Рыбалка в Днепропетровске

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Рыбалка в Днепропетровске

#1 Сообщение Odin-net-S » 12 апр 2015, 16:12

Сегодня получилось вырваться с фидером на набережную Днепропетровска. Два дня ранее распрашивал местных что, где, на что? Огромное спасибо продавцу в магазине "Ибис", подсказал что ловят на "Фестивальном" на мотыль, пинку и пенопласт.

ИзображениеИзображение

Ловил с 8:00 до 12:00. Дистанция 30-35 метров. Удилище - фидер, переделаный из телескопического спининга Jakson (транспортная длина 60 см) со сменными вершинками. Катушка старая Daiwa Crosfire 2500 с шнуром Power Pro которому лет 9. Вообщем всё предельно компактно и бюджетно, благодаря Вове Даценко переправлено на место дислокации.

ИзображениеИзображение

Из прикормки Флагман для холодной воды, Турбо чёрная и красная 50 на 50. При замешивании обнаружил кусок соли не размельчённый, что в принципе на качество ловли не повлияло. Местные напугали рассказами про течение, используются кормаки 90 гр, но на моё счастье течки не было и кормушка 30 гр держалась нормально. Поводок Санлайн 0,104 мм длиной 60 см с крючком Овнер Соде 15 номер. Из наживок был к сожалению только опарик, который вовсе не работал и только опытным путём выяснил, что клюёт исключительно на один шарик мелкого пенопласта жёлтого цвета. Поклёвки начались ближе к 10:00, очень мелкое дрожание. Дальше одиночные клеваки и после подсечки пусто. В общей сложности 5 поклёвок и только одна реализованная, в итоге влетел голавлик 30 см который приятно пожуживал фрикционом. Местный мужик решил помочь и прыгнул с набережной чуть ли не в воду, но оказалось что там есть тонкая полоска суши. За что спасибо мужику огромное. После 11:00 поклёвки прекратились наверное стайка ушла. Ребята ловившие рядом на донки и на живца к сожалению не имели ни одной поклёвки - говорят ещё рано. В начале дамбы заметил табуны малька, реально табуны - такого я ещё не видел, через полярики отблески по всей поверхности. Вода прозрачная и чистая, дно песок с камнем и всяким хламом.
Из печального, по разговорам туташнего рыболова, по ночам орудуют браки, отсюда и количество рыбы.

ИзображениеИзображение

Вообщем адреналин был получен, фрикцион жужал, сезон открыт, рыбу словил.

ИзображениеИзображение

Всех с праздником Христос Воскрес!
Последний раз редактировалось Odin-net-S 13 апр 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Днепропетровске

#2 Сообщение Денис Гутарев » 12 апр 2015, 18:25

Валера,РАДЫ ВИДЕТЬ !!!
:006:
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Александр М
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:12
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Днепропетровске

#3 Сообщение Александр М » 14 апр 2015, 21:02

Валера спасибо за поздравление. Тебе большой привет удачи и везения.

Ответить