Рыбалка на реке ДНЕСТР.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Рыбалка на реке ДНЕСТР.

#1 Сообщение Юрий К » 14 окт 2007, 22:49

Провести свой выходной на берегу Днестра спланировали среди рабочей недели. Экипаж из двух автомобилей по три человека. Экипировка, лодочный вариант. Цель поездки, погонять окушка, днестровский вариант. На календаре суббота 13.10.2007. Точка запланированной высадки, акватория водохранилища в раене Новоднестровска.

Выехали в раене 3х часов ночи. Дорога относительно хорошая. Расстояние до места дислокации 150 км.
Приехали, еще было темно. Слегка моросит дождь. Ветер к берегу подойти нельзя, окатывает брызгами разбивающихся о камни волн. Экстрим полный. По одинокому налобному фонарику с той стороны определяем границу противоположного берега. Факт наличия жизни на том берегу вселяет надежду, что мы не одни и тему рыбалки хоронить еще рано. Коль там есть жизнь, принимаем решение, перебираться на правую сторону Днестра. Вдали видно огни Новоднестровской плотины. Разворачиваем «оглобли», снова экстримальный подъем машинами по скалам в обратном направлении (когда спускался в низ, думал что вверх уже меня никто и никогда не подымет). Выгрузив пассажиров и с частыми буксами, машина надрываясь, выкидывала из-под колес автоматными очередями камни, таки вскарабкивается по серпантину горной тропы, то и дело, петляющей среди акаций и густых кустов шиповника. Дорогой назвать даже с натяжкой тяжело. Такой хайвей могли в скалах накатать такие же ...банутые на всю голову рыбаки как мы.

Ночь, мряка, посадки, овраги, поля, две пары автомобильных фар караваном шарят местами перепаханную извивающуюся глиняную колею, еще немного и… Канадская граница... Как в страшном кино о наркотрафике.

Да, о чем это я... Перебираемся по кругу через плотину. Самое интересное, что дороги никто дальше не знает. Знаем только, что на той стороне такой же «склон», только весь заросший густым лесом. Но фонарик видели все. Значит, есть там жизнь и похоже, что она, жизнь, не картошку там копает в 5-ть часов утра, «свежим» октябрьским утром.

Немного поколесив добираемся до предполагаемого места. Светает. Тупик. Шлагбаум. Упираемся в базу «торпедных катеров». Сворачиваем. Выезжаем на пляж возле каменного мыска. Волна не меньше. Брызг правда меньше, вода волнами с шипением выкатывает на песок. Два мужичка, синие от холода, закрученными и посиневшими пальцами, выматывают «резинки». Они, как оказалось, пытались всю ночь ловить леща. Только лещ об этом не знал. Посмотрев на нас с пониманием, ночные рыбаки ретировались...

Изображение
На "мыске".

Ставим обе машины у уреза воды. Но ветер такой силы, что двери в машине открыть тяжело. А мы, типа, приехали тут на лодках поплавать. Отступать некуда. Да и не привыкшие. Рыбалка бывает разная. Почесав репы, собираем спиннинги, идем разведывать берег дабы вынести окончательный вердикт. Обойдя «базу» прочесываем лесной берег. Берег, обрыв высотой 2м. Вода местами бьет в глиняный, зализаный берег, кое-где есть полоска берега не более метра. С берега, поваленные деревья лежат кронами в воде. Местами к урезу пробраться через густые заросли нет возможности. Дикие на первый взгляд места. Красота. Да ..., это тебе не на балконе сидеть...

К воде (если было куда) приходилось спускаться по торчащим с обрывов корням.
Изображение

Обловившись и поймав по десятку окуней на уху, возвращаемся делать лагерь. Машины загоняем в лес (склон градусов 45), выгружаем привезенные дрова. Находим в лесу густой кустарник и под его прикрытием ставим машины и палатки. В лесу ветрюган такой, что и палатку проблема на «чистом» поставить. Поскольку спать в палатке полустоя (такой уклон) не привык, сплю с напарником в машине, кстати, очень удобно. Как космонавты при запуске в своих креслах (колени выше головы). Разбиваем лагерь.

Изображение
Обед первого дня...

Немного о дровах. Дров насобирали по дороге. Забили все свободное пространство автомобиля. Останавливались на каждом подъеме и спуске. Дрова колотые, добротные, дубовые как под заказ. Ктото ...здел ночью, да с такой скоростью, что наверное добрую половину оставил по дороге. Их нам хватило на всю рыбалку. Спасибо, тебе горячий человек.

Снова идем ловить рыбу. Мысли о лодках и не посещают. Вся акватория покрыта барашками набегающих друг на друга волн. На небе тяжелые черные тучи. Порой через них проскакивает веселое осеннее солнце. Ветер такой, что если бросаешь дальше 15 м, головку с резиной заворачивает назад в лес. А при полной выкладке, встреливаешь на 15 м в воду - самэ то. Метррах в вадцати непрерывная полоса вдоль всего берега шириной сантиметров 50 с опавших листьев, обрамленная пеной, которая движется по ветру. Как конвеерная лента и если ее перебросить - заброс загублен. Обязательно вытянишь один два листа на оснастке. Окунь если есть - берет сразу, но выловив 3 - 5 штук место приходится менять, а этому месту даешь отдохнуть. Растянулись лесом километров на 2. Благо нет дождя, хотя в Виннице шалит дождик и пролетает снежок.

Сам процесс рыбалки был очень интересным, что то с родни охоты нахлыстом. Продрался сквозь кусты, долго выбираешь место что-бы хоть как то можно сделать подобие броска. Между лежачих в воде крон. Деревья достаточно сильно гасили накатывающуюся волну, а нависающие кроны поглощали шквальный ветер. Касание дна и равномерная не быстрая проводка давала практически стопроцентный результат. В таких местах окунь появляется в сопровождении всей стаи. Вся она подымается к поверхности и хаотично гоняет вокруг барахтающегося неудачника. В надежде и себе найти лакомый кусочек – «пригласительную» на уху. Ты же наблюдаешь весь процесс с верху, с высоты 1.5 – 3 м Кидать лучше опустив спиннинг в низ и из под обрыва, потому как над головой сплошной желто – багряный ковер догорающей листвы. Похоже, моя тактика была удачней. В лагере окуней у меня было на порядок больше чем у остальных. Особо крупных экземпляров не было. Окунь от 80 до 180 грамм. Правда в лагере был предъявлен окунек за 300, выловленный Яремчуком на маленькую вертушку. Я же ловил в основном на виброхвосты, расцветка роли не играла, но рыба отдавала предпочтение всевозможным прозрачным вариантам.

Изображение
Днестр зачаровывает своими просторами.

Вечер. Собираемся у костра. Уха (отменная) половина 5л котелка окуней. Отмечаем сразу двух именинников. Стол. Костер. Анекдоты, шутки, приколы... Ветер не утихает, на голову постоянно падают сухие ветки. Главное сухо. Вокруг нас по кругу бегают голодные собаки, отбиваемся от них как можем куриными костями :).

Расходимся по местам отдыха, кто в палатку, кто в кресла "пилотов".

Утро. Температура около 0. На «столе» вылизанные консервные банки, да до такой степени, что в них можно причесываться. Похоже ночью тут без нас не скучали.
Предложив после вчерашнего друг другу печенье, уходим снова партизанскими тропами «прочесывать» берег на предмет окуня.
Все повторяется с точностью - как вчера. К обеду собираемся в лагере. Обед. Горячий чай с «дымком», бутерброды...

Изображение
По бутеру паред отъездом.

Делимся впечатлениями о состоявшейся рыбалке. Потихоньку собираемся. Пакуем машины. Лодки даже не доставали. Прибрали территорию, сожгли более сотни пластиковых бутылок и всякого дерьма росссыпью.
Рыбалкой остались все очень довольны. Порыбачили, отдохнули. А на лодках поплаваем в другой раз. :?

Не прошло и двух часов как мы были дома.

С уважением Юрий К.
Последний раз редактировалось Юрий К 09 дек 2012, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Рыбалка на реке Днестр.

#2 Сообщение Yurez » 15 окт 2007, 12:26

Юрий К писал(а):... Рыбалкой остались все очень довольны. Порыбачили, отдохнули. А на лодках поплаваем в другой раз. :?
:twisted: :twisted: :twisted: Камеди-клаб отдыхает! Читали - под стол падали. Вспоминали свое. Мне то меньше досталось, а вот Тирас попадал канкретно.
То-то я думаю, Павел Яремчук у меня расспрашивал: как ехать, через кудою и т.д....
Рад за вашу рыбалку - это ярко и красиво.
Отчет - лЯля! Мы тоже туда хочем :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#3 Сообщение Tiras » 15 окт 2007, 12:31

Юра, спасибо за отчет про мою рыбалку. Я только не понял когда ты подсматривал.
Как будто сам отдохнул :lol: :lol: :lol:

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 02:00

#4 Сообщение admin » 15 окт 2007, 15:40

Писатель пропадает :)
Классно написано!

А нам похвастаться особо нечем. Поехали в субботу в Гущинцы. Я, Сергей Томчук, Эвард и Валентин Гавриш. Вода высокая, сильный холодный ветер в харю. Сергей словил одну плотвичку фидером и я вторую штекером. Выдержали чуть больше часа и поехали к Валентину в село. Сели в тихом месте, закрытом от ветра и наловили карасей.
Ничего примечательного.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 15 окт 2007, 17:41

На Днестре рыбачу с 2004 года, первый раз поучавствовал в фидере организатором которого был Безерко. Под Вороновицей. Там я и увлекся Днестром.
Завораживают сами просторы, величие берегов подымающиеся на сотни метров над рекой, наличие тойже рыбы.
Приятно отметить и тот факт, что там навели порядок с сетями. Рыба восстанавливается. Полная противоположность Южному Бугу. Где безнаказанно сетями уже долавливают уклейку.
А километраж почти соответствует поездке на базу Степашек.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#6 Сообщение Борода » 23 окт 2007, 19:56

Юра, ну ты блин писатель,сколько там отдыхаю,а захотелось снова :024:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#7 Сообщение Jeka » 24 окт 2007, 11:21

Хороший отчёт! А Днестр действительно радует - сетей-то уже поубавилось :!:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Юрий К » 29 окт 2007, 21:54

Выходные 27-28 октября 2007г

Рабочая неделя как всегда начиналась со сплошного геммороя. Работа работой, а о рыбалке думать еще никто не запрещал. Появилась хорошая мысль съездить в Ровно на чемпионат области, спиннинг с лодки. Был бы повод, как говорят мудрые. Вот эта мысль начала обрастать людьми и понемногу материализовываться. Но как всегда. Все хорошее, если очень стараться, кто то обязательно похерит. А поскольку люди увлеченные, причем настроены, да ктому-же на позитив, их остановить тяжело.

Лето позади, огороды – дачи и всякие мелкие семейные микроприпашки пока отсиживаются где-то в засаде. Не нужно долго напрягать извилину, что бы угадать, где компания рыбаков проведет новый уикэнд. Конечно же, на рыбалке. А поскольку запланированная рыбалка должна была включать в себя элемент путешествия, конечно же выбрали снова р.Днестр.

Днестр - две недели тому у нас уже был и поскольку раен Новоднестровской плотины, причем оба берега нами уже были исследованы на предмет рыбалки в прошлый раз, приняли решение, продвигаться вдоль Днестра вверх по течению, по одному из берегов. По какому именно пока не определились. Но больше прельщает правый.

Вот он выходной. Суббота. 4.20 утра, заезжаю к товарищу, грузим его вещи, через 15 минут вторая машина с экипажем в три человека будет ждать нас на объездной за городом. Минуты расписаны. Все по плану. Объездная ничего необычного нам не принесла. В условленном месте нас уже ждали друзья. Обычно две машины - полный экипаж по три человека, но в это раз наша машина шла не укомплектованной, один человек в последний момент «выпал», что бы не углубляться во все тонкости семейного бытия «по семейным обстоятельствам».

До плотины Новоднестровска 140 км. Плотину нужно проехать «по темному». Ведь предполагаемое место нашей новой экскурсии еще нужно отыскивать полевыми дорогами да и найти съезд к воде было бы не лишним. Днестр отличается от любой другой реки тем, что его русло находится в глубоком природном каньоне и не всякий берег тебя запросто подпустит к воде. Правая сторона Днестра выше плотины на десятки километров засажена густым лесом, да и правую степью не назовеш. Погода так себе. Солнца уже давно никто не видел, тяжелые осенние тучи закрывают небо, но дождя все же нету и это радует. Температура 6-10 С*, очень сыро.

Дорога пробежала под колесами достаточно быстро. Хороший экипаж из старых и проверенных друзей скучать не даст, всегда есть, что вспомнить о чем поговорить. Последний серпантин, и в низу огни Новоднестровской ГЭС. Это конечно впечатляет. Плотина освещается поярусно разными огнями, синий, зеленый, класс…. Величественно. Въезжаем на плотину. Не спеша переезжаем это огромное сооружение, а за одно и границу Винницкой области… Стоп. ГАИ. Машину, которая шла впереди, останавливает дорожный патруль. Я, протянув десяток метров, тоже останавливаюсь. Оказывается, остановили «за быструю езду», что вызвало большое удивление, а когда попросили предъявить «зафиксированную скорость» … у них не оказалось радара. Но долго выискивая в «явном нарушителе» проблему – ее все же высосали… и составили протокол. За отсутствие Договора «Гражданской ответственности», хотя талон выдаваемый страховиками о наличии страховки был... Да и насколько я помню, Кабмин отсрочил обязаловку до Нового Года. На все про все потеряли 30 минут.

Сам Новоднестровск проезжаем без приключений, за ним немного плохими дорогами, потом полем, полем - лесом, лесом, полем, лесом и мы на берегу. Очень помогла одна из карт опубликованных в журнале «Рыболовный мир», №3 за 2006 год.

Почти рассвело. Мы у самой воды. Распаковываем машины. Стали возле по-хозяйски сооруженного стола с двумя скамейками. Накачиваются лодки, србираются снасти. Пока лодку не качаю, заряжаю спиннинг и иду к воде, заброс. Есть. Он родимый, полосатенький окунек. Решаю лодку не качать, пока можно и с берега поохотиться. Попутчики все же качают лодки и выходят на воду. Отплыв метров 15 от берега и заякорившись, прочесывают свал за прибрежной растительностью. Есть уже первые 300 граммовые экземпляры. Побросав около часа. Лодки уходят под противоположный берег искать более перспективные места. Там очень крутой берег и сильные перепады глубин на относительно коротких отрезках. Вода кристально чистая, уже холодная. Ветра практически нет. Я остаюсь на берегу и начинаю экспериментировать с приманками выискивая более результативную. Но практика показывает, что окунь достаточно активный и берет практически на любую ему предложенную. Но все же предпочтение отдается в основном твистерам прозрачных расцветок. Основной окунь с берега не крупный в пределах 100-150 г, попадаются экземпляры до 200г. К полудню клев ослабевает.

Возвращаются лодки. Садимся обедать. У Толюни день рожденья. (Толюня - Анатолий Владимирович – здоровенный, дюжий дядька, добрейшей души человек, самое главное его руками не трогать). Традиционная курица. По 50 за здоровье и во имя сугреву, обсуждение рыбалки на новом месте, обменялись соображениями по поводу приманок, проводок, еще полчаса и снова на воду. Я не совсем здоров, кажется даже с температурой, поэтому остаюсь ловить рыбу с берега (лодку с багажника два дня так и не доставал).
Изображение

Изображение
Вечер. Швартуются лодки. Обмен впечатлениями. Чистим рыбу, картошку, готовим уху. Находим, что остатки недоеденной курицы, сало и две палки сырокопченой колбасы нам помогли доесть собаки, суки, падлы…. Не съели только банку огурцов и хлеб в пакете. Стол снова причесали, можно сказать восстановили из пепла. Достали новую курицу… Поздравили именинника. Отведали душистой ушицы. Пару часов, как положено, провели под грохот смеха возле костра.
Спать разошлись относительно рано.
Изображение

Изображение
Утро. Те же свинцовые тучи. Дождя нет. Ветер изменился на Южный. Ветер для рыбака, мягко говоря, не хороший. Так оно и случилось. С берега доносится ворчание именинника. Толюня среди садков своего не обнаружил, (другие стояли в воде не тронутые) вернее обнаружил но не сразу. Садок нашелся метров в 15-ти от воды в прибрежных зарослях высокорослого бурьяна. Похоже собаки продолжали праздновать Толюнино день рождение всю ночь, гулять так гулять (они поняли, что Толюня угощает всех...). Можно себе только представить, на что был похож его матерчатый садок… В него попала торпеда. Прицепи он его за машиной, до Винницы он приехал бы в лучшем состоянии.

Ладно о грустном… Там где я вчера без особого труда через заброс вытягивал бойкого окуня, сегодня его проблемно было упросить и на двадцатом. Словив их полтора десятка я половину отпустил, которые мне показались поменьше. Дернул горячего чаю с аспирином и удалился в машину дремать. Лодки явились к 14 часам по полудню. Ребята прочесали все близлежащие заливы нашего и противоположного берегов. Нашли интересные и перспективные места. Результат минимальный. Окунь был редкий, но попадались экземпляры покрупнее.
Изображение
Тут же на берегу познакомились с местным рыбаком. Видно Василий Александрович человек бывалый с большим рыболовным опытом. Знает все тонкости Днестровской рыбалки. Охотно поделился своими секретами, всевозможными доработками блесен и «резины». Даже дал сфотографировать свои изобретения. Обменялись телефонами. В оживленном диалоге выяснилось, что имеем общих знакомых рыбаков из Могилев Подольского и Черновцов. Так и добежало время нашего пребывания на берегу Днестра. Перекусив и с настроением в тон хмурой осенней погоде, начали паковать свои скромные кочевые пожитки.

Еще час и две машины катились друг за другом в сторону родной Винницы. В город въезжали при свете фар…

С уважением Юрий К.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 22:20
Откуда: г. Винница

#9 Сообщение Николай » 30 окт 2007, 11:21

Завидую такой рыбалке, и умении так её описать... Очень хочеться туда прямо сейчас =)

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#10 Сообщение Борода » 30 окт 2007, 19:08

Юра покажи чуть больше берег кажется вы в Вышневом :003:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#11 Сообщение Андрей » 30 окт 2007, 21:20

Хотелось бы и от себя 5 копеечек вставить.
Во первых поразила прозрачность воды, такого я еще не видел :032: . В Днестр влюбился с первого раза, эти просторы, глубины, пейзажи, короче СУПЕР!!!!
Хотелось бы отметить и бойцовские качества окуня, который боролся до последнего.Потом видно сказывалась декомпрессия, так как ловил я в основном с глубин 8-10 метров, но пытался ловить и в местах поглубже, где поклёвок не было. Забавная получалась картина, когда ставиш 10 гр ушастый, заброс, ложиш спиннинг на борт лодки, закуриваеш, и ждеш пока упадет на дно приманка. Так я никогда не ловил. За два дня кроме окуней мне ещё удалось выловить 4 дорожки метров по 20, которые местные любя называют *экранчик* .
Местные дядьки очень на это обиделись, а я сидел себе в лодке и *Тихенько посміювався в прокурені вуса..*. Как они обижались слышал даже Юра с противоположного берега... Вот такая получилась рыбалка. Короче говоря ХОЧУ СНОВА НА ДНЕСТР!!!!! :D
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Юрий К » 30 окт 2007, 21:40

Да, після взважування перший з упійманих окунів потягнув під 600г.
Отакої, малята.
Юра покажи чуть больше берег кажется вы в Вышневом
а хто ж тебе покажет, специально окунями приложили... :D

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#13 Сообщение Борода » 31 окт 2007, 07:39

Мы были в понедельник на пляже окунь брал что с лодки, что с берега. На фидер почти не клевало у нас была немножко другая задача :006: :023: Погода была велеколепная . :lol:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Юрий К » 09 дек 2007, 22:16

Суббота, 8 декабря 2007г.

Как и многие поездки, эта исключением не стала, а сама идея маршрута родилась зимним вечером в клубе. Решено. В эти выходные устраиваем рыбалку выходного дня на Днестре. Выбор остановился на селе Пыжовка, Хмельницкой области. Точнее в урочище Лоевцы близ села Пыжовка.
Выехали из города в 3.00. Рановато как для зимы. Но учитывая дорогу в 170 км к месту дислокации и учитывая возможные погодные факторы как раз нормально. Зимний день - короткий день. Поэтому нельзя терять светлое время суток на дорогу.
Ночная дорога легла под колеса быстро. Маленькие навигационные корректировки по телефонам и в Новой Ушице к нам присоединяется еще один экипаж. Этим экипажем оказались друзья из Тростянца, которые выехали из Тростянца на пару часов раньше. Этот экипаж за автомобилем на лафете еще тащил моторную лодку. Дорога привела прямо к воде. Если быть точным, то дорога вошла прямо под воду. На ней мы и остановились. Там поглощенное водами Новоднестровского водохранилища осталось затопленное село Лоевцы.
Ночь, подтягиваются остальные… всего 5 автомобилей.
Как всегда встреча на бабаевых … всегда приятна. Шутки, приколы … дружеский завтрак и готовим лодки к спуску на воду. Кто качает, кто крепит моторы, а кто сбрасывает на воду все готовое с лафета.
Светает, лодки готовы к выходу на воду. Начинает прорисовываться противоположный берег. Пора.
Сфотографировать всех в сборе тяжеловато. Берег относительно узкий. Для съемок еще достаточно темно, а вспышка выхватывает только передний план, остальное уходит во мрак… поэтому получается достаточно смазано.
Рыбалка довольно интересная. Приходилось много плавать и постоянно искать. Глубины до 40 метров… глубоковато как на меня.
Окунь на глубинах до 15 метров. Рельеф дна достаточно порезанный, перепады глубин как в продольном так и в поперечном направлениях.
Окунь клюет слабо, но достаточно уверенно. Самое главное его найти. Экземпляры от 80 до 300 г. Одному из рыбаков попался экземпляр в 640г. Многие искали судака, потому окунь для них был попутный, а посему случайный. А судак попался всего один «Тирасу».
В основном применялись головки 15 - 25г. Это не наши 5 - 10г. Тут на глубине с такой можно уснуть.

По окуню выступили не плохо Костя и Вадим наловив по 5 - 6 кг полосатых...

Место нашего пребывания очень не плохо видно со спутника длинный рукав суши с трех сторон омытый водами Днестра. В право от села уходит ровная дорога по длинному, узкому мысу которая упирается в воду. Дорога шла к селу... где живут теперь только рыбы.


Изображение

Изображение

Нас на воде было очень много... сразу и не скажеш, что мы приехали из далека.

Изображение

Изображение

Изображение

Вадим со своим трофейным окунем.

Выезжали темнело. Первых 20 км дорога сплошные ухабы, особо не разгонишся. Перед Новой Ушицей дождались Тростянецкий экипаж, который по дороге обогнали. Попрощались и разъехались по своим дорогам...
Домой добрались без приключений, правда Барский раен преодолевали в сильном тумане. И что характерно, в низинах его практически не было, а чем выше горка тем гуще туман, такое ощущение, что вьезжаешь в тучу...

Очередная рыбалка удалась, и рыбку половили и новые места посмотрели.

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#15 Сообщение Степаныч » 10 дек 2007, 09:05

С чем и поздравляю :!: :!:
В Могыливке поймал 3-х щучек под 1 кг. Из Рова выплыло шось сире з кучей мешков в лодке и почало вымотувать сеточки свои. Бывает и один в поле воин но с такими бы экипажами укомплектоваными урон местным бракам нанести можно было-бы серьезный :!: А так бегать по бережку и махать руками... Позвонил Шурику - спит дома, в надежде шо Ю.К з Бондарем где-нибудь в Ровце, а вдруг выстрелит...
Радует шо на Днестре порядок наводят, а нам видать придется туда и ездить, а то в Польщу...
Последний раз редактировалось Степаныч 11 дек 2007, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#16 Сообщение Tiras » 11 дек 2007, 12:25

Ніч з 8 на 9 пройшла важко. Випили баагатоооо. Жарена рибка така солодка, місцеві підкинули дичини - ножка з лопаткою козла ,як же було смачно :wink: .
Результат другого дня - два судака, один під 1 кг і другий 300 гр та півтора десятка окунців до 250 гр.
(050) 387 32 07

Юрий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:14

#17 Сообщение Юрий » 11 дек 2007, 15:34

Во, блин! А я сдуру в Рудковцы попёрся. На силикон ни одного удара, а на живца поймали штук по пять мелких окушков.
Кстати в районе Пыжовки могу подсказать отличные места, судя по фото Вы заежали через село и вниз по косе, если будет интересно могу план проезда нарисовать. Скалы, хорошие перепады, несколько очень интересных заливчиков.
P.S. В следующий раз будете через Бар ехать, маякуйте, присоеденимся :wink:

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#18 Сообщение Tiras » 27 дек 2007, 16:10

ХТО був на водосховищі? Дуже хочу поїхати з 01.01.08 по 04.01.08.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#19 Сообщение Jeka » 29 дек 2007, 19:49

Лёд 5-7 сантиметров, потрескивает, но уже ловят :lol:

АЛЕКС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:47
Откуда: Винница

#20 Сообщение АЛЕКС » 06 янв 2008, 11:20

Ребята, может кто-то знает что делается на Днестре (Пыжовка, Рудковцы) есть там лёд или нет ?

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#21 Сообщение Jeka » 06 янв 2008, 17:10

Есть информация только по Коновке, Вороновице и Макаровке - лёд везде, рыба ловится отлично (Вороновица-слабенько), в основном окунь, к лотве надо подобрать ключик. Лещ в анабиозе - не клюёт. :cry:

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#22 Сообщение Tiras » 13 янв 2008, 15:56

Cпасибо всем за ответ
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#23 Сообщение Tiras » 07 мар 2008, 11:29

Збираємось на 9 03.08 поїхати в район ПИЖОВКИ...
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#24 Сообщение K@b@SiK 17 » 07 мар 2008, 13:01

А на что ехать? на какую рыбу? с ночовкой или без? :D
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение Юрий К » 17 мар 2008, 22:13

Вот это я нарыл у Олега Д. в холодильнике, после его поездки на Днестр со спиннингом :) . 16.03.08
И еще пара таких коней резвилась у него в ванной.


Изображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить