит чего-то напичатать…. Я могу, но вот только не знаю чего, про рыбалку-нечего писать, потому как не до нее и негде, но форум то рыболовный… тут уж звыняйте, просто опишу один день своей жизни, который запомнил навсегда! сегодня не про рыбалку...
Взял пару банок пивка неукраинского, пиццу и пытаюсь чето вспомнить…. О, вроде мысля пошла…..

Вот сильна хохляцкая натура! эх сильна и падка до наживы... издыхать украинец будет, глаза закатываются, уже свет в конце тунеля через иголочки елочные видит, но всеравно знает свое, что еще часик и еще сто гривенников в карманчике будут лежать... и работает и пашет как гаман, откуда то силушки берутся из недр сущности, изголодавшейся по бужским хищникам, и второе, и третье дыхания приходят... но мысль в голове только одна... "когда же это все закончицца, когда же я увижу родные пейзажи, лица, профили и фасы родных бужских рыббб...." да.... но не о том...

А дело было так.... Очередной денек на вонючей ферме и шеф подкидывает идею подхалтурить-елки рубят-мы таскаем, вобщем просто, мозгового труда не предвидится, оклад уточнил-нас устроил, но не уточнил пару рабочих нюансов... ну это такое.... и вот она пятница, и вот я сажусь в старый гравицап и еду на объект, так сказать :D ... семь утра, темно, все спят, дороги пустые, только козочки с лисичками голосуют по обочинам (всмысле дикие животные), и вот оно ответвление ровненькой асфальтированной дороги.... и я на миг переношусь на украинское бездорожье... день до этого был морозец, но потом пассаты с массонами придули дождик, который изувечил и без того раскатанную грунтовку... первая передача-плаваю, вторая на пониженных-ох и водит, но мало-помалу чухаю, потом спуск и подьем а в низинке то такая тракторная колея шо огого!, ну я безграмотный решил на скорости проскочить-в низинке занос на 90 градусов. матюки, бешенное кручение руля и машинка с неимоверными усилиями чудом под таким же углом перпендикулярным направлению повернутых колес выползает на бугорок-а там поносссс.....сел.... назад-вперед, кароче выехал дивом, пепелацина покрыта слоем багна сантиметров эдак сорок-пятьдесят, только там где дворники трудились можно было разглядеть искаженное гримассой гнева и отчаяния личико Евгешы... Вышел, вступил, отдышался… приехал норвежец-халуродатель на тракторе, сразу решено было отбуксировать машину к раздорожъю, ато как-то стремноватенько выезжать было бы! Че так описываю это - да потому, что еще такого не было, привык по автобанам маслать, а тут препятствие.... сделал вывод, что легковушка для рыбака – всеравно, что ишак для Иллюши Муромца, (не гоже богатырям на гнидах рассекать), надо внедорожник-однозначно!!!
Отклонился от темы... собственно работа... лес елок в рост человечский и некоторые метра по два с половинкой, но эт не наши елки-смереки - это пихты - пушистые ровненькие как клонированные и комель у них такой как банка трехлитровая не в горлышке -10-20см.... ну норвежец запустил маленькую "дружбу" и пошел их косить... там километра полтора сплошное насаждение елок шириной метров 30 по обе стороны посадки-просеки, и молвил он мне: "Ты, отрок, видишь елочку срезанную - бери ее аккуратненько, желательно по две сразу, и носи быстренько на просеки к которым ближе, и выкладывай штабелями по 30-40 штук основаниями, то есть комлями (рыбацкий термин) в ту сторону в которой ты болото машиной месил...(там трактор будет с людями ехать и их в сетки обтягивающие запаковывать.... понял?"... я то что, не дурак - понял, но сразу понял еще и то, что будет тяжко... но я ошибся... было не тяжко, было жопа........... :shock:
Одел я непромокаемые кальсоны с подтяжками, рукавички резиновые а на них такие рабочие с пупырышками и пошел таскать лесных красавиц … долго описывать процесс нудно, ибо сам процесс, как таковой очень нудный и не правильный (если елка с мой рост и весит кил до пятнадцати, то беру их подмышки две штуки за центр тяжести и вперед к просеке, продираясь аки вепрь через еще растущие деревья… если же елочка больше меня по габаритам и тяжеленькая порядочно, то беру ее одной рукой за веточки в раене основания, а другой рукой - за ствол, где он потоньше и опять таки продираюсь через чащу), короче говоря таскал я пихты часа два как коник-ваговоз, пыхтел, тужился, но таскал нормально без нарицаний и роптания, соорудил с десяток таких кучищ-больших зеленых и колючих… Но потом природа смиловалась надо мной и решила ободрить моросящим дождиком, который вскоре перерос в противный густющий полуливень… елки помокрели и где-то через еще час я стал тоже малость влажным и озлобленным. Но всеравно таскал, с каждой минутой становясь все тяжелее от воды…. Вскоре потерял щет времени – толи девять утра, толи час дня- понять не мог… начал ругаться шепотом, потом вслух, а когда силы покидать меня начали проклены самопроизвольно извергались из моей гортани… хотелось пить, я выжимал рукава, пил из перчаток вонючую прорезиненную жидкость, плевался, ругался, тем самым превращаясь в нечто нечеловекоподобное… но таскал… Пальчики не сгинались от холода, в каждом сапоге по литру дождя, все что выше рейтузиков-мокрое и вода течет по ногам, таким образом создавая иллюзию обоссаности… все тело болит, здравый разум просится домой под одеялко, нездравый же разум хочет много денег… Все время ждал момента, когда же у норвежца кончится в пиле бенза, и когда она глохла - я падал на землю или в елки и выл… смотрел в небо и выл, как подраненный волк, но неутомимый адский механизм вскоре вновь начинал резать деревья и я их носил… Силушки меня покинули, разум отключился, автопилот, который доселе начинал работать только в крайне экстренных случаях, включился и координировал мои движения… В это время икали все жители Дании, все свиньи, икал норвежец и его ближайшие родственники, подъикивала бензопила и как-то икающее скрипели елки на ветру… Порой диву давался, как я это выдерживаю…. До сих пор не нашел ответа. Промокши просто насквозь я старался приободрить себя, типа «Давай, ЖЕка, эту елочку за маму, эту за папу, эту такую гамнистую за Митрова Анрейку, этих две за Балабановых итд», короче елки были одухотворены не только всеми клубными, но и всеми-всеми, кого я знал и видел на картинках и по телику… была одна Ющенком, я ей пару веточек даже сломал! Вот так, мало-помалу начинал осознавать, что свихиваюсь и пора прекращать этот садомазахизм, но нездравый разум все манил меня «убитыми енотами»…
Коротко зимнее светлое время суток…. Катился день к закату… я плавал по болоту с елками в руках, после очередного дерева… с надцатой попытки запихнул его на надцатый этаж в глазах потемнело и я с мыслью «все, приплыли» упал в хвойные лапищи… когда открыл глаза-дождь холодными капельками колол и обжигал мое обветренное и изнеможденное личико…. Я смотрел…. Смотрел ввысь сквозь елочные иголочки, сквозь веточки, смотрел в свинцовые небеса…. Вдыхал хвойный запах… а в душе что-то сильно-сильно щемило, такое знакомое, родное, праздничное, дежавюшное… я только не мог понять что… и вдруг я вспомнил и понял, в долю секунды прозрел…..тут на глаза навернулись слезы, я увидел то, про что забыл и перестал ценить…. Я увидел детство…. Увидел себя малюсеньким у бабушки дома, стоящим возле елочки и зачарованно смотрящим на разноцветные лампочки через елочные веточки-иголочки!!! За моей спиной стояли какие-то люди, я точно знал, что среди них есть мои папа и мама, мне было спокойно и радостно! Напротив меня, под елкой стоял такой большой искусственный Дед Мороз со Снегурочкой… такие большие и сказочные, почти с меня ростом…. Вспомнил, как кто-то сказал: «Женечка, ану-ка прочитай стишок и Дедушка Мороз тебе даст конфет!»… я верил и рассказывал стишок про медведя в лесу, рассказал… и о чудо! Откуда-то с елки упала пара барбарисок! Я сиял… и читал-читал стишки, много, все что знал… и конфетки, будто по мановению волшебной палочки все падали и падали…. Это был мой третий Новый Год! Это был праздник, настоящий праздник про который я вскоре забыл, и уже будучи таким здоровым лоботрясом вдруг вспомнил…. Вспомнил также, как спустя несколько лет на очередной Новый Год, мы с братиком двоюродным развязывали мешочек у того же Деда Мороза и смотрели нет ли там кофеток… но там была только вата… До сих пор каждый Новый Год стоит тот Дед Мороз со Снегурочкой под елкой у бабушки дома… Спасибо моим Родителям, которые делали такие праздники! Как же это все дорого и трогательно… Как бы хотелось вернуться в то время и опять будучи одного роста с игрушечным Дедом Морозом прочитать стишок про медведика, и чтоб конфетки опять сыпались с елочки, и чтобы я верил, что это именно Дед мороз а не папа дает мне барбариски…. Эхх! Но к сожалению, как говорится, «прошлое забыто, будущее-закрыто… есть только настоящее, ним и живи!»… И я живу!!! Я живой! Лежу в елках под дождем и плачу, плачу как ребенок, первый раз за последних много лет… и понимаю, зачем я это все делал сегодня! Понимаю зачем надрывался целый день! Нет не ради денег, а ради того, чтоб в очередной новый год где-то в Норвегии такой же малыш, как и я двадцать лет назад, стоял перед елочкой и читал стишки и получал за это какие-нибудь сладости… и чтоб спустя много-много лет он вспоминал тот день, тот Праздник!!! Да! Есть в этом смысл!
А тем временем солнце садилось, пила замолкла окончательно, я переборов усталость дотаскал последних сотню елок и уже в полной темноте с чуством выполненного долга, с чистой совестью подошел к норвежцу, поблагодарил его, и, сказав, что я очень замерз и промок вынужден откланяться и возвращаться домой… он все понял… Дальше сел в холодную машину и покатил в раен хестехавенской свинофермы, где в полях затерялся домик, в котором вот уже полтора года проживает Евгений Ободянский, который думал, что торчит тут безо всякой пользы и смысла! Но смысл есть и он зарыт куда глубже, чем банальное зарабатывание денег, этот смысл очень прост, но его сразу и не разглядеть… но пришло время и я все-таки понял зачем я тут! Много причин! Ой как много! И будучи очень много времени наедине с собой становишься каким-то сентиментальным и начинаешь замечать и ценить вещи, на которые несколько лет назад я бы даже внимания не обращал… а тут… все делается так как оно свыше предписано, так как должно быть и не иначе… и я очень рад, что все именно так! Я рад, что у меня есть такие золотые Родители, Родственники, чудесные и замечательные Друзья-рыбацюги, клуб Рось, река Южный Буг, такое увлечение как Рыбалка и конечно же Родина! Город Винница в прекрасной стране Украина! Люблю все это! И вы любите! И будете счастливы!!!
Вот так….Вот, пожалуй, и все мысль ушла вместе с допитой баночкой пива :D ! Извиняйте, если что не так, просто писал как было и как умею….

Всем приветы и большущих рыб!

Искренне Ваш, Евгений Ободянский!

Не забывайте, скоро буду, скоро свидимся! Обещаю!
Последний раз редактировалось Ободянский 13 дек 2008, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#60 Сообщение Саня-Fisher » 12 дек 2008, 19:30

Огго, ща будем читать...

Мля - прочитал на одном дыхание. Женя умеешь ты конечно написать не то что я. :oops:
А таки тронуло меня, не столько о себе задумался, а сколько про других близких которые далеко.....

Еще немного. Держись. У тебя все получится. И скоро мы поедем на рыбалку. Целой бандой. (я бы так очень хотел, по-поводу остальных незнаю). И будем где-нибудь ловить ту заветную... :wink:
Последний раз редактировалось Саня-Fisher 12 дек 2008, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#61 Сообщение shurik » 12 дек 2008, 20:00

Мда, даже не знаю как свои мысли выразить. Оно хоть и не про рыбалку и не смешно, но цепляет. Ты пишешь все лучше и лучше. Жень, а ты ведь пером мог бы бабки зарабатывать а не горбом, подумай об этом :)
Shurik

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#62 Сообщение Андрей » 12 дек 2008, 20:28

Женька! Терпи дорогой. И ёлки, и свиньи, и говно скоро кончиться..
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#63 Сообщение ЭДВАРД » 13 дек 2008, 21:38

Ну, Женька!
С наступающим Рождеством тебя!
Сделай пару фоток, рождественских праздников в Дании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#64 Сообщение Yurez » 14 дек 2008, 10:21

Женя, тільки, по-справжньому - СИЛЬНИЙ, чоловік здатен пережити те, що пережив ти. Тільки такий чоловік здатен відчувати сввіт так, ЯК відчуваєш його зараз ти. Молодець, що не зламався!
Тепер тобі, в принципі, не потрібно підбадьорювань та співчуття - тепер ти витримаєш все, бо бачиш заради чого. Тримай завжди цю суть близько до серця і розуму... Ти здивуєшся, як швидко може бігти час... Але здивуєшся уже у нас, після того, як маючи три покльовки дрібного окунця до обіду сядеш в прохолодній тіні весняної зелені, з друганами, пригубити по пятдесят грам недорогого коньяку "за незбитих". А потім справа піде... :wink:

А писати ти став дійсно значно краще. Чому краще, бо пропали "какашки" та інше... А думка звучить така глибока, яка може народитись у душі тільки "талановитого писаки".

Хлопці, звиняйте за флуд. Мабуть, для таких писемних творів, потрібна нова гілка?...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#65 Сообщение Саня-Fisher » 20 дек 2008, 00:23

Женя, вот ты пишеш что мы (точнее те кто ездят на рыбалки) молодцы, а почему ты сам никуда не едеш?????
Объясни мне плз.... :roll:
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#66 Сообщение Ободянский » 20 дек 2008, 00:39

почему? Санек, все просто, работа-волк.... вот может на єтих виходных... просто в зависимости от погоды... сегодня солнце, штиль +10.... сейчас ветер свищет... не знаю, что завтрась будет... поглядим...

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#67 Сообщение Ободянский » 20 дек 2008, 14:15

а завтра, тоесть сегодня +3 и лупит дождяра с таким ветрюганом свищущим, что двери от протягов рыпят... по рыбалке... ниче еще 2 выходных впереди (включая понедельник) будет видно... а то что хочется на рыбалку это не те слова... и не те слова, что типает меня.... голову просто распирают мысли и воспоминания о наших местах и возможных трофеях...ух :shock:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#68 Сообщение Ободянский » 07 фев 2009, 00:28

ОЦЕ ВОНО!!! ВЕТОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!! УРАУРАУРА!!!!!!! НО ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ!!!!

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#69 Сообщение K@b@SiK 17 » 07 фев 2009, 16:43

И вот Женя опять на Украину, думаю что уже на всегда. Ждем приезда.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#70 Сообщение Саня-Fisher » 07 фев 2009, 16:46

Женя мы тебя ждем... :D
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Ответить